Картография

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Пт авг 05, 2022 8:14 am

За 3 дня не запомнил ни одного сна :crazy: . Заметил такую вещь: если накануне напрягаешь мозги, пытаясь разобраться в чем-то новом, а не сидишь "на расслабоне", почитывая книги -- появляется энергия, достаточная для запоминания снов и экспериментов. Выглядит несколько парадоксально и сегодня будет проверяться, но тем не менее гипотеза пока что такая :pardon:

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Пн авг 08, 2022 8:39 am

lugebana писал(а):
Чт авг 04, 2022 8:32 pm
Вот что важно - это неотступное Намерение Воина. У тебя с этим вроде довольно неплохо.
Несмотря на намерение -- у меня так и нет снов :crazy: . Попробую попить витаминов, что-ли...
По утрам уже несколько раз ощущение, что сон -- вот он, руку протяни, но вытянуть не удается. Вообще никак, будто битый файл читать пытаюсь.
Сегодня решил попробовать проснуться дополнительно, пораньше, чтобы попыток вспомнить сны было больше. Снов не поймал, но когда пытался заснуть второй раз был очень близок к ВТО. Интересно получилось: пытался заснуть (душно было), долго лежал в полудреме, потом подумал "а дай как попробую как ДХ советовал -- засыпать с намерением увидеть во сне руки". Представил руки, запуская син -- и в ушах тут же грохот и гул, стал отделяться пытаясь взлетать, уже начинало получаться. Но из-за мыслей о тушке вернуло обратно и второй раз не удалось отделиться :pardon:
Потом проанализировал свое состояние -- получается, тушка-то уже спала, а сознание -- не совсем. Причем вчера днём достигал того же состояния, но не пытался развить его до ВТО.

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Ср авг 10, 2022 9:38 am

8 дней не было снов, сегодня таки вытянул один сон. А потом словил люцидник -- проснулся пораньше, делал технику SSILD -- а потом, когда задремал, получилось пусть ненадолго, но вылезти на фоне грохота в голове.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Картография

Сообщение lugebana » Ср авг 10, 2022 5:31 pm

Привет!

Удалось вытянуть новую локацию из этого сна?

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Чт авг 11, 2022 10:12 am

lugebana писал(а):
Ср авг 10, 2022 5:31 pm
Привет!

Удалось вытянуть новую локацию из этого сна?
Привет. Да, локация -- что-то типа полосы препятствий-испытаний (если смотрела когда-то "Русский ниндзя" -- вот что-то типа такого, только посерьезней). А в люциднике была пустая комната и шкафчик какой-то успел рассмотреть.
Сегодня был маленький магазинчик, к сожалению -- только внутри его помню. В реале такого нет, а там было ощущение, что часто в нем бываю.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Картография

Сообщение lugebana » Чт авг 11, 2022 10:40 am

Может ты ещё побываешь в том магазинчике в Реале. Также, возможно, что это часть сновиденного пространства, которого в Реале нет.

Знаешь, иногда во сне вижу очень интересные локации, в которых я ещё не была. А когда попадаю в новое место в Реале, оказывается, что я его как будто помню из снов, хотя на самом деле здесь впервые. Удивительная штука - Сознание. Ещё удивительнее фактор «линейности/нелинейности» времени.

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Картография

Сообщение Ежик » Чт авг 11, 2022 11:18 am

Pithecantrop писал(а):
Чт авг 11, 2022 10:12 am
lugebana писал(а):
Ср авг 10, 2022 5:31 pm
Привет!

Удалось вытянуть новую локацию из этого сна?
Сегодня был маленький магазинчик, к сожалению -- только внутри его помню. В реале такого нет, а там было ощущение, что часто в нем бываю.
Добрый день.
Магазин находится на дороге сплавным уклоном. Если двигаться по уклону дороги с правой стороны магазин. Стеклянная дверь с колокольчиком. Зайдя внутрь. Стоик на возвышенности нужно спускаться чтоб подойти к прилавку — длимый «П» образный прилавок(стеклянный по типу ювелирных магазинов. Ювелирный ломбард. Есть всегда мужик стоящий спиной- болтающий с продавцом. Есть огромное яйцо(со страусиное) - белого/ перламутрового цвета. На подставочке. Притягивает внимание. У меня редкая это локация.

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Чт авг 11, 2022 11:37 am

Ежик писал(а):
Чт авг 11, 2022 11:18 am
Стоик на возвышенности нужно спускаться чтоб подойти к прилавку — длимый «П» образный прилавок(стеклянный по типу ювелирных магазинов. Ювелирный ломбард. Есть всегда мужик стоящий спиной- болтающий с продавцом. Есть огромное яйцо(со страусиное) - белого/ перламутрового цвета. На подставочке. Притягивает внимание. У меня редкая это локация.
У меня был маленький продуктовый магазинчик, считай -- ларёчек. Слева -- вертикальный холодильник с напитками, справа -- с молочкой. Спереди -- горизонтальный холодильник с мясными продуктами. За него можно зайти и подойти к кассе.

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Чт авг 11, 2022 11:38 am

lugebana писал(а):
Чт авг 11, 2022 10:40 am
Знаешь, иногда во сне вижу очень интересные локации, в которых я ещё не была. А когда попадаю в новое место в Реале, оказывается, что я его как будто помню из снов, хотя на самом деле здесь впервые. Удивительная штука - Сознание. Ещё удивительнее фактор «линейности/нелинейности» времени.
У меня такое происходило с жизненными событиями, обстоятельствами. Начинает что-то происходить, а ты вдруг понимаешь -- мне же это несколько лет назад снилось!

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Пт авг 12, 2022 8:02 am

Ни одного сна из-за сбившегося режима. Может днем удаться поспать часок...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей