Картография

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Картография

Сообщение Pithecantrop » Вт июл 12, 2022 11:00 am

Так уж получилось (виной ли тому летуны или какие иные силы или причины -- мне неведомо, да и не суть важно оно на данном этапе), что наше внимание не приучено воспринимать мир сновидений. Психика/первое внимание смещено к реальному миру. И первая наша задача -- тихой сапой передвинуть "ползунок" внимания поближе к сновидению. Вспомните, с чего начинали ХС: картография! вскрытие сновиденной памяти! Сознание учится воспринимать оба мира равнозначно. Подкоп в мир сновидений. У первых ХС не было крутых гуру. У них были они сами и жажда исследователей. И они взломали подпрограмму сознания! Это небыстрый процесс. Просунуть палец в дырку в иной мир и убедиться, что палец остался на месте. Потом можно протиснуть руку. А там, глядишь -- целиком залез!

Давайте и мы пройдем этим путем. Станем исследователями того мира! Проверим сами -- а так ли всё "там", как нам говорил когда-то СИ :crazy: . А чтобы было веселее -- разнообразим простыми методами попасть в ОС. Да, может эти первые ОСы (договоримся называть их "люцидниками", чтобы не было путаницы, ОК?) и не будут дотягивать до "магического сновидения" -- но это будет началом Нашей практики. Не сказки о силе, а пусть неуклюжие, но попытки развить своё внимание сновидения :friends: .

Я думаю, эта тема будет особенно полезна для таких твердолобых людей, как я, которые испробовали уже все возможные методики и так ничего и не добились :oops: . Если у кого-то есть "фишки", позволяющие лучше запоминать сновидения -- делитесь, коли не жалко :) . И триксами, позволяющими точнее намеревать те места, которые мы желаем увидеть в сновидении. Для себя я ставлю цель -- заложить основные моменты карты в ближайшие 2-4 месяца. И, может быть, вдохновить кого-то :friends:
Последний раз редактировалось Pithecantrop Ср июл 13, 2022 10:25 am, всего редактировалось 3 раза.

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Ср июл 13, 2022 10:18 am

Ну и переходя сразу к практике. Мои начальные условия: запоминал в среднем 2-3 сновидения в год, в лучшем случае. Сейчас, последние 1.5 недели, как вернулся к практике и начал вести дневник -- 2-3 сновидения за ночь, с переменным успехом.
Последние пару ночей тусуюсь в локациях "отчий дом" и "универ". И, так как работаю за монитором -- часто сны того же толка, будто смотрю на монитор а там показывают некоторую информацию (недавно, например, показывали "масонские рожи" -- рожи были стрёмными, некоторые вызывали ощущение узнавания :D ). Так вот, вопрос: возможно ли из сновидений "за монитором" извлечь какую-то пользу в контексте картографии?

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Картография

Сообщение DisPetcher » Ср июл 13, 2022 10:31 am

да, например, осознаться.
если ты много работаешь за компом - введи в привычку делать проверки на реальность. например, регуярно просматривай список запущенных процессов. в очередной раз при просмотре ты возможно обнаружишь какую-то странность в процессах - это может послужить триггером к осознанию.
это стандартная работа с бредовыми петлями.

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Ср июл 13, 2022 10:57 am

DisPetcher писал(а):
Ср июл 13, 2022 10:31 am
это стандартная работа с бредовыми петлями.
Хм, т.е. работу за компом во сне чаще всего можно отнести к бредовым петлям? Вот не помню, чтобы воспринимал как-то в такие моменты тело -- т.е. моя стандартная практика "поглядеть на руку и посомневаться в реальности происходящего" с большой долей вероятности не сработает из-за того, что руки-то, собственно, и нет?

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Картография

Сообщение DisPetcher » Ср июл 13, 2022 11:26 am

возможно, именно это и сработает - руки нет.
пробуй.

Мако-тян
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 8:01 pm

Re: Картография

Сообщение Мако-тян » Ср июл 13, 2022 12:03 pm

Отличный настрой! Хотела поделиться разными триксами:
- вертеться вокруг своей оси с вытянутыми руками
- копать стены, раздвигать руками, как глину или пластилин
- тянуть за невидимый трос
- влезать в телевизор, картинку
- рисовать портал на стене или в воздухе
- "скашивать" глаза
- налить жидкость в книгу (проявляет картинки/текст)
- во сне закрыть глаза с намерением попасть в локацию/закрыть один глаз.
Pithecantrop писал(а):
Ср июл 13, 2022 10:18 am
Так вот, вопрос: возможно ли из сновидений "за монитором" извлечь какую-то пользу в контексте картографии?
Из всего можно извлечь пользу)) монитор=телевизор. То, что там показывают, вполне можно картографировать. В телевизор же можно влезть, и это как транзит будет, можно оказаться в показываемой локации

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Чт июл 14, 2022 12:44 pm

Сегодня запомнил кусочек только одного сновидения, но зато -- новая локация: пустырь/полигон, с то ли самолётом, то ли космическим кораблём посередине. Окружение, к сожалению, не запомнил, но буду пытаться ещё туда попасть.

Амару
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:04 pm

Re: Картография

Сообщение Амару » Чт июл 14, 2022 8:02 pm

Да тоже както видел такое - пустырь с кораблем. Там еще небольшие домики разрушенные были

Div
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2022 6:32 pm

Re: Картография

Сообщение Div » Пт июл 15, 2022 2:00 am

Седня снилась общага куча суеты там и конфликтов

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Пт июл 15, 2022 8:35 am

Виной ли тому вчерашний суетный день или ещё что -- сегодня не удалось "вытянуть" снов. Было смутное ощущение -- вот он, сон! -- лежал, аккуратненько пытался вспомнить, но увы. Хотя вроде и проснулся плавно и аккуратно... Буду думать, как такое обойти. Хотелось бы, чтобы сны запоминались независимо от того, что за беготня была днем :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя