Картография

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Пн июл 18, 2022 8:57 am

Два дня (пятницу и субботу) снов не запоминал, а потом будто стало легче это делать. В воскресенье один сон (локация -- дом), сегодня -- 2 (но один благополучно "выветрился", может чуть позже выковырну из памяти). Сегодня было какое-то большое здание с огромным подвалом, ходил сначала по подвалу, потом -- сверху "чинил" какую-то здоровенную штуковину.

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Вт июл 19, 2022 9:20 am

Сегодня забавно получилось. Лег поздно, проснулся в разбитом состоянии, понял, что не помню снов. Стал размышлять о том чувстве, когда мы вспоминаем сон: у меня оно ассоциируется с процессом распаковки сжатого архива. Поворачиваюсь на бок с этим размышлением -- и вспоминаю, как уже "вставал" и "ходил на кухню" буквально несколько минут назад...так что локация сегодня -- дом :)

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Ср июл 20, 2022 8:54 am

Методом исключения определил, что из всех методик для запоминания у меня лучше всего работает засыпание с отправкой "син", которым учила magmas (вот интересно: столько лет уже с правка прошло, а тело помнит, как это делать...). Сегодня так и не понял, что за локация -- вытянул только кусочек сна, по которому совершенно непонятно окружение (вчера ради эксперимента засыпал без син'а).
В течении дня продолжаю делать проверку реальности. Пробую вкатиться в технику ADA (All Day Awareness) -- постоянная внимательность. Но тут пока подвижек особо нет.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Картография

Сообщение lugebana » Ср июл 20, 2022 9:30 am

Привет!
Подвижки будут обязательно.
Ну как минимум может измениться восприятие самой реальности. Помню, тоже долго практиковала осознанность в Реале. А после вдруг поняла, что и на сам мир начала смотреть иначе - а это даёт некоторые дополнительные «бонусы» в повседневной жизни. Может ты это уже чувствуешь и применяешь - осознанно или нет.

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Чт июл 21, 2022 9:31 am

lugebana писал(а):
Ср июл 20, 2022 9:30 am
Может ты это уже чувствуешь и применяешь - осознанно или нет.
Привет! :) Да, я заметил, что когда побудешь в состоянии "осознанности" приличный кусок времени -- даже мыслить как-то...быстрее, что-ли, начинаешь. А осознание того, что бОльшую часть времени ходишь-то, оказывается, сомнамбулой -- неплохая такая стимуляция практики...

Сегодня снилась гостиница. Как оно там снаружи выглядит, к сожалению, не знаю -- был только внутри. И снова был сон, что я будто-бы встал уже, а только потом уже проснулся реально. Частенько у меня они, оказывается :crazy: . Кстати, гипотеза о том, что запоминание проще происходит, если перед засыпанием пускать "син" -- подтвердилась, снова было намного легче вытянуть сон.

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Пт июл 22, 2022 5:28 pm

Локация опять в здании была, но на этот раз -- не смог определить, что за здание. Только одно сновидение вытянул, хотя где-то на грани мелькало второе. Экспериментирую, пытаясь подобраться как можно ближе к сновидению из бодрствования, но внимание очень быстро "убегает", если близко ко сну подбираюсь -- возникают провалы в сознании. Практика осознанности и "глаза", который давала Равенна в течении дня здорово "качают" внимание, кстати.

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Пн июл 25, 2022 10:14 am

Новая локация -- церковь/синагога. Довольно необычно смешались объекты, надо будет ещё посмотреть. А сегодня так и не вытащил снов -- возможно, виной этому вернувшаяся жара.

П.С. Кстати, как кто запоминает сны от дневного сна? У меня не удаётся запомнить ни одного :(

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Картография

Сообщение lugebana » Пн июл 25, 2022 7:35 pm

Привет!

Случайно увидела локацию, которая снилась мне несколько лет назад. Несколько раз.
Это охраняемая территория, у меня в ней не было людей. Пряталась от охраны, хотя казалось, что допуск мне положен и мне ничего не сделают. Было ощущение, что здания только построены. Но в Реале я там никогда не была.

Увидела сейчас, поразилась, насколько точны детали на фото.

Прикрепляю, вдруг пригодится:
E4A877D2-69D1-4D60-9EBA-89C1557F7737.jpeg

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Ср июл 27, 2022 11:06 am

lugebana писал(а):
Пн июл 25, 2022 7:35 pm
Привет!
Увидела сейчас, поразилась, насколько точны детали на фото.
Прикрепляю, вдруг пригодится
Привет!
Спасибо за участие -- фото вытащило кусочек похожей сновиденной локации (только там, вроде бы, сами улочки были "круглыми", некая смесь старой архитектуры с новыми домами). Так что определённо уже пригодилось :) .

Сегодня локации -- Дом и лагерь.
Вопрос к сновидящим: в какое время суток практикуете вход в КС? Я если начинаю эксперименты, ложась вечером спать -- мало того, что мгновенно вырубаюсь (типа "увидел мишуру -- и уже утро"), так потом ещё и снов не помню (нужно сильно намеревать засыпая, чтобы утром сразу же начать вспоминать, иначе очень ярко просыпаюсь и теряю все сны).

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Чт июл 28, 2022 10:54 am

Сегодня был универ, Дом и новая локация, похожая на подземелье. Занятно, что утром вытащил только два пузыря, а когда бахнул пуэра и сел за ноут -- то при записывании в журнал всплыли подробности по ещё одному, универу. Он снился как-бы "фоном" ко сну в доме -- будто был вложен в него.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя