Картография

Dees13Dude
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2023 11:51 pm

Re: Картография

Сообщение Dees13Dude » Пт апр 21, 2023 12:53 am

Помню отчётливо пару раз снился какой-то карьер односторонний, на нём дорога, а за обрывом река или море. Дорога шла вдоль полей с зеленью до перекрёстка дорог. Погода с очень тёмными облаками, но при этом свет присутствует как днём

Асмик_
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 5:31 pm

Re: Картография

Сообщение Асмик_ » Вс апр 23, 2023 9:17 am

23.04
Пионерлагерь или санаторий.

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Пн апр 24, 2023 9:24 am

У кого где высотки находятся? У мну был забавный сон давеча: стоял на крыше высотки, прямо надо мной облака плыли, так что по голове чиркали. Белые такие, густые-густые. Потом облака закончились (причём закончились они реальным таким металлическим ограничителем, снизу на рекламный щит похоже). Схватился за него, значит, Питекантроп -- и аки один известный еврей стал возноситься на небеса. Но что-то струхнул и проснулся. А теперь мучается от любопытства -- куда бы его вынесло столь неожиданное транспортное средство, и думает, как опять в ту локацию дочапать.

Асмик_
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 5:31 pm

Re: Картография

Сообщение Асмик_ » Пн апр 24, 2023 10:07 am

У меня площадь с высотками на юго-западе. Но на крыше не была ни разу.

Аватара пользователя
Hrista
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 5:57 pm

Re: Картография

Сообщение Hrista » Пн апр 24, 2023 10:54 am

Хочу тоже написать о локациях сновиденного мира из своих кс. Пусть висит здесь, возможно кто то найдёт пересечения с своими локами.

1. Ближе к низу карты есть красивый, зеленый лес. В нем много каменных развалин старинных домов. Там же над лесом возвышается около 3-х деревьев похожих на реликтовые сосны, только вот хвоя красно-оранжевого цвета.
2. Город Колдунов в верхней части, чуть в право. Архитектура германских домиков, в задней части города есть очень красивые террасы. Город возвышен на каменных стенах, как у крепости. Он окружен неглубоким водоемом, но когда я была там в последний раз, он прибывал в упадке.
3. Пустыня, где она располагается я не знаю, но она мне снилась много раз, когда я была в кс. Песок имеет тёплый, оранжевый цвет. Там много развалин в стиле древнего Египта(многие наполовину покрыты песком или вообще под землей). Лока вызывает у меня хорошие чувства. Видела там неглубокую, кристально-голубую реку.
4. Чуть ниже, как бы на границе Техно-города(пункт 23) был какой-то очень большой храм. Я знала, что на его верхушке, которая выше облаков, хранится книга, но ее куда то перепрятали. Был один большой купол посередине и много вокруг, поменьше, от каждого маленького купола, к большому были установлены, соединяющие, вероятно золотые дугообразные конструкции.
5. Вверху карты есть небольшая изба из темного дерева, а в ней живет старик с двумя волками, которые превращаются в меховые накидки. В той местности карты есть снег, толщиной в несколько см, а ещё чуть выше избы река.
6. В верхней, правой части есть пляж на котором много железных конструкций, немного уходящих в море, а если пройти по нему чуть ниже(по карте), то можно найти небольшой мост из светлого камня. Он находился в шатре, там было много людей, как я поняла мост был направлен в море. На нем также проводились кое-какие испытания.
7. С правой стороны от материка есть тропический остров, но это не точно. Просто я отношу к этому острому некоторые локации, возможно все же это часть основной суши, не знаю, но напишу, вдруг у кого то тоже есть предположение о существовании этого острова.
8. Рядом с местом, которое будет описано ниже(пункт 9), в море, а точнее под ним, возможно под землей, есть как будто ещё одно небольшое море/озеро или просто водоем, в котором почему то был сильный шторм. Посередине этого водоема есть небольшой остров.
9. Чуть ниже и ещё правее города колдунов есть интересное место с березами, у которых красная листва. Также в том месте много избушек из серого дерева, около 13-ти наверное. Они выглядят заброшенными, имеют скатную крышу и простую, квадратную форму. Это все находится как бы на большой поляне недалеко от 2-х дорог, одна идет перпендикулярно берегу моря, а другая параллельно.
10. В нижней левой части, в лесу, есть деревня на холмах, но я была там всего лишь один раз, ничего интересного сказать не могу.
11. Внизу слева есть какая то серая гора округлой формы(скорее как очень большой холм).
12. Пару раз была в очень интересном замке с красными, ковровыми дорожками которые были почти везде на полу. Причем я уверена, что это было одно и тоже здание, но почему то оно было в разных местах. Во сне была мысль, что это некий политический дворец или что то на подобие.
13. Через ступеньки я несколько раз попадала в храм земли. Он находится в тропическо-горной местности, как леса Тайланда. Все там ходят босые, а также у многих есть кольца-браслеты на ногах, в скале была высечена фреска в стиле майя, был ровный пол выложенный из плит оранжево-желтого цвета. Одежда у всех была похожа на одежду буддийских монахов, только оттенки желтого и оранжевого немного другие.
14. Статуя длинного существа с маской на лице. Оно имело очень вытянутое, темного цвета туловище, в некоторых местах были видны кости, а где должно быть морда или лицо, красовалась деревянная, белая маска.
15. Есть такое место, к нему у меня есть транзит. Когда я была в опасных ситуациях, то как бы открывался или находился странный узкий проход, по нему можно было только ползти, он был темный и пыльный, вызывал некоторую тревогу(по крайней мере в детстве), а когда пролазишь по нему, то вылезаешь из маленькой, пошарпаной, и вероятно заброшенной церквушки с 1 голубым куполом. Она находилась на зеленом холмике, а вокруг был, как будто сад с ивами, очень интересное место.
16. Очень хорошо помню порт в котором был корабль с красными парусами, в японском стиле. Это все было в одном городе, но если честно я вижу его зачастую по разному, так что писать о нем не буду.
17. Лаборатория. Я предполагаю где она, но сказать точно не могу. Там ставят эксперименты на людях, подсаживая им грибы и делая из них разные кристаллы. Очень сильно охраняемая зона, сбежать от туда почти невозможно.
18. Можно сказать на границе, где заканчивается снег(это место левее и суть ниже избы из пункта 5) есть небольшие руины из светлого камня, из них открывается потрясающий вид.
19. Выше города колдунов есть большое скопление высоких гор. Они все покрыты лесом и имеют бордовый цвет местами перерастающий в желтый или зеленый. Именно через эти горы я добралась на пляж с мостом.
20. Видела железную дорогу, она проходила слева от техно-города(пункт 23) и храма, не задевая их, как бы под изгибом, но я была там всего 1 раз, так что ничего не утверждаю.
21. Была в очень красивом, многоплановом лесу, даже не знаю, как его точно описать. Насыщено зеленый, японский? Короче вообще без понятия, но лес прикольный, я такого не встречала. Самое интересное, что в нем была широкая голубая река с большой, квадратной, каменной платформой. Она была немного погружена в воду так, что если по ней ходить, то воды будет примерно по лодыжку, над водой выглядывала только круглая, плоская возвышенность коричневого цвета(тоже какой то вид камня), возвышенность находилась в центре. Самое интересное - эта платформа была вся в высеченных, восточных иероглифах. Вода на ней тоже была необычная…
22. Библиотека, я не знаю где она на карте, но была там около 3-х раз. Добиралась туда не одна, всегда в группе. Путь был через реку, она была где то по колено, нужно было идти прямо по ней. Потом встречались ступеньки и сам вход. В самой библиотеке ничего сильно особенного нет, но есть много любопытной инфы, можно что то спросить у работниц.
23. Техно-город. Находится примерно в середине карты, раньше был очень большим, имел архитектуру Британии 19 века, там были дороги и ездили машины того же времени. Сейчас все конечно по-другому, там настоящая разруха, но сейчас не об этом. Город имеет каменный мост. Сейчас город окружен забором с колючей проволокой.
24. Внизу есть военный порт, там много военной техники и что интересно, почему то на этих объектах небольшая, белая пелена, но достаточно прозрачная чтобы видеть, что за ней. Для меня самое интересное было то, что был другой берег. Как будто материк разделили на 2 части и получилась аля-река, только вот о-о-очень широкая. На другом берегу возвышались 2 высокие горы на которых было буквально 2-3 маленьких домика. Когда я находилась там и смотрела на другой берег, было довольно сильное тревожное чувство.
25. Подводный мир.
26. Ещё есть локация, но я точно не знаю где она. Там много многоэтажных домов, но заброшенных. Дома из бетона. Не стекол, не нормальных полов. Только куча бетонных комнат в здании. Довольно мрачновато там находиться, небо там пасмурное.

Вообще, что на счёт замков, то я видела их довольно много, как и различных развалин. Похоже, что в сновиденном мире их очень много, так что все не стала писать.

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Пн апр 24, 2023 11:08 am

Hrista писал(а):
Пн апр 24, 2023 10:54 am

26. Ещё есть локация, но я точно не знаю где она. Там много многоэтажных домов, но заброшенных. Дома из бетона. Не стекол, не нормальных полов. Только куча бетонных комнат в здании. Довольно мрачновато там находиться, небо там пасмурное.
Во, по описанию очень похоже на то место, где мну "возноситься" случайно начал.

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Пт апр 28, 2023 11:13 am

Что-то все замолчали. Видимо, не только у меня проблемы с запоминанием снов бывают :)
Делал "ментальную чистку", но честно говоря особых подвижек не дало. Небольшая корреляция есть, но эта же корреляция у меня возникает и от простой настройки "надо запоминать сны, балбес!". Вообще, есть такой момент: надо спать 8 часов в сутки, тогда сны магический образом сами легко запоминаются, ещё и всякие люцидники появляются, и практики типа плексусной системы не вызывают мгновенное засыпание :D . Но сон 8 часов, к сожалению -- "Это фантастика" =). К счастью, таки есть некоторые методы, о чем ниже.
Шерстил тут форум и наткнулся на вот эту вот тему: viewtopic.php?f=19&t=16409#p98320 . И могу подтвердить -- этот подход работает, заметил такую тенденцию ещё до того, как наткнулся на эту тему, но думал это только у меня так =).
И вот ещё реально работающие советы:
L писал(а):

Разумеется, об осознанных сновидениях не может быть и речи, если даже обыкновенные сны наотрез отказываются запоминаться. Поэтому начнем с развития памяти. Нам понадобится блокнот и ручка. Возможно, фонарик, но лично я обхожусь без него. Предпочитаю писать в темноте наощупь. Держите блокнот с пишущим устройством ;-) у кровати, чтобы легко было дотянуться. Стоит позаботиться о месте сна. Проверить, чтобы не было раздражающих шумов, которые можно устранить, какого-либо тиканья, капанья.

Когда просыпаетесь, не открывайте сразу глаза, постарайтесь ни о чем не думать, замрите, полежите абсолютно неподвижно. Не надо кидаться в мысли о том, сколько сейчас времени, не опоздали ли вы, что бы съесть, ну, и так далее и тому подобное. Также не пытайтесь вспомнить сразу сон, чаще всего он еще сильнее забывается. Зато появляется неприятное ощущение держания его за "хвост", мол, ну вот же, вот-вот, а он все дальше и дальше ускользает из ваших "рук". Просто полежите и посмотрите, что придет на ум, какие-то слова, отрывки сюжетов, обрывки фраз, лица. Запишите то, что вспомнилось, в течение дня вспоминайте свою запись, возможно, отдельные слова обрастут сюжетами (у большинства так). Не пытайтесь вспомнить подробности: будете пытаться вспомнить имя и забудете вообще все. Смотрите на это масштабно. Не так, что мне снилось, что я был в джинсах такой-то марки, на улице с таким-то названием, а то, что я пребывал в городе, вокруг были люди. Мелкие подробности потом сами вспоминаются без усилия. Старайтесь резко не просыпаться, если встаете по будильнику, то лучше подобрать его с таким звуком, который не был бы слишком раздражительным, или был нарастающим (есть такие будильники - начинает играть тихая мелодия, которая прибавляет громкость, пока его не отключишь) или попросите кого-то из близких вас осторожно будить в нужное время. Намеревайте перед сном помнить сны, а лучше прям с утра себе с настойчивостью скажите - завтра я проснусь и буду помнить сны. Глядя на коллег, на родных или просто людей задавайтесь вопросом, что им могло сегодня сниться. И еще раз повторюсь - не пытайтесь слишком сильно вспоминать, то есть не напрягайтесь. А то получится обратный результат. Все покажется мрачным и утомляющим, появится желание сдаться. ;-)

Раз уж вы делаете записи, то ведите дневник. Подробнее описывайте местность, возможно, у вас в скором времени появится желание заняться картографированием. Начало будет положено, что только поддержит вас в вашем начинании.

Если сны по-прежнему будут отказываться помниться, то можно пойти в обход. Намеревать определенный объект. Желательно не маленький, такой, как мост, школа, море, озеро. И намеревать один и тот же предмет до тех пор, пока он вам не приснится, уж этот сон вы точно будете помнить. И 70% вероятности, что видя этот объект, вы придете в осознание. И также 50% вероятности, что последующие разы, когда этот объект будет попадаться в ваших снах, вы опять-таки будете выходить в сновидение.

Также могу посоветовать такие средства, как свежий отвар ромашки по утру натощак, таблетки глицин. Глицин - это успокаивающее средство, оно расслабляет мышечную систему. Рекомендуется людям с расстройством сна. Снимает легкие стрессы. Противопоказаний вроде как не имеет, и вообще чуть ли не гомеопатическое средство. Очень хорошее средство ноотропил, но там читать _противопоказания надо_. Он стимулирует кровеносный поток, ну, или что-то в этом роде, в голове, для повышения работоспособности. Люди, его принимающие, меньше устают, лучше соображают. Побочный эффект - запоминают сны. ;-)) средство проверенное, сильное, но ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ - ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПОЧИТАТЬ.

Shelky
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: Картография

Сообщение Shelky » Пт апр 28, 2023 2:46 pm

Среди моих локаций в Ос были:
Театр довольно большой недалеко от морского берега и леса

Вокзал на перекрестке двух проспектов (пути под землей) и через дорогу от него Луна парк

Библиотека в которую можно попасть через тоннель под рекой

Берег с жд путями, паромом и переходами подземными (там происходят преследования, перестрелки, напряг по ощущениям)

Город с ровными одинаковыми кварталами, огражденнный стеной, недалеко от дома с южной стороны

Аватара пользователя
Hrista
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 5:57 pm

Re: Картография

Сообщение Hrista » Сб апр 29, 2023 9:05 am

Hrista писал(а):
Пн апр 24, 2023 10:54 am
22. Библиотека, я не знаю где она на карте, но была там около 3-х раз. Добиралась туда не одна, всегда в группе. Путь был через реку, она была где то по колено, нужно было идти прямо по ней. Потом встречались ступеньки и сам вход. В самой библиотеке ничего сильно особенного нет, но есть много любопытной инфы, можно что то спросить у работниц.
Shelky писал(а):
Пт апр 28, 2023 2:46 pm

Библиотека в которую можно попасть через тоннель под рекой
Есть пересечения. Я шла по реке, а оказывается можно пройти под ней, интересно)

Асмик_
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 5:31 pm

Re: Картография

Сообщение Асмик_ » Сб апр 29, 2023 9:06 am

Pithecantrop писал(а):
Пт апр 28, 2023 11:13 am
Что-то все замолчали. Видимо, не только у меня проблемы с запоминанием снов бывают :)
Вообще, есть такой момент: надо спать 8 часов в сутки, тогда сны магический образом сами легко запоминаются, ещё и всякие люцидники появляются, и практики типа плексусной системы не вызывают мгновенное засыпание :D . Но сон 8 часов, к сожалению -- "Это фантастика" =).
Так и есть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей