Картография

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Картография

Сообщение DisPetcher » Пн дек 04, 2023 4:53 pm

отлично.
дело в том, что ДУ - это особое место, довольно стабильное и одинаковое для всех.
второй этаж - это второй этаж, его никак нельзя спутать с первым. не эстакада, не балкон - именно второй этаж.
далее - ХС не нашли эту локацию, а создали её. и там все поддерживаетсйа в неизменном виде намеренно, чтоб убрать разногласия.
это не догма, это факт, который проверяется легко и просто.
на этом я заканчиваю полемику.

Амару
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:04 pm

Re: Картография

Сообщение Амару » Пн дек 04, 2023 6:45 pm

DisPetcher писал(а):
Пн дек 04, 2023 4:53 pm
ХС не нашли эту локацию, а создали её. и там все поддерживаетсйа в неизменном виде намеренно
Интересные сведения. Не встречал раньше такого

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Картография

Сообщение LukasKorso » Ср дек 06, 2023 7:08 pm

Надеюсь, здесь можно делиться результатами не только сегодняшнего дня. Просто так получилось, что именно сегодня я наконец осознал, где, скорее всего, находится эта локация.
К северу от города у меня есть типа сад. Который видится иногда как сад, иногда как лес или лесопарк. Фишка этого "сада" в том, что, идя по нему даже при достаточно высоком осознании (ОС), наблюдаешь постоянно меняющийся ландшафт. Например, заходишь в него с одной стороны - тебе кажется, что вокруг зима, а пока доходишь до другого его конца - зима сменяется весной, потом летом, и в конце даже успевает наступить осень. Или шёл ты по ровному полю с зелёной травой на сколько хватает глаз, потом вдруг начинают появляться высокие холмы, которые потом превращаются в дремучий лес. И это в ОС, так что я полагаю, что этот лесопарк находится где-то в зоне трансформаций.
В самом лесопарке можно выйти на довольно неприятное место, которое выглядит то как заболоченное озеро, то как выкопанный карьер с небольшим количеством мутной воды на дне, то как продолговатый пруд с довольно отвесными высокими берегами. Общее то, что там обычно мутная/грязная вода в разном количестве, а также то, что туда можно по неосторожности свалиться, и после этого начинаются проблемы с самочувствием/здоровьем. В люцидных снах я иногда натыкался там на своих близких знакомых (наверное, потому что я на них настроен), когда они были чем-то больны. Если мне удавалось увести их подальше от озера, то они шли на поправку.
Я захотел проверить, что это такое, поэтому целенаправленно нашёл это озеро в ОС. И сделал, наверное, очень тупую вещь: я туда нырнул. Чтобы посмотреть, что там, внутри. Пространство было тёмным и мутным, так что визуально казалось, будто ты находишься под водой. Хотя дышать можно было, так что, скорее всего, это не вода. Меня начали окружать существа, напоминающие каких-нибудь водяных тварей: чешуя, жабры, перепонки и острые зубы. Кое-как выбрался, постарался отчистить от себя всю ту грязь, что на меня налипла, и убрался оттуда подальше. После этого чувствовал себя физически нехорошо пару дней, но не заболел окончательно - видимо, успел с себя всё снять и уйти оттуда раньше, чем у меня отожрали достаточно энергии.
Скорее всего, это одна из тех локаций, которые связаны с физическим состоянием человека.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Картография

Сообщение LukasKorso » Чт дек 07, 2023 9:12 pm

Сегодня в ОС я попал на дачные участки. Точнее, осознался уже там, потому что мне часто снятся дачи, хотя я не был там уже много лет. Обычно подобные сновидения начинаются на одном и том же "моём" участке. Так было и в этот раз, поэтому, осознав, что это сон, я решил заново исследовать местность, вышел с участка и пошёл по дороге, по которой в разных снах ходил, наверное, сотни раз - в неосознанных снах эта локация у меня часто связана с какими-нибудь воспоминаниями и ситуациями из детства. Локация, на самом деле, не такая большая - на ней две или три параллельные улицы, по обе стороны от каждой улицы есть дорожки-проходы на другие участки. И есть перпендикулярная к ним улица, по которой можно перейти с одной дороги на другую.
Чуть дальше от дач у меня будет лес, тёмный и дремучий, где можно встретить довольно пугающих персонажей. Но в этом лесу я также раньше находил россыпи светящихся желтоватых шариков, от них было очень приятное ощущение и прилив сил потом. Так что я думаю, что подбирал там светимость. В этот раз в лес я не углублялся, погулял по улицам.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Картография

Сообщение LukasKorso » Чт дек 14, 2023 6:21 pm

Здесь же можно вопрос по картографии задать?
Кто-нибудь сталкивался с подводными руинами в сновидении? Или с чем-то похожим. Я пока не знаю, к какому месту на карте их отнести: логика подсказывает, что это море, но море - просто граница карты у меня. Туда особо не пролезешь, сталкиваешься со стеной. И сами эти руины под водой - локация довольно ограниченная, если присмотреться. То есть, на "море" по факту никак не тянет. На найденное мной в ОС озеро тоже непохоже: агрессивных спрайтов или неоргаников нет, оттока энергии во время и после тоже не было. И неприятных ощущений каких-либо от нахождения там тоже.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Картография

Сообщение LukasKorso » Ср дек 20, 2023 7:03 pm

Сегодня оказался во дворе двухэтажного деревянного дома, прямо перед входом. Откинул небольшую красноватую ткань и вошёл. Оказался в коридоре с проходами в комнаты по бокам, но на этот раз поднялся по лестнице на второй этаж. На втором этаже была довольно большая комната, где я увидел людей, которые сидели на полу в круг: несколько парней и девушек. Подсел к ним. По их разговору я понял, что это, возможно, сновидящие, и попытался расспросить их по теме ОС. Но они послали меня в комнату, которая ближе к выходу, сказали, что «Лучше спросить у Него». В другой комнате был один человек, со светлыми, практически белыми волосами, но не старик, волосы не очень длинные, где-то чуть ниже ушей и немного растрёпанные. Однако, сразу после того, как я увидел беловолосого человека (на самом деле, я сомневаюсь, что это был человек, ощущение от него не человеческое), я растерял осознание. Описание само по себе ничего не даст, но, возможно, поможет кому-то словить ощущение и настроиться: после пробуждения я вспомнил, что однажды видел сон от лица беловолосого человека в очень похожем доме, и содержание этого сна (действия беловолосого, которые я потом воспроизвёл) помогло мне вылечить одного знакомого от его фобии, которая портила ему жизнь несколько лет.
В этом контексте интересно, могут ли сновидящие собираться где-то ещё, кроме ДУ. Скорее всего, могут, если всем знакома локация.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей