Картография

Shelky
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: Картография

Сообщение Shelky » Сб апр 29, 2023 9:09 am

Hrista писал(а):
Сб апр 29, 2023 9:05 am

Есть пересечения. Я шла по реке, а оказывается можно пройти под ней, интересно)
Да, там были ступеньки под реку и воды по колено в тоннеле. Сама библиотека с высоким купольным потолком. Я тоже попала туда с группой)

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Пт май 05, 2023 9:58 am

Занятный сон сегодня словил: игра-слешер, с видом от третьего лица. Но с "полным" погружением в сюжет. Притом, что в игры не играл вообще года 3. А ещё вспомнил, что таки видел по снах как-то игровой клуб. Вот только где его изобразить (и как туда попадал) -- ума не приложу...

Мако-тян
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 8:01 pm

Re: Картография

Сообщение Мако-тян » Пт май 05, 2023 5:12 pm

У меня "игровой клуб" находится на 2м этаже небольшого домика. На 1м вроде кафешка, а где сам домик - хз, сны начинались уже там. Там играют то в бильярд, то в настолки, компьютеры тоже видела.
Pithecantrop писал(а):
Пн апр 24, 2023 9:24 am
У кого где высотки находятся?
У меня на Севере, где Северные горы. Я так думаю, высотки - это горы и есть, один из образов. Нереально высокие небоскребы, этажей 200! Металлический щит - похоже на ограничитель полетов, у меня обычно это провода или сетка из проводов, тоже на Севере. Там есть место, где можно взлететь очень высоко, само подхватывает потоками, а есть где сверху ограничение полетов.

В материалах Хакеров - Ранние годы - Lenas пишет про барьеры при полетах:
"Барьер при полетах
Насчет барьера при полетах. У меня он встречается в строго определенных местах карты и часто является частью некой более общей структуры (чего-то наподобие купола, прозрачной перегородки на уровне нескольких метров над землей, которую с земли не видно и т.п.). Кстати, я однажды смогла вылезти наружу за пределы такого прозрачного купола и мне тут же заявили, что я умерла :).
Насчет карты, то это район северо-запада. Купол встречается чуть севернее города, структуры, напоминающие прозрачные стены над землей, - чуть западнее.
Свободные полеты на большой высоте - юг и юго-запад карты, часто в районе замка. Иногда встречаются в самом крае северо-западного угла. У меня там вечные снега, темное море/озеро с высокими горами по краям."
Последний раз редактировалось Мако-тян Пт май 05, 2023 8:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Мако-тян
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 8:01 pm

Re: Картография

Сообщение Мако-тян » Пт май 05, 2023 5:18 pm

Hrista писал(а):
Пн апр 24, 2023 10:54 am
Хочу тоже написать о локациях сновиденного мира из своих кс. Пусть висит здесь, возможно кто то найдёт пересечения с своими локами.
Есть пересечения! Хотя у меня локации более прозаичные, у Вас они такие волшебные! И цвета необычные, удивили!

В целом архетипы знакомые - старинный город, деревня, где живут бабки-дедки опытные и знающие всё, храм, замок. По деталям есть расхождения.

Вот это очень знакомо:
Hrista писал(а):
Пн апр 24, 2023 10:54 am
17. Лаборатория. Я предполагаю где она, но сказать точно не могу. Там ставят эксперименты на людях, подсаживая им грибы и делая из них разные кристаллы. Очень сильно охраняемая зона, сбежать от туда почти невозможно.
Лаборатория, где ставят эксперименты. Кристаллы тоже снились, но не в лаборатории.
Hrista писал(а):
Пн апр 24, 2023 10:54 am
21. Была в очень красивом, многоплановом лесу, даже не знаю, как его точно описать. Насыщено зеленый, японский? Короче вообще без понятия, но лес прикольный, я такого не встречала. Самое интересное, что в нем была широкая голубая река с большой, квадратной, каменной платформой. Она была немного погружена в воду так, что если по ней ходить, то воды будет примерно по лодыжку, над водой выглядывала только круглая, плоская возвышенность коричневого цвета(тоже какой то вид камня), возвышенность находилась в центре. Самое интересное - эта платформа была вся в высеченных, восточных иероглифах. Вода на ней тоже была необычная…
Дааа, лес прямо 100% попадание - он волшебный, удивительный, думаю, у многих есть такой "особенный" лес. Ярко-зеленый, да. Каменный памятник с рунами/старинными письменами, каменное изваяние - тоже знакомо.

Пупырышка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 31, 2023 1:07 pm

Re: Картография

Сообщение Пупырышка » Сб июн 10, 2023 8:22 am

Это Шахматный лес. О нем тут есть много тем (или мало).
Но начинать надо постепенно. С главного. Найти стороны света. Убедится, что опыт предшественников верен. Параллельно научиться входит в сновидения. Не вспоминать потом, когда-нибудь, а быть дримером - своим в сновиденном мире.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Картография

Сообщение ioneks » Чт июл 20, 2023 8:24 pm

Очень напомнило одну локацию. Это т.н. корабль-призрак в Тайланде. Одно время в нём был отель.

https://yandex.ru/video/touch/preview/1 ... 3155376235

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Картография

Сообщение DisPetcher » Вс авг 06, 2023 12:09 pm

Пупырышка писал(а):
Сб июн 10, 2023 8:22 am

Но начинать надо постепенно. С главного. Найти стороны света.
у меня была большая проблема разобратся с сторонами света. меня это все время путало и сбивало с толку. но потом, как-то получиось само собой, когда куски стали объединяться, и само стало понятно - где что. поэтому в моем случае, главное было - просто накопить достаточно разных картинок, которые потом сложатся в пазл и тогда уже станет более ясно что к чему. но я не пример, конечно, просто поделился тем, как это у меня было.

Пупырышка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 31, 2023 1:07 pm

Re: Картография

Сообщение Пупырышка » Пн авг 07, 2023 10:46 am

У толтеков были две системы сторон света или два календаря. Земной и сновиденный. Второй наследовался еще от ольмеков - якобы берущих свое существование в мире гигантов сновиденного мира. В земном порядке все точно - север и юг, запад и восток. В сновиденном - все запутанно. Там нет климатических зон, нет времени (в нашем понимании смыслов). ХС столкнулись с большой трудностью, составляя карту сновиденного мира. Тем более, что этот мир был дан лишь частично. Его существенную часть закрывала стена забвения. Ты обретал возможность продвижения в ней только после значительных успехов в освоении самого сновидения.

Шэньлун
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2023 3:51 am

Re: Картография

Сообщение Шэньлун » Сб авг 12, 2023 4:16 am

Пупырышка писал(а):
Пн авг 07, 2023 10:46 am
В земном порядке все точно - север и юг, запад и восток. В сновиденном - все запутанно. Там нет климатических зон, нет времени (в нашем понимании смыслов).
И ещё интересный момент. Вот в реале Земля шар (хотя с этим сейчас некоторые спорят, но не суть), Вселенная в целом, по прикидкам учёных, тоже имеет некую геометрическую форму, а какую форму имеет сновиденный мир? Это же не просто плоский блин, как на условной карте, а допустим, какая-нибудь лента Мебиуса в 15 измерении. Возможно, об этом и говорить бессмысленно, но все равно любопытно.
DisPetcher писал(а):
Вс авг 06, 2023 12:09 pm
Пупырышка писал(а):
Сб июн 10, 2023 8:22 am

Но начинать надо постепенно. С главного. Найти стороны света.
у меня была большая проблема разобратся с сторонами света. меня это все время путало и сбивало с толку. но потом, как-то получиось само собой, когда куски стали объединяться, и само стало понятно - где что. поэтому в моем случае, главное было - просто накопить достаточно разных картинок, которые потом сложатся в пазл и тогда уже станет более ясно что к чему. но я не пример, конечно, просто поделился тем, как это у меня было.
А что ты делаешь с местами которые накладываются друг на друга? Они объединяются или как?

LukasKorso
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Картография

Сообщение LukasKorso » Пт дек 01, 2023 4:04 pm

Сегодня я снова отправился в "логово ведьмы". У меня это выглядит, как заброшенное поместье где-то в лесу, чем-то похожее на поместье из второго Resident Evil, если кто играл. Обычно у меня там сюжеты с нападением монстров или зомби, но если перетерпеть или проигнорировать и идти дальше, вглубь дома, ведьму я и правда находил. В предыдущие разы она вела себя как-то странно, поэтому пообщаться не выходило. Хотя от взгляда и правда оторопь брала. Сейчас же мне стало интересно, что же это за "нагвальные глаза" у неё такие. Поэтому сегодня в ОС я попытался увидеть то, что скрывается за иллюзией. У КК где-то было, что у иллюзии своей собственной энергии нет. Но иллюзию можно "продавить", если достаточно долго давить на неё вниманием в одну точку, как иглой. Из физики: чем меньше площадь соприкосновения, тем выше оказываемое давление. Тогда иллюзия или распадается, или остаётся щёлочка, сквозь которую можно что-то разглядеть, в зависимости от силы иллюзии. Короче говоря, если снять всю мишуру, все ведьминские атрибуты пропали и оказалось, что это что-то вроде датчика слежения. Отсюда ощущение, что оно смотрит, но при этом ощущения взгляда не такие, как если бы на тебя смотрел человек. Но чувство и правда само по себе жуткое. Зачем оно там - пока не ясно, выяснить это я не успел.

Я находил подобные штуки и в других участках сновиденного пространства в ОС. Иллюзия, которую подсовывал мозг в таких случаях - странный человек с абсолютно чёрными глазами, который, куда бы ты ни перемещался по помещению, всё время смотрит прямо на тебя, как будто бы насквозь, "в душу", но при этом каких-либо активных/агрессивных действий не предпринимает. После встречи с ними начинался отток энергии, видимо, это были охраняемые места, и гостям там явно не рады.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 22 гостя