Картография

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Сб авг 27, 2022 7:36 am

Не удалось вытянуть сон (хотя был, вроде бы вот, рядом, руку протяни...а убежал, гад такой!). Собственно опять из-за суматошного дня -- устал так, что вырубился даже не на прокачке дыханием, а на моменте "подумал о том, чтобы прокачать тело дыханием".

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Картография

Сообщение lugebana » Сб авг 27, 2022 11:18 am

Перенесу свое сообщение сюда.
С удивлением обнаружила интересный фрагмент, но о нем ниже.
lugebana писал(а):
Пт июл 15, 2022 9:34 pm
Как-то в осознанном сновидении я оказалась на крыше родного дома. Решила осмотреться и восполнить пробелы карты. Я помнила, что если стоять лицом к дому, то за ним с правой стороны есть еще один двор и 2-х или 3-х этажный дом. Он охраняется. Но если пробраться, войти в подъезд, затем в одну из квартир, то можно из неё выйти на другую сторону. И там открывается широкая дорога, по краям которой плотно стоят небоскребы.
В этом ОСе я оказалась на родном доме с левой стороны и решила проверить ту часть с небоскрёбами. Но не увидела их. Пространство было размыто, везде были небольшие дома.
Подумала: «как же так, там точно должны быть небоскребы!»
Отвернулась и с намерением увидеть высокие здания снова посмотрела на ту часть карты. Появилось несколько высоченных домов, 2-3 шт., но они стояли редко и были не похожи на привычный вид. Я снова отвернулась и, напрягшись, начала заставлять себя «увидеть» здания. Небоскрёбов стало чуть больше, штук 6 или 7. В этот момент я ощущала, как будто у меня «скрипят мозги». Некоторое время картинка была яркой, мне показалось, что их стало ещё больше, затем картинка начала темнеть, и я проснулась. Весь день у меня сильно болела голова (для меня головная боль большая редкость). Теперь около 3 недель я не вижу снов вообще, только туманные проблески. Это может быть связано с разъездами в связи с отпуском. Но как факт.

Вопрос такой. Подскажи, пожалуйста, теоретически, можем ли мы сами создавать свою карту, сближать или отдалять локации, сливать их?
Сновиденная программа оказалась более защищенной, чем даже я предполагала.

Дело в том, что я как будто на самом деле пыталась "соединить" 2 локации, описанные в примере выше. И в то же время, создала "сдвиг" немного иного формата.
Сейчас поясню.

Наша сновиденная карта. В центре всегда находится родной дом. Причем, образ дома - собирательный. Здесь могут быть все дома, в которых мы когда-либо жили и считаем родными.

В сне описанном выше, я находилась в отчем доме - где родилась и выросла.
Сейчас же я живу в совершенно другом городе, более крупном. Местность разительно отличается.

Я пыталась из одной локации заглянуть в соседнюю, силой "наращивая" декорации, чтобы увидеть заветные высотки. То, что пыталась увидеть, я так и не увидела. Хотя в соседней локации и правда появились высотные дома. Я писала о головной боли и о том, что это усилие далось мне непросто.

Недавно, прогуливаясь в реале вокруг своего нового и текущего места жительства, решила пройтись по территории, в которой бываю не часто. Прошлась по одной дорожке, завернула на другую. В основном, дома от 9 до 16 этажей. Моему взору открылась территория с высотными домами, очень похожими на описание ниже, располагались они примерно также, как и во сне и сильно выделялись в сравнении с окружающим пространством:
lugebana писал(а):
Пт июл 15, 2022 9:34 pm
Отвернулась и с намерением увидеть высокие здания, снова посмотрела на ту часть карты. Появилось несколько высоченных домов, 2-3 шт., но они стояли редко и были не похожи на привычный вид. Я снова отвернулась и, напрягшись, начала заставлять себя «увидеть» здания. Небоскрёбов стало чуть больше, штук 6 или 7.
Как будто я объединила локации, часть которых в реале находятся вокруг моего отчего дома и дома, где я живу сейчас.
Причем, если наложить 2 дома другу на друга, то те высотные здания и правда находятся в той части карты, где я пыталась их увидеть, только со своего "отчего дома".

Вопрос: почему это оказалось так сложно, и почему здания появились не сразу все и рядом, а частями, как будто "прорезалось" пространство каждый раз, когда я отворачивалась и поворачивалась вновь.

DisPetcher
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Картография

Сообщение DisPetcher » Вс авг 28, 2022 9:54 am

кстати, есть интересная метода, для повышения уровня навыков картографии. правда не всем подходит.
Если интересно - можно выделить в отдельную тему, чтоб здесь не спамить.

Div
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2022 6:32 pm

Re: Картография

Сообщение Div » Вс авг 28, 2022 2:37 pm

DisPetcher делай вдрук сработает

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Пн авг 29, 2022 10:07 am

В воскресенье опять пусто было, а сегодня -- новые локации: река (либо озеро, надо ещё туда попасть, чтобы уточнить), сады и ещё место недалеко от Отчего дома, судя по ощущениям.
Из практик сейчас делаю наполнение энергией, очистку и вчера опять вернул работу с син-ами (с настройкой на запоминание снов + пытался "простимулировать" центр сновидения).

Div
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2022 6:32 pm

Re: Картография

Сообщение Div » Вт авг 30, 2022 2:45 am

С практикай созерцания воздуха(как писал си) сны стало сложне запоминать покашто.глаза ужэ так не подсыхают как раньше).заметил, звук телевизора генератор бредовых петель,иногда мешает.

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Вт авг 30, 2022 8:04 am

Сегодня была река с высокими берегами и почему-то выложенной тротуарным камнем "дорожкой", по самой кромке воды (т.е. можно сразу вылезти на эту дорожку и идти по ней, но на сам берег так просто уже не заберёшься). В какой-то момент, когда шел по этой дорожке, случился транзит и вместо реки уже появилось что-то типа площади, выложенной камнем, но берега остались.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Картография

Сообщение узелок » Вт авг 30, 2022 2:47 pm

Последние пару дней неформальная практика внимательности в настоящем помогла лучше вспоминать сны. Кажется, они стали насыщеннее (как и бытовой опыт).

О какой внимательности речь? В этом сообщении, имею в виду некий способ смотреть на мир, что создаёт во мне почти физическое ощущение предмета, материала, вещи. Становится легче дышать.
Смог так смотреть когда заметил, что моё внимание сфокусировано не на мир окружающий, а на мои воспоминания. Глаза, как бы, направлены на вещь, человека, облако, а внимание направлено на нечёткое слабое воспоминание о чём-то.

Был сегодня в местности, что можно описать техасское село. Зашёл в загон с быками, лошадьми и огромной как три быка лисицей. Когда проснулся, подумал, что загон этот очень напоминает закрытую парковку.

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Картография

Сообщение Ежик » Вт авг 30, 2022 9:51 pm

Мир не меняется. Идут года, а люди те же.
Картография—вещь.
Несколько лет назад делали здесь фмоб сидя у костра.
Место придуманное и написаное, но теперь оно есть на сновиденной карте.

Div
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2022 6:32 pm

Re: Картография

Сообщение Div » Ср авг 31, 2022 2:37 am

Снилось местность из реала ,здание садик ,а вот рядом какойта монумент по сюжэту там сфера в цетре над столбиком , куча других сталбов вакруг ,на каторые с других локаций нужно принести другии сферы тогда с центральной штото произайдет.адну сразу поставил :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 31 гость