Абитура ХС 2К22

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение DisPetcher » Чт сен 15, 2022 10:16 am

создал отдельную тему, чтобы здесь не пачкать
viewtopic.php?f=19&t=16647

Аватара пользователя
DeesDude
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 10:57 am

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение DeesDude » Вс сен 25, 2022 11:36 am

Думаю часто такие вещи поднимались, как типа "нет времени/желания" заниматься практиками и т.д. До недавнего времени воспринимал жто просто как недостаток желания достаточного, но сейчас сам с этим столкнулся.
Сменил работу недели 3 назад. Приползая домой есть желание просто отключиться и не делать ничего. Сильный недосып и т.д. По началу привычка оставалась при пробуждении по среди ночи мишуру делать, но по итогу бытовуха взяда верх.
Вопрос к более опытным - ведь для того, чтобы быть грубо говоря философом с удовлетворёнными потребностями, нужно для начала найти и заработать то самый источник дохода?
Как минимум, ещё летом искал семинары, сборы практикуют и учителей и просто немного припух от ценников (выезд группы в горы с якобы нагвалем или приближённым к данному состоянию человеком, который учился в южной Америке у индейцев - 50000р на недельку), и таких примеров куча

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение ioneks » Вс сен 25, 2022 12:19 pm

Это битва за свою человечность. В каждой схватке бывают периоды взлётов и падений. Вопрос лишь в том, кто победит в итоге — ты или твой соперник. Так что сетовать на бытовуху особо не помогает, приходится крутиться. Не понял только, при чём тут семинары, поясни, плиз.

Аватара пользователя
DeesDude
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 10:57 am

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение DeesDude » Вс сен 25, 2022 2:52 pm

ioneks писал(а):
Вс сен 25, 2022 12:19 pm
Это битва за свою человечность. В каждой схватке бывают периоды взлётов и падений. Вопрос лишь в том, кто победит в итоге — ты или твой соперник. Так что сетовать на бытовуху особо не помогает, приходится крутиться. Не понял только, при чём тут семинары, поясни, плиз.
Про плохую бытовуху я не говорил или плохие внешние факторы, типа кто-то виноват.
Я о другом. О том, что бывает может реально на определённых этапах жизни такие вещи как духовные практики ставить на паузу, и заниматься решением проблем более низкого уровня. Соответственно я и говорю про то, что нужно крутиться. Вопрос в том, прав ли я или нет. Элементарно даже сейчас брать последние события происходящие, когда человек попадёт в задницу, ему же явно нужно будет для начала её покинуть, а потом уже продолжать развиваться.
По семинарам: для того чтобы элементарно посещать качественные мероприятия, с качественным «контентом» тебе нужны деньги и периодически не малые (поехал на сборы, отложил просто на дорогу, проживание, жильё). Ну и они с неба не падают

P. S.: этот вопрос подводящий был у меня к тому, что является тоналем. Я понимаю, что это слово сложно объяснить, это как человеку без слуха рассказывать про гармонию, ритм и мелодию (к примеру), или китайцу объяснять на французском. Т.е. нужно прочувствовать самому тональ.
Сегодня просто размышлял ехал и подумал, что такое явление как такт с окружающей вселенной и ритмом событи - это и есть тональ? Ибо объяснить я этого чувства не могу, но я чувствую когда и что нужно сделать, события сами складываются в целом как мне нужно, и желания разные тоже как по волшебству сбываются

Аватара пользователя
DeesDude
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 10:57 am

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение DeesDude » Вс сен 25, 2022 3:02 pm

Ещё я какое-то странное чувство улавливал когда долго играл на гитаре одно и тоже упражнение и в один момент я начал чувствовать как вхожу в какую-то волну, пальчы сами ловят идеальный ритм и движение, а сознание как бы отдельно. Чувство очень странное, но интересное

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение progressor » Вс сен 25, 2022 3:47 pm

DeesDude писал(а):
Вс сен 25, 2022 3:02 pm
Ещё я какое-то странное чувство улавливал когда долго играл на гитаре одно и тоже упражнение и в один момент я начал чувствовать как вхожу в какую-то волну, пальчы сами ловят идеальный ритм и движение, а сознание как бы отдельно. Чувство очень странное, но интересное
А ты попробуй воспроизводить это состояние в реале, когда общаешься с кем-то или в ситуациях связанных с эмоциональными переживаниями. Не изредка, а как систему - находи такие ситуации в повседнеаности и вызывай то состояние. Инсайты гарантированно будут)

Аватара пользователя
DeesDude
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 10:57 am

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение DeesDude » Вс сен 25, 2022 8:39 pm

progressor писал(а):
Вс сен 25, 2022 3:47 pm
DeesDude писал(а):
Вс сен 25, 2022 3:02 pm
Ещё я какое-то странное чувство улавливал когда долго играл на гитаре одно и тоже упражнение и в один момент я начал чувствовать как вхожу в какую-то волну, пальчы сами ловят идеальный ритм и движение, а сознание как бы отдельно. Чувство очень странное, но интересное
А ты попробуй воспроизводить это состояние в реале, когда общаешься с кем-то или в ситуациях связанных с эмоциональными переживаниями. Не изредка, а как систему - находи такие ситуации в повседнеаности и вызывай то состояние. Инсайты гарантированно будут)
Я щас походу осознавать начинаю смысл танца у шаманов на пример во круг костра под ритм инструментов с бубнами и барабанами. В эти моменты видимо осознание от тела и отделяется. Т.е. это не просто трансовое пьяное состояние, это расщепление себя своебразное. У меня такое было очень редко, улавливал, но потом был какой-то страх упустить эту концентрацию и по итогу её терял

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение DisPetcher » Пн ноя 07, 2022 6:03 pm

Абитура, куда пропали все?
скоро сессия :)

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение Pithecantrop » Вт ноя 08, 2022 10:40 am

DisPetcher писал(а):
Пн ноя 07, 2022 6:03 pm
Абитура, куда пропали все?
скоро сессия :)
"Ёж -- птица гордая, не пнешь -- не полетит" :)
По себе могу так сказать: вырубает на этапе мишуры чаще всего. Почему? Потому что не готовился ЗАРАНЕЕ. И перед сном важно иметь в голове четкую цель, что мы там во сне хотим. Равенна не зря упоминала о подготовке к КС. И практ назывался "НАСТРОЙКА КС". Настроиться надо!
Но подвижки таки есть. Нашел такой вот трикс: в течении дня фиксируем те локации, в которых находимся. Исследуем пространство! Даже если мы знаем всё вокруг вдоль и поперек -- смотрим, будто в первый раз. Пытаемся почувствовать само место. Прикиньте: мы ведь и в реале в пузырях восприятия. Так почему бы не потренироваться "на кошках", создавая нужный настрой? :) И стараемся замечать, что чувствуем, переходя из одной локации в другую. Есть, кстати, такой прикольный эффект: когда мы проходим через дверные проемы, то можем забыть, зачем же мы шли. Ученые объясняют это по-своему, но что, если это свойство транзитов? (Может, так каузальный мир к нам стучится? Типа в другом пузыре восприятия другой набор причин...)
Потом, перед сном, держим в голове нашу цель -- исследовать пространство, его границы. И тогда добраться до образом (а то и дальше :beer: ) становится куда легче.

phoenix_jtag
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2022 9:25 pm

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение phoenix_jtag » Сб ноя 12, 2022 1:06 am

Привет всем, добрался таки:)
Последние 3 месяца были переворотными, в одном из ОС-ов получил номер телефона - позвонив по которому, смог уехать из Украины и начать новую жизнь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 27 гостей