Абитура ХС 2К22

lugebana

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение lugebana » Сб июл 30, 2022 12:29 am

Привет!

Ребята, вот вам промежуточная цель: чем больше вы будете уделять внимание осознанности как в стремлении к осознанным сновидениям, так и к осознанности в реале, тем успешнее и счастливее в последующем станет ваша повседневная жизнь. Это далеко не конечная цель, а вполне приятное дополнение.
Осознанность тянется за вниманием. Многие практы призваны разными путями развить в вас этот навык.

Просто практикуйте, не думайте об успехе «здесь и сейчас». Практика должна стать вашей жизнью, не иначе. И тогда вам не придётся искать ни мотиваций, ни «волшебных пенделей». Вы поймёте, что иначе просто не можете дышать.

Div

Сообщение Div » Сб июл 30, 2022 6:50 am

Заметил одну особенность, люди каторые говарят о бизносе десетялетиями ; имея возможнасти в итоге занемаются чемто мелким,а другие имено живут делом(бизнос).думаю намек всем ясен :)

Berkut

Сообщение Berkut » Сб июл 30, 2022 11:21 am

тут ловушка.
цель - не картографирование. картографирование это метод. цель картографии - упорядочивание тоналя.
ведь не зря СИ приводил пример с каротой в игровой стратегии с "туманом войны". составляя карту метсности мы упорядочиваем мироописание.
DisPetcher, я упустил то, что считал итак понятным. Заметь, я не писал, что картографирование это не цель. Цель это получить инсайд, вспомнить все сны. А картографирование это метод, который нам известен. Может есть еще другие методы, которые нас приводят к этой цели, но о них мы ничего не знаем.
На мой взгляд упорядочивании тонали как цель слишком абстрактна.
Упорядочивание тонали это глобальная цель. К нему одной только картографией мы не дойдем. Тут нужно уже включать перепросмотр, сталкинг и тому подобные методы.
Но опять таки, задача для новичка не состоит в том, что-бы привести тональ в порядок. Новичку нужна несгибаемое намерение, этакая база или фундамент. Как только он его получит он может дальше идти.
Выбор цели для культивирования безупречного намерения зависит от человека. Можно послушать, что говорит Lugebana и взять как цель увеличения осознания в реале и в сновидение. Или взять как цель стать мастером спорта в каком ни будь не знакомом виде спорта. Или выучить китайский язык и т.п. Далее исходя из цели выбираем путь (методы) по которому будем идти к цели.

progressor

Сообщение progressor » Чт авг 11, 2022 8:43 am

Таки для новичка одной из важнейших задач является упорядочивание тоналя, так как это приводит к накоплению энергии. Без нë никуда.
Картография - трикс для формирования намеренья (и не только) .
Тональ повседневности тоже подлежит пересмотру.
P. S. :
Понятно, что практику нельзя заменить чем-то ещë. Я вижу одной из причин своей неудачи именно этот аспект практики - нехватку энергии для продолжения (с другими форумчанами тоже подобное происходит) .Считаю что перепросмотр и инвентаризация тоналя дали бы новый толчëк, но не срослось. :pardon:
Разговоры такие возникают из личного опыта, хоть и выглядят как пустая болтовня.
У некоторых и так хватает энергии.
Последний раз редактировалось progressor Пт авг 12, 2022 12:03 pm, всего редактировалось 2 раза.

Eña Naves

Сообщение Eña Naves » Чт авг 11, 2022 6:32 pm

Вы слишком много болтаете на эту тему. Все эти определения - упорядочивание тоналя, инструмент намерения и другие - просто «способ говорить», как сказал бы один старый индеец. Говорение никак вас не приблизит к результату.
Меньше болтайте и больше делайте.

узелок
Контактная информация:

Сообщение узелок » Чт авг 18, 2022 4:15 pm

@DeesDude @ravenclaw @Suasti @Koshisa

Привет
Можно с вами?
У меня отрицательная репутация и ноль навыков прямого входа в КС. Если что, не обращайте на меня внимания.

Отчет №1 от 16.08.2022 - Попытка прямого входа

Спал с 18 до 20 по этому было сложно провалиться в сон ночью. Три раза меня расслабляло, что тело переставал чувствовать, но как обращал на это внимание, тело как бы появлялось обратно. На второй и третий раз случалось фиксировать большие стабильные объёмные картинки, что возникали перед глазами.
Поймал себя на ощущении, сосредоточившись на нём оказалось, что боюсь идти в сон, там могут быть страшные штуки, я не знаю как дам действовать. Опасность. Отметил в дневнике это ощущение, установку, страх для пересмотра и поиска способа нивелировать барьер.

ravenclaw

Сообщение ravenclaw » Чт авг 18, 2022 4:18 pm

Узелок, да, конечно, присоединяйся.

progressor

Сообщение progressor » Чт авг 18, 2022 8:39 pm

Мну тоже будет прикладывать усилия для достижения снов. Пока хоть каких-то, а далее как пойдëт (есть намëтки).
Целью можно обозначить ОС, а способом достижения картографию, которая является упорядочиванием тоналя сновидений.
Ещë буду практиковать повышение осознанности в реале - буду перодически чекать своë состояние на предмет сна, плюс к этому переводить внимание в течении дня на энергоцентры в руках и впереди живота.
Завëл уже дневник снов. Последние деньки транзиты снятся: поезд, трамвай, автобус, лифт.

Вы не против моей компании? :friends:
Последний раз редактировалось progressor Чт авг 18, 2022 8:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Berkut

Сообщение Berkut » Чт авг 18, 2022 8:45 pm

progressor писал(а):
Чт авг 18, 2022 8:39 pm
Буду перодически чекать своë состояние на предмет сна, плюс к этому переводить внимание в течении дня на энергоцентры в руках и впереди живота.
Progressor, если не секрет почему именно на этих центрах собираешься концентрировать внимание?

progressor

Сообщение progressor » Чт авг 18, 2022 9:11 pm

Berkut писал(а): Progressor, если не секрет почему именно на этих центрах собираешься концентрировать внимание?
Я немного чувствую центр впереди живота, а центры в руках рекомендуют обычно для сновидений, но я пока не ощущаю их.

Ответить