Абитура ХС 2К22

Аватара пользователя
DeesDude
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 10:57 am

Абитура ХС 2К22

Сообщение DeesDude » Пт июл 08, 2022 12:00 am

Всем добра! :)
Данная тема - это считай ветка темы поиска людей для прохождения практикума Равенны актуальная на лето 2022 года. Создана для облегчения, обновления инфы/опыта, и воссоединеия новичков (и не только), в принципе всех живых обитателей и гостей форума/сайта.
В дальнейшем, по мере заполнения инфой, инструкциями, практиками, могу составить небольшой FAQ-навигатор по теме с авторами, или например ещё как вариант вопрос-ответ.

P. S.: Прям очень приятно будет видеть старичков, олдскулов и просто бывалых шаманов, сновидцев, последователей КК, и главное людей-магов, с актуальными взглядами, опытом, техниками, инфармацией на сей год/времена! :friends:

Полезное:
Практикум Анибуса (pdf) - https://www.kkxc.eu/wp-content/uploads/ ... deniya.pdf

Настройка контроля сновидений Рэйвенны - viewtopic.php?f=17&t=220

Практикум Рэйвенны (fb2) -
https://coollib.com/b/147397/read

Хорошее толкование и разжёвывание понятий "Намерение", "Сдвиг ТС", и всего что полезно на начальных этапах от Рэйвана -
viewtopic.php?f=19&t=1213&start=10#p36013

+Плюс+ ко всему не забываем картографировать сны! (не зависимо от этапа развития своих способностей)


P.S. [added by moderator]
вот тут можно почитать:
dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=17&t=26 ... ие+со+сном
полностью практ называется - Настройка контролируемых сновидений.
найти его целиком можно в Библиотеке:
https://www.kkxc.eu/file/2022/07/Ravenna-Lea-KS.pdf
вообще, там много чего есть от ХС, из первых рук.


советую заглянуть и почитать: https://www.kkxc.eu/library/
Последний раз редактировалось DeesDude Вс авг 21, 2022 12:54 am, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
DeesDude
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 10:57 am

Ответ Олдзу из прошлой темы

Сообщение DeesDude » Пт июл 08, 2022 12:14 am

Олдз, да на самом деле вообще всё равно, старое или новое, главное чтобы работало. Конечно, обновлённая инфа будет куда более актуальна и наверное современна по результативности. Но лично у меня вообще голяк на данный момент.
Что только не пробовал, почти ничего. Даже просто яркий сон видеть редкость. Хотя я постоянно создаю намерение на ОС, делаю упражнения мишуры и коридора, но абсолютно ничего. Просто отключаюсь. Только в первые разы вышло как-то под пивом зайти за дверь, увидел вихрь огромный белый с глыбами и камнями, дальше ещё были лазурные ростки чего-то, а когда в него вошёл, очень тяжело было внимание удержать, постоянно из-за каких-то колебаний терял концентрацию на событии, но когда всёже взял себя в руки, то ощутил в этом белом пространстве блаженное, умиротворённое состояние. Может конечно это был плод фантазии

Berkut
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:55 am

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение Berkut » Пт июл 08, 2022 12:58 am

.
Последний раз редактировалось Berkut Пт фев 03, 2023 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Vatnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 11:40 pm

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение Vatnik » Сб июл 09, 2022 12:09 am

Давайте начинать, я поднакопил энергии.
Сегодня на часик вырубился, пришлось, очень рано встал. Приснилось что выловил рыбу в пруду руками. Подумал отпустить, а кушать что, пронеслось на втором плане как я жарю судака в панировке. Подумал что мало рыбы, семья большая, пошёл за вторым. И проснулся.

Аватара пользователя
ravenclaw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 12:18 pm

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение ravenclaw » Сб июл 09, 2022 7:09 am

У меня сегодня впервые сработала мишура! Среди ночи проснулась, начала наблюдать мишуру. Потом шли образы каких-то лестниц. Дальше оказалась у себя в комнате и поняла, что я во сне. Осознанность сохраняла, но ненадолго. Сюжет начал затягивать. Интересный момент, я не могу выйти за пределы своего дома (центра карты), что в этот раз, что и раньше, когда у меня были спонтанные ОС. Будто меня что-то оттуда не выпускает, стоят какие-то ограничения. Где-то читала, что дом и всё, что вокруг него, это лабиринт. По-моему об этом писал СИ, могу ошибаться. Может это как-то с этим связано? Надо будет оттуда поискать выход?

По поводу накопления энергии. Упражнений много. Мне нравится перепросмотр. И ещё отличные упражнения давал Анибус в практикуме "Локации сновидения". Вот одно из них: "Это делается так: вдыхаете воздух и с помощью выдоха гоните энергию сначала в плечи, потом в локти, потом к кончикам пальцев. Потом в грудь, живот, в бедра, в колени, в пальцы ног. Потом во все тело. В будущем, когда "пробьете" (активируете) свои энергетические каналы в теле, ваша тушка будет насыщаться этой энергией до таких пределов, что начнет создаваться некий плазменный потенциал. В определенный момент он достигнет величины разряда, и через ваше тело пронсет волна энергии Земли. Она накроет вас как Девятый вал. Эти волны можно стимулировать раз за разом. Не стоит баловаться с этими разрядами. Необходимо привыкать к ним медленно и осторожно".
Если делать упражнение вечером, то не надо слишком много есть :)
Следующим этапом это подключение мудр к этому упражнению. Любых, на своё усмотрение.

P. S. Я бы хотела выложить сюда этот практ полностью (файлом), чтобы люди могли почитать, только не знаю, как его прикрепить к сообщению. Показывает, что файл большой.

Аватара пользователя
DeesDude
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 10:57 am

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение DeesDude » Пн июл 11, 2022 7:25 pm

ravenclaw писал(а):
Сб июл 09, 2022 7:09 am
У меня сегодня впервые сработала мишура! Среди ночи проснулась, начала наблюдать мишуру. Потом шли образы каких-то лестниц. Дальше оказалась у себя в комнате и поняла, что я во сне. Осознанность сохраняла, но ненадолго. Сюжет начал затягивать. Интересный момент, я не могу выйти за пределы своего дома (центра карты), что в этот раз, что и раньше, когда у меня были спонтанные ОС. Будто меня что-то оттуда не выпускает, стоят какие-то ограничения. Где-то читала, что дом и всё, что вокруг него, это лабиринт. По-моему об этом писал СИ, могу ошибаться. Может это как-то с этим связано? Надо будет оттуда поискать выход?

По поводу накопления энергии. Упражнений много. Мне нравится перепросмотр. И ещё отличные упражнения давал Анибус в практикуме "Локации сновидения". Вот одно из них: "Это делается так: вдыхаете воздух и с помощью выдоха гоните энергию сначала в плечи, потом в локти, потом к кончикам пальцев. Потом в грудь, живот, в бедра, в колени, в пальцы ног. Потом во все тело. В будущем, когда "пробьете" (активируете) свои энергетические каналы в теле, ваша тушка будет насыщаться этой энергией до таких пределов, что начнет создаваться некий плазменный потенциал. В определенный момент он достигнет величины разряда, и через ваше тело пронсет волна энергии Земли. Она накроет вас как Девятый вал. Эти волны можно стимулировать раз за разом. Не стоит баловаться с этими разрядами. Необходимо привыкать к ним медленно и осторожно".
Если делать упражнение вечером, то не надо слишком много есть :)
Следующим этапом это подключение мудр к этому упражнению. Любых, на своё усмотрение.

P. S. Я бы хотела выложить сюда этот практ полностью (файлом), чтобы люди могли почитать, только не знаю, как его прикрепить к сообщению. Показывает, что файл большой.
Благодарю, попробую данные практики).
Что косаемо файла, то конечно, это будет полезно. Загрузи на облако или диск в хранилище (главное чтобы живое было), открой доступ и ссылку вставь в сообщение. В самом сообщении озаглавь название практики, я попробую FAQ составлять из подобной инфы в начале темы

Аватара пользователя
DeesDude
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 10:57 am

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение DeesDude » Пн июл 11, 2022 7:33 pm

Berkut писал(а):
Пт июл 08, 2022 12:58 am
У тебя скорее всего энергии не хватает чтобы сновидеть. Практикум так не пройдешь. Попробуй поменять образ жизни, поднакопить энергию и сразу за практикум взяться
Я это замечаю по двум причинам:
1) Когда был большой промежуток (пол года), с момента как вообще перестал заниматься духовными практиками, снова проснулось желание и интерес, попробовал практику с дверями и немного получилось (видимо что-то было накоплено), и всё, больше не выходило. Также лет 5 назад было с шаманской практикой ухода в колодец/пещеру/проход под землю, тоже самое было - при мервых попытках почти вышло и всё, в дальнейшем тухляк полнейший.
2) Я в детстве не намеренно уходил в ОС когда снился один и тот же кошмар, вспомнил в момент сна, что уже это было и начал крутить и вертеть по своиму сценарий. Потом было, что 1 раз будущее в деталях приснилось, которое сбылось. Ну и испытал на себе сон во сне где-то на 4 уровня вглубь как в фильме Начало. Всё это было со мной лет до 12-14

Аватара пользователя
DeesDude
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 10:57 am

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение DeesDude » Пн июл 11, 2022 7:37 pm

Vatnik писал(а):
Сб июл 09, 2022 12:09 am
Давайте начинать, я поднакопил энергии.
Сегодня на часик вырубился, пришлось, очень рано встал. Приснилось что выловил рыбу в пруду руками. Подумал отпустить, а кушать что, пронеслось на втором плане как я жарю судака в панировке. Подумал что мало рыбы, семья большая, пошёл за вторым. И проснулся.
Работай, продолжай. Только единственное - ты же понимаешь о чём речь, цели, задачи, идейность этого всего? В частности данной темы

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение узелок » Вт июл 12, 2022 2:52 am

ravenclaw писал(а):
Сб июл 09, 2022 7:09 am
P. S. Я бы хотела выложить сюда этот практ полностью (файлом), чтобы люди могли почитать, только не знаю, как его прикрепить к сообщению. Показывает, что файл большой.
Ты о практе Анибуса?

Вот тут он есть: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=82953437

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение DisPetcher » Вт июл 12, 2022 9:31 am

тут Лу писала:
lugebana писал(а):
Вт июл 12, 2022 7:41 am
kosti писал(а):
Пн июл 11, 2022 11:41 pm
да жаль конечно, там архив был и много всего интересного
Привет!
Не все так печально :wink:
Скоро мы разместим ссылку на новый Архив ХС, лучше прежнего.
Мы создали отдельный сайт. Вач напрямую передаёт нам материалы для Архива. Забегая вперёд, скажу, что там очень редкая и ценная информация, которой не было в Архиве эМириды (знаю, потому что тоже участвовала в наполнении эМиридовского архива).

P.S.: мы очень благодарны Вачу, ведь без его одобрения и помощи мы бы может и не решились на такой шаг.
P.S.S.: мы также очень благодарны Биглю, что он запустил импульс - предложил создать Архив ХС.

Без этих двух крутых ХС не было бы ничего.
так что ждем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей