Абитура ХС 2К22

Suasti
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 8:44 pm

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение Suasti » Ср июл 27, 2022 7:15 pm

Я не против пройти ещё раз практикум, но вновь таки. Ощущение очень сумбурного изучения. Нет базы под ногами, каких то базовых умений, что должны уметь новички.

Я к тому, что когда что-то не получится из заданий, ответа почему не получилось вы иметь не будете.
Точного ответа и уверенности в том, что делать дальше.

Suasti
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 8:44 pm

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение Suasti » Ср июл 27, 2022 7:17 pm

Я собственно в своё время и предлагал сделать телеграмм канал для всех активных пользователей, что бы иметь возможность быстро связаться, поговорить голосом, не потеряться. И если среди нас был бы "знающий человек", то он бы смог сделать методичку достаточно быстро для участников групи

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение узелок » Чт июл 28, 2022 12:57 pm

Suasti, привет

Синие никнеймы это люди которым доверяли на том или ином этапе жизни форума. Это часто было достаточным условием. То есть, корреляции с навыками нет.

Твой запрос на структурированную информацию справедлив и уместен.

Могу предложить глянуть на этот пост https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f ... 77#p108077

Остальные ответы смогу дать позже. Считаю, на них нужно ответить.

Аватара пользователя
Koshisa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 8:27 pm

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение Koshisa » Чт июл 28, 2022 6:05 pm

Suasti, привет! Я не думаю что здесь, как в школе, может быть какая-то определённая программа, у каждого свой путь. У каждого получается что-то лучшее, что-то хуже.
Я, как пришла на форум, сидела здесь практически целыми днями, потом на Эмериде. Прочитала многое, и всё бы прочитала (и по несколько раз), но осознанно себя тормозила. От одного чтения мало толку, нужна практика, и практика длительная. А не так, попробовала что-то, не получилось - ладно, получилось - восторг, пошла пробовать что-то ещё, короче, не то не сë хуже всего. Многое проходит мимо.
Сейчас мы небольшой компанией пытаемся сновидений определённую локацию. С переменным успехом)

Аватара пользователя
DeesDude
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 10:57 am

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение DeesDude » Чт июл 28, 2022 8:05 pm

Suasti писал(а):
Ср июл 27, 2022 7:02 pm
Привет всем. Я тот самый человек, что хотел сделать телегу для всех новичков, но как то не задалось...

На самом деле, все начало идти на спад в тематике "Ищу людей для прохождения практикума Равенны" примерно на упражнении осознанного хождения по снам и выполнения разных заданий. Просто не было человека из нас у кого что-то да вышло...
Доров. Если ты с другой темы, что по-моему в 2021 году собирал конфу в телеге, то я там потом тоже писал, хотел собрать всех живых старичков и новичков в кучу, но в итоге по просьбам форумчан не стал этого делать, чтобы не уводить аудиторию с сайта, хотя на самом деле делать это хотел наоборот больше на благо сайта, типа как расширение сайта с телеграмм каналом, но да ладно, решили быть тут, по этому создал эту тему

Аватара пользователя
DeesDude
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 10:57 am

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение DeesDude » Чт июл 28, 2022 8:14 pm

Suasti писал(а):
Ср июл 27, 2022 7:08 pm
Собственно пишу здесь. Давайте распишем путь и подцели для достижения осознанных сновидений(вот именно для этого. Что бы осознать себя во сне и иметь возможность быть там в осознанном виде всю ночь)
Что для этого нужно?
Пункт 1:
1) Карта сновидений на основе дневника сновидений (сосредоточится только на этом минимум до такого-то результата)
2) Книга такая-то , практикум такой то
3)

Если что-то не получается, значит:
1) Недостаточно светимости (собирай её посредством ....)
2) Делай то-то
По этой причине по чучуть формирую FAQ в шапке темы. Там я ссылки на практикумы выложил. В принципе, они по порядку и идут. Практикум Анибуса - накопление энергии (первые темы с дыханием), следом идут практики Рэйвенны (мишура, глаз и т.п.), и только следом полный практикум той же Рэйвенны (двери, коридор...). Составил именно в таком порядке по собственному опыту и ощущениям. Также рылся долго на форумах, читал, много чего лишнего, много и интересного. В общем, как-то так. :)

Будут предложения добавить, расширить и т.п - пишите, дополню шапку.

P.S.: у самого сейчас был сложноватый период в жизни, и по этому все испробованные практики безрезультатны для меня. Возможно в будущем, как наладится, смогу более активно и более настойчиво практиковаться

Suasti
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 8:44 pm

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение Suasti » Пт июл 29, 2022 1:15 pm

узелок писал(а):
Чт июл 28, 2022 12:57 pm
Suasti, привет

Синие никнеймы это люди которым доверяли на том или ином этапе жизни форума. Это часто было достаточным условием. То есть, корреляции с навыками нет.

Твой запрос на структурированную информацию справедлив и уместен.

Могу предложить глянуть на этот пост https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f ... 77#p108077

Остальные ответы смогу дать позже. Считаю, на них нужно ответить.
Огромное тебе спасибо всё равно!!!!! Не имеет значение корреляция с навыками, мне сейчас больше важно было связаться с знатоками этого форума-архива !!!! За что большое спасибо тебе!!!

Suasti
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 8:44 pm

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение Suasti » Пт июл 29, 2022 1:15 pm

Спасибо вам всем народ!!!!

Berkut
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:55 am

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение Berkut » Пт июл 29, 2022 9:09 pm

Suasti, считаю очень важным одно утверждение из книги КК.
Без тени сомнения я знал - дон Хуан прав. Мне нужна только безупречность, энергия. А начинается все с какого-нибудь одного действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И как только оно достигнуто - путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий, и так будет до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован.
Получается без Несгибаемого намерения человек ничего не добьётся. Он будет топтаться у первых врат сновидения. Да, будут какие-то успехи в практики но реал всегда будет заманивать своими проблемами и отвлекать от практики. Практикующему ОС все время будет некогда. В итоге получиться ситуация когда год за годом человек будет заходить на этот сайт, и всегда будет в роли новичка. Я тому пример.
Ок. Проблему осознали. Что дальше ?
Берем и ставим одну цель! только одну, не два или три. А одну. И на нем практикуем свое несгибаемое намерение. Можно взять картографирование снов. Тогда у тебя цель это достигнуть инсайта о котором писали ХС. Когда ты разом вспоминаешь свои сны.
И пока ты эту цель не достигнешь ты не должен отвлекаться на другие практики и т.п. Потому, что не забываем про Безупречность!
В моем понимание безупречность:
  • Экономия энергии + Экономия времени + Идеальный действие (результат).= Безупречность (безупречный поступок.)
Получается мы используем безупречность, точнее даже его культивируем и за одно культивируем несгибаемое намерение.
Но тут есть один момент, реал с его проблемами и твой ум который все время твердить о бесполезности (любое другое оправдание) этих действий. И уговаривает тебя быть по взрослее и т.п.
Поэтому для себя надо сначала решить зачем тебе все это? просто интересно или жизненная необходимость. Тут https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=19&t=16617 DisPetcher говорит об этом же. У тебя должна быть глобальная цель. И все твои поступки должны быть безупречными относительно этой цели. То есть каждый твой поступок должен хоть на йоту приближать тебя к этой цели. Такой целью может быть Пройти мимо клюва Орла или более мирские цели :)
Так вот, только когда у тебя есть такая цель ты начнешь путь. Иначе это просто вечный круг подпитываемый любопытством и эго.
Когда ты осознаешь цель, тогда тебе придет на помощь смерть советчик.
Резюмируя формула начало пути такая:
  • Поставить глобальную цель(на всю жизнь)
  • Постановка цели для тренировки несгибаемого намерения
  • Использовать идею смерти. Как-то же надо повысить приоритет цели. Без идеи смерти тебе будет всегда некогда
  • Безупречные, ежедневные шаги к цели. С целью приобретения несгибаемого намерения
Дальше путь открыть.
Я как и ты только в начале пути. То, что я выше написал, это именно рассуждения. Опыта прохождения пока нету. Есть только осознание проблемы. И может быть, проблема о котором я пишу для тебя и не есть проблема. Все индивидуально, ответь в любом случае ты должен искать у себя внутри. Удачи в твоем пути. Всем удачи на этом пути!

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение DisPetcher » Пт июл 29, 2022 10:03 pm

Berkut писал(а):
Пт июл 29, 2022 9:09 pm

Берем и ставим одну цель! только одну, не два или три. А одну. И на нем практикуем свое несгибаемое намерение. Можно взять картографирование снов. Тогда у тебя цель это достигнуть инсайта о котором писали ХС. Когда ты разом вспоминаешь свои сны.
тут ловушка.
цель - не картографирование. картографирование это метод. цель картографии - упорядочивание тоналя.
ведь не зря СИ приводил пример с каротой в игровой стратегии с "туманом войны". составляя карту метсности мы упорядочиваем мироописание.

так же большой ошибкой будет использовать только один метод.

Сновидения, как и любое изменение восприятия - это, по факту, смещение ТС относительно привычного ее положения. контролируемое сновидение - соответственно, контролируемое смещение ТС.
Сместить сместили, а она там прыгает галопом - так и с ума можно сойти (некоторые так и делают). Надо научиться не только смещать ЕС, изменять восприятие, но и фиксировать его в определенной позиции. Для этого мы отслеживаем такие изменения, это отслеживание и называется сталкингом.
Без сталкинга нет котроля.

Это я веду к тому, что сновидеть удобно ночью а днем удобно осуществлять сталкинг.
это должно идти рука об руку.
Если в течении дня ты будешь развивать контроль и отслеживать себя, то и сновидеть ночью будешь более контролируемо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей