КС для североформатных

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: КС для североформатных

Сообщение Чиноко » Сб июл 31, 2021 8:35 am

Сегодня пробовал вариант с прогом волн энергии по телу, мне он ближе всех. Кстати, мне почему-то активно не нравится вариант с "выворачиванием" из тела, хотя не совсем ясно - почему. Впрочем, в свое время я активно пробовал и его, надеясь, что он мне не нравится именно потому, что может очень легко получиться и летуны всячески отводят меня от этой мысли, чтоб не попробовал :D. Эх, молодость... :D

Результат плох. Ну, то есть, сам по себе он не плохой, а обычный. Я понимаю, что делать, я понимаю, как делать, я аккуратно проделываю все это, но, с появлением первых "картинок", мгновенно засыпаю. Просто по щелчку пальцев, без каких-либо переходов. Собственно, у меня всегда так и было - два состояния: "сплю" и "не сплю", без каких-то промежуточных вариантов. И от используемой техники здесь вообще ничего не зависит, я просто не успеваю ничего применить.

Я не вижу никаких способов решения данной проблемы с помощью изменения техник. Мне кажется, речь должна идти о дневной подготовке, но я пока не нашел подходящих упражнений, которые могли бы растянуть процесс засыпания. Для себя я разработал технику, очень похожую на "отматывание мыслей", которое предложила Дана. Я называю ее "трекингом", то есть постоянно, в течение дня, отслеживаю свое местоположение и создаю мысленный "трек", как именно я здесь очутился. Техника Даны предлагает дополнить это еще и вопросом "почему", идея мне нравится, попробую в разных вариантах. Надеюсь, что это даст, если не сиюминутный, то хотя бы куммулятивный эффект. Других идей у меня нет. Все упирается в момент мгновенного засыпания.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: КС для североформатных

Сообщение ioneks » Сб июл 31, 2021 8:57 am

Вчера пытался выйти в КС путём повышения реалистичности гипногогических образов, и на удивление продвинулся чуть дальше обычного. Ранее я фиксировал две ступеньки — мишура и образы. Сейчас я несколько раз зафиксировал третью — образ, в котором я не наблюдатель, а действующее лицо. Образ с субъектом, так сказать. При этом воспринималось расстояние до объектов образа, когда одни объекты были относительно меня-субъекта ближе, а другие — дальше. В простых образах тоже можно воспринимать объём, но тут новым было именно ощущения удалённости-приблжённости относительно лично меня. Но как и с образами продолжительность образов-с-субъектом была в районе одной секунды, после чего я выпадал в мишуру.

Чиноко, против засыпания я использую откладывание будильника. Уснул — будильник зазвенел, я проснулся, отложил ещё раз и продолжаю попытку входа.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: КС для североформатных

Сообщение Dana » Сб июл 31, 2021 9:15 am

Говоря о подготовке днём. Вспомните случаи, когда у вас получалось выйти в КС или поймать состояние, очень близкое к этому. Вспомните, как перед этим прошёл ваш день, что вы делали и чего вы не делали. Проанализируйте и подумайте, что могло повлиять?

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: КС для североформатных

Сообщение Plombir » Пт дек 10, 2021 2:21 pm

КС, всю ночь отработал идеально, в течении месяца пять выходов, идеальное время было с 04:00 до 06:00
Если выкидывало тут же возвращался,в то же место от куда вынесло, в первый раз в течении ночи каждые пол часа выкидывало, последующие ночи время пребывания увеличилось до часа и более, для стабилизации сна начинал двигаться не фиксируясь на одном, использовал "КОЛИБРИ" ВАЧА КЛАССНАЯ штука скажу вам, собирал с окружения энергию (светимость) втягивая её в себя.
Использовал для входа элементарную визуалку. Засыпал на правом боку, в основном, используя техники из практа Анибуса.
В течении дня так же проводил работу.
В кс летал перемещался по локациям, изменял пространство, строил рушил,в первый раз меня часто вращало по часовой стрелке, спонтанное вращение происходило, я сначала сопративлялся затем отдался вращению, ощущение было ахрененое, каждый раз при вращении перемещался в другие миры, в конечном итоге меня закинуло в пространство состоящее из нитей как в фильме интерстелар в конце фильма, затем после очередного вращения в чистейшую пустоту, небыло ни чего совершенно, было классно почувствовать её.
С помощью этих вращений которые так же выкидывали в реал и снова засасывали в кс, перемещался в верхний мир, в нижний мир как в тунеле на санках, вот это скорость была жуть просто.
В конце в последующем вращении меня вовсе выбросило во внетелеску, я очутился над кроватью висячим под потолком, погонял по комнате и обратно вернулся в лело.
В последующих выходах перемещался с помощью ветра, так же носил меня по разным местампросто отдавался потоку и он меня нес. Выкидывало в космос в в страшную захватывающую темноту.

hirsh
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 2:04 pm

Re: КС для североформатных

Сообщение hirsh » Вс дек 12, 2021 12:22 am

Plombir а где можно почитать о практе Анибуса? Тут или в архивах Эмириды?

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: КС для североформатных

Сообщение Plombir » Вс дек 12, 2021 5:58 am

В архивах-по-моему Кor архив1-6 или архив 7-9,точно не помню.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя