Тетралогия для новичков

Ryan De
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 11:59 pm

Re: Тетралогия для новичков

Сообщение Ryan De » Ср июн 09, 2021 11:11 pm

Всем привет тоже начал понемногу работать с образами в мишуре. Сильно дальше не лез, только прочитал, что после мишуры надо ловить образы и в первый же раз при концентрации на образах начал проваливается в сон, при этом сам образ становиться невыносимо отчетливым, ну то есть через чур настоящим, сознание за это цепляется и ты понимаешь, что уже провалился, выскакаиваешь и через минуту другой образ так же точно тебя затаскивает. Первый образ помню отчетливо, вряд ли это пригодиться, просто отпечатался хорошо в памяти, второй уже хуже помню. Получается эти образы как точки входа что ли можно использовать? Не разбирался пока что. После второго раза уже окончательно заснул. Снов не помню. С этим пока проблема. Настраиваю режим сна.

Ryan De
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 11:59 pm

Re: Тетралогия для новичков

Сообщение Ryan De » Ср июн 09, 2021 11:25 pm

По калибри. Отслеживать получается редко. И довольно не просто. Я палюсь. Вот прям сразу почти. Только начинаю за кем-то наблюдать, человек это чувствует и поворачивается. Наверное взгляд у меня тяжелый).

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Тетралогия для новичков

Сообщение sn24 » Чт июн 10, 2021 10:50 pm

Ryan De писал(а):
Ср июн 09, 2021 11:25 pm
Такое замечал, если при этом пытался пройти дальше за образ человека, если смотрел так, как человеку хочется, чтобы его видели, никакой реакции.

Ryan De
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 11:59 pm

Re: Тетралогия для новичков

Сообщение Ryan De » Вс июн 13, 2021 1:02 am

+

Аватара пользователя
фоинКрюков
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 9:53 pm
Откуда: Пермь

Re: Тетралогия для новичков

Сообщение фоинКрюков » Ср июн 16, 2021 1:40 am

Самой большой проблемой при выполнении "мишуры" и "образов" является вообще закончить упражнение, как положено, - не погрузиться в сон раньше времени. Мишура и образы настолько захватывают внимание, что не замечаешь, как заснул. Тут, конечно, ещё от усталости зависит, которая накопилась за день.

Аватара пользователя
Koshisa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 8:27 pm

Re: Тетралогия для новичков

Сообщение Koshisa » Ср июн 16, 2021 3:40 pm

В общем, дошло и до нас наконец лето и рванула я к ближайшему водоёму подкорректировать свой природный бледно зелёный цвет. Ну а чем на пляже заниматься :D я плавно перешла к заданию два, т. е. отслеживанию своего полёта колибри. Основа телефон (один фиг на экране ничего не разглядеть) ну и вперёд :lol:
В груди ощущение очень яркое, появилось сразу, а вот на ушах и между глаз ощущения сначала совсем слабые были.

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Тетралогия для новичков

Сообщение sn24 » Ср июн 16, 2021 10:24 pm

Свой «Полет колибри» просмотрел еще в начале практики, не удержался от соблазна, забежал немного в перед, в общем все как у всех, есть часть внимания, которое не осознается, добавил эксперимент - сознательно не останавливал свое внимание ни на чем, просто смотрел, куда «потянет», куда упадет взгляд, потом смотрел, что это за объект, который притянул мое внимание, на первом месте стоит безопасность, то, что представляет опасность здесь и сейчас (взгляд резко падает на открытый люк в трех метрах от меня, хотя мог бы его заметить намного раньше) то, что может «вероятно» представлять опасность (сломанное ветром дерево, которое может упасть), если опасности нет, следующий приоритет – «изменение» (порыв ветра, интенсивный звук, движение и т.д., любое изменение текущего состояния «картинки мира»), потом идут объекты, которые мне нравятся (личные предпочтения), специфические ощущения в области ушей не обнаружил.

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Тетралогия для новичков

Сообщение sn24 » Ср июн 16, 2021 10:34 pm

Упражнение «Мишура» и «Образы» выполняю еще и днем, засыпание идет быстро, вечерняя практика получается короткой.

Ryan De
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 11:59 pm

Re: Тетралогия для новичков

Сообщение Ryan De » Чт июн 17, 2021 11:22 pm

Всем привет. Решал вопросы со здоровьем и выпал на несколько дней. По-моему, нам не хватает нашего лидера. Suasti, отзовись. Ты куда пропал?

Ryan De
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 11:59 pm

Re: Тетралогия для новичков

Сообщение Ryan De » Вс июн 20, 2021 1:28 am

Начал делать Скафандр. Эффект интересный. Внимание фокусируется как солнечный луч через линзу. С глазом же делал и колибри. Во время мишуры начал отмечать моменты подключения образов. Как и говорила Равенна, как отдельная программа подключается.
Едем дальше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей