Глубина

Мако-тян
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 8:01 pm

Re: Глубина

Сообщение Мако-тян » Пн ноя 28, 2022 9:29 pm

Сегодня проснулась ночью от вида металлического диска, символизирующего Солнце, чем-то похожего на календарь майя.
"Железные сценарии" подтверждаются.
- Мне делают массаж, потом странный парень, вместо ноги протез, повесил меня за шиворот на вешалку и понес куда-то. Подумала, что он псих.

Феникс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:40 am

Re: Глубина

Сообщение Феникс » Вт ноя 29, 2022 3:02 pm

DisPetcher писал(а):
Пн ноя 28, 2022 5:18 pm
можно подробнее? что такое мед.гемоглобин? и почему вдруг "клетки гемоглобина" (на самом деле - молекулы, а не клетки) не могут переносить кислород, если это их прямая функция?
"мед.гемоглобин" - это "медный" гемоглобин.
Гемоцианин (от др.-греч. αἷμα — кровь и др.-греч. κυανoῦς — лазурный, голубой) — дыхательный пигмент из группы металлопротеинов, является медьсодержащим функциональным аналогом гемоглобина. Встречается в крови моллюсков, членистоногих и онихофор. В пределах типа моллюсков гемоцианин широко распространён среди головоногих и некоторых брюхоногих. В пределах типа членистоногих — среди мечехвостов, ракообразных, паукообразных и многоножек, а недавно (2003) обнаружен и у представителя класса насекомых. Следует отметить, что гемоцианин моллюсков и членистоногих различается по структуре и некоторым свойствам, кроме того, существуют гемоцианины, выполняющие иные функции помимо переноса кислорода тканям. Так что можно говорить о гемоцианинах, как о группе сходных металлопротеинов.
Восстановленная форма гемоцианина бесцветна. Окисленная форма окрашивается в голубой цвет, наблюдается флуоресценция.
Для обеспечения жизнедеятельности организм должен потреблять кислород и выделять углекислый газ. Одна из главных функций крови - перенос кислорода и углекислого газа. Для этого «приспособлены» специальные элементы крови - дыхательные пигменты, которые содержат ионы металла, способные связывать молекулы кислорода и при необходимости отдавать их. У большинства животных дыхательным пигментом крови является гемоглобин, в состав которого входят ионы двухвалентного железа. Именно благодаря гемоглобину наша кровь красная.
Голубую кровь у некоторых позвоночных впервые описал знаменитый голландский натуралист Ян Сваммердам еще в 1669 году, однако объяснить природу этого явления ему не удалось. Только через два столетия, в 1878 году французский ученый Л. Фредерико изучил вещество, которое придавало крови моллюсков голубой цвет, и по аналогии с гемоглобином назвал его гемоцианином, от слов «тема» - «кровь» и «цианос» - «синий».
К этому времени было выяснено, что носителями голубой крови являются пауки, скорпионы и некоторые моллюски. Такой цвет придавали находящиеся в ней ионы меди. В гемоцианине одна молекула кислорода связывается с двумя атомами меди. При таких условиях и происходит посинение крови.
С точки зрения снабжения организма кислородом гемоцианин значительно уступает гемоглобину, в котором перенос осуществляется железом. Гемоглобин с этой важнейшей для жизнедеятельности организма задачей справляется в пять раз лучше.
Вот неплохая статья:
https://aerisn.livejournal.com/59101.html
Конечно, это всё на уровне гипотез. Но эта гипотеза объясняет многие "случайные конфликты" Землян.
Мако-тян писал(а):
Пн ноя 28, 2022 9:29 pm
Сегодня проснулась ночью от вида металлического диска, символизирующего Солнце, чем-то похожего на календарь майя.
"Железные сценарии" подтверждаются.
Сегодня были персонажи-мулаты, которые заселяли город.
Часть персонажей готовится к убытию (сценарий путешествий).
Каменный город, частый сценарий, погрузка, корабль.
Окна и порталы сегодня закрывали, кто успел - мог прыгнуть в окно по сценарию (телепортирует).
Катер.
По всем архетипам сегодняшний сценарий повторяется снова:
Чиноко писал(а):
Вс апр 18, 2021 8:07 am
-Внезапно в завесе появляются большие ворота, оттуда появляется маленький, очень быстрый катер, который на всей скорости мчится к нам. У самого берега плавают полузатопленные пустые бочки, катер “пинает“ одну в сторону берега, та отлетает от берега далеко назад, на воду и продолжает двигаться в сторону завесы. Катер подхватывает ее и везет туда. Я удивляюсь, зачем “кураторам” понадобились старые бочки, но, главное, вижу, что “ворота” не исчезли и можно попытаться туда заглянуть. Почему-то я уверен, что местность просматривается и просто так меня не пустят, так что, если я туда поплыву - меня заметят и развернут, но тут же нахожу решение - телепортироваться к “воротам” одним прыжком и попытаться пройти туда. Я так и делаю, но прыжок получается неуклюжим, нашу попытку замечают и забирают обоих внутрь. Так мы стоим в большой “прихожей”, “кураторы” объясняют нам, что долго занимались нашим обучением, но сейчас мы должны сами настроить связь друг с другом и они верят, что у нас это получится.

-Попадаю в Город.

-Наконец, я нахожу рядом маленький магазинчик тканей в полуподвальном помещении, который держат еще две моих одноклассницы, но он приносит только убытки и они собираются его сегодня закрывать. Объясняют, что для продажи тканей нужны простор и свет, а в полутемном магазинчике они выглядят неприглядно.

Снова оказываюсь в Городе, снова хочу проведать одноклассников. Понимаю, что попал в Сценарий, но теперь уже я знаю, что будет происходить, так что можно попытаться все изменить.
Только катер в этот раз был гораздо большего размера. "Кураторы" были "мулатами," которые заселяли город. В этот раз было футбольное поле, подвал был в этот раз с каменными постаментами и лабиринтом.
Крайний сегодняшний сценарий привёл в нижние этажи лабиринта, ниже шахты лифта.

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Глубина

Сообщение DisPetcher » Вт ноя 29, 2022 3:12 pm

Феникс писал(а):
Вт ноя 29, 2022 3:02 pm
DisPetcher писал(а):
Пн ноя 28, 2022 5:18 pm
можно подробнее? что такое мед.гемоглобин? и почему вдруг "клетки гемоглобина" (на самом деле - молекулы, а не клетки) не могут переносить кислород, если это их прямая функция?
"мед.гемоглобин" - это "медный" гемоглобин.
но так функция его та же самая - переносить кислород.
у него другая абсолютно структура, например он растворен в лимфе, в отличии от гемоглобина, который в составе эритроцитов работает. там совсем другая схема работы, но тем не менее, это работает, и работает гораздо лучше, чем это делал бы гемоглобин в тех условиях.
да, я придираюсь, но надо быть очень взвешенным в своих заявлениях, если ты исследователь.

Асмик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 6:14 pm

Re: Глубина

Сообщение Асмик » Вт ноя 29, 2022 6:18 pm

Сегодня.
1. Китайские девушки в национальных костюмах танцуют.
2. Приготовление большого количества еды на столах.

ДиКейТу
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 12:26 pm

Re: Глубина

Сообщение ДиКейТу » Вт ноя 29, 2022 7:52 pm

[/quote]
Феникс
Часть персонажей готовится к убытию
Окна и порталы сегодня закрывали, кто успел - мог прыгнуть в окно по сценарию (телепортирует)
[/quote]

29.11
Открываю окно чтобы вылететь а там сидит уже мой двойник, подтолкнув его ногой он камнем полетел в низ, из окна я начал управлять полетом двойника, это так смешно как я летаю, вертикально стоя с прижатыми руками к телу и растопыренными ладошками в стороны, почему так странно? А! Это потому что я часто сидел на краю крыши подумал один из двойников.
я вспомнил! что это мой сновиденный ребёнок и нужно с ним слиться, проверил сновидение на реальность проткнув стекло-пакет пальцем, и прыгнул из окна.
Транзит. Автобус забит битком ко мне пробираются двое и что-то говорят, разворачивают огромную карту я всматриваюсь в неё, транзит. Лес. По среди ласа стоят огромные арочные врата, просто врата по среди леса сказочные деревянные вратища, я к ним, транзит. Рассказываю все эти приключения в.поставленному. ( наверно это врата транзит? Куда-то? Но не время


Сериал» Периферийные устройства»

Феникс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:40 am

Re: Глубина

Сообщение Феникс » Ср ноя 30, 2022 2:58 pm

DisPetcher писал(а):
Вт ноя 29, 2022 3:12 pm
да, я придираюсь, но надо быть очень взвешенным в своих заявлениях, если ты исследователь.
Да, остановимся на этом, чтобы не лезть в "дискуссионные непроходимые дебри."
ДиКейТу писал(а):
Вт ноя 29, 2022 7:52 pm
Феникс
Часть персонажей готовится к убытию
Окна и порталы сегодня закрывали, кто успел - мог прыгнуть в окно по сценарию (телепортирует)
29.11
Открываю окно чтобы вылететь а там сидит уже мой двойник, подтолкнув его ногой он камнем полетел в низ, из окна я начал управлять полетом двойника, это так смешно как я летаю, вертикально стоя с прижатыми руками к телу и растопыренными ладошками в стороны, почему так странно? А! Это потому что я часто сидел на краю крыши подумал один из двойников.
я вспомнил! что это мой сновиденный ребёнок и нужно с ним слиться, проверил сновидение на реальность проткнув стекло-пакет пальцем, и прыгнул из окна.
Транзит. Автобус забит битком ко мне пробираются двое и что-то говорят, разворачивают огромную карту я всматриваюсь в неё, транзит. Лес. По среди ласа стоят огромные арочные врата, просто врата по среди леса сказочные деревянные вратища, я к ним, транзит. Рассказываю все эти приключения в.поставленному. ( наверно это врата транзит? Куда-то? Но не время
Вот оно! Совершенно верно, кто не успел транзит/портал/окно, тот попадает в лабиринт (след. сценарии). Это может быть и тюрьма, школа, институт, армейка, закрытая территория и т.д. Выбираться оттуда - задача "ветки лабиринта."

Atlanta
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2021 4:13 pm

Re: Глубина

Сообщение Atlanta » Ср ноя 30, 2022 7:55 pm

Феникс писал(а):
Ср ноя 30, 2022 2:58 pm
Вот оно! Совершенно верно, кто не успел транзит/портал/окно, тот попадает в лабиринт (след. сценарии). Это может быть и тюрьма, школа, институт, армейка, закрытая территория и т.д. Выбираться оттуда - задача "ветки лабиринта."
Вчера ребёнок стоял перед окном, хотела его спасти от падения, всё переживала как он. Ребёнка не видела, просто знала что он стоит перед окном и бежала к нему, и соответственно к окну.
Сегодня огороженная колючей проволокой территория-ветка лабиринта. Значит по второй ветки пошли сценарии, к окну не успела добежать вчера.

Мако-тян
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 8:01 pm

Re: Глубина

Сообщение Мако-тян » Ср ноя 30, 2022 8:03 pm

ДиКейТу писал(а):
Вт ноя 29, 2022 7:52 pm
Лес. По среди ласа стоят огромные арочные врата, просто врата по среди леса сказочные деревянные вратища, я к ним, транзит.
Вспомнила вот такой сон про дверь-портал участника nomad
Решил поиграться с настройками. Дверь была обычная, легкая деревянная. Решил сделать тяжелую, обитую железом дверь. С железным увесистым кольцом. Получилось хорошо. Но потом пришла ещё лучшая идея. Дверь стала черной, из черной, ночного цвета древесины. Она была покрыта яркими белыми символами, ровными рядами. Это были скандинавские руны. Они светились, как звезды. Такая дверь мне понравилась. Она вошла в резонанс с моими чувствами. Ладно, теперь о том, что было за дверью. За дверью светился портал, светло-фиолетовый, лиловый. Светился ярким цветом и заливал им коридор. Я зашел в задверье, меня протянуло по направлению входа чуть-чуть, а потом потянуло вверх - навстречу белому, увеличивающему яркость свету.
Сегодня:
- строится новый квартал из бело-салатовых домов, и очень быстро
- негритянка ведет меня по тайной тропинке к водоему/бассейну. Поднимаемся с ней по лестнице, опомнилась этаже на 2 или 3: оказалось, что на открытых этажах-ярусах расположены купальни, ванны, кто-то загорает в купальнике и солнечных очках, жарко. Вода зеленоватая. Сами этажи похожи на матовое зеркало, поверх него вода. Съезжаю вниз по стеклянной лестнице, по которой льется вода
- комната, в которой продается одежда. Потом обстановка сменяется на магазин косметики

Амару
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:04 pm

Re: Глубина

Сообщение Амару » Чт дек 01, 2022 12:11 am

Точно! Тоже транзит портал окно. Включаю нотбук, а там закладка открыта с заголовком: "Белая дракониха снесла яйцо в пепел". Тыкаю, и какбы получается туда прыгаю. Вокруг мутная вода и двойник с ушами летит-плывёт и подмигивает ехидно. Мерзкий такой

Atlanta
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2021 4:13 pm

Re: Глубина

Сообщение Atlanta » Чт дек 01, 2022 12:42 pm

Сегодня:
-Рабочий коллектив и новые задачи руководства.
-Совещание.
-Носитель информации с ошибкой (с вирусом).
Похоже в лабиринте (вторая ветка) был заложен вирус, который загружает оперативную информацию, также заметила, что после этих сценариев идёт загрузка: "болтовня" в сценариях, внимание рассеяно.
Мако-тян писал(а):
Ср ноя 30, 2022 8:03 pm
Сегодня:
- строится новый квартал из бело-салатовых домов, и очень быстро
- негритянка ведет меня по тайной тропинке к водоему/бассейну. Поднимаемся с ней по лестнице, опомнилась этаже на 2 или 3: оказалось, что на открытых этажах-ярусах расположены купальни, ванны, кто-то загорает в купальнике и солнечных очках, жарко. Вода зеленоватая. Сами этажи похожи на матовое зеркало, поверх него вода. Съезжаю вниз по стеклянной лестнице, по которой льется вода
- комната, в которой продается одежда. Потом обстановка сменяется на магазин косметики
Строится новый квартал, может быть архетипом нового лабиринта? Аналогом новой квартиры/переезд?:
Феникс писал(а):
Пт апр 15, 2022 8:07 am
Дик, ты прав. пл. прошли. Всегда после пл. идёт переезд/новая квартира:
Подобные сценарии всегда после пл., либо переезд/остановилась с ночёвкой/новая квартира - новоселье/в гостях/ремонт квартиры - новостройки и т.д.
У меня новый коллектив сегодня был и новая работа, много диалогов (фон/шум).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей