Глубина

Феникс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:40 am

Re: Глубина

Сообщение Феникс » Вт окт 05, 2021 9:47 pm

RainMan писал(а):
Вт окт 05, 2021 7:50 pm
05.10.21
Приехал в гости к родственнице. Играли на кухне шахматы и другие настольные игры
Помните сценарии Пломбира о игре в шахматы с Фараоном. Вот-вот. Чем больше циклов мы будем замечать, тем лучше.
RainMan писал(а):
Вт окт 05, 2021 7:50 pm
05.10.21
Некий город, некий дом или квартира. В группе людей собираемся идти на какую-то тусу. Зашёл в комнату чтобы переодеться, вижу в окно как на полянке под деревом сидит женщина с мальчиком.
otto писал(а):
Вт окт 05, 2021 6:55 am
05.10.21
Окна / Зима / Каток(большое столпотворение людей)
ДиКейТу писал(а):
Вт окт 05, 2021 10:55 am
1 пл. Затопление
Artsvet писал(а):
Вт окт 05, 2021 8:42 am
05.10.21
Стена из огромных прямоугольных глыб, холодные на ощупь. Положил 2 лодони на стену, всматриваюсь в рельеф. Огляделся по сторонам, рядом несколько человек из группы, девушка и двое парней стоят рассматривают стену, что-то обсуждают, подошёл к ним, поздоровался и представился.

Развалины города, после военных действий. Ходят тени людей, гнетущая обстановка.

Дом, сижу в огромном балахоне, в капюшоне, находящиеся рядом люди, глядя на меня, испытывают страх, просят снять балахон и показать лицо.
Зарылся в архивы и это сразу включило цепочку смитов. Мгновенно. Значит это перспективное направление, чем сильнее прессинг, тем правильнее направление. Направление "зарыться в архивы" - огонь!
05.10.21
Сценарий повторился. Стена и ворота до неба. В прошлый цикл был велосипед у исследователя и дети. Это тот самый цикл. Всё повторилось. Та самая стена и тот самый велосипед. Дети. Всё то же самое. Но теперь захватчиков ("смитов") в ЛЗ стало больше. Если в прошлый раз мы в составе дозорной группы (пишу, как один из участников прорыва), хоть как-то проникли, хотя бы в ЛЗ (но не удержались там и сутки), то сейчас дела стали намного хуже. Весь ЛЗ захвачен на 100%. Даже не подойти. Обстрел начался за километр. Спрайты полегли (военный сценарий). Форсировать некому. Тени. Ловить там было нечего. Нужен лаз под землёй. По верху (полётом) тоже контролят (это Дик, в тему о братишке - ветра - контролят твари конкретно, за ноги хвататют, кидают на верёвке острые электрические "якоря" и тянут вниз постоянно).
А вот подземные ходы - вариант. Походу у тварей "тёрки" с подземными "друзьями", хоть они нам и хреновые союзники ("подземельки"), но с тварями у них ("подземелек") давние счёты (от того и ушли "подземельки" в подполье - под землю).

ДиКейТу
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 12:26 pm

Re: Глубина

Сообщение ДиКейТу » Вт окт 05, 2021 10:38 pm

Про братишку считали твари намерения. Подземные ходы? Ты имеешь в виду шлюзы сливы норы, подвалы и тд? На Западе перед школой есть слив, как то из слива меня окликнул маленький уродец и подарил золотое кольцо с розовым камнем, и у меня в кладовке присутствует железная дверь с большими заклепками, попробую провести переговоры с подземными. Надо узнать как они относятся к сниферам, если ненавидят их, это реально возможность пройти дальше, я боюсь этих всех подвалов, жуткие места, рискнём.

Ps: стена и ворота до неба это тюрьма с желтыми коридорами, я там был, типа дизбат, где-то на краю Ойкумена.

Pss: вспомнил этой ночью в коробке из множества котят, выбрал себе полосатого котёнка со знаком на мордочке в виде птици, типа знак бенкли.

Аватара пользователя
otto
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2021 1:38 pm

Re: Глубина

Сообщение otto » Ср окт 06, 2021 3:37 am

06.10.21
Какое то здание,ждут высокопоставленного, я там работаю, и метлой мету пол. Приезжает знаменитость,здоровается со всеми за руку,со мной игнор. Потом я сижу в компании знаменитости,кто то рассказывает анекдот про крокодила гену и чебурашку,но ни кто не смеётся.
Таджикистан. Частный двор. Кто то хвалит хозяев,что у них очень чисто. Там же прилавок и торгуют мясом. Возле прилавка вход в чайхана. Внутри таджики едят мясо и играют в нарды, фишки двигают пинцетом т,к ковид . Драка. Темно. Ночь. Сталинские кирпичные 4х этажки с высокими потолками. ОКНА. Я лечу над крышами,сильный ветер. Хочу сесть на крышу ,чтоб посмотреть на руки,залетаю на крышу, ветер сильный мешает сосредоточиться , спускаюсь вниз. Проснулся.

PS: Компьютерный зал,играю в игру, ввожу кодовое слово / Деньги / Библия/ Распутываю шнуры.

Какое то шоу , много вип персон. На сцену приглашают из зала (высокопоставленную) девушку и она танцует под музыку с другими девушками. Потом ведущий этого шоу объявляет по микрофону о том что пришел муж этой девушки, и его просят зайти на сцену, где он тоже начинает танцевать со своей женой танец, потом этот танец переходит в пошлый , где он её нагибает перед собой,ставит ей на спину барабан и начинает бить по барабану.
Феникс писал(а):
Ср окт 06, 2021 6:31 am
Братишка ветер мешает сосредоточиться? Намерением - транзит. С братишкой ветром дружи - спасёт шкуру.
Певый раз в ОСе ветер почувствовал.
Последний раз редактировалось otto Ср окт 06, 2021 7:14 am, всего редактировалось 4 раза.

Феникс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:40 am

Re: Глубина

Сообщение Феникс » Ср окт 06, 2021 6:31 am

ДиКейТу писал(а):
Вт окт 05, 2021 10:38 pm
Надо узнать как они относятся к сниферам, если ненавидят их, это реально возможность пройти дальше, я боюсь этих всех подвалов, жуткие места, рискнём.
Ps: стена и ворота до неба это тюрьма с желтыми коридорами, я там был, типа дизбат, где-то на краю Ойкумена.
Pss: вспомнил этой ночью в коробке из множества котят, выбрал себе полосатого котёнка со знаком на мордочке в виде птици, типа знак бенкли.
Ворота героев, та же тема, походу.
Коробка с котятами? Да, потомство. Мешки с потомством - тот же архетип. Выращивают уже очень давно. Пока вспомнишь, уже след. круг реинкарнациии с обнулением памяти на подходе.
Под электростанцией ещё вход во вт. нижний мир - но там твари охраняют уже давно и наивных легко ловят, нужны новые лазы. Про это:
С горами на севере был связан интересный сон. Каменная гряда, дорога, идущая наверх, края завалены нагромождением камней. В конце дороги на вершине скалы полуразрушенный замок, я хотел его обойти, но не смог. В замке очень странные формы жизни. Я бы назвал это место бывшим культовым центром весьма странной религии. Построен замок был именно для того, чтобы не выпускать никого за пределы гряды. Такое впечатление сложилось, что его штурмовали, но большинство штурмующих здесь же и полегло. А из остатков нападающих и защитников сложилось весьма странное сообщество.
В трактатах даосов написано об этом пути: горный хребет; перевал с древними храмами под охраной злых демонов; за ним - долина великанов; черная пустыня; дальше - огненная река, в которой живет богиня человеческой плоти. Затем в проходе между скал даос находил родник с напитком бессмертия и, выпив его, проходил в другую реальность.
СИ
Так вот если спуститься ниже (севернее) рыбацкого поселка (насколько, не знаю), там будет воронка. И она как бы на повороте берега. Если идти потом за запад - у электростанции - начинается проход на северные территории, а если после этого прохода свернуть на восток, то как раз и упрешься в ворота героев. Северные территории мало изучены. Их обычно ассоциируют с даосами и феноменом бессмертия.
Эл.станция - особая штучка. Как нибудь войди в нее, в ее подвалы. Они ведут во второй нижний мир.
Сейчас сделать это не так просто, твари контролят этот лаз (под электростанцией).
otto писал(а):
Ср окт 06, 2021 3:37 am
06.10.21
Какое то здание,ждут высокопоставленного, я там работаю, и метлой мету пол. Приезжает знаменитость,здоровается со всеми за руку,со мной игнор. Потом я сижу в компании знаменитости,кто то рассказывает анекдот про крокодила гену и чебурашку,но ни кто не смеётся.
Таджикистан. Частный двор. Кто то хвалит хозяев,что у них очень чисто. Там же прилавок и торгуют мясом. Возле прилавка вход в чайхана. Внутри таджики едят мясо и играют в нарды, фишки двигают пинцетом т,к ковид . Драка. Темно. Ночь. Сталинские кирпичные 4х этажки с высокими потолками. ОКНА. Я лечу над крышами,сильный ветер. Хочу сесть на крышу ,чтоб посмотреть на руки,залетаю на крышу, ветер сильный мешает сосредоточиться , спускаюсь вниз. Проснулся.
Братишка ветер мешает сосредоточиться? Намерением - транзит. С братишкой ветром дружи - спасёт шкуру.
Да, тоже выбило сегодня, пл. проходим.
Архетип, по дельте:
RainMan писал(а):
Вт окт 05, 2021 7:50 pm
05.10.21
Играли на кухне шахматы и другие настольные игры.
otto писал(а):
Ср окт 06, 2021 3:37 am
06.10.21
таджики едят мясо и играют в нарды, фишки двигают пинцетом
У Пломбира были фараоны и шахматы. У тебя высокопоставленные и нарды. Архетип. "Иные национальности" - мозг трактует так "иных".
06.10.21
Вспомнив про лаз, стал его искать, время не теряя. Но тут начал падать снег. Началось... По самые "уши" навалило. Земля замёрзла. пл.
Услышал приближающейся оркестр. Идут! Ничего хорошего от них не жди, особенно в пл., когда снегом завалило.
Но тут маленькая дверца отворилась и под землёй увидел лаз со светом. Туда бегут с карты немногочисленные местные.
Осталось вспомнить координаты и скрыть их от тварей. Кирпичи.
otto писал(а):
Ср окт 06, 2021 3:37 am
06.10.21
Какое то шоу , много вип персон. На сцену приглашают из зала (высокопоставленную) девушку и она танцует под музыку с другими девушками. Потом ведущий этого шоу объявляет по микрофону о том что пришел муж этой девушки, и его просят зайти на сцену, где он тоже начинает танцевать со своей женой танец, потом этот танец переходит в пошлый , где он её нагибает перед собой,ставит ей на спину барабан и начинает бить по барабану.
Услышал приближающейся оркестр. Идут! Ничего хорошего от них не жди, особенно в пл., когда снегом завалил.
Ходячее "шапито" по малому циклу. Барабан - архетип концерта/орекстра.
otto писал(а):
Ср окт 06, 2021 3:37 am
Певый раз в ОСе ветер почувствовал.
Братишка навестил. Научись его призывать = транзит (как портал).

Феникс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:40 am

Re: Глубина

Сообщение Феникс » Ср окт 06, 2021 8:57 am

ДиКейТу писал(а):
Вт окт 05, 2021 10:38 pm
Надо узнать как они относятся к сниферам, если ненавидят их, это реально возможность пройти дальше, я боюсь этих всех подвалов, жуткие места, рискнём.
Ps: стена и ворота до неба это тюрьма с желтыми коридорами, я там был, типа дизбат, где-то на краю Ойкумена.
Pss: вспомнил этой ночью в коробке из множества котят, выбрал себе полосатого котёнка со знаком на мордочке в виде птици, типа знак бенкли.
Ворота героев, та же тема, походу.
Коробка с котятами? Да, потомство. Мешки с потомством - тот же архетип. Выращивают уже очень давно. Пока вспомнишь, уже след. круг реинкарнациии с обнулением памяти на подходе.
Под электростанцией ещё вход во вт. нижний мир - но там твари охраняют уже давно и наивных легко ловят, нужны новые лазы. Про это:
С горами на севере был связан интересный сон. Каменная гряда, дорога, идущая наверх, края завалены нагромождением камней. В конце дороги на вершине скалы полуразрушенный замок, я хотел его обойти, но не смог. В замке очень странные формы жизни. Я бы назвал это место бывшим культовым центром весьма странной религии. Построен замок был именно для того, чтобы не выпускать никого за пределы гряды. Такое впечатление сложилось, что его штурмовали, но большинство штурмующих здесь же и полегло. А из остатков нападающих и защитников сложилось весьма странное сообщество.
В трактатах даосов написано об этом пути: горный хребет; перевал с древними храмами под охраной злых демонов; за ним - долина великанов; черная пустыня; дальше - огненная река, в которой живет богиня человеческой плоти. Затем в проходе между скал даос находил родник с напитком бессмертия и, выпив его, проходил в другую реальность.
СИ
Так вот если спуститься ниже (севернее) рыбацкого поселка (насколько, не знаю), там будет воронка. И она как бы на повороте берега. Если идти потом за запад - у электростанции - начинается проход на северные территории, а если после этого прохода свернуть на восток, то как раз и упрешься в ворота героев. Северные территории мало изучены. Их обычно ассоциируют с даосами и феноменом бессмертия.
Эл.станция - особая штучка. Как нибудь войди в нее, в ее подвалы. Они ведут во второй нижний мир.
Сейчас сделать это не так просто, твари контролят этот лаз (под электростанцией).
otto писал(а):
Ср окт 06, 2021 3:37 am
06.10.21
Какое то здание,ждут высокопоставленного, я там работаю, и метлой мету пол. Приезжает знаменитость,здоровается со всеми за руку,со мной игнор. Потом я сижу в компании знаменитости,кто то рассказывает анекдот про крокодила гену и чебурашку,но ни кто не смеётся.
Таджикистан. Частный двор. Кто то хвалит хозяев,что у них очень чисто. Там же прилавок и торгуют мясом. Возле прилавка вход в чайхана. Внутри таджики едят мясо и играют в нарды, фишки двигают пинцетом т,к ковид . Драка. Темно. Ночь. Сталинские кирпичные 4х этажки с высокими потолками. ОКНА. Я лечу над крышами,сильный ветер. Хочу сесть на крышу ,чтоб посмотреть на руки,залетаю на крышу, ветер сильный мешает сосредоточиться , спускаюсь вниз. Проснулся.
Братишка ветер мешает сосредоточиться? Намерением - транзит. С братишкой ветром дружи - спасёт шкуру.
Да, тоже выбило сегодня, пл. проходим.
Архетип, по дельте:
RainMan писал(а):
Вт окт 05, 2021 7:50 pm
05.10.21
Играли на кухне шахматы и другие настольные игры.
otto писал(а):
Ср окт 06, 2021 3:37 am
06.10.21
таджики едят мясо и играют в нарды, фишки двигают пинцетом
У Пломбира были фараоны и шахматы. У тебя высокопоставленные и нарды. Архетип. "Иные национальности" - мозг трактует так "иных".
06.10.21
Вспомнив про лаз, стал его искать, время не теряя. Но тут начал падать снег. Началось... По самые "уши" навалило. Земля замёрзла. пл.
Услышал приближающейся оркестр. Идут! Ничего хорошего от них не жди, особенно в пл., когда снегом завалило.
Но тут маленькая дверца отворилась и под землёй увидел лаз со светом. Туда бегут с карты немногочисленные местные.
Осталось вспомнить координаты и скрыть их от тварей. Кирпичи.
otto писал(а):
Ср окт 06, 2021 3:37 am
06.10.21
Какое то шоу , много вип персон. На сцену приглашают из зала (высокопоставленную) девушку и она танцует под музыку с другими девушками. Потом ведущий этого шоу объявляет по микрофону о том что пришел муж этой девушки, и его просят зайти на сцену, где он тоже начинает танцевать со своей женой танец, потом этот танец переходит в пошлый , где он её нагибает перед собой,ставит ей на спину барабан и начинает бить по барабану.
Услышал приближающейся оркестр. Идут! Ничего хорошего от них не жди, особенно в пл., когда снегом завалил.
Ходячее "шапито" по малому циклу. Барабан - архетип концерта/орекстра.
otto писал(а):
Ср окт 06, 2021 3:37 am
Певый раз в ОСе ветер почувствовал.
Братишка навестил. Научись его призывать = транзит (как портал).

Аватара пользователя
otto
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2021 1:38 pm

Re: Глубина

Сообщение otto » Ср окт 06, 2021 10:26 am

Феникс писал(а):
Ср окт 06, 2021 8:57 am
Братишка навестил. Научись его призывать
Понял. Научусь)

ДиКейТу
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 12:26 pm

Re: Глубина

Сообщение ДиКейТу » Ср окт 06, 2021 12:23 pm

06.10.21 коллаж
Покупка старинных часов и фотоаппарата, танцы с Гурченко, разговоры с мексиканцами, бухание спиртного, рецепты и шприцы, переодивания, поездка на маршрутке.

ДиКейТу
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 12:26 pm

Re: Глубина

Сообщение ДиКейТу » Ср окт 06, 2021 12:31 pm

otto писал(а):
Ср окт 06, 2021 10:26 am
Феникс писал(а):
Ср окт 06, 2021 8:57 am
Братишка навестил. Научись его призывать
Понял. Научусь)
Когда будешь призывать не забудь поднять руку, бывает ещё появляется при призыве три небольших смерча серо-пепельного цвета, войти нужно в центральный смерч, ещё смерчи превращаются в трёх ворон или в карликовых старушек они помогают.

Аватара пользователя
otto
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2021 1:38 pm

Re: Глубина

Сообщение otto » Ср окт 06, 2021 1:16 pm

ДиКейТу писал(а):
Ср окт 06, 2021 12:31 pm
Когда будешь призывать не забудь поднять руку, бывает ещё появляется при призыве три небольших смерча серо-пепельного цвета, войти нужно в центральный смерч, ещё смерчи превращаются в трёх ворон или в карликовых старушек они помогают.
Благодарю. Но Феникс говорит,что ветер это транзит = портал. Это как я понял , перенесёт в нужную локу. А смерчи, вороны и старушки это ж наверное индивидуально , у меня может получиться по другому ?

ДиКейТу
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 12:26 pm

Re: Глубина

Сообщение ДиКейТу » Ср окт 06, 2021 2:15 pm

otto писал(а):
Ср окт 06, 2021 1:16 pm
ДиКейТу писал(а):
Ср окт 06, 2021 12:31 pm
Когда будешь призывать не забудь поднять руку, бывает ещё появляется при призыве три небольших смерча серо-пепельного цвета, войти нужно в центральный смерч, ещё смерчи превращаются в трёх ворон или в карликовых старушек они помогают.
Феникс говорит,что ветер это транзит = портал.
Все верно.
Немного раздвинь сознание, возможности, одного известного волшебства многофункционально и сколько их? неизвестно, если ветер призвать в закрытом пространстве он приходит и ждёт призывающего его рядом в виде трёх смерчей, выходишь и ныряешь в центральный транзит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя