Глубина

#noname
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 5:35 am

Re: Глубина

Сообщение #noname » Вт янв 02, 2024 6:40 am

LukasKorso писал(а):
Сб дек 30, 2023 10:50 pm
Правитель владения Го видел сон, будто он находится в храме предков, где под западной стрехой появился дух с лицом человека, седыми волосами и когтями тигра, с алебардой в руках. Он испугался и побежал, но дух крикнул: “Не убегай! Небесный император приказал: “Пусть владение Цзинь войдет в твои ворота!”” Правитель владения Го поклонился, коснувшись лбом земли, и на этом проснулся.
Когда правитель Го вызвал историографа Иня растолковать сон, тот ответил: “Судя по тому, что вы говорите, это был дух Жу-шоу, который ведает наказаниями, налагаемыми Небом. Волю Неба выполняют его чиновники”. Правитель владения Го велел посадить историографа в тюрьму, а населению владения приказал приносить поздравления в связи со счастливым сном.
Чел не разобрался, что на самом деле значит этот сон, и бросил толкователя в тюрьму. А кончилось всё тем, что цзиньские войска вошли в Го. Вот так вот.
В связи с этим, ещё один вопрос: а что делать с нагвальными снами? Как видно из примера (да и в моей жизни и в жизни моих знакомых подобное было не раз) — сны могут быть предупреждающими: некоторые вещи происходят не потому, что они нам снятся, а наоборот — снятся нам потому, что должны произойти. Особенно это видно по сновидениям, указывающим на события, которые потом происходят с другими. Укладывается ли это в цепочки сценариев, или такие сны надо как-то отделять? Хотя отделять их сложно, потому что не всегда сразу понятно, что они вещие, ИМХО.
Это не единичный случай, однажды восточному царю приснилось, что его загрызли тигры и он приказал уничтожить весь свой зоопарк со зверями. Следя за цепочкой сценариев можно отследить, является ли этот сценарий "вещим" или нет - просто очередным сценарием в цепочке (запрограммированным, как программа на ТВ).
Вещие сны надо отделять.
Пример 13-й цепочки:
#noname писал(а):
Сб дек 30, 2023 8:48 am
>>>#13 ("Солнечные доски"). Перед этим сценарии в бункере/пещере/замкнутое пространство (капсула) и потом появляются высокопоставленные.
Следим за появлением "2.-солнца", перед этим сценарии 1. пещеры (лабиринта из камней) и 3. - высокопоставленных (президентов/феодальных лордов и т.д.):
LukasKorso писал(а):
Сб дек 30, 2023 10:50 pm
30.12.2023
1. Странный дом с комнатными цветами на окнах. В комнате глиняная стена с ярким светящимся узором из соединённых друг с другом кругов. Рядом девочка-волшебница с белыми волосами. Девочка дала мне задание — рисовать карту дома и найти из него выход. Когда я нарисовал карту и вышел из дома, попал в наземный 1.- лабиринт из камней. Рядом со мной увидел женщину, которая спасается от преследования. Чтобы пройти лабиринт, нужно было уменьшаться и пролезать в маленькие дыры в стене. В нём я искал выход, ориентируясь по пятнам 2.- солнечного света на земле.
2. Я 3.- феодальный лорд. Живу в большом каменном замке. Один из моих сторонников поднимает восстание против меня, и я убегаю от погони по коридорам этого замка. В конце концов я как-то заманиваю этого "сторонника" в ловушку и запираю в его же комнате, где он сидит потом как в тюрьме.
Это и есть цепочка сценариев, где последовательность точно сохранена (потому что это сновидейная программа!): лабиринт из камней, пролезать в дыры (обычно пещера/бункер) - солнце (солнечно, яркий день и т.д) и высокопоставленный (феодальный лорд, князь, царь, президент и т.д.) в сценарии.
Neytan писал(а):
Пн янв 01, 2024 6:55 pm
01.01.2024
Прибыл на место палеонтологических раскопок. Холмистое место, поросшее густой сочной зелёной и высокой травой. Копаемся в глинистой земле.
Сценарий от друга.
Старое учебное заведение. В некоем замке. Всё внутри в старом стиле, но присутствует стаканчик из Макдональдса. Идёт работа над проектом. По заданию нужно сначала расчертить таблицу, на ней под номерами в разном порядке картинки с разными животными. Потом вырезать ножницами.
Похоже, что друг учится и его сценарии будут больше иметь направленность на учёбы и места дислокации будут учебные заведения, трансформирующиеся в замки (по определённым циклам). Через какое-то время шаблонный сценарий будет повторятся, но уже с его особенностями. Например, вместо высокопоставленного у него может появится декан ( а кто учится в школе - директор), т.е. небольшие изменения в общей шаблонной структуре сценариев.

Задание на январь: самостоятельно сделать цепочку сценариев и найти её повторение у себя в снов. дневнике.
В определённый момент вы вспомните последовательность сценариев и подготовитесь к следующим.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Глубина

Сообщение LukasKorso » Вт янв 02, 2024 11:17 am

#noname писал(а):
Вт янв 02, 2024 6:40 am
Вещие сны надо отделять.
Получается, так можно отделять и реальные встречи, даже неосознанные (с нео или другими сновидящими) — то сновидение не вписывается в сценарий, кроме катакомб (которые на локации и правда есть). Побочный эффект этого исследования — отслеживание сновиденной программы позволяет понять, что сон не совсем обычный. Хотя там и так было ясно :)
#noname писал(а):
Вт янв 02, 2024 6:40 am
Это и есть цепочка сценариев, где последовательность точно сохранена (потому что это сновидейная программа!): лабиринт из камней, пролезать в дыры (обычно пещера/бункер) - солнце (солнечно, яркий день и т.д) и высокопоставленный (феодальный лорд, князь, царь, президент и т.д.) в сценарии.
Кажется, один сценарий длится несколько дней. Сегодня та же самая картина плюс-минус: снилось, что я в холле, но там так расставлены кресла, что получается настоящий лабиринт из этих кресел, где надо протискиваться. Вместо пещеры была туалетная кабинка, куда я и пытался попасть. На одном из кресел замечаю своего тренера. Только до появления солнца я в этом сне не дошёл, проснулся раньше.
#noname писал(а):
Вт янв 02, 2024 6:40 am
Задание на январь: самостоятельно сделать цепочку сценариев и найти её повторение у себя в снов. дневнике.
В определённый момент вы вспомните последовательность сценариев и подготовитесь к следующим.
Понял, принял, осознал.

Аватара пользователя
Neytan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 11:01 am

Re: Глубина

Сообщение Neytan » Чт янв 04, 2024 4:09 pm

04.01.24
-Нахожусь в квартире, по ощущению в многоэтажном доме. белые стены, светло-серая мебель. Пусто и тихо. Сквозь шторы проникает дневной свет.
-Вышел в город, со мной спутник, вроде парень. В городе по летнему тепло. Сам город небольшой, и большинство построек были деревянными. Пыльные дороги, лошади с телегами. Казалось все вокруг сошли с ума. Люди кривлялись, дрыгали ногами и руками, строили странные гримасы на лице. Автомобили спешили, срезая повороты по тротуару. Что-то врезалось, подпрыгивало. Вот мимо пролетает трактор, из него выпрыгивает двигатель с кпп и втыкается в землю.
-Я у себя в деревне во дворе, ремонтирую старые мотоцикл. Очень быстро собираю детали и ставлю на место. Кто-то наблюдает со стороны и удивляется скорости сборки.
- Та же деревня, тот же двор, но всё изменилось. Небо почернело и словно раскололось, красными трещинами из которых бил неестественный белый свет. Я вышел на середину дороги у дома. Со мной на этот раз спутница, девушка. К дороге вышло существо. Черных балахон, посох из тёмного дерева. Маленькие черные глаза, глубоко посажены, крючковатый нос, острые уши, лысая голова, ядовитая улыбка. Почуяв неладное я сходу ткнул ему в грудь попавшую под руку палку. Существо скрылось. Мы бежим в дом. Я нахожу большой тесак. Существо вернулось, оказавшись у кирпичной печи. Я рубил изо всех сил. Страшные раны на его теле затягивались моментально. В какой-то момент чуть не перерубил ему шею. Приходилось ещё отбиваться от мелких зубастых тварей выползающих из под печки. Существо снова пропало. Мы вышли во внутренний двор, набрали острых палок, я взял пустую бутыль решив окатить водой существо из святого источника рядом с домом. Еле успел набрать воды. Существо вышло из-за деревьев. Выплескиваю воду ему в лицо. Существо продолжает идти и смеяться.

По ощущению 1 сон перетекает во 2. Словно я вышел из многоэтажки в этот суетливый городок. Далее чёткая связь идёт между 3 и 4. Резкий переход от тихого летнего вечера в почерневшее всё и битву и сущностью.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Глубина

Сообщение LukasKorso » Чт янв 04, 2024 4:43 pm

Neytan, похожие сны.
03.01.2024
На маленьком космическом корабле прилетел на другую планету. Там деревня из маленьких домов в пустыне. Солнечный день. Местные жители носят одежду типа разноцветных сари с украшениями, напоминающими золотые солнечные диски.

Я на работе. Там нам нужно склепать по-быстрому отчёт, но задание какое-то странное. Я иду к почтовому ящику, надеясь обнаружить там материалы, но по почте мне приходит самурайский меч. После этого начинается тревога: поблизости извергается вулкан, течёт лава, начинаются пожары в здании. Уловил, как голос (в данном случае сновиденная программа? Кмк, эмиссар так себя не ведёт) произносит слово "пожарища", поэтому проецируется картинка, и после этого начинается пожар. Ещё подумал что-то типа "Вау, смена сценария". Начинаю искать огнетушитель. Персонаж сна даёт мне инструкцию, как им пользоваться. В здании паника, бегают люди, появляются какие-то мутанты (люди с глазами на теле).
Ещё один сон в тот же день про супергероев в костюмах, как у Тони Старка. У них идёт война с монстрами.

В двух последних снах присутствует мотив оружие/супероружие — катастрофа и массовая паника — монстры/мутанты/война с монстрами. В своём старом дневнике нашёл сны с подобными сценариями, повторяющиеся через некоторое время.
Возможно, в сценарии будут присутствовать пустые пространства + солнечный свет, учитывая схожесть со снами Neytan.

#noname
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 5:35 am

Re: Глубина

Сообщение #noname » Чт янв 04, 2024 10:02 pm

Верно, обнаружили плавник.
Это Ожидалось +- :
Зашёл в квартиру и положил на пол. Медленно разворачиваю ткань. В ней катана. Серый потускневшей клинок и такого же цвета рукоять. Смотрю на своего спутника и улыбаюсь. Непонятно для кого эта находка, для меня или для него. Смотрим на крепость в песках. Там основались самые настоящие орки. Ожидание битвы. Кто-то позвал меня присесть покурить сигару (дым).
Этот плавник вы всегда его узнаете по огню и дыму в сценарии:
- маньячная девушка поджигает лужайку. Поливаю её из пожарного шланга, она бежит за мной. Убегаю от нее по кораблю. Выхожу на берег на деревянный настил. Вдалеке на снежной полянке играют в волейбол.
- Очередь к лифту, я стою типа в "свой" подъезд, но дом незнакомый. В очереди познакомилась с пожилой парой итальянцев. На лифте я приехала не домой, а в другую локацию на экскурсию. Там огромная лестница почти до неба к достопримечательности. Не стала подниматься, ушла. Еду в экскурсионном автобусе. Всем раздали серебристые маски, надеваем их. Рядом женщина меряет юбку.
- смотрю по телеку: поет парень в белом, к его запястью "пристегнут" другой парень в черном. Я говорю, это его близнец.
1. Больница, голова в бинтах.
Выход по будильнику. Мне понравилось ставить будильник на два часа ночи - самое оно (видимо, сначала идёт просто отдых организма, а потом уже сны - Атланта права была, около двух часов начинаются "танцы с бубнами").
2. Небольшая старая квартира в многоэтажке. Я обсуждаю с кем-то , как лучше поставить шкаф и диван, чтобы уместилось.
Выхожу - рядом здание с библиотекой на 1-ом этаже. Захожу в библиотеку. Там сидит за столом парень ко мне спиной. Прохожу очень тихо - нельзя чтобы услышали. Он всё равно замечает. Приходится выпрыгивать из окна. Иду по улице. Рядом со мной шагают уже несколько человек - вокруг, кольцом. Дают понять, что я из конкурирующей организации и мне здесь не рады.
Видимо, система отслеживает.
Мы группа два парня и две девушки ищем больших типа людей, ведём такое расследование и как следователь идём по следам. Мы нашли какого-то дедушку он нам обещал помочь организовать встречу с ними. Мы зашли в чай таун и нас на входе предупредили что мы должны взять с подноса уколы с прививками и уколоться, здентак принято ради безопасности. Мы сказали что нам не надо. Мы сидели и ждали его в чай тауне, он пришёл и начал нам рассказывать где их искать и как с ними встретиться. Всё шло нормально пока не пришли официанты-охранники китайцы. Дедушка напрягся и замолк, подал знак молчать. Китайцы официанты принесли нам подарочные корзинки, красиво упакованные, типа подарок от шефа заведения. Мою поставили на диван на спинку но близко около моего плеча. Они ушли а мы далее продолжили разговор. Я услышал лёгкий шум из корзинки и меня это напрягло все ребята и дедушка замолчали глядя на меня. Я подорвался с места, осторожно подошёл к корзинке и заметил в ручке отверстие которое слегка было заткнуто платочком, как бы специально. И я подумал что через такое отверстие может выползать любая ползучая тварь. Я присмотрелся и увидел внутри змеиные кольца, тихо шевелящиеся и ещё что-то. Потянул платок и когда достал полностью и отойдя на безопасное расстояние от туда выскочили чёрные жуки скарабеи.
Сейчас прохожу этот же цикл.
Два дня назад была девушка с повязкой на глазах.
сегодня - коробка с блохами.
"
Я вместе с другой девушкой. Взялись за руки и прыгнули вниз с крыши многоэтажки. На головах - повязки.

Сегодня. Сон не мой.
В комнате много пауков. Один из них кусает запястье. Место укуса покраснело"
Много пауков, жуков и т.д. стандартно в этот цикл (или дым/огонь), битвы с оружием (рубят мечом/ножом и т.д.). Кто узнал этот цикл, знает какие будут следующие (по своему снов. дневнику).

Аватара пользователя
Neytan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 11:01 am

Re: Глубина

Сообщение Neytan » Чт янв 04, 2024 11:28 pm

По дневнику подтверждается. Мой пример от 04.03.2018
- Я был в тёмном мире, грязный город с высотками, пепелище, костры, люди с различными модификаторами тела. У меня было сильное тело с красноватой кожей. Я бежал от чего-то. В руках была корзинка, вытащил какие-то вещи из под стола, медная проволока и тд, положил в корзину и полез по лестнице одного из домов. Я оказался в оранжево-красной пещере. Она была освещена огнём и лавой. Какое-то существо летало вверху и изрыгало струи или лучи смертоносного огня. На этаже повыше я поднял с с земли что-то яркое и горячее, оно росло там. В моей сумке уже лежало такое, 1 штуку я уронил и она расплавилась.

Ещё небольшой пример от 04.08.2019
- Группа людей, ночь, мрачный поезд.
-Руины зданий, высокие деревья, свисающие лианы. Битва с колдуном, превращение в зверя.

Кто узнал этот цикл, знает какие будут следующие (по своему снов. дневнику).
Так точно!

Lehusan
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2020 10:36 am

Re: Глубина

Сообщение Lehusan » Пт янв 05, 2024 2:00 am

4.01.2024
Тёмная комната, похожая на уютную пещерку, услышал лёгкое покашливание где-то из угла, я кашлянул в ответ и сказал громко Кто Тут, голос ответил грубо что он тут и я почувствовал от него зло, появилась небольшая фигурка с демоническим лицом, у меня сработал инстинкт и в руках появились меч и болгарка, я включил ее и подошёл к нему чувствуя что не упущу момент снести ему бошку, он испугался и я проснулся

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Глубина

Сообщение Лина » Пт янв 05, 2024 2:21 pm

04.01.24 утром яркий сон:
огромный солнечный диск закрывается луной или огромным круглым объектом, видно солнечную корону, но кругом темнота и даже видны яркие звезды. Выглядит зрелище затмения довольно грандиозно.
Я не в помещении, а наблюдаю под открытым небом. Бросаюсь за телефоном и начинаю снимать на камеру, при приближении вижу на горизонте высокое строение в виде металлических структур или огромных строительных лесов, по которым поднимается на вершину воинственный, атлетического сложения, мужчина. Чувство, что возможно он вооружен, но не вижу подробно, так как это далеко.
Наблюдаю всю картину как четкие черные силуэты, подсвеченные мерцанием от солнечной короны, на фоне огромного солнечного диска закрытого луной.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Глубина

Сообщение LukasKorso » Пт янв 05, 2024 3:11 pm

04.01.2024
Автобусная остановка в какой-то чёрной пустоте — только кусок дороги и здание остановки. В здании собственно сама остановка, магазин-комбини/зал ожидания, заправка и туалет. Пытался добраться до туалета, он почему-то на втором этаже, но залезть туда сложно — ступенек нет, есть только выступы на здании, по типу крыш пристроек, по которым надо влезть.

05.01.2024
1. Картинка, где пустыня, около горизонта солнце, спиной стоит фигура с рогами, правый рог торчит вверх, левый — вбок и вниз.
2. Сон про школу магии, где учат превращаться в драконов. Можно становиться огромной крылатой рептилией, использовать магию и летать. У драконов есть рога.

С дневником теперь пока не сверяюсь.

Аватара пользователя
Neytan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 11:01 am

Re: Глубина

Сообщение Neytan » Пт янв 05, 2024 3:36 pm

05.01.24
- Общага где жил когда-то. Общие душевые в подвале. Мутный оранжевый свет, влажно и сыро. Внезапно понял что моются все вместе, даже нет разделения. И дети и взрослые и люди совсем в возрасте. Ощущение чего-то грязного. Ну прямо скажем фу. Ранее был во снах в этом месте, и всегда по разному показывается. То отдельные душевые колонки, то какие-то устройства поржавевшие. И всё в грязном ряжем цвете.
- Далее там же где-то на последнем этаже был организован сбор группы ребят, у всех разные способности по выживанию что ли, или в бою. Легли в квартире спать, кто куда, на диван, на пол.
- На следующий день по ощущению во дворе общаги было наступление полулюдей, полупчёл=) В мощных боевых костюмах. Причём костюмы различались по цвету, вооружению и выделялся ранг пчёл. Жёлтые обычные солдаты, синего цвета - элитные войска. Отрывками было преследование нас пчёлами. То где-то в траве высокой, то во дворе. Моих товарищей держали солдаты пчёлы, девушка рядом со мной поливала какой-то липкой смесью пчёл, они вязли и путались в ней. Но временно, потом разрывали эту субстанцию. Кто-то рубил пчелу солдата, раны той быстро заживали.

Всё крутится словно в одном сюжете, но я всякий раз просыпался и засыпал.
Сверяя сны по дневнику, понимаю что не всегда у всех залетают одинаковые сюжеты день в день, получается где-то 1-2 дня, грубо говоря (4-5 января).

"высокое строение в виде металлических структур или огромных строительных лесов, по которым поднимается на вершину воинственный, атлетического сложения, мужчина". Похоже на локацию стройки что ли, у меня есть заметка на 5 число, о строительных лесах, бригаде строителей.

Есть ещё наблюдение из прошлого на 05.01.19 довольно напряжное. Решил занести сюда.
-Где-то вверху висит человек запертый в клетке, из его тела торчат трубки. Клетка падает, человек выбирается, лежит. Кто-то подходит и пьёт его из одной из трубок. Человеку становится ещё хуже.
Вот как понимать такое? Куда отнести. Может в том году имело место другое событие.

У друга по снам было похожее, с моими. Решил тут отслеживать ненавязчиво, спрашивая что снится человеку=) Только комары напали в лесу. Злая пьяная тётка и приставучие мужики. А ещё он наблюдал огромный чёрный кристалл у себя в городе. Получается около центра города. Говорит что красивый.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 123 гостя