Глубина

Феникс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:40 am

Re: Глубина

Сообщение Феникс » Пт дек 30, 2022 3:41 am

Асмик_ писал(а):
Чт дек 29, 2022 7:30 pm
Хотя ждала меч (и до сих пор уверена, что должен быть меч).
Теперь прочитала Феникса.
Получается, что компания на лавочке - это мы? И перс с палкой - это я что ли?
Пока, похоже, никто не внёс в сновидение магический предмет (оружие) и мной также увиденная палка могла принадлежать сновидейному персонажу - спрайту.
У многих "отыграли" сценарии встреч, думаю, потихоньку, со скрипом, смещаются сценарии в тот алгоритм, который нам нужен.
Любой результат - есть результат.
Neytan писал(а):
Чт дек 29, 2022 8:36 pm
Ещё вопрос для опытных сновидцев, по предмету силы. Вот моя роль например-воин. Я себя представляю на переднем крае столкновения с враждебными силами. Если скажем это будет оружие ближнего боя...Как в этом случае действуют сновидящие? Атакуют изо всех сил? Или всё же это больше аккуратные стычки, без большого ущерба сновиденному миру? Я просто не достаточно компетентен в этом вопросе, в большинстве случаев я избегал прямого контакта, скрывался, прятался, убегал, улетал и тд. Кроме тех случаев где мне приходилось рубить направо и налево мечом в сражении у какого-то замка с орками всякими или ещё где-то в масштабных зарубах.
Мы пойдём глубже и вспомним «тракт о военном искусстве» Сунь Цзы, мы будем действовать по этой стратегии (там очень много, скину несколько пунктов):
- Кто знает, когда драться, а когда нет, тот победит.
- Дайте врагу то, что он ожидает получить; таким образом они смогут различить и подтвердить свои предположения. Таким образом, вы заставите врага действовать с предсказуемыми схемами реагирования, которые будут держать его стратегов и их армии занятыми. А пока вам придется дождаться момента, чтобы действовать непредвиденным образом.
- Если вы сделаете так, чтобы противники не знали места и даты битвы, вы всегда можете победить.
- Тот, кто благоразумен и ждет врага, которого нет, победит.
- Пусть ваши планы будут темными и непреодолимыми, как ночь, а когда вы двигаетесь, она падает, как молния.
- „Не полагайся на то, что враг не придет, полагайся на средства, которыми располагаешь, чтобы принять его. Не полагайся на то, что враг не нападет; полагайся на то, чтобы наши позиции были неуязвимы для нападения.
Комментарий:
Чтобы наши позиции были неуязвимы для нападения нам понадобиться плазменная рубашка и магическое оружие (по вашему классу).
И самое главное:
Самая лучшая война — разбить замыслы противника; на следующем месте — разбить его союзы; на следующем месте — разбить его войска. Самое худшее — осаждать крепости.“
Комментарий:
Если разбить замыслы противника и разбить его союзы, то "разбивать его войска" и "осаждать крепости" уже будет не нужно.
Нам нужны союзники и мы их найдем (2 этап). Этим и займемся после 1 этапа - после создания магического оружия и плазменной рубахи (акваланга).
Наши планы будут темными и непреодолимыми, как ночь - наши "кирпичи"...
Теперь вопрос - разбить замыслы противника ? Как вы это поняли?
Ещё один вопрос - как думаете, почему наряжаем ёлку на НГ?
Подсказка: это связано с одной из локаций, которую многие посещали в определенном цикле, по цепочке алгоритма.

Асмик_
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 5:31 pm

Re: Глубина

Сообщение Асмик_ » Пт дек 30, 2022 6:52 am

Сегодня.
Мне нужно было что-то точно отмерить. (Тестирование). Локация по ощущениям не поменялась - лагерь в лесу.

Мне тоже интересен функционал лазутчика. Как я сейчас понимаю, важна незаметность.
Хотя война у нас не совсем обычная.
Феникс писал(а):
Пт дек 30, 2022 3:41 am
Neytan писал(а):
Чт дек 29, 2022 8:36 pm
Я просто не достаточно компетентен в этом вопросе, в большинстве случаев я избегал прямого контакта, скрывался, прятался, убегал, улетал и тд. Кроме тех случаев где мне приходилось рубить направо и налево мечом в сражении у какого-то замка с орками всякими или ещё где-то в масштабных зарубах.
- „Не полагайся на то, что враг не придет, полагайся на средства, которыми располагаешь, чтобы принять его. Не полагайся на то, что враг не нападет; полагайся на то, чтобы наши позиции были неуязвимы для нападения.
Комментарий:
Чтобы наши позиции были неуязвимы для нападения нам понадобиться плазменная рубашка и магическое оружие (по вашему классу).
И самое главное:
Самая лучшая война — разбить замыслы противника; на следующем месте — разбить его союзы; на следующем месте — разбить его войска. Самое худшее — осаждать крепости.“
Комментарий:
Если разбить замыслы противника и разбить его союзы, то "разбивать его войска" и "осаждать крепости" уже будет не нужно.
Нам нужны союзники и мы их найдем (2 этап). Этим и займемся после 1 этапа - после создания магического оружия и плазменной рубахи (акваланга).
Наши планы будут темными и непреодолимыми, как ночь - наши "кирпичи"...
Теперь вопрос - разбить замыслы противника ? Как вы это поняли?
Ещё один вопрос - как думаете, почему наряжаем ёлку на НГ?
Подсказка: это связано с одной из локаций, которую многие посещали в определенном цикле, по цепочке алгоритма.
Теперь вопрос - разбить замыслы противника ? Как вы это поняли?
Ломать сценарии. Делание-неделание, Эффект Разворота, РШ. Вот это вот всё.

Теперь про ёлку. Мне нравится этот миф:

В одной из версий прародителями ариев были бог Агни и богиня Хима.
Агни- Огонь (поэтому дед Мороз или Санта в красных кафтанах). Хима - Зима (Снегурочка в голубом).

И однажды наступил в истории момент, когда настали на Земле очень сильные холода (в официальной истории это Ледниковый период), люди начали замерзать и погибать. Агни хотел согреть свой народ, но для этого нужно было, чтобы капля его крови упала на землю. Но ни одно дерево, ни одно животное не решались ранить бога и пробить его кожу.
Только ель дала свою иголку - кровь упала на землю, зажёгся огонь и люди были спасены.
Поэтому и наряжаем сейчас ель.
Последний раз редактировалось Асмик_ Пт дек 30, 2022 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Atlanta
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2021 4:13 pm

Re: Глубина

Сообщение Atlanta » Пт дек 30, 2022 11:13 am

Асмик_ писал(а):
Пт дек 30, 2022 6:52 am
Сегодня.
Мне нужно было что-то точно отмерить. (Тестирование). Локация по ощущениям не поменялась - лагерь в лесу.
Сегодня:
- С детьми нужно выполнить какое-то задание, локация рядом с детским садом.
- Отправляли на задание меня и напарницу, нужно куда-то поехать и занять точку на карте. Приехав туда, увидели колонну машин, которая двигалась в том же направлении. Вернулись и сказали директору, что точку уже заняли. Они нам не поверили, завязалась драка, угрожали выкинуть в окно. Один из высокопоставленных директоров даже стрельнул, но случилось непредвиденное для них. До этого тренировала плазменную рубашку и она дала результат, пуля изменила траекторию и по огибающей траектории обошла меня. Дело происходило в поезде и мы собрались с напарницей бежать из этого проклятого поезда.
- Автомобиль и поездка. Теперь с напарником, он рассказывал про своих детей.
Вчера:
Путешествовала на паруснике, во время шторма оторвалась мачта. Я подумала, что неплохо бы сделать из этой мачты древко лука. Взяла часть мачты с собой и таскала в сновидении. Возможно это была и я:
Феникс писал(а):
Пт дек 30, 2022 3:41 am
Пока, похоже, никто не внёс в сновидение магический предмет (оружие) и мной также увиденная палка могла принадлежать сновидейному персонажу - спрайту.
Лук пока не создан, но процесс идёт.
Феникс писал(а):
Пт дек 30, 2022 3:41 am
Теперь вопрос - разбить замыслы противника ? Как вы это поняли?
Асмик_ писал(а):
Пт дек 30, 2022 6:52 am
Ломать сценарии. Делание-неделание, Эффект Разворота, РШ. Вот это вот всё.
Тоже так считаю, быть непредсказуемыми + плазменная броня + магическое оружие (для защиты) + "кирпичи."
Феникс писал(а):
Пт дек 30, 2022 3:41 am
Ещё один вопрос - как думаете, почему наряжаем ёлку на НГ?
Подсказка: это связано с одной из локаций, которую многие посещали в определенном цикле, по цепочке алгоритма.
Я где-то читала, что у индейцев деревья считались обиталищами лесных Духов. Поэтому елку выкапывали вместе с корнями и приносили в храм, где в течении недели или чуть больше Дух приглашался в гости. Украшали солнцем (дающее Жизнь) на верхушке и развешивали плоды (хороший урожай). Потом так же осторожно дерево пересаживали обратно, закопав под корнями дары.
Рубить живое дерево и приносить в дом было категорически запрещено.
Локация лес?

ДиКейТу
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 12:26 pm

Re: Глубина

Сообщение ДиКейТу » Пт дек 30, 2022 11:36 am

Общаюсь с гитлером , он делает магические пасы в пространстве вокруг нас появляются деревянные щепки, щепки как в вакууме парят над нами, из этого облака щепок он начинает что-то лепить руками и лицом, что это? Пытаюсь понять, похоже на скрипку да точно это скрипка, он странно ее лепит, не правильные формы он сглаживает лицом или об своё лицо, сделав инструмент он вручил его мне.
Не знаю на сколько это магический артефакт, этим инструментом я не владею, по ходу посмотрим проверим.
А вот вс в этом образе меня настораживает, архи древний он и вёл себя очень по дружески.

Аватара пользователя
Neytan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 11:01 am

Re: Глубина

Сообщение Neytan » Пт дек 30, 2022 12:33 pm

Спалось так себе.
Вот только сейчас смог с огромнейшим трудом вспомнить самый первый сон, почему-то думается что он был довольно важен и с хорошей осознанностью, но под утро я собирал воспоминание об этом по крупицам.
- Поздний вечер, серое небо с черными рваными облаками. Мрачные кирпичные дома этажей наверное 10. Недалеко от них поле с высохшей травой. В поле "вставшие" новостройки. Я скрываюсь и аккуратно хожу по бетонным лестничным пролётам. Непонятно следил ли за мной кто-то...Какое-то расплывчатое воспоминание о высоких чёрных строениях далеко за этим полем. Что-то вроде обелисков что ли, цвета обсидиана. Очень высокие, "тёмные" и остроконечные. Раньше кстати был в этих локациях, постоянно тёмные и мрачные, а когда летишь в эту сторону, то всякий раз небо затянутое чернотой. Вот помните когда в Матрице ослепший Нео летел в чёрный город машин? Вот тоже самое. Кстати как раз на стыке поля и кирпичных многоэтажек у меня в этой локации стоит некий металлический купол высотой метра 2 с половиной, купол этот открывается и внутри сложный механизм, что с ним делать я пока не понял, внутри что-то можно вращать, вставлять и тд.
- После очередного засыпания попал в городские дворы. По летнему тепло и солнечно. Нашёл у дороги старенький советский мотоцикл голубого цвета. Поехал колесить по дворам, тротуарам и дорожкам. Периодически вылетала скорость в коробке передач, немного раздражало =) Прошуршав мимо лавочки у детской площадки, навлёк на себя гнев дедушки наслаждавшегося тишиной. Хотел было остановиться и возмутиться, но тут же потушил в себе эту мысль, улыбнулся про себя.

По оружию пока минус.

Теперь вопрос - разбить замыслы противника ? Как вы это поняли?
Нарушить некий порядок в стратегии противника. Лишить его "рычагов". Наверное так.

К сожалению ничего не скажу про ёлку. Но прочитав сообщение Феникса и Асмик вспомнил локацию из сна. Что-то из средневековья, снежный город, каменные дома, узкие тротуары выложенные гладким камнем. И жил там "ледяной" народ со своими королём и королевой. Были они во вражде с "огненным" народом. И порешили они соединить своих детей. От ледяных был королевский сын, от огненных была дочь. Была большая церемония, синие и красные одежды. Видно было что молодые чувствовали некий дискомфорт находясь рядом друг с другом.
К чему тут ель?=) Не знаю, но может быть она как символ мира, союза.

Аватара пользователя
Neytan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 11:01 am

Re: Глубина

Сообщение Neytan » Пт дек 30, 2022 4:52 pm

Выбрал оружие - широкий меч с силовым полем, невероятно острый. Хорошо "осел" в голове. В стадии созревания)

Вчера перед сном вспомнил сон Мако-тян про красивое небо, планеты, жёлтые светящиеся торы. Внезапно остро пронзила мысль о том как мы крепко засели в этом мире. Помните как ДХ говорил Карлосу про то как жёстко сидит в своём положении ТС у человеческих существ. Как минимум одна из мотиваций лично для меня, что-то с этим делать)

Мако-тян
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 8:01 pm

Re: Глубина

Сообщение Мако-тян » Пт дек 30, 2022 5:44 pm

Феникс писал(а):
Пт дек 30, 2022 3:41 am
Ещё один вопрос - как думаете, почему наряжаем ёлку на НГ?
Может быть, это как сценарий "новая одежда"?
Про "разбить замыслы" плюсую, что это техники на разрыв шаблона.
Neytan писал(а):
Пт дек 30, 2022 4:52 pm
Вчера перед сном вспомнил сон Мако-тян про красивое небо, планеты, жёлтые светящиеся торы.
Ууиии :)
Neytan писал(а):
Пт дек 30, 2022 12:33 pm
И жил там "ледяной" народ со своими королём и королевой. Были они во вражде с "огненным" народом. И порешили они соединить своих детей. От ледяных был королевский сын, от огненных была дочь. Была большая церемония, синие и красные одежды.
Вау, крутой сон! Как сказка! Вспомнилась "Легенда об Аанге": когда-то 4 народа жили в мире...

Сегодня:
- стою в комнате в луче энергии. Отошла из луча - за мной в луче стоит огромный коренастый богатырь (реально квадратный) в кольчуге, шлеме Ильи Муромца и с щитом. Щит по форме, как гербовый.
- занятие танцами, надеваем мишуру себе на голову
- захолустная деревня, бедность, земляной пол из чернозема разрыхленного, дверной проем, в нем такая же земля. Застилаем кровати салатовыми простынями.
- остров Сахалин, там живёт народ масаи, вид на море и на берегу особняк из серого камня, башенки с красными крышами - это дом местной мафии. (Замок?)

Асмик_
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 5:31 pm

Re: Глубина

Сообщение Асмик_ » Сб дек 31, 2022 8:43 am

Несколько человек учатся плавать. Для этого лежат на животе и двигают туда-сюда ногами и руками.

Феникс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:40 am

Re: Глубина

Сообщение Феникс » Сб дек 31, 2022 10:57 am

По ёлке:
https://www.youtube.com/watch?v=_2y4mROmzVI&t=424s
Феникс писал(а):
Пт дек 30, 2022 3:41 am
Подсказка: это связано с одной из локаций, которую многие посещали в определенном цикле, по цепочке алгоритма.
Теперь многие вспомнят эту локацию и на неё могут настроится, цикл подходящий, доплыли:
Асмик_ писал(а):
Сб дек 31, 2022 8:43 am
Несколько человек учатся плавать. Для этого лежат на животе и двигают туда-сюда ногами и руками.
Верно, водные сценарии по графику. Ещё обратите внимание на прыжки вниз/падения с высоты и т.п. - тоже по графику. Прыжки в воду/прыжки в окно/спуск на парашютах и т.п.
Мако-тян писал(а):
Пт дек 30, 2022 5:44 pm
- остров Сахалин, там живёт народ масаи, вид на море и на берегу особняк из серого камня, башенки с красными крышами - это дом местной мафии. (Замок?)
Особняк из серого камня аналог Кайлас.
Мако-тян писал(а):
Пт дек 30, 2022 5:44 pm
- стою в комнате в луче энергии. Отошла из луча - за мной в луче стоит огромный коренастый богатырь (реально квадратный) в кольчуге, шлеме Ильи Муромца и с щитом. Щит по форме, как гербовый.
Потихоньку вносится в снов. программу броня и маг. оружие...
ДиКейТу писал(а):
Пт дек 30, 2022 11:36 am
Общаюсь с гитлером , он делает магические пасы в пространстве вокруг нас появляются деревянные щепки, щепки как в вакууме парят над нами, из этого облака щепок он начинает что-то лепить руками и лицом, что это? Пытаюсь понять, похоже на скрипку да точно это скрипка, он странно ее лепит, не правильные формы он сглаживает лицом или об своё лицо, сделав инструмент он вручил его мне.
Не знаю на сколько это магический артефакт, этим инструментом я не владею, по ходу посмотрим проверим.
А вот вс в этом образе меня настораживает, архи древний он и вёл себя очень по дружески.
Как тебе Дик - магическая скрипка от вс.? Играешь перед Стражем (пустыня) - он отвлекается (а может и засыпает!), остальные быстро проскакивают. Такую тактику никто не применял.
Ещё вопрос по НГ:
https://www.youtube.com/watch?v=9CBZZyKaoKc
По мачте спускался "хрустальный шар" вниз (НГ в Америке) - что символизирует?
Второй вопрос:
"TOSHIBA" - два раза там написано и крупными буквами (из видео), как думаете, почему это написано под "хрустальным шаром"?
Подсказка, - это связано с:
Мако-тян писал(а):
Пт дек 30, 2022 5:44 pm
Neytan писал(а):
Пт дек 30, 2022 12:33 pm
И жил там "ледяной" народ со своими королём и королевой. Были они во вражде с "огненным" народом. И порешили они соединить своих детей. От ледяных был королевский сын, от огненных была дочь. Была большая церемония, синие и красные одежды.

Асмик_
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 5:31 pm

Re: Глубина

Сообщение Асмик_ » Сб дек 31, 2022 1:20 pm

Феникс писал(а):
Сб дек 31, 2022 10:57 am

Второй вопрос:
"TOSHIBA" - два раза там написано и крупными буквами (из видео), как думаете, почему это написано под "хрустальным шаром"?
Хрустальный шар должен аккумулировать на себя энергию. Но почему именно TOSHIBA не знаю. Реклама, как обычно...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя