Глубина

#noname
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 5:35 am

Re: Глубина

Сообщение #noname » Пн июн 28, 2021 9:15 pm

2 этап.
Представляем в открытом окне картинку из "реала", т.е. то место, откуда вы отправились в программу "сон".
Перемещайтесь туда и открывайте глаза, но захватите с собой часть экрана из сценария, т.е. в "реале" у вас будет маленький экран из программы "сон" (например, чтобы было понятно - переднее стекло автомобиля - это "реал", а "навигатор" на стекле - сценарий из программы "сон").
Не переживайте, он пропадёт (экран - "навигатор" из программы "сон"), если вы не будете не нём концентрироваться, но если удержите, то перейдём к 3-му этапу.
P.S.
Что же такое Топка?
Сядьте перед камином.
Посмотрите на красиво играющее в камине пламя. Ощутите жар огненной энергии...
Возьмите каминные щипцы, подхватите ими пылающую головешку и отложите в сторону, подальше от общего пламени. Вынутая головешка перестала полыхать (слегка алела) и еще через некоторое время, совсем остыла и почернела.
Возьмите щипцы и положите потухшую головёшку обратно в Топку.
Через мгновенье потухшая головёшка пылала, как ее соседи...
#noname писал(а):
Вс июн 27, 2021 3:37 pm
Прекращаем все распри.
На основе чего ты поверил Ноунейму?
Не надо никому верить, всё надо проверять практическим (собственным) путём.
Практика - критерий Истины, а не как иначе.
Насчет невежды. Я же не сказал , что "Глубина" самая умная , самая лучшая, я сказал, что она самая уникальная-сечешь? В "Глубина" тебе ловить нехер, тебя там колибри в темечко клюнет и ты крякнешь.
вашу глубину - я все равно в нее не полезу. потому что там грязно и мерзко. я с самого начала об этом говорил. и неоднократно. и предлагал закрыть вас к едрене фене. Ты ведь опять потрешь свои сообщения, как трусливая шавка.
Удалите, пожалуйста, эти сообщения. Какой позитивный настрой они несут? Они объединяют нас? Я вас благодарю, но удалите эти сообщения, пожалуйста (так вы сотрёте глупости, к-е говорят через вас "летуны"). Кому выгоден наш раздор? Это правда вы пишите или ваши "летуны"? Уверены в том, что дадите точный на 100% ответ?
Ааа помню, ты еле ноги оттуда унес, ты потом на двух форумах ныл как тебе досталось и сколько ты пережил.
Хочу напомнить, что мы собрались с ребятами и решили искренне оказать помощь в лечении. Коряво, криво, но главное что-то получилось - это факт. За это нас оскорбили. Я понимаю Вача, сколько добра не делай, тебя грязью польют. Я прекрасно это понимаю и осознаю.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Глубина

Сообщение Plombir » Вт июн 29, 2021 5:00 am

28.06.2021
Промывали систему в автомобиле, странного вида,нужно было потом прокатиться на нем проверить как работает, использовали специальную жидкость, прозрачную, лимоная кислота не подходила, она разьедает стенки трубок,затем двигатель завели. В гараже стоял ещё один автомобиль, странного вида, но он не ездил.
29.06.2021
Приехал домой, на поезде из командировки, пересел в автобус доехал до дома почемуто в деревне дом,иду думаю что то рано приехал, в руках рюкзак и пакет, а сумки большой нет, разворачиваюсь, очутился в городе подхожу к автобусу, спросил у водителяэ все ли суэмки забрал он сказал что не все сгрузили, остальные на станции позже подвезет, снова разворачиваюсь очутился на другой улице, смотрю идёт знакомый с сумкой спросил у него просумки он ответил что подвезли, пошел забирать сумку,опять разворот, оказался у окна выпрыгнул через него на ружу в одних трусах и с стратоскопом в руках, в таком виде бежал по улицам города,добежал до вокзала, взял сумку, открыл в ней были шмутки и два по полбатона колбасы и хлеба два круглых ботона, но хлеб находился в полиэтилене, вакуумном и в жидкости и куэсочек хлеба в одном плавал, остальная часть была на дне, а второй батон плавал полностью. В нутри сумки было жарко, рядом стоящи человек сказал что может испортиться хлеб. Я достал посмотрел встряхнул и положил назад, закрыл сумку.

Феникс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:40 am

Re: Глубина

Сообщение Феникс » Вт июн 29, 2021 5:54 am

28.06.21 Zmeyelov
Окошко я открыл.
Первый пошёл!
29.06.2021 Plombir
Оказался у окна выпрыгнул через него на ружу в одних трусах и с стратоскопом в руках
Второй пошёл!
...
29.06.2021 Plombir
разворачиваюсь, очутился в городе подхожу к автобусу, спросил у водителя, все ли сумки забрал он сказал что не все сгрузили, остальные на станции позже подвезет, снова разворачиваюсь
Эр.
29.06.2021 Plombir
пошел забирать сумку,опять разворот
Ещё раз Эр. По поводу сумок:
Феникс писал(а):
Вс июн 20, 2021 8:14 am
Фиксируй сценарий. Сначала маленькие сумки будут расти до больших сумок, а после больших сумок идут сценарии с детьми (реже с животными), иногда массово:
"Ранние годы." Сергей Изриги:
Но речь шла о тысячах снов:
Поражало огромное количество синхронных сновидений (тысячи одинаковых снов у совершенно разных людей).
К примеру, 3 февраля 1994 года многим людям снилась игра с детьми либо на площадке недостроенного дома, либо на каких-то развалинах. Что это было?
Ответа нет до сих пор. Это девственная область для ваших дальнейших исследований.
Дополню. Если посмотреть внимательнее (тысячи одинаковых снов у совершенно разных людей) циклы чуть раннее, то обнаружим мешки/рюкзаки/пакеты (созревание) в сценариях.
P.S.
В защиту темы "Глубина", раз уже пошло "нападение" (без ников, из-за уважения ко всем исследователям, кто надо, тот поймёт):
а там от Кастанеды почтии нет ничего.
Давайте теперь обсуждать все темы на дх, где от Кастанеды почти нет ничего. Вы хотите об этом поговорить или заняться исследованием. Предлагаю второй вариант - заняться делом (исследованием).
Вспомните, как СИ говорил, что авторитеты - это якоря, а мы - пущенная стрела!
Я тоже в "Глубину" не въезжаю.
Пока noname остаётся единственным человеком, к-й честно вытащил символ (и это подтвердилось), к-й создала в локации тот же человек, к-й сейчас утверждает, что не "въезжает" в эту тему:
Вот это биполярочка. А теперь такое переобувание в воздухе.
Это подтверждает ту истину, что то, что нас сильнее всего "задевает" и на что мы сильнее всего реагируем, есть в нас самих.

В глазу чужом - соринку видим,
В своём - бревна не разглядим.
Другого походя обидим,
Своей обиды - не простим.

Судьёю будем для другого,
Всегда защитником - себе.
В душе своей - не видим злого,
Другого - обвиняя в зле.

Мораль - соринки не ищи
В глазу прищуренном - другого,
В своем бревно то убери,
Что будет лезть опять и снова.

В глаза и сердце попадать,
Чтоб отморозить их навеки.
Но не позволит Благодать...
Чтоб живы были человеки.
Месяца должно хватить. Для всех будет лучше, если ты сделаешь это добровольно, ну или можешь подождать пока кто-то из модераторов тебе с этим поможет. Выношу этот вопрос на общее рассмотрение.
Граф извини пожалуйста, не хотел.
Я считаю, что это произошло из-за вспыльчивости и несдержанности, а не из-за "злого умысла".
Если Вач простит этого исследователя (за вспыльчивость и несдержанность) - это послужит хорошим уроком нам всем. Так легко что-то сломать...
Вспомнил притчу:
Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.
В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.
Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.
Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:
— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Глубина

Сообщение Zmeyelov » Вт июн 29, 2021 7:18 am

29.06.21
Сценарий
Последний раз редактировалось Zmeyelov Вт июн 29, 2021 7:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Феникс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:40 am

Re: Глубина

Сообщение Феникс » Вт июн 29, 2021 7:20 am

а) не держит слово,
б) перекладывает ответственность на других,
в) не видит последствия,
г) стремительно теряет репутацию исследователя и приобретает репутацию пустослова.
если кто-то слаб реализовать собственное же решение.
Просмотрев тему с самого начала, наблюдал подобную ситуацию. Человек дал слово:
Zmeyelov писал(а):
Вт мар 09, 2021 1:08 pm
Как это понять? Значит ли это,что я писал это находясь под влиянием летунов? Даже если находился в спокойном состоянии? Что ты тут углядел? -грубость и не уважение к коллегам,или навязывание личных интересов?
И его выполнил:
Zmeyelov писал(а):
Вт мар 09, 2021 2:06 pm
Ухожу на карантин. Тему не покидаю. Некоторый период воздерживаюсь от мнений и высказываний. Только по существу.
Zmeyelov писал(а):
Вт мар 09, 2021 2:17 pm
kolona писал(а):
Вт мар 09, 2021 2:10 pm
Zmeyelov писал(а):
Вт мар 09, 2021 1:08 pm
Как это понять? Значит ли это,что я писал это находясь под влиянием летунов? Даже если находился в спокойном состоянии? Что ты тут углядел? -грубость и не уважение к коллегам,или навязывание личных интересов? хотелось бы получить от тебя ответ,потому что в любом случае мне нравится что ты говоришь. А упражнение возьму на вооружение)
На счет эмоциональности, эта фраза будто пропитана эмоциями. И что её можно обратить прослеживая в упражнении, чтобы не тратить энергию на эмоции, на которые окружение может тебя провоцировать, от одной фразы до удара мизинцем об тумбочку.
Спасибо , грамотно объяснила. Все равно по буду пока на карантине
После человек выполнил своё слово и побыл на карантине самостоятельно, в теме.
Считаю, что исследователь:
а) Слово держит.
б) Ответственность за поступки ощущает.
в) Последствия видит.
г) Мы не знакомы с этим человеком.
Здесь этот человек может показаться одним, но родители целовать ноги ему будут, за то, что ихнего сына из горящего танка вытащил, рискую собственной жизнью (шуток нет).
Мы слишком узко смотрим на ситуации, когда принимаем решения из собственных шаблонов.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Глубина

Сообщение Zmeyelov » Вт июн 29, 2021 7:57 am

Феникс спасибо родной
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Феникс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:40 am

Re: Глубина

Сообщение Феникс » Вт июн 29, 2021 11:17 am

Я тебе напомню. Я ушла из "глубины" ровно в тот момент, когда перестала понимать, что там происходит. noname начал за здравие, закончил за упокой, о чём я тогда и сказала. Так что аналогия твоя не ясна.
Это было упражнение на РШ (Расшатать Шаблоны), как видно, именно тот момент стал "последней каплей" для тебя, как я понял.
Меня много что задевает, разумеется. В том числе новости про убийства маленьких детей, к примеру. Означает ли это, что задевают меня эти новости по причине глубинного желания пойти кого-нибудь убить?
Здесь я с тобой полностью согласен. Но "убить" - это уже чёрный спектр, а я говорил о эмоциях более светлых спектров, если уместно это сравнение (как на радуге).
Пример из жизни: человека всё время раздражало, что нарушает его границы. Очень сильно раздражало. Ну, пример: рядом курят, нет, чтобы молча отойти в сторону. Нет. Этот человек будет с "пеной у рта" доказывать курильщику о вреде курения, прогонять его (чуть ли не матом), доходило чуть ли не до драки (приходилось успокаивать...)
Но я знаю этого человека. Он вторгается в чужое пространство ударом ноги в дверь (прежде чем постучать) и это кажется ему нормальным. При этом сам этого не осознаёт. Раздаёт советы налево и направо всем постоянно. Говорит, что вокруг одни дураки (советы даже слушать не желает), а он самый умный и т.п.
Вот это и имею ввиду, а не "чёрный спектр" - убийства, который, разумеется, будет задевать любого нормального человека, у к-го ещё жива Душа.
В итоге Глубина вообще могла быть потерта, и я хоть тоже не её фанат, мне кажется она очень полезной с точки зрения баланса и влияние на формирование команды. У Змеелова есть все шансы научиться. Надеюсь, что он сдержит слово, и потратит месяц с пользой. И сюда вернётся немного другой Змеелова - более внимательный.
Мудрые слова. Мне тоже кажется, что "Глубина" очень полезна с точки зрения влияния и на формирование команды (и много другого, да хотя бы уникальной выборки!) Этот формат похож на Сев. Формат (также, уникальный формат!), но под другим углом (ракурсом). В этой теме стараются поддержать уважение ко всем исследователям (не только исследователям в этой теме, а в целом!) и дать возможность раскрыться самостоятельно.
В то же время я был свидетелем, как Dana создала рисунок и noname его считал, что подтвердилось. Значит, при появлении "новоявленного гуру" мы можем совместными усилиями проверить его на "вшивость". Пусть проделает то же самое (считает рисунок) и мы увидим: кто есть кто. Схема обкатана. Появляется "гуру-шарлатан" - сразу отправляем его "на проверку".
Начнём создавать, улучшать, структурировать, исследовать...
А то:
Шторм, а команда побрасала акваланги и устроили потасовку...
Как видишь, понял ты неправильно. Даже с большим трудом я не могу притянуть всё это к ХС
Зря не можешь "притянуть" (имхо):
Lobo » Чт апр 29, 2021 9:35 am
Выбор пал на две звездные системы, но одну случайно уничтожили. Осталась Земля.
Это лишь фантастика - плохая, очень пошлая и тупая. Но в ней поучаствовали медиумы. Там много информации от правительств сверхдержав, представителей Роя и агентов космических государств.
Кто знает правду, лучше промолчит иной раз...
Утром, конечно, я камня на камне не оставил от этой идеи. Тем более, Змеелова всё же модераторы забанили постоянно. И команда Феникса понесла потери из двух человек...
Гы... Мне вроде даже снилось, что мы на соревнования потом приглашали людей с других форумов, и вроде даже были команды из других стран... М-да, в снах все так просто...
В нас сидит "страж", к-й дёргает за "ниточки", чтобы усугубить ситуацию. Был бы Zmeyelov только в этой теме, всё бы было по-другому.
Думаю, тут "страж" (или сеть "стражей"!) вмешался/вмешались, чтобы не раскрыли его/их и создал/создали такую неприятную для всех ситуацию. Чем дальше в "Глубину", тем сильнее прессинг. Удар идёт оттуда, откуда меньше всего ожидаешь.

Феникс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:40 am

Re: Глубина

Сообщение Феникс » Ср июн 30, 2021 6:57 am

честно слово, у тебя странная манера общаться
Так и у тебя странная способность (в хорошем смысле) находить порталы в самых неожиданных местах:
#noname писал(а):
Пт май 21, 2021 10:01 am
И счистил слой окна (портал):
sergeant писал(а):
Пт май 21, 2021 7:50 am
21.05.21
В школе есть портал в неизвестное. Это же вроде как не совсем безопасно. Я отошёл подальше, пытаясь разобраться, каким путем можно добраться до темноты. Ничего себе, это ещё и не очень далеко от главного входа. Интересно, а есть отдельный вход сразу в черную часть класса, или только вон там, справа, в зоне света? Если только справа, то путь один - через тренера.
Видите, тут важно Делание с Без Деланием совмещать. Один глаз тут, другой там.
И неожиданно для себя, но тогда, когда надо!
Исключительно грамотный подход! Без лишней суеты!
29.06.21 Artsvet:
Осколки разносят одно из окон
И команда Феникса понесла потери из двух человек...
Каждый на судне отвечает за свой участок работы, а экипаж корабля состоит из людей множества морских профессий, без которых ни одно судно не отправилось бы в море.
30.06.21 Юнга
Я и трое моих друзей уходим по городу от погони. Нас ищут спецслужбы, люди в чёрном. Они групками по 2-3 стоят в разных местах города и смотрят за прохожими, ищут нас. Мы разделились и по двое прошли мимо них во дворы, оторвались.
30.06.21 Матрос
Снилось будто снова призвали в армию. Мы на работах в доме с подвалом. Спускаюсь в пдвал там туалеты. Перенесло домой, поел, смотрю на часы 22:48, но за окном светло как днём, увольнительная заканчивается думаю, приходит хорошая мысля, что с армией надо завязывать, хватит и одного раза..
30.06.21 Штурман
Возле школы, ночь. Окна 2 го этажа светятся странным светом. Заходить страшно.
30.06.21 Лоцман
Ехал или убегал от кого то на велосипеде
В каком то доме большой около трех метров дверной проем и над дверью как полочка, Я подлетел и увидел на этой полочке какие то старые головные уборы, среди них были три ВДВшных берета
30.06.21 Механик
Находился дома, держал в руках телефон, кто-то хотел его отобрать.
пр. 30.06.21 экран телефона может трансформироваться в комп, тв и т.п.
Если у вас дельта баланс - будут окна. Если на (-), то уже были 29, если на (+) будут 01.
Если были рюкзаки и "пришло время" появятся дети/животные в сценариях (смотря, какая у вас дельта и какой был "размер рюкзака" в сценарии).

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Глубина

Сообщение Dana » Ср июн 30, 2021 10:34 am

Феникс писал(а):
Вт июн 29, 2021 11:17 am
Зря не можешь "притянуть" (имхо):
Lobo » Чт апр 29, 2021 9:35 am
Выбор пал на две звездные системы, но одну случайно уничтожили. Осталась Земля.
Это лишь фантастика - плохая, очень пошлая и тупая. Но в ней поучаствовали медиумы. Там много информации от правительств сверхдержав, представителей Роя и агентов космических государств.
Кто знает правду, лучше промолчит иной раз...
И? Почему бы не ответить самому вместо цитирования? Я ведь говорю с тобой, а не с Лобо или с кем-то ещё. Раз уж пошли заявления про правду.

Феникс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:40 am

Re: Глубина

Сообщение Феникс » Чт июл 01, 2021 1:29 am

И? Почему бы не ответить самому вместо цитирования?
Ответить самому, а дальше? Что это кардинально решит? Вернёт обратно всю команду? Не думаю.
Здесь мы остановимся (в ступе воду толочь), да разберёмся, где наступил "момент Х" и мы потеряли команду в теме.
Bablo » Сб мар 20, 2021 Основным инструментом практики сновидения является ВОПРОС.
С этого всё и началось. С "безобидного вопроса"... Вот таки и "И?"...
Потом пауза и Вт июн 22, 2021 (через 24 дня, после 29 мая) - "понеслась..."
Zmeyelov » Сб май 29, 2021 (время 1) если наберется хотя бы три участника, то тема даст хорошие плоды
Искреннее намерение на хорошие плоды.
Ровно за месяц до бана - (Вт июн 29, 2021 (время 2) бан.
Удивительно совпадает число - 29 и даже время (с разницей (время 2 - время 1) в 66 минут!)
Феникс писал(а):
Ср июн 30, 2021 6:57 am
30.06.21
"пришло время" появятся дети.
И они появились.
Подтверждаю цикл:
30.06.21 Чиноко
“Чужой мир”, я оказываюсь в нем в тюрьме. С ней несколько детей. Детей еще примут, а ее уже нет. Девушка соглашается, и я организую побег. Мы оказываемся в какой-то архетипично “египетской” местности - широкая мутная река, похожая на Нил, заросли тростника по берегам, пески с оазисами вокруг, яркое летнее солнце на выцветшем от жары небе. Рядом с нами огромный черный валун, испещренный ходами.
Тот же цикл (по дельте):
Lingerey
Возвращаюсь (пр. ЭР!) в лабиринт комнат, уже во второй раз (это уже немного не тот лабиринт). Снова нелегально. Здесь держат детей. Вдоль стен много платяных шкафов. Детям созданы все условия, они здесь на полном обеспечении, но совершенно без родителей, только - надзиратели и устав. Я вьезжаю через двери на велосипеде, чем привлекаю внимание охраны. Начинается погоня. Я и еще одна женщина прячемся в шкафу. Пока персы отвлекают надзирательницу, мы выбираемся. Выхожу в город, чтобы идти к берегу. Замечаю странную атмосферу. Смахивает на сайлент хилл. В воздухе кружит пепел и серая дымка, и видны осколки геометрических иллюзорных конструкций.
Держат детей в тюрьме (надзиратели и устав), организуется побег (в двух сценариях побег с девушкой), после побега - возле берега, архетип "египетской" местности (лабиринты) в двух сценариях одного и того же цикла.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей