Северный формат: проверка

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вс июн 06, 2021 4:45 pm

... однако, неплохой синхрон по книгам.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вс июн 06, 2021 4:52 pm

Святой, касательно настройки. Тут вот в чём штука.
Вспомни, какие были настройки в старых практах. Кстати, их особо и не было. Те же настройки по свече и тому подобное. Я не знаю, что ты подразумеваешь под основательной серьёзной настройкой, но учитывай тот факт, что у некоторых юзеров возникали сложности даже с тем, чтобы зажечь свечу в одно время. То нет свечи, то огня, то времени, то в игры поиграть охота, то пива попить.
Я надеюсь, что ты сможешь предложить какую-нибудь крутую настройку, которая при этом будет выполнима для всех. Свежие идеи - это прекрасно.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вс июн 06, 2021 5:32 pm

Dana писал(а):
Вс июн 06, 2021 4:52 pm
Святой, касательно настройки. Тут вот в чём штука.
Вспомни, какие были настройки в старых практах. Кстати, их особо и не было. Те же настройки по свече и тому подобное. Я не знаю, что ты подразумеваешь под основательной серьёзной настройкой, но учитывай тот факт, что у некоторых юзеров возникали сложности даже с тем, чтобы зажечь свечу в одно время. То нет свечи, то огня, то времени, то в игры поиграть охота, то пива попить.
Я надеюсь, что ты сможешь предложить какую-нибудь крутую настройку, которая при этом будет выполнима для всех. Свежие идеи - это прекрасно.
Основная проблема во времени настройки. Для некоторых поздновато. Но если и раньше настраиваться, то скорее всего никто сразу спать не ляжет. Отсюда вопрос: насколько важно ложиться сразу же после настройки? Я так понял настройка есть своеобразный транзит в ЦЛ, в намерение выполнить квест, по горячим следам якобы.
Идеи? Да легко. От покупки особенного ритуального спиннера, вращения 2 шариков в руке до трансового вращения туловища сидя. При этом можно усложниться той же свечой, позой лотоса, визуализацией группы, сидящей кругом и прочими атрибутами (думаю, чем больше и точнее условности, чем необычнее, тем качественнее). Но вся проблема во времени, в помехах от него исходящих.
Можно, конечно, делать настройку как вклад в общее намерение/поток в разное время, без буста "свежеиспечённого" намерения.
А можно три раза в день, в условленное время остановиться, осмотреться вокруг себя, осознавшись, тестируя место пребывания вопросом от обратного: не в ДУ ли я? (или другая любая лока в определённый момент северного формата). Одновременно и вращаемся, и пытаемся осознаться, и синхронизируем поток.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вс июн 06, 2021 5:48 pm

Святой писал(а):
Вс июн 06, 2021 5:32 pm
В чём суть настройки? В том, чтобы настроиться. Логично, да? Привязки ко времени делаются только ради того, чтобы образовывался поток. Не хочется углубляться в то, что никак нельзя проверить, но формируется ли нужный поток, если ты производишь настройку механически? Суть настройки - не максимально хитровыдуманное действие. Суть в воссоздании того или иного состояния, которое должно быть у участников во время выполнения. Этого мы добиваемся, когда глядим на свечу, воображая образы вокруг. Этого мы добиваемся, когда крутимся по часовой стрелке, пытаясь пронести в сон отголосок этого движения. Но твои варианты тоже имеют место быть. Пробуй, если хочешь, вдруг обнаружишь новый метод настройки?

DisPetcher
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Вс июн 06, 2021 5:50 pm

Святой писал(а):
Вс июн 06, 2021 4:43 pm


ДУ всё же не школа. Не все представляют правильно это место, потому и настройка жиже.
О чем ты? Посмотри немного назад - Школа < шахматный лес < ДУ...
В тот раз сколько было попадания в локацию? Самое большое, вообще-то. Тогда всех тянула Дана, как курьер, плюс те, кто знают место типа Йоши и Йонекс тоже притягивали остальных и рулили потоком. Без курьера никак? Но в прошлый раз туда попало максимальное количество участников. Должно же было остаться в "памяти" положение ТС, или нет?

Или получается так, что запомнить локации, чтоб потом пройти их транзитом, не получается? Что делать в таком случае?

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вс июн 06, 2021 6:09 pm

Dana писал(а):
Вс июн 06, 2021 5:48 pm
Суть в воссоздании того или иного состояния, которое должно быть у участников во время выполнения.
Описать состояние сможешь?

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вс июн 06, 2021 6:11 pm

DisPetcher писал(а):
Вс июн 06, 2021 5:50 pm

О чем ты? Посмотри немного назад - Школа < шахматный лес < ДУ...
В тот раз сколько было попадания в локацию? Самое большое, вообще-то
Ты прав, я запамятовал и скорее говорил за себя.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вс июн 06, 2021 6:20 pm

Святой писал(а):
Вс июн 06, 2021 6:09 pm

Описать состояние сможешь?
Тебе известно состояние глубокой медитации? Что-то похожее на остановку мира, но не совсем. Тебя не уносит в нирвану, ты не растворяешься в энергии, ты просто начинаешь иначе воспринимать. Допустим, я сажусь медитировать на свечу. Какое-то время я таращусь на огонёк. Без мыслей, без всего. Только я и огонь. Постепенно этот огонь начинает заполнять всё вокруг. Но мне это по барабану, как и остальные визуальные эффекты, которые непременно возникнут. Если я поймаю нужную грань, то я начинаю чувствовать, что вхожу в сновидение. Ясное дело, что этого не происходит по факту, ведь не такая я крутая магиня для этого. Но важно состояние. Всё так же без мыслей, я начинаю воспроизводить нужные мне образы, как при входе в КС. Нужен хоровод из людей? Вот он вокруг меня стоит. Нужно покружиться с ними? Вот я встаю (ощущение, физически я остаюсь на месте) и кружусь. Я ловлю ощущение от этого, и это ощущение я должна протащить с собой в сон. И, быть может, дубль запомнит.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вс июн 06, 2021 6:36 pm

Dana писал(а):
Вс июн 06, 2021 6:20 pm
Святой писал(а):
Вс июн 06, 2021 6:09 pm

Описать состояние сможешь?
Тебе известно состояние глубокой медитации?
Нет. Всё тобой описанное абсолютно другого уровня, покрепче. Вся моя настройка представляет собой подготовку о предстоящем событии. Вроде того, как планируешь куда-то отправиться, что-то сделать. Подготовку не пропустить цель, вовремя включить внимание. Не думать и визуализировать, даже теоретически не могу понять как это. Наверное, визуализация идёт уже после эффекта, изначально же нужно посидеть в "молчании".
Хорошо. Что же можно успеть за тот короткий момент нынешней настройки кроме механического действия?

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вс июн 06, 2021 6:46 pm

Святой писал(а):
Вс июн 06, 2021 6:36 pm
Хорошо. Что же можно успеть за тот короткий момент нынешней настройки кроме механического действия?
Воссоздать ощущение. Если так легче, то можно кружиться, пока это самое ощущение не возникнет. Рекомендую так же повторять вращение (или хождение по кругу) перед засыпанием. Это те самые фантомные движения тела, один из самых популярных методов входа в КС.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя