Северный формат: проверка

sergeant
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Северный формат: проверка

Сообщение sergeant » Пт июл 30, 2021 10:31 am

Свертка сложилась, но как-то не по плану немного.

Мне казалось, что я нахожусь рядом с домом ведьмы. Но я не видел ничего, кроме небольшого участка земли. Почему то пялился только туда, словно мой взгляд закручивало по спирали и выворачивало. Да и земля была подернута туманом. Остальное вокруг вовсе казалось сплошным белесым покрывалом. При этом я был уверен, что с пространством всё нормально, что-то творится с моим взглядом. Типа опыта мало, настраиваться не умею, вот и клинит, вот и туман кругом.

На этот раз я был один.

Вскоре ощутил приближение чего-то слева, немного спереди. Видеть я это не мог, поэтому назвал просто Силой. Она не пугала, давила мягко, спокойно, можно сказать даже ласково.

В голове прозвучал "голос" силы с вопросом, зачем я пришёл. Но я не помнил. Сила приободрила меня. И единственное, что удалось вспомнить - необходимость бросить на землю предмет. Я заметил, что на земле уже лежат какие-то вещи, получилась даже скромная кучка, но что именно разглядеть не мог.

Странно, я не знал, что у меня есть и что мог бы положить на землю, но запинки не возникло и почти сразу положил странную вещь. Только через мгновение я понял, что это маска. Вытянутая, с двумя отверстиями для глаз, немного выпуклая, светлого цвета.

Я почувствовал, как Сила отреагировала на этот предмет. Не сказать, что понял её реакцию. Может это удивление, может просто интерес к предмету. Но он мягко исчез из поля моего зрения.

Через некоторое время он вернулся. Но теперь был красиво расписан. Цветные полоски, узоры... Преобладание природных цветов - зелёного, коричневого...

"Я верну тебе твой предмет," - сказала Сила.

"Но как я вернусь сюда, если его здесь не будет?" - подумал я.

"Эта маска будет напоминать тебе о сталкинге. Сталкинг - твой способ приходить сюда."

После этого Сила отступила, меня без изменений со зрением, стало двигать куда то вправо и немного назад...

P. S. По предметам на земле, этой небольшой кучке. Там были мелкие предметы, но и лежало что-то побольше. Возможно, чёрный тонкий шарф. Или что-то из ткани.

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Северный формат: проверка

Сообщение kolona » Пт июл 30, 2021 10:55 am

Всё так же ничего не помню, просыпаюсь с приятным послевкусием выполнености и всё.
КС нужен, это ясно, так как таким образом мы можем работать еще кучу лет ничего не добившись
Последний раз редактировалось kolona Пт июл 30, 2021 2:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Dana » Пт июл 30, 2021 11:08 am

30.07

Свёртка интересно проигралась.
Нахожусь напротив дома ведьмы, но всё вокруг затянуто растительностью куда больше, чем вчера, и сам дом в ней утопает. Я встречаю проявление Силы - компанию очень странных людей. Они выглядят, как обычные люди, похожи чем-то на индейцев, на большинстве из них розовая или красная одежда непонятно какой эпохи. От этой компании отделяется женщина, подходит ко мне, и у нас завязывается разговор. Из её слов я узнаю, что у них что-то вроде племени, где могут находиться только сновидящие определённого плана. Сами они занимаются сновидением уже очень давно, больше тысячи лет. Меня это безумно заинтересовало. Женщина охотно отвечает, что они долго исследовали эту местность (северо-запад), но теперь им пора уходить западнее. Я отмечаю, что на Западе небезопасно, в том числе из-за близости к Йондо. Женщина усмехается снисходительно, но ничего не отвечает на это. Мы подходим к другим участникам их компании. В основном там женщины. Их главная объясняет, что это потому, что женщины - лучшие сновидящие. Одна из таких сновидящих начинает торопиться, говоря о том, что они должны идти, пока путь относительно свободен. Она кивает вправо, предлагая мне немного отодвинуть ветки деревьев и посмотреть, что там. Заглянув за ветки, я в ужасе отскакиваю; там полно огромных пауков размером с приличную такую кошку.
- Сюда они не залезут. - объясняют мне. - Кроме того, их можно убивать. Подними с земли камень, вложи намерение и брось в одно такого.
Я так и делаю. Удивительно - это срабатывает. От удара крошечного камня огромный паук погибает моментально.
- Секрет в том, что и камень был не нужен. - говорю я сама себе. Сновидящие кивают:
- Так и есть, трусишка.
- Я? - возмущаюсь я. - С чего это? Я, вообще-то...
- Если ты такая смелая, возьми это. - мне протягивают странную вещицу. Приглядевшись, я поняла, что это странной формы глиняная чаша.
- И что мне с этим делать? - я повертела чашу в руках.
- Сунь в рот и сожми челюсти. Ты должна её разгрызть.
- Ну и бред. - резюмирую я. - Зачем мне делать нечто подобное? Мало того, что я испорчу вещь, так ещё и израню себе всю ротовую полость. Зачем это нужно?
- Если ты хороша в сновидении, ты сделаешь так, что осколки не причинят тебе вреда. Давай. Докажи, чего ты стоишь.
Я мнусь какое-то время, пытаясь понять, как связаны мои способности к сновидению и такое...странное действие. Но сновидящие продолжают настаивать, а некоторые уже начинают посмеиваться над тем, какая я слабачка. Сделав храброе лицо, я сунула чашу в рот и сжала зубы, перекусывая её.
Намерение - не пораниться. Оно сработало в последний момент, когда осколки уже начали протыкать мне нёбо.
Осколки чаши сделались жидкими, как ртуть, и потекли у меня по подбородку. Коснувшись земли, они вновь затвердели, превращаясь в куски разбитой чаши. Я вытерла рот рукой, сплёвывая остатки глины.
- Недурно. - хвалят меня. - Хороший подход. Ну, мы пойдём.
- Так быстро? - досадую я. - Может, расскажите мне ещё о том, как...
Но меня уже не слушают. Сновидящие всем скопом исчезают за деревьями.
Я поднимаю осколки чаши и кладу в карман. Потом, подумав, вытаскиваю из кармана осколок и осторожно кладу его на землю в кучу какого-то хлама рядом. Пусть лежит, думаю я, рассматривая дом.

#дом_ведьмы #лес #пауки #маги #ПМ

Интересно. У Сержаната про сталкинг, у меня про сновидение.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Святой » Пт июл 30, 2021 12:03 pm

Ничего общего с целью. Снились город, школа, возня с автомобилем. Было что-то в месте с высокой сухой травой по пояс, но слишком смутно, чтобы о чем-то говорить. Уверенного знака силы вечером не обнаружил.
Дана, какой у тебя был знак с начала ЦС? Хочу определиться с допустимым его масштабом. То ли это может быть крик пьяного дурачка где-то в городе, то ли должна ударить молния в землю в двух шагах от тебя.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Dana » Пт июл 30, 2021 12:06 pm

Святой писал(а):
Пт июл 30, 2021 12:03 pm
Ничего общего с целью. Снились город, школа, возня с автомобилем. Было что-то в месте с высокой сухой травой по пояс, но слишком смутно, чтобы о чем-то говорить. Уверенного знака силы вечером не обнаружил.
Дана, какой у тебя был знак с начала ЦС? Хочу определиться с допустимым его масштабом. То ли это может быть крик пьяного дурачка где-то в городе, то ли должна ударить молния в землю в двух шагах от тебя.
Сильный грохот на улице. Я была уверена, что это гром, но грозы и даже слабого дождика не было. Что гремело - непонятно, но отозвалось внутри ясным пониманием, что это тот самый знак.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Святой » Пт июл 30, 2021 12:11 pm

Да, думаю именно принятие без сомнений является ключевым фактором, каким бы знак ни был. Хорошо.

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Artsvet » Пт июл 30, 2021 1:04 pm

Очень яркие сны.

Дом, фасад. Несколько дверей на разных уровнях, к ним ведут лесенки. Стоим перед домом с девушкой в красном платье, на платье белые цветки. Рядом худощавый парень с лысиной, ждёт очереди, чтобы зайти в дом. К нам с девушкой подошла женщина, лицо округлое, сказала что проведёт нас через другой вход. Повела вокруг дома, остановились на небольшой платформе, сказала снять вещи, я снял брюки и рубашку, женщина сказала, что теперь я точно сюда вернусь за вещами и с хитринкой подмигнула, вся сжалась, превратилась в что-то бесформенное и с хохотом улетела в дверной проём. За ней не пошёл, было не по себе, страх, девушка куда-то пропала, вместо моих вещей лежала чёрная роба и какие-то куски тканей, досок.

#Дом#ведьма#девушка#страх#вещи#парень

Еду на огромном колесе, колесо отвалилось от трактора, попрыгало по земле и свалилось вместе со мной.

#колесо#трактор


Городская улица, остановка рядом с церковью. Тротуар проходит мимо кованного забора огораживающего территорию церкви, осознался, здесь уже не в первый раз, перелетел через перекрёсток, спрайты исчезли. Рассматривал и трогал табличку на столбе, огляделся по сторонам, запоминая место. Справа через дорогу 2 3х этажных керпичных дома, прямо- большое серое здание, позади меня высотные дома и рынок, дальше знаю, что воинская часть, в неё можно попасть через забор на рынке, выходишь сразу к казармам. Слева дорога выходит из города, правда не знаю в каком направлении.

#город#церковь #перекрёсток#рынок#дома#столб#табличка


P. S. Снегодя вновь слились несколько сновиденных пузырей, карта немного обновилась :oops:

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Artsvet » Пт июл 30, 2021 1:13 pm

sergeant писал(а):
Пт июл 30, 2021 10:31 am

P. S. По предметам на земле, этой небольшой кучке. Там были мелкие предметы, но и лежало что-то побольше. Возможно, чёрный тонкий шарф. Или что-то из ткани.
По ходу я шмотки раскидал :shock: теперь в труселях гоняю :crazy:

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Иоши » Пт июл 30, 2021 3:17 pm

30.07.21
Я вместе с какой-то девушкой пришла в дом к одному парню из деревни, помню, что мы долго ходили там, поднялись на верхний этаж,потом вылезли на крышу и долго о чем-то разговаривали.

Я иду куда-то, на север от деревенского дома (но по карте в противоположную сторону от Дома Ведьмы. Он на СЗ, а я двигалась на СВ или на С). Переплываю какие-то речки, ручьи, иду через луг.
#деревня #девушка #дом #север #северо-восток #река #ручей #луг

Nitrogen15
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 2:09 pm

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Nitrogen15 » Пт июл 30, 2021 3:23 pm

30.07
Ничего даже близко похожего на квест не было.

Пруд за домиком в деревне опять спустили.
#домик_в_деревне

Школа, актовый зал. Выступали три группы ребят, а я сидел в зрительном зале.
#школа

Оставшуюся часть ночи катался на поезде в кабине машиниста. Катали меня по всей карте. Запомнил более менее район в индустриальной части города - нефтехранилища (или типа того)
#поезд

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей