Северный формат: проверка

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Святой » Вс июл 18, 2021 4:14 pm

18.07.21

Выбрал колибри по частям тела. И хоть днем поспал, чтобы к ночной настройке быстро не сдуться, все равно засасывало в сон. Видимо, режим делает свое дело. Сначала не совсем понимал как бы максимально близко подойти к сути объяснения упражнения, но потом само пошло-поехало. Мне показалось, что когда начинаешь проваливаться в дрему, начинаешь понимать любые объяснения, какие-то барьеры снимаются. Не то чтобы я усердно визуализировал все это дело, но восприятие процесса слегка воспринималось как подсвечивание части тела относительно темной комнаты. Впрочем, ничего нового, пробовал и случайные части тела, и по системе. Все так же уносит ВД, отвлекает от упражнения. Вспоминаешь, переключаешься и по кругу. Наверное, минут на 20 хватило и уснул.
Мне кжется нет какого-то правильного упражнения, которое как по рельсам обязательно тебя приведет к желаемому. Сначала тебе должно повезти в нащупывании той самой точки перехода, а потом уже прокладывать пути, удерживая на горизонте нужное ощущение. Сначала нужно узнать каково оно, чтобы целенаправленно идти на нюх.

Сны.

Возле дома играли в мяч и попал в окно рядом стоящего административного здания. Из него выглянул женщины и нали ругаться . Родственник на ДР прислал картинку с котами, которую знаю. На стене у знакомой в соц.сети появилась песня, которую знаю. Все тот же родственник звонит знакомому по вопросу карты памяти на игровую приставку.

#город #виртуал # родственники

Идем с группой людей, как мне показалось, по школьному двору. Внимание обратил на девушку, идущую подутора метрах впереди от меня. Спрашиваю: "Может ли она назвать себя подневольной?". Спустя мгновение задаю второй вопрос, касающийся игнорирования меня. Она промолчала, даже не повернув голову. Но все равно заметил улыбку на ее лице. "Вопросов больше нет." - завершил я несостоявшийся диалог. Залезли в какой-то цех или ангар. Там темновато, трубы, рамы, похожие на леса. Подвесные мостики. Нам нужно было забраться наверх. Хотел подтянуться на одной из трубок и выбраться повыше, как заметил, что даже один раз подтягивания дается с трудом. Заметил про себя, что прекращение занятий физ. треннировками дает о себе знать. Кое-как, помогая ногами, выкарабкался. Дальше идет обучение каким-то мужиком инструктором как правильно ложиться на подушки или мешки при экстренных ситуациях в полете на грузовом самолете... :О То есть, видимо, это был не цех, а находились уже в самолете.

#школа #девушка #обучение #помещение

Возле реки выгуливал то ли ребенка, то ли домашнюю птицу, а может и вовсе были трансформации в течение сна. Присутствовала резиновая игрушка в виде утки(?).

#водоем #дети #птицы #игрушка

Дома. Рассматриваю альбом с наградами за какое-то произведение искусства (вроде за кинофильм). Награды были в виде медалей и других литых металлических изделий в разных геометрических формах.

#центр #альбом #награды

#автомойка

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Sword » Вс июл 18, 2021 8:44 pm

Ночь провел в поезде.
В КС пробовал войти путём"всматривания" в картинку. Сначала представляешь, а потом усиливаешь пока сам в не не провалишься. Получилось прогуляться по сновиденному поезду. Проводница во сне была не дружелюбная).
#поезд

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Artsvet » Вс июл 18, 2021 9:13 pm

Всем привет, дела подразгреб, собираюсь в путь домой) ТС в привычное место доставить надо)))

По снам туговато, всякая билиберда, много необычных сюжетов, трудно описать. Последние 2 ночи снится шаман(встречался в реале, были у хантов, искали проводника)

#шаман#река#болото

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Artsvet » Пн июл 19, 2021 5:49 am

Ос!(давненько не было или не помню) Озера, соединяются каналами, иду по каналу, пейзаж от лета переходит в зиму, появляется лёд, сильный туман, берега не видно. Решил вернуться. Возвращаюсь обратно по каналу, стоит знакомая девушка, говорит давай быстрее всё доделаем. вода прозрачная, проплывает рыба, опять меняется пейзаж на лето.появляются спрайты, начинают затягивать в сюжет, решил проснуться.

#ОС#озера#канал#сменавременигода#девушка

Огромный дом, еду на машине, посреди комнаты, топь, мужик застрял на машине, еле выехал,за ним женщина в инвалидом кресле, работает как мотоцикл. Отодвинули стол, теперь можно топь обьезжать по плитке на полу.

#дом#машина#топь#пол#инвалид

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Dana » Пн июл 19, 2021 7:57 am

19.07

Вместе с якобы коллегами по работе отправляемся то ли в другую страну, то ли в другой город, то ли ещё куда. Ощущение радости от путешествия в незнакомое место, ещё и с рабочими привилегиями. Оказавшись там, мы поднимаемся по лифту огромного небоскрёба и выходим на последнем этаже. Я уже собираюсь идти по своим рабочим делам, как вдруг замечаю, что у большого панорамного окна столпилась кучка людей, и все они восхищённо таращаться куда-то в небо. Я подхожу, решая посмотреть, что же там такое.

Я несколько раз в жизни наблюдала во сне красивые небесные явления, которых не бывает наяву. И всё равно я никогда не видела ничего подобного.

На чёрном ночном небе искрились и мерцали мириады звёзд. Они меняли свои позиции, постоянно перемещаясь, создавая эффект сияющих волн, блуждающих по небу. Сомны галактик кружились друг с другом в танце. И в середине - огромная, как мне показалось вначале, луна. Но для луны это небесное тело было слишком большим, настолько, что, казалось, протяни руку - и сможешь дотронуться. Это небесное тело светилось призрачным светом и так же вращалось, проходя как бы само сквозь себя.
Чуть поодаль были три луны поменьше. Они стояли треугольником, и я поняла, что за каждой такой луной по одному солнцу, и что это - три затмения. Узоры из созвездий обрамляли их, будто праздничные ленты. А я всё не мола наглядеться.

- Редкое явление. - сказал кто-то, стоящий рядом со мной. - Неправильный коридор затмений. Явление "Кобра", как здесь его называют. Наконец-то я это увидел.
- Почему "Кобра?" - не поняла я. Собеседник пожал плечами:
- Треугольник, образующийся из трёх лун, почему-то многим кажется похожим на капюшон названной змеи.
- А мне кажется, совсем непохоже. Но это всё...что это такое? Я никогда не видела ничего подобного.
- Где же тебе было видеть это? Ты наблюдаешь тоннельный коридор затмений. Тоннельный - потому что сейчас ты видишь небо одновременно во всех существующих положениях. Во всех, у которых была вероятность существовать.
- Кажется, это размерность уже куда больше четвёртой. - догадываюсь я. Собеседник смотрит удивлённо:
- Четвёртая? О чём ты? Ты разве не видишь, что всё происходит минимум в пяти пространствах? Посмотри, как движется Главная луна. Это похоже на жалкое четвёртое измерение?
Какое-то время мы молча наблюдаем за фантастическим зрелищем. Я даже умудрилась снять три видео на телефон.
- Я хочу это нарисовать. - заявляю я. Собеседник качает головой:
- Не выйдет. Это невозможно отобразить на плоскости.
- Но как же мне тогда навсегда запечатлеть это в памяти? Я не хочу забывать.
- Ты не забудешь. Такое не забывается. То, что ты видишь сейчас - это не то, к чему допускают всех подряд. Ты ведь не местная, да? Я слышал, вы с группой здесь всего на пару дней. Какова была вероятность, что подобное событие, которое ждут целыми этапами Вселенной, произойдёт именно сегодня, именно сейчас? Ты счастливица. И ты никогда об этом не забудешь. Сейчас это небо - твоё.
Чем дольше я смотрела, тем сильнее накатывала на меня волна странной, незнакомой силы. Я чувствовала, что прикоснулась к чему-то настолько неизвестному, настолько мощному, что даже жутко становилось. Но я действительно не забуду, поняла я. Такое не забывается.

Проснувшись, я первым делом побежала зарисовывать увиденное. Естественно, это невозможно зарисовать. Можно передать положение объектов, обозначить схематически, но...рисовать что-то, существующее минимум в пяти измерениях, на двумерном листе бумаги - глупая затея, как бы я не пыталась.

#поездка #небоскрёб #явление #космос #странное

Nitrogen15
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 2:09 pm

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Nitrogen15 » Пн июл 19, 2021 9:01 am

19.07
Меня чему-то обучали в составе группы. Преподавали что-то вроде религиоведения. Данный предмет вела неприятная женщина, которая постоянно требовала быстрых и четких ответов на свои вопросы. Вспомнил, что она мне уже снилась. Тогда мы писали тест или сочинение, сейчас она раздала листки бумаги с результатами и комментариями. Не помню чем всё закончилось. Присутствовал некий мужик, который критиковал и оспаривал любое её утверждение. Помню, что меня ещё назвали "ретроградом".
#обучение #спор

Коллеги, а куда мы планируем двигаться дальше?

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Святой » Пн июл 19, 2021 10:50 am

19.07.21

Сомневался записывать ли первый сон, так как наполовину это было похоже на мысли по пробуждению. Но все же... В школьном кабинете английского языка Дана усердно пытается вытереть ластиком что-то похожее на строительную эмалевую краску, понимая, что это чушь и все нужно воспринимать как есть.

#школа #группа

#школа #туалет

Какой-то дом. Я с кем-то, по ощущениям как напарник(и) по службе. Из дома выходит девушка азиатской внешности и нам нужно проследить за ней. Делаю вид, что делаю пробежку. Местность сельская, широкие пустые поостранства, поля. Кажется догнал девушку и завязался разговор. По пути встретили развалины или недостройку по обе стороны дороги. Говорю спутнице, что нравтся такие места и некоторое время здесь осмотрюсь. Дальше обнаружил вооруженных людей с нехорошими намериниями. Прячась в развалинах, бросаю в одного кирпич и попадаю прям в голову. Поднимаю его пистолет-пулемет и подстреливаю другого. Чем закончилось не помню.

#девушка #степь #развалины #противник #сражение

Рисовал какую-то карту авторучкой на планшете. Сверялся с чем-то, похожим на игровую компьютерную графику. Достаточно было провести рукой линию, как элементы карты вырисовывались сами.

#карта

Было еще что-то, где незаметно оказался с огнестрелом среди заложников(?) и четырех захватчиков(?) Внезапно выхватил оружие и четырьмя точными выстрелами уложил врагов. Тег ставить не хочу, слишком неопределенно.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Dana » Пн июл 19, 2021 12:33 pm

Nitrogen15 писал(а):
Пн июл 19, 2021 9:01 am
Коллеги, а куда мы планируем двигаться дальше?
В ЦЛ, которую предстоит в итоге выбрать из наших снов. Процесс, правда, может затянуться.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Святой » Пн июл 19, 2021 12:50 pm

С сегодняшнего дня намереваемся зашвырнуть ТС куда подальше?

DisPetcher
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: проверка

Сообщение DisPetcher » Пн июл 19, 2021 3:01 pm

Дана, твой "ТЦ" никакой не ТЦ. в ТЦ ощущение базара, всё-таки. То о чем ты говориш сильно похоже на Музей. Как и описываемый мною ранее Дворец. большие залы, высокие потолки, немного помпезность, но главное - размеры и богатство обстановки. у тебя это были артефакты, у меня - картины и мебель. Но ощущения похожие. Мы точно были в одном месте, но в разных помещениях, может даже на разных этажах - ты была где-то повыше.
Поэтому предлагаю использовать именно это место как ЦЛ. Кстати, там наверняка могут быть и артефакты, и что-то там про светимость тебе говорили, да?
пока нет более подходящего варианта, предлагаю эту локацию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 140 гостей