Северный формат: проверка

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вс мар 21, 2021 11:03 pm

Святой писал(а):
Вс мар 21, 2021 10:48 pm

Класс сложно, а остановка ВД, получается, не сложно? Думаю, в этом случае нужно уточнить понятие ВД.
Остановка ВД (или же попытка остановки), всё же происходит в неспящем состоянии, следовательно, контроля чуть больше. Под остановкой ВД можно понять внутреннее безмолвие, которое будет наполнять то место, где обычно роятся мысли. Ты созерцаешь пламя свечи, удерживая образ локации, и в твоей голове нет ни посторонних мыслей, ни мыслей о посторонних мыслей. То же самое ты проделываешь при засыпании, но уже без огня, созерцая внутренний экран, ту самую мишуру. Эта концентрация, рождённая в безмолвном созерцании, здорово поможет выйти на нужную локацию, а при должном упорстве - сделать это через КС.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вс мар 21, 2021 11:10 pm

Dana писал(а):
Вс мар 21, 2021 11:03 pm
Я думал остановка ВД значит отсутствие интерпретации всего вокруг, а не просто отсутствие мыслей. К тому же, разве визуализация не есть мысль?

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вс мар 21, 2021 11:19 pm

Святой писал(а):
Вс мар 21, 2021 11:10 pm
Dana писал(а):
Вс мар 21, 2021 11:03 pm
Я думал остановка ВД значит отсутствие интерпретации всего вокруг, а не просто отсутствие мыслей. К тому же, разве визуализация не есть мысль?
При созерцании чего-либо (или при той же медитации), интерпретации всего вокруг, и себя в том числе, быть в принципе не должно, т.к центр внимания несколько смещается. Визуализация - не мысль, но для кого-то это равнозначно. Пример, как происходит это у меня: устойчивый образ локации уже есть перед глазами, мне не нужно его выдумывать, мне нужно фиксироваться на нëм. Без мыслей, без интерпретации себя и всего вокруг. На какой-то момент для меня существует только пламя свечи, нужный мне образ и моё намерение быть в потоке.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Вс мар 21, 2021 11:24 pm

21.03.21
До 3.30
В первой части ночи сны были совсем бредовые. Я на севере, за деревней на лугу, здесь растут берёзки, я хожу среди них, что-то ищу. Потом якобы мне нужно готовиться к свадьбе, но это не совсем свадьба, а какой-то странный ритуал. Дальше я в огороде, который почему-то воспринимается как карта сновидений. Иду к яблоням. Здесь расставлены какие-то ловушки, на месте одной из них появляется собака. Потом расставляю кровати, вроде бы прямо в огороде и параллельно в доме. Потом я уже дома в городе. За стеной якобы репетиция у каких-то музыкантов.
#север #луг #ритуал #ловушки #собака #кровати #дом #музыканты

До 6.50
Пасмурно, похоже на раннюю осень. Где-то на северо-западе в лесу. Здесь небольшая река, над которой построен большой мост из красного кирпича. Там даже какие-то башенки, и выглядит он как новый. Потом в том же лесу башня, тоже из красного кирпича. По ощущениям, хожу где-то недалеко от ДУ.

Погран. Ощущаю вибрации и выхожу из тела. Сначала ничего не вижу и я просто хожу кругами по комнате. Наконец зрение появляется и я вылетаю в окно. В комнате казалось, что уже светло, пасмурный день, но снаружи были предрассветные сумерки. Я полетела на СЗ в сторону Дома Учителей. Пролетев несколько кварталов, приземлилась на улице. Вспомнила, что перед сном читала в архивах о том, что нужно поймать ветер, который перенесёт в ДУ. Ощущаю порыв, локация исчезает и меня несёт на северо-запад. Это скорее ощущается, как стремительное движение ТС. Я оказалась в ДУ. Здесь было всё так же сумрачно, но немного светлее. Я находилась у восточной стены. Вокруг был густой сад из различных деревьев и кустарников. У стены была не то веранда, не то просто навес. Тут же, прямо на траве, стояла ванная с прохладной водой, в которой я лежала. Рядом оказался беловолосый мужчина с индейской внешностью. Я подумала, что это дон Хуан. Потом я вспомнила, что должна встретиться с нашей группой, но он прочитал мои мысли, и ответил, что сейчас не нужно этого делать. Он достал какую-то ароматную мазь, которой стал мазать моё тело.

Снова погран и вибрации. Выхожу из тела, иду на кухню. Здесь сидит мама, но она как будто не видит меня. Вылетаю из окна и решаю полететь прямо, на восток. Опять сумерки. Пролетаю дома и тут начинается какой-то старинный город с домами в тюдоровском стиле - белые, с темными деревянными перекладинами. Обычно на востоке у меня город очень быстро заканчивается и начинается бескрайний луг. Я снизилась и полетела вдоль улицы над землёй. Тут началась ярмарка с большими шатрами и множеством торговых палаток. У лавок были интересные навесы из разноцветных тканей. За этой ярмаркой, и правда, начинались луга. Я размышляла о том, что делает здесь эта ярмарка, хотя раньше в этом направление её не встречала. Думаю, что нужно найти транзит в ДУ. Тут ко мне подходит какой-то парень и начинает убеждать, что в его шатре транзит в ДУ, но я чувствую какую-то подставу. Вижу его шатёр, на котором висит не то электронные часы, не то вывеска с надписью 00.
Дальше было ещё несколько выходов, когда я летала в сторону СЗ, видела постройки из красного кирпича. Я почувствовала, что фаза сна закончилась и проснулась. В голове почему-то крутилась фраза "рыба из семейства галамидов".
#северо-запад #река #водоём #мост #башня #лес #дом #город #дом учителей #учитель #дон Хуан #ванна #сад #сумерки #восток #старинныйгород #ярмарка #рынок #шатры #парень

До 9.45
Берег моря или реки. Мрачно, темно. Здесь большой сугроб на берегу, залезаю на него, вижу, что море замёрзшее. Думаю, что это крым. Дальше иду отсюда по берегу в какую-то большую китайскую крепость.
#море #река #водоём #зима #сугроб #крепость

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Пн мар 22, 2021 7:46 am

22.03.21
За столом сидят три девушки, у меня с ними ни как не вяжется разговор,каждая из них ведет себя как начальник.
#стол #три девушки

Современный футбольный стадион (по внешнему виду),но что то мне говорит,что это аквапарк,он переполнен людьми,люди буквально облепили его снаружи.
#стадион аквапарк #много людей

Я дома в кухне достаю из за шкафчика какие то стеклянные пузырьки и ложки.
#дом #посуда
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пн мар 22, 2021 9:38 am

22.03.

ДУ, нахожусь в том помещении, где до этого рассматривала книги. На этот раз тоже рассматриваю, но уже какие-то пергаменты. Вдруг моё внимание привлекает резкий звук снаружи. Я выхожу из помещения и кто-то, кого я не вижу, велит мне идти и помочь. Я ощущаю, как меня резко толкают, и происходит транзит.

#ДУ #книги

Я оказываюсь, как мне кажется, где-то неподалëку, на окраинах города. Мрачно, сыро, по-осеннему. Здесь находится база тех, кто прячется. Я вижу, как их ищут двое очень представительных людей, а сама незаметно проникаю на базу. Прятавшиеся там ребята выглядят очень плохо, будто из них высосали всю энергию разом. Они говорят, что не могут выйти, но одна из них пропала в лесу, и они просят меня её найти. Мне очень не хочется участвовать в этом сюжете, но я соглашаюсь.
Я одним махом добираюсь до леса и вижу, что ищу девушку не я одна. Военные шастают по лесу. Я пишу на листе бумаги что-то вроде заклинания, подкидываю в воздух, и лист бумаги распадается на множество голубых осколков. Эти осколки отвлекают внимание военных и делают меня невидимой для них. Я нахожу пропавшую девушку: она прячется в каком-то жутком болоте. Я помогаю ей оттуда выбраться, накидываю ей на плечи плащ и увожу из леса.

#военные #лес #девушка #болото #вода #водоëм

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Пн мар 22, 2021 11:19 am

Хоккейный матч, победа нашей команды. Восторг, радость, ликование трибун.

#хоккейный матч#радость#восторг

Строительство нового частного дома. 2 этажа, дом разделён на 2 половины и планеровка зеркальная. На входе дома 2 огромные колонны.Рабочий сказал что ушло 7 куб. пеноблока.

#дом#строительство

Квартира, ночь. Разбудил звонок в дверь. Открыл, в квартиру ввалился огромного роста пьяный грязный мужик. Головой достаёт потолок, навесает. Спросил с ухмылкой, как у меня дела, чувствую опасность, вру, что мол жду родственников, с лестницы слышны шаги и голоса, он быстро уходит, но наблюдает с площадки, я закрываю дверь, на часах 1:00. В мыслях, хрен я тебе больше открою.

#квартира#опасность

В квартире у друзей, взял ведро вышел в подъезд, оказался в общаге, пошёл в туалет, там мужики набирают воду и разговаривают о рыбалке.

#квартира#родственники#общага#туалет

Работа, коллеги , заканчиваем рабочий день, собираемся домой.

#Работа#коллеги

4:00 (проснулся, пошатался, лёг спать,настраивался на Д. У)

Дом, наша группа, упражнения по карте и кс. Раздают задания. На стене увидел рисунок: ваза с ножкой в виде месяца, рожки месяца смотрят вверх, а снизу ножка. Цвет- фосфорический, светится.

(есть такой? Или это мои глюки? :crazy:)

#дом#группа#задание#карта#рисунок

Квартира, из окна виден рассвет над городом. Одеваюсь, нужно продолжить выполнять задание: "найти в городе улицы в определённом порядке, название улиц должны начинаться на букву Ш, потом на М". зарисовать эти улицы, тогда получается карта, для следующего задания. Половину сделал,(найденные улицы выстроились полукругом) сегодня надо ехать в дальний район, не очень благополучный.

#квартира#город#задание#карта#

Деревня, еду на велосипеде по знакомой улице, лето, трава. Повернул направо, на дороге снег, мокрый песок, увяз, дальше пошёл пешком.

#деревня#велосипед#песок#снег

Река, вниз по течению поворот налево. На правом берегу в деревьях дом(я там живу). Из окна ловлю рыбу. Тишина и спокойствие.

#река#дом#рыбалка#спокойствие.

З. Ы. Что значить хорошо выспаться! И сны пошли :wink:

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пн мар 22, 2021 11:27 am

Интересно, у всех вода и водоёмы пошли.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Пн мар 22, 2021 2:24 pm

22.03.21.

Азиатский квартал, зомби-апокалипсис, пытаюсь разобраться с устройством пистолета.

#город #зомби-апокалипсис #оружие

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение kolona » Пн мар 22, 2021 3:59 pm

22.03
За мной пришли пару человек(не с плохими намерениями), по причине сильной Ци, я в тот момент раздвоилась. Дубль пошёл с ними, я потом собиралась искать себя и шла уже с одноклассником.
#город #дубль
.
Огороженный ЖК, новостройки. На территорию нельзя зайти кроме как с жильцом через непосредственно подъезд, а внутренний двор полностью закрыт домами и двухметровым забором.
#забор #новостройки
.
Шла к дому с четкой целью открыть дверь подъезда в ДУ, такая себе проверка на реал. Даже никто из спрайтов вокруг не цеплялся, рядом Сталоне одной девочке доказывает, что это действительно он. Трогаю ручку, начинаю открывать дверь и меня будит блюющая любимая кошка))
#дом #знаменитость
.
После, всё остальное время была в пограничном состоянии, плавала в своих же сюжетах оградившись от них скафандром в невозможности углубиться до конца. Т.е. тело как бэ не ощущала, но в любой момент могла при желании проснуться.
.
Желая попасть в ДУ, упала в библиотеку с земляным полом. Подумала, что не туда, расстроилась. Но вроде всё таки туда
#ДУ #библиотека
С девушкой экскурсоводом зашла в кафе/таверну
#таверна

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость