Северный формат: проверка

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Чт апр 22, 2021 1:04 pm

Dana писал(а):
Чт апр 22, 2021 12:21 pm
И делайте настройку. Даже если вам кажется это бесполезной хнёй. Мы ищем возможность синхронизации, без которой в группе все будут по одиночке.
Предлагаю сделать ход конём. Настройку сделать необязательной, но ввести её в отчётность. Если ты, Дана, считаешь, что настройка действительно нужна и полезна, то объясни это, и люди начнут её делать. Обязаловка по настройке может выбить из обоймы тех, кто и так слабо держится, а разъяснения дадут силы, вдохновение и энтузиазм заниматься ей, даже если она необязательна. А отчётность, в свою очередь, мягко простимулирует юзеров эту настройку делать — косвенно, и без принуждения. Думаю, это будет более эффективно, чем понуждение.

Как отмечать настройку? Ну например специальным тегом #настройка. Его можно ставить с датой, чтобы было понятно, когда была настройка. Например:
22.04 #настройка
Приснилось как купался на озере ночью
#ночь #озеро
Будем считать, что настройка имеется ввиду накануне. Если снов не запомнилось, можно просто писать
22.04 #настройка
Значит в ночь с 21-го на 22-е была настройка.

Это и само по себе полезно будет, плюс я ещё в NW статистику сделаю на этот счёт.

К слову, Дана, что-то мне не по глазам. Какие сейчас квестовые теги? И с какого момента их считать? Когда мы перешли от ШЛ к озеру? Я немного запутался. Мы вроде хотели по средам объявлять квестовые теги и локации, даже если они прежние. А то последние две недели выполнение заданий не отслеживается в статистике.

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение kolona » Чт апр 22, 2021 1:09 pm

Dana писал(а):
Чт апр 22, 2021 12:21 pm
Народ, давайте, чтобы совсем уж долго не топтаться на одном месте, установим временные рамки до среды, в среду подведём итоги. Если все ребята таки доберутся до озера (а в идеале собраться группой, как это получилось в ДУ), то можем устроить там перевалочный пункт ненадолго, для выполнения пары простых заданий и более плотного знакомства в сновидении. Если нет - будем думать.
И делайте настройку. Даже если вам кажется это бесполезной хнёй. Мы ищем возможность синхронизации, без которой в группе все будут по одиночке.
Конечно. Я в любом случае пока выпала, надеюсь не надолго. Настройка топ. То, что она не хня это точно

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Чт апр 22, 2021 1:22 pm

ioneks писал(а):
Чт апр 22, 2021 1:04 pm
Вроде как решили, что ШЛ слишком большая локация, и абстрактно было бы пытаться собраться просто в самом лесу. Потому была выбрана конкретная точка с конкретным ориентиром. Можно, конечно, без конкретной точки, и просто гулять по ШЛ. Но, на мой взгляд, это мало что даст.
Квестовые теги #ШЛ #озеро. Про отчётность еженедельно я повторю свой вопрос - если у одного человека получилось, а у остальных - нет, всё равно отчёт будет иметь смысл? Я считаю, что будет, но хз, как оно на самом деле.

Хорошо, пусть настройка будет необязательной. Это, опять же, кто как хочет, обязаловка тут бесполезна. С тегом #настройка согласна, нужен.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Чт апр 22, 2021 1:42 pm

Йонекс, ещё один вопрос, который уже всплывал. Не пойму, что у нас с ведущими. Они есть или их нет? Они нужны или не нужны?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Чт апр 22, 2021 1:58 pm

Дана, я согласен с тем, что от ШЛ лучше перейти к конкретной точке, и озеро хороший ориентир. Я просто хотел бы, чтобы это озвучивалось по средам, для ясности. А то вроде поговорили, а то ли решили, то ли нет. Объявление по средам даст ясность и сфокусирует группу, это ведь хороший инструмент.
Dana писал(а):
Чт апр 22, 2021 1:22 pm
Про отчётность еженедельно я повторю свой вопрос - если у одного человека получилось, а у остальных - нет, всё равно отчёт будет иметь смысл? Я считаю, что будет, но хз, как оно на самом деле.
Не понял вопрос. Как понять отчёт будет иметь смысл? Еженедельный отчёт ведь нужен для того, чтобы отслеживать наш прогресс, понимать что мы, кто мы, где мы, как мы. Даже если никто не выполнил задание — разве это не важная информация? Еженедельный пересмотр событий, так сказать, должен раскрывать те процессы и тенденции, которые вблизи не видно, но знать о которых нужно. Это поможет чувствовать настроение членов группы. Например, кто-то думает, что всё плохо, никаких продвижений, и т.п., и делится этим видением. Кто-то пишет, что мы тихой сапой движемся куда надо, и аргументирует это. Третий делится предчувствиями и интуитивным ощущением происходящего. В итоге мы получаем комплексную картину, более полезную, чем мнение одного человека. Синхронизуем своё видение происходящего, так сказать. Мне бы, например, интересно было читать такие сводки от каждого участника чтобы знать как он видит ситуацию и сам считаю нужным делиться своим видением. Мне кажется, каждому было бы интересно знать видение других, разве нет? А то как соседи в многоэтажке, вроде и видаешь в лифте, а как зовут не знаешь. А нам ведь предстоит поход на север. Согласитесь, в таком походе эта информация не просто не лишняя, она жизненно необходима будет. Так надо навыки уже сейчас нарабатывать.
Dana писал(а):
Чт апр 22, 2021 1:22 pm
Хорошо, пусть настройка будет необязательной. Это, опять же, кто как хочет, обязаловка тут бесполезна. С тегом #настройка согласна, нужен.
Ну и представь, если все будут видеть, кто делает настройку, а кто нет, это ж здорово. Сразу видно будет лентяев или временно недееспособных. Сразу видно, с кем и как говорить. А то ты взываешь к сознательности, а люди может спят ещё. Так хоть на лишние неоправданные ожидания не будешь энергию тратить. А утечки энергии нам не нужны.

P.S. Дана, сейчас ты ведущая, очевидно.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Чт апр 22, 2021 4:09 pm

ioneks писал(а):
Чт апр 22, 2021 1:58 pm
Поняла, приняла.

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Чт апр 22, 2021 9:33 pm

22.04
Настройку не смог сделать.

Посещение магазина на окраине города с подругой, прогулка вдоль дороги.

#город #девушка #магазин

Древние подземные ходы, спуск по лестнице. Внутри дб куча ловушек и мб большие пауки. Вспомнил историю о человеке, который бросил своих в битве и прыгнул в какое-то прямоугольное углубление на поверхности. Посмотрел на его кости в подземном коридоре. Пошёл на выход, мы спустимся с группой позже.

#лабиринт #опасность #группа
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Alvina » Чт апр 22, 2021 10:44 pm

Святой писал(а):
Ср апр 21, 2021 10:25 pm
Альвина тоже. Похоже и она забила.
Если тебе интересно, можно просто спросить ), а не выдвигать предположения.
С парой надежных друзей ушли дальше, исследовать север.
Вам хорошо потренироваться, без лишних мудрых) советов. Всем удачи :friends: До встречи на той стороне.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Чт апр 22, 2021 11:13 pm

Alvina писал(а):
Чт апр 22, 2021 10:44 pm
Если тебе интересно, можно просто спросить ), а не выдвигать предположения.
С парой надежных друзей ушли дальше, исследовать север.
Вам хорошо потренироваться, без лишних мудрых) советов. Всем удачи :friends: До встречи на той стороне.
Практика показывает, что неплохо чувствую людей, их мотивы и настроение (твой случай - плюс один в копилку). Зачастую и спрашивать излишне.

"Если тебе интересно, можно просто спросить ), а не выдвигать предположения."
- А почему бы и нет?
- А потому что люди в большинстве своём не любят быть предсказуемыми.
- А, ладно.

"С парой надежных друзей ушли дальше, исследовать север."
Когда? Сегодня? Наверняка нет. Следовательно, можно было и предупредить.

Лёгкой вам дороги. Свидимся.

ДиКейТу
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 12:26 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ДиКейТу » Чт апр 22, 2021 11:14 pm

Заделаю сегодня #настройку «ЧАКМУЛ» на хрустале с пирамидой,» ЧАКМУЛ « дал странный эффект, не уверен? Сегодня проверю ещё раз, если подтвердится опешу пост-эффект.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 97 гостей