Северный формат: проверка

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Ср май 05, 2021 9:55 am

DisPetcher
около какого-то торгового центра на стоянке сидел в машине рядом с водительским местом. что-то понажимал и машина откатилась назад,

Вот кто поломал мой автобус :D

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Ср май 05, 2021 1:52 pm

05.05 #настройка
#дом #город #море #башня #девушка #кража
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Ср май 05, 2021 2:47 pm

Думая над вопросом, чем я могу помочь нашей группе? Вспомнил, как при создании групп(в армии) мы проходили различные тесты, которые потом анализировали спецы и давали рекомендации по составу групп, для выполнения тех или иных поставленных задач.
Порылся по инэту, нашёл тестирование по тексту( написанного исследуемым-"Фоносемантический анализ")
Конечно, не один тест не даёт полной картины человека. Но решил попробовать. Если инфа нужная и принесет пользу, могу провести анализ всех участников нашей группы

Выдал такие результаты.

1й--артсвет
2й - - Чиноко
3й--Йонекс
Вложения
Артсвет.jpg
Чиноко.jpg
Йонекс.jpg

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Ср май 05, 2021 2:55 pm

05.05 #настройка

Была во дворе у школы, но никого не увидела, двор был пуст.

#школа

Странные сюжеты по северным окраинам города. Вокруг ночь, я шляюсь по каким-то развалюхам, что-то ищу. Вокруг много заброшенных деревянных домов. В одном из таких домов я едва ли не проваливаюсь под прогнивший пол. Из под половиц выползает куча опарышей, что наводит меня на мысли о том, что где-то здесь закопаны чьи-то тела. Меня это совершенно не смущает, и я продолжаю лазить по заброшкам, пытаясь отыскать что-то.

#город #окраины #заброшки #насекомые

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Ср май 05, 2021 2:55 pm

Artsvet, давай, интересно, что получится)

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Ср май 05, 2021 3:13 pm

Dana писал(а):
Ср май 05, 2021 2:55 pm
Artsvet, давай, интересно, что получится)
Хорошо, будем работать :wink:

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Ср май 05, 2021 3:20 pm

Нашёл какой-то фоносемантический тест. Зацените ник Чиноко тут: https://psi-technology.net/servisfonosemantika.php
И сравните с любым другим.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Ср май 05, 2021 3:32 pm

Идея с тестами очень крутая. По сути, применяя разные тесты, мы получаем кучу параметров, часть из которых наверняка полезна. Никогда не слышал про фоносемантический анализ, но де факто мы имеем какой-то научно-обоснованный способ автоматически снимать характеристики письма. Вот, например, меняются ли фоносемантические (да или любые другие) характеристики письма до, во время и после отсоса летунов? Если да, то мы можем предвидеть и понимать эти моменты, или хотя бы лучше разобраться в возникающих эффектах. Кому-то в трудные минуты нужна поддержка, кому-то — просто нужна, а кому-то она помешает. С кем-то лучше договариваться, кого-то хрен убедишь. Совместимость в разных делах (например, Грэй с Даной сработались по фоткам-картинкам, или там наоборот, скрипя зубами идёт взаимодействие?). Короче много информации можно извлечь применяя эти инструменты. Можно даже специально какие-то тесты пройти, чтобы добавить информации.

Представим, что у нас будет аналитический отдел во главе с Артсветом, который в этой теме разберётся, и будет контролировать «статус» группы по этим параметрам. Если вдруг начнётся какая-то хрень, типа очередной атаки ксендзюшат, то это наверняка скажется на параметрах, и Артсвет забьёт тревогу. Ну и так далее. Я ведь всё время говорю, что надо контролировать параметры.

Или, например, назначим ведущего другого, третьего. Как это скажется на фоносемантике? Станет лучше или хуже? Короче, крутая тема. Так, сяк попробовать — и приладить к нашему процессу.

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Ср май 05, 2021 4:06 pm

Хорошо, углубляюсь в тему, у кого какие мысли, высказывайтесь, всё может пригодится :wink:
К первому тесту могу прибавить тест, который предложил Йонекс.

Ещё, как эту инфу подавать, место, сроки, способ и т. д

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Ср май 05, 2021 4:18 pm

Артсвет, я думаю, формат устаканится в процессе, пока ведь неясно что и как пойдёт, но в целом просматривается два формата. Первый — сводочный, когда раз в неделю, месяц, квартал ты выкладываешь краткую статистику за период для ознакомления и включения в NW. Буквально пол странички, график, цифры или что там будет, с минимальным комментарием, просто чтобы взглянуть на это и понять, полёт нормальный, или вошли в зону турбулентности в таких-то постах или такие-то юзеры. Второй формат — исследовательский, когда нарыл какой-то интересной инфы, ну и публикуй её в виде поста/статьи. Например, составил портреты юзеров по такой-то классификации. Или рассказал по какой схеме сводку теперь считаешь. Первый формат — ненапряжный регулярный, второй формат — углубленный, по мере готовности.

Ещё один момент. Если по каким-то полезным тестам будет софт, то можно его включить в конвейер формирования выпусков NW. Вот, например, этот фоносемантический тест можно просто прогонять по всем постам автоматом, и формировать гистограмму-сводку или что-то типа того. И сил не тратить каждую неделю, и полезная инфа, параметры контролируются. Так что тесты, подкреплённые софтом, это хорошо. Автоматизацию я на себя могу взять.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 11 гостей