Северный формат: проверка

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Вс май 02, 2021 7:59 am

02/05

Игра “зомби-апокалипсис”. Сначала я вижу титры, потом краткое описание локаций, а потом “погружаюсь” в нее.

Крадусь по небольшой городской улочке, совсем рядом группа зомби и мне нужно срочно найти убежище. Со мной спутница - высокая, очень красивая женщина, постоянно держащаяся за моей спиной. Она одета в легкий летний полуоткрытый наряд из тонкой ткани, не защищающий ни от чего, на ногах красивые туфли на каблучках, звонко цокающие на весь город, в общем, шансы выжить у нее в этой ситуации околулевые, она это понимает и старается вести себя максимально осторожно, держась за мной.

Вижу, что в стену торгового центра врезалась полицейская машина, пробив небольшую щель, бегу туда. Рядом с машиной гора трупов, а на асфальте лежат пистолеты. Показываю женщине, чтобы шла внутрь, а сам быстро проверяю оружие, не осталось ли в каком-нибудь патронов. Мне безумно страшно, но я понимаю, что нам без оружия нам не выжить, так что сижу на корточках на открытом асфальте и судорожно проверяю магазины, пытаясь определить на слух - далеко ли враги. Увы, пистолеты пустые, я бросаю их и ныряю внутрь.

Оказываюсь в большом полутемном опенспейсе, здесь стоят ряды столов, заваленных бумагами и офисным оборудованием, развернута небольшая типография, а вдали, за стеклянной перегородкой, офисная кухня. Женщина уже здесь, кроме того, в помещении еще двое выживших - мужчина и женщина в офисных костюмах. Я иду мимо типографии, она очень старая, еще не компьютерная, а наборная, и мой взгляд цепляется за подготовленные печатные формы с какими-то таблицами. Я вскользь просматриваю их и понимаю, что это информация о проведенных тестах на заражение, а здесь работали люди изучающие происходящее или даже сами являющиеся его создателями.

Нам жизненно нужна информация, я сажусь изучать ее и прошу “свою” женщину найти какой-нибудь нешуршащий мешок и сложить туда еды с кухни, на случай, если придется быстро убегать. Она понимающе кивает и уходит, а я изучаю данные. Оказывается, что тесты на заражение дают положительный результат не только по людям, но и по поверхностям, так что для заражения не обязательно контактировать с зомби, достаточно прикоснуться к зараженному месту, а это значит, что наши шансы выжить равны нулю, мы же не знаем, какие поверхности чистые, а какие заражены.

Меня вновь захлестывает страх, но возвращается женщина и я сдерживаю его, стараюсь вести себя подчеркнуто спокойно. Она, оказывается, за это время не только собрала продукты, но и познакомилась с остальными уцелевшими и пригласила их к нам в группу. Она спокойна, собрана и абсолютно адекватна, я ловлю себя на мысли, что это чрезвычайно редкая ситуация, обычно яркая женская красота не соседствует с умом, а здесь в наличие и то и другое.

Мне становится стыдно за свой страх, я вижу, что от меня ждут руководства к действию и отправляю всех наверх, найти отдел с одеждой и переодеться. Кратко объясняю, что всем нужны удобные бесшумные кроссовки (показываю “моей” женщине на туфли, она кивает), нешуршащие куртки из плотной ткани с длинными рукавами, чтобы их нельзя было легко прокусить и плотные джинсы, все это неярких цветов. Прошу еще посмотреть, что понадобится по мелочам, если получится, то поискать налокотники, наколенники, велошлемы, перчатки и все такое. “Моя” женщина кивает и уводит всех наверх, я остаюсь искать информацию.

Закончив, поднимаюсь наверх и вижу радостных одногруппников. Кроме обычной одежды они нашли Скафандры, большие, неуклюжие, ярко-оранжевые, но полностью исключающие риск заражения. Мы все одеваем их, и они оказываются не такими уж и неудобными. Уже собираемся уходить, но я вижу вдалеке охотничий отдел, на стенах которого висят охотничьи ружья. Иду туда, выбираю двустволку самого большого калибра, против толпы зомби охотничьи ружья все равно не помогут, а одиночного надо валить с гарантией, но вдруг понимаю, что не знаю, где взять патроны. Они оказываются в запертом сейфе, вскрыть который нам никак не удастся, но “моя” женщина вновь удивляет меня. Она шарит по ящикам стола продавца и в потайном отделе находит ключи, мы берем патроны и, уже вооруженные и в Скафандрах, выходим наружу, искать выход из города.

#квест #зомби #Скафандр

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вс май 02, 2021 9:56 am

02.05 #настройка

Все сны про школу. Какие-то более смазанные, какие-то очень чёткие.
Сначала брожу где-то во дворе, среди спрайтов. Мелькает кто-то из группы, но как-то очень быстро и рывками, без чёткой фиксации в локации. Дальше я захожу в школу и блуждаю по этажам. Изредка меня втягивают в сюжеты, но они быстро заканчиваются. В итоге мне это надоедает и я усаживаюсь в медитативной позе на пол, подсознательно кого-то ожидая. Мимо всё так же проходят редкие спрайты, кто-то со опять со мной заговаривает (сержант, ты ли это?) Мне начинает казаться, что то, что я сижу на полу в позе лотоса, привлекает слишком много внимания, поэтому я встаю и снова спускаюсь на нижние этажи. Замечаю, что там обстановка изменилась, стало более людно. В одном из классов развернулось большое выставочное пространство с различными инсталляциями, весёлым тамадой и интересными конкурсами. На какое-то время меня затягивает этот развесёлый сюжет, но потом я будто бы стряхиваю с себя наваждение и ухожу оттуда.

#школа

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение sergeant » Вс май 02, 2021 11:28 am

Да, по пробуждении было ощущение, что получился сильный синхрон с кем-то. После твоего поста сомнений у меня нет.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вс май 02, 2021 1:38 pm

20.05.21 #настройка

Запись в дневнике: "В зале дома, темно, страшно. Жду существ. Крестился. Коты"

#центр #страх #животные

С одним парнем спускались по переулку. Несли бутылки с питьём.

#город

Склад. Девушка, мешки с картошкой. У одной из девушек что вроде трубки-огнемёта. У меня шланг с водой. Направляли струю огня и воды друг на друга, хз что хотели выяснить. Переписка с девушкой.

#склад #огонь #вода

В гостях у одного знакомого.

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Вс май 02, 2021 3:10 pm

02.05#настройка

Школа, 1ый этаж. Полные коридоры детей. Не хватает классов для занятий. Ждём, когда освободят кабинет истории.

#школа#дети#классы

Сельская дорога, движемся группой на автобусах, как-то получилось, что часть группы, села в другой маршрут, нам надо их перехватить на следующей остановке. Иначе они не попадут в город. Пытаюсь дозвониться до них, связь плохая.

#группа#автобус#остановка#телефон.

Хоккейный матч. Тренер неожиданно меняет пятёрку, она выдаёт классный результат, шайбы влетают в ворота противника, одна за другой. Восторг. Взрыв трибун.

#хоккей#восторг

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Вс май 02, 2021 5:06 pm

Пожарная безопасность.
Ничто так не успокаивает как инструкция по технике безопасности :"":
Дон Хуан указывает два пути, ведущие к смещению точки сборки: искусство сновидения и искусство сталкинга. Думаю будет не лишним в контексте нашего формата обратить внимание и на правую сторону.
Предлагаю желающим поработать с повседневностью и наполниться Силой. Можно писать отчеты под шапкой “Пожарная безопасность”, пару слов для увеличения КПД. Сколько времени посветить интеграции с принципом решайте сами. Принципы буду озвучивать понедельно, ПОЕХАЛИ)
Итак первый 1-ый принцип сталкинга:
"Первым принципом искусства сталкинга является то, что воин сам выбирает место для битвы. Воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки".
Конечно синтаксис языка накладывает определенные шаблоны на восприятие , но для людей знакомых с правилом подмены, думаю не составит труда адаптировать слова к собственной повседневности.
1) Определяем место битвы (охотничьи угодья). Может быть любое: работа, дом, форум северный формат и т.д и собираем всю необходимую инфу для ориентации.
2) Для правильной усвояемости “вакцины” необходимо изучить место внедрения, т.е себя. Глубоко пока капать не будем, пусть еще раз каждый определиться с целями (в каких ситуациях вы лучше всего проявляетесь) и ценностями (относительно нашей банды наши ожидания), в контексте нашего формата.
3) В дополнение можно проанализировать наши фильтры восприятия, а именно как мы понимаем вопросы (именно, что хотел донести вопрошающий) и как отвечаем (согласно своим таблицам описания) и насколько состоялся коннект.

Для того что бы поймать настроение:
"Воин принимает ответственность за все свои действия, даже за самые пустяковые. Обычный человек занят своими мыслями и никогда не принимает ответственности за то, что он делает".

“Действовать, не веря, не ожидая наград”

“Смирение воина и смирение нищего - невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним .”

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Вс май 02, 2021 6:30 pm

# настройка
Сны при пробуждении обнулились, помню, что интенсивно общался, было много текста).

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение kolona » Вс май 02, 2021 10:50 pm

02.05
#настройка #школа

Аватара пользователя
ravenclaw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 12:18 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ravenclaw » Пн май 03, 2021 8:55 am

03.05 #настройка


Снились сначала мутные сны, но утром случились люцидники. Сначала была в городе, где выросла, осознала, что во сне. Получилось взлететь. Начала искать пути в школу. Что только не делала: и визуализировала место, и представляла, что я уже там, и хотела использовать дверь в качестве транзита. Ничего. Как-будто что-то не пускал за пределы этого шара сновидения.
Потом были ложные пробуждения.
Затем оказалась у себя дома. Снова поняла, что сон визуализировала метлу и начала летать вокруг дома. Хотела на метле полететь в школе, но не получалось. Меня что-то не пускал. Поскольку На улице была осень, вокруг было много воды. Решила использовать воду в качестве транзита (Дана так делала) и никак. Опять меня что-то не выпускало оттуда.
Народ, скажите, как вы телепортируетесь во сне в нужное место? У меня получается только создать нужные мне предметы или поменять окружение (снег вызвать, асфальт в землю превратить). Но переместиться куда-то не в первый раз не получается.

#тц #город #дом

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Пн май 03, 2021 9:14 am

Баржа, набитая под завязку углем. Команда занята разгрузкой, я тоже маслаю как черный человек. В какой-то момент зацепился взглядом за транзитные коробки.
#баржа
Иду по территории части, дохожу до забора, который упирается в край здания, на стене которого довольно высоко висит пожарный щит. На щите, основательно закреплённый цепью, инвентарь. Среди инструмента замечаю копье, которое принадлежит мне. Очень кстати рядом оказался уличный туалет, я по нему взбираюсь за своим жалом, Пушкин нервно курит)). На шорох из толчка вываливает военный и заявляет мне, что это залет и теперь мне придется засучив рукава искать жемчуг в унитазе. На наезд прапора, отвечаю мягко говоря, что нас сношать, что небо красить.
#армия #светимость
Далее тоже армейская тематика. Идут учения, в которых каждый должен научиться вождению БТРом. Все по очереди юзают трассу которая заканчивается болотом. Проехать через болото можно если двигаешься плавно, не газуя, но и не збавляя обороты. Я беспокоюсь за растение, которое там растет и хочу собрать семена.
#тренировка
Рядом со школой, что-то происходит на уровне чувств. Такое впечатление, что множество линий – вниманий как веревки что – то тянут. Захожу в здание поднимаюсь по лестнице, походу заглядываю в кабинеты, за мной идет мужчина похожий на индуса.
#школа

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей