Северный формат: проверка

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Вс янв 24, 2021 6:56 pm

24.01.21
До 9.50

Мама сообщает мне, что у нас отключат воду на неделю. В этот момент я в реале хотела пить и начала нервничать по этому поводу, так как в бутылках воду купить почему-то тоже нельзя было. Потом я начинаю убеждать маму, что это просто фейк и не надо этому верить.
Дальше собралась куча родственников, семейный праздник. Я общаюсь с сестрой, рассказываю ей что-то про сновидения. Она мне показывает какое-то приложение, не помню для чего оно. Я сижу на диване, смотрю на неё и засыпаю.
Дальше сон, где опять всё то же застолье, но на диване сидит какой-то мужчина лет 50-60. Я осознаюсь, точнее понимаю, что это сон и реальностью считаю тот сон, где я уснула на празднике. Я понимаю, что этот мужчина демон, так как недавно тоже был ОС, где я познакомилась с демоном, если можно его так назвать. Я подхожу к нему и начинаю общаться скорее мыслеформами, чем словами. Рассказываю тот случай, когда я добровольно слила часть энергии, после общения с демоном. Он смеётся, говорит, неудивительно, что меня так развели. Потом я рассказываю ему ситуацию с водой. Он говорит, что такие новости создают только для запугивания людей и главное не поддаваться панике. Узнав ответы на все волнующие меня вопросы, я стала расспрашивать его об их мирах. Увидела короткий образ с местом похожим на жерло вулкана, наполненное лавой. Он только смеялся и не хотел об этом говорить.
Я просыпаюсь сидя на диване на том же празднике. Начинаю рассказывать свой сон сестре, удивляюсь как я вообще смогла заснуть. Мы идём в соседнюю комнату и я понимаю, что это сон, осознавшись уже по настоящему. Говорю об этом сестре, но потом, чтобы не терять времени, вылетаю из дома. Здесь тепло, солнечно, похоже на позднюю весну. Лечу мимо домов в северном направлении. Вспоминаю, что хотела проверить запахи в сновидении, нюхаю воздух и чувствую приятный свежий запах выстиранного белья. Потом подлетаю к цветущей яблоне и нюхаю цветы, они пахнут как в реальности.
Лечу на север, над трассой с запада на восток, над заросшей деревьями пром-зоной, над рекой на северной границе города. За ней начинается странная местность как пустыня с неприятной липкой рыжей почвой, кратерами, кислотными озёрами, как после экологической катастрофы (потом я догадалась, что это зона Катаклизмов). За ней начинается заснеженный хвойный лес. Влетаю туда и день резко меняется на ночь. Через лес идёт узкая неасфальтированная дорога. Здесь ко мне присоединились два человека - парень и девушка. Они якобы тоже осознанные и тоже отправляются в поход на север. Слева (на востоке) от дороге замечаем деревянный дом в несколько этажей. Про себя называю его "особняк". Он имеет вытянутую прямоугольную форму. Мы вошли внутрь, здесь темно, всё из потускневшего тёмного дерева, узкая комната со старинной мебелью и ещё одной дверью на противоположном конце от входа. Я знаю, что за ней есть лестница на второй этаж, а там скрыто что-то интересное. Идём к ней, но девушка говорит, что не стоит этого делать, так как скорее всего это ловушка - сейчас откроем её, там скример и все вылетят из сна. Идём обратно к выходу, парень выходит, а мы с девушкой не можем, так как дверь заклинило. Понимаю, что это очередная часть ловушки. Скйчас по классике - сзади откроется дверь и нечто выйдет оттуда. Я быстро взлетаю и с трудом просачиваюсь сквозь стену.
Все выбрались, летим дальше через лес, начинаю замечать домики, слева в небольшой низине городок, состоящий из маленьких белых домов с 2скатными крышами в тюдоровском стиле (потом загуглила). Летим дальше, начинаются большие коттеджи, какие-то ещё недостроенные. Теперь уже иду по земле. Замечаю рядом маленького, худощавого парня с пакетом кирпичей. Он говорит, что сейчас все богатые люди покупают "антиковидные" кирпичи и его родители тоже послали немного купить. Я вижу, что к некоторым домам вторым слоем пристраивают стены из этих кирпичей. Мне становится смешно, насколько абсурдно всё это выглядит. Вдруг парень начинает трогать меня, щекотать. Мне это неприятно, взлетаю повыше и намеренно начинаю просыпаться, чтобы ничего не забыть. Слышу голос девушки, которую я не замечала и которая осталась на земле с тем парнем. Она просит не трогать её за голову. С большим трудом просыпаюсь.
#город #весна #праздник #демон #цветущиедеревья #река #зонакатаклизмов #лес #снег #леснойособняк #городок #коттеджи

гераклик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 8:08 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение гераклик » Вс янв 24, 2021 8:04 pm

24.01.2021

Попросив друзей о помощи, затеяла в доме детства генеральную уборку. Выгребли очень много мусора, разложили вещи по местам, результатом осталась довольна (зал стал более уютный, но из прошлого, а детская вообще сменила конфигурацию). Внезапно понимаю, что пока убирались, отцовскую кошку нигде не видела, решила что она от страха, наверное, сныкалась на балконе. Пошла искать, но нашла в большой кастрюле высохший труп какого-то рыжего кота, его тоже выкинули. Заметила, что форточка открыта, а на улице бродит матерый сиам с плоской мордой, памятуя недавний реальный разговор, где отец сообщил, что у кошки период хотелок, решила, что она скорее всего сбежала.
Выскочила на ее поиски, сначала проверила подъезд, затем близлежащие окрестности — не нашла. Немного запаниковала, попыталась почувствовать направление ее местонахождения и поняла, что она осталась в доме, просто я плохо искала.

Возвращаюсь чтобы проверить, в прихожей меня встречает отец, из-за косяка выглядывает его кошка, я облегченно выдыхаю. Но отец выглядит встревоженным и говорит: "Здесь кто-то был...", отвечаю:
— Я была, не переживай.
— Нет, кроме тебя здесь еще кто-то был...
— Я была с друзьями.
Пожаловался, что у него какие-то вещи пропали, я сказала, что это исключено, мы их просто переложили. Диалог не клеился, мы поссорились и сразу же помирились. Проснулась.

#дом детства
#уборка
#кошачий труп
#кошки
#отец
#ссора и перемирие

Второй сон был продолжением первого, та же локация, те же декорации и персонажи, но теперь в зале сидит еще и мама, а из детской выходит брат и говорит, что детская в новом обличии ему очень нравится и что я вообще молодец, сотворив все это.
Дальше семейные разговоры.
#дом детства
#семья

По умолчанию я в другом городе на некоторое время, нужно что-нибудь подкупить из продуктов. В супермаркете в моих руках уже пара упаковок мясной нарезки, залипнув у прилавка с фруктами, почему-то решаю, что надо взять бананов, причем мнооого бананов — столько, сколько в руки поместится. Вспоминаю, что бананы не ем, но как будто предчувствую, что они мне пригодятся. Бананы россыпью, поэтому нести мне их не удобно, сверху пучок зеленого лука, который все время норовит упасть. На кассе девчата смеются: "Чего корзину-то не взяли?", мне тоже смешно, отвечаю, что не планировала больших покупок.
Потом одна из девушек сказала, что у меня черная тушь на щеке, я попросила зеркало и в отражении увидела правую щеку с черной галочкой. Каким-то образом ее смываю и кафельный пол покрывается ярко-голубой водой, комментирую "а тушь-то, похоже, не черная была ))".

Пытаюсь вспомнить, где я так выпачкалась, вроде как в парикмахерской сопровождала подругу, живущую в этом городе.
Транзит к подруге, смотрю на ее волосы, они не черные и не синие, а каштановые. Осматриваюсь, мы в салоне, затылками ко мне крашенные головы, среди них есть и синеватая.
Слышу, что подруга мне что-то говорит, оказывается спрашивает какие у меня дальше планы. Отвечаю, что собираюсь посетить несколько мест (называю три локации из снов в столице), она говорит, что я слишком давно здесь не была, две локи сменили функционал, а третью вообще снесли. Понимаю, что без гида мне сегодня не обойтись и прошу ее меня сопроводить.

Оказалось, что одета я не по погоде, да и вообще приехала без багажа. Сделали необходимые покупки, среди них был длинный плащ горчичного цвета.

Последний фрагмент вообще какой-то неудобоваримый ))
Все тот же спрайт, у нее якобы 3-х летний сын с которым нужно погулять. Я говорю, мол, мне не трудно за ним во дворе присмотреть. Мы с мальчиком выходим на улицу и оказываемся во дворе моего детства. Мальчик уже не мальчик, а черно-белый мопс или бульдог на длинном поводке. Устроилась на скамье, наблюдаю за животным, пес садится на сборище термитов, я его отдергиваю.
Теперь это снова мальчик, который подбегает ко мне с каким-то гаджетом, на голубом экране которого отображается большая батарейка и 0%. Количество процентов его опечаливает, и он обиженно говорит, что из-за меня ничего сегодня не заработал. Я провожу "логические" параллели и решаю, что он зачем-то копит мурашей. С мыслью "такой маленький, а уже че-то копит..." просыпаюсь.

#юго-восток
#магазины
#бананы
#голубая вода
#парикмахерская
#плащ
#мальчик-собака
#термиты
#гаджет

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Пн янв 25, 2021 12:26 am

Идём с товарищем через больничные дворы. Орём песню группы "Король и Шут", на ходу подставляя свои слова вперемешку с матерными. Затем замечаем ноги лежащего человека в траве.
#больница #пение

И снова работа... Помогаю сотруднице что-то делать. На том же самом месте, где мыл голову в одном из подобных снов, мою руки (при том, что в реале никаких раковин и подобного). Рядом хочет упасть шкаф, но его вовремя подхватывают. Пришли какие-то подростки, включили ныне модную попсу. Начинаю высмеивать их. Бывший одноклассник (сто лет его не видел) начинает поддерживать меня в этом деле. Захожу в какую-то мастерскую (в реале её нет, не знаю такой), приходит слесарь и укладывается рядом со мной, уже сидящим на кровати. Транзит. Уже всё происходит на больничной койке. Локация - мой дом и в то же время больница. Рядом сидит мед-сестра или врач. Ощущение, что я это не я, будто в третьем лице воспринимаю. Не могу уйти, видимо связан. Неприятное чувство, что у женщины злые намерения. Но всё же сбегаю. Потом снова оказываюсь на койке. На вопрос "зачем я здесь?", тётка отвечает: "Поработать над тобой". Страх и тревога не покидали меня в этой части сна.
#работа #злой_врач #чувство_опасности

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Пн янв 25, 2021 5:08 am

Сегодня приснилось 3 разных сна, ни один из которых не запомнился. Но во всех трёх был тяжёлый групповой квест, который мы выполнили.

#группа #квест #трудности #успех

DisPetcher
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Пн янв 25, 2021 7:50 am

Сейчас (25.01) могу вспомнить только один сон.
Мы с женой в каком-то здании. Нам надо на какой-то этаж. Лифт выглядит стремно - квадратный кусок типа брезентовой ткани примерно 50х50см с большими люверсами по углам, в которые продеты концы веревок и завязаны снизу. На толстом проводе свисает пульт с большими круглыми кнопками (типа, старт, стоп) и надо нажать одну кнопку, чтоб лифт заработал, потом, к он да будет свой этаж - надо нажать на стоп-кнопку. Всего три кнопки - вверх, стоп, вниз.
Я дико уссывался с такого лифта, нам надо вдвоём как-то на нем встать, чтоб не сорваться, держать баланс, и ещё у меня рюкзак, который, я боялся, не полезет в шахту лифта. Я пробовал, но не получалось уравновесить нагрузку на "пол" лифта. В итоге мы задерживали лифт и люди с верхних этажей начали ругаться.
Каким-то образом мы уже наверху, второй этаж очень похож на смесь офисов, торгового центра и шоурума. Потом оказывается, что тут распределяются квартиры. Прямо на глазах происходит возникновение квартир, которые на самом деле комнаты или номера с отдельными санузлами. У меня своя, у жены своя
Появились наши друзья, которые тоже имеют тут квартиру. Я в своём номере-квартире (по виду это как номер, но ощущения как от квартиры) дико хочется в туалет. Планировка дурацкая, туалет найден, отправился, понимаю, что канализация ещё не подключена. Выбегаю из своего номера иду к жене проверять как у неё. У неё смежный номер.
Интересно, что я мог видеть комнаты как изнутри, как обысно, так и в разрезе, в плане.

#лифт #туалет #человеческиймуравейник #квартира #гостиница

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пн янв 25, 2021 9:54 am

25.01.21
Было много сновидений, но слишком резкое пробуждение вытеснило их из памяти. Запомнилось только одно: я еду в автобусе по обводной горной дороге, испытывая какое-то странное нетерпение. На экране телефона сообщение "все уже собрались, ждём".
#автобус #дорога #горы

Genesis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 2:38 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Genesis » Пн янв 25, 2021 10:10 am

Снилось, что ночую в доме у своей давней хорошей клиентки. За стеной спит ее мать, почему-то убогая старуха, хотя в реале это не так. Просыпаюсь от чего-то ночью и вижу, что оказывается рядом с железной кроватью, на которой я спала, существует дверь в комнату этой старухи. Я вижу свет в щель и понимаю, что она проснулась и собирается войти ко мне в комнату и что-то сделать со мной спящей. Я отхожу в сторонку, успокаиваюсь и готовлюсь к направленной агрессии (типа, если карга на меня будет нападать - разорву в клочья) У меня в снах с некоторых пор страха нет - видимо я еще по-настоящему не огребала от персонажей. Старуха выключает свет, заходит в темноте и идет к кровати на которой я должна бы спать. Когда она наклоняется над кроватью, внезапно включаю свет и впрямую задаю ей вопрос, что она тут делает. Немая сцена. Откуда-то появляется ее дочь(моя клиентка), пытается разрулить ситуацию. Я эпично истерю, обвиняю их в негостеприимстве, и ухожу. Уходя вижу, что оставляю им ставленную медовуху из первоклассного липового меда. Думаю, что потом заберу. Но старуха ее выпила.

Судя по всему таки меня во сне покушали, но сейчас, с утра, потери энергии я не ощущаю. Я выспалась и настроение ровное.

#старуха
#железная кровать
#медовуха

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Пн янв 25, 2021 10:46 am

Поздно лёг,почти ничего не запомнил

езда на мотоцикле #общение с друзьями
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Пн янв 25, 2021 12:00 pm

Ребят, привет, присоединиться можно? Я если правильно понял, сны писать именно сюда.
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Пн янв 25, 2021 12:16 pm

1. Катаемся с другом-сновидцем на автобусе по городу, кроме нас в автобусе пусто, он рассказывает мне про сновидения. Дорога довольно запутанная, с поворотами. Выглядела местность примерно как если от моего дома в реале отъехать в незнакомые спальные и не очень районы. В детстве помню там ещё был пару раз. Домики низкие, незнакомые (ощущение от них такое). Возможно даже автобус ездил по кольцевому маршруту. Я сейчас уточнил, если смотреть на реал, то это от дома на юг. Около дома у меня город копирует реал. Так, общее рассуждение.
2. В плане картографии не имеет ценности. Комната с кошмарами, я пробираюсь по ней, множество узких лазов, темных люков, потаенных комнат. Это всё в формате игры, я выбираю, куда пойти. Помню последний забег по поместью. Иногда тянутся огромные руки из дыр или на пути встречается мясной слизень с безумной улыбкой, который хочет сожрать младенца. По ощущениям это поместье, где-то на отшибе. Старое и темное.
#город #поездка #автобус #поместье #кошмар
Последний раз редактировалось gray Вт янв 26, 2021 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 162 гостя