Северный формат: проверка

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение kolona » Вт апр 13, 2021 2:08 pm

Некоторые сны как и у Йонекса были сложными для того, чтобы можно было их описать. В итоге, пока пыталась их перенести на слова - просто стерлись
И каждый сон насыщен очень многими событиями. Из первых стертых помню продолжение работы со стихиями

13.04
#деревня #тц #существо #дом #город #месть

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Вт апр 13, 2021 5:25 pm

13/04

Западная окраина Города, местность похожая на промзону, пустыри с редкими строениями, насыпная дорога, отдельное одноэтажное бетонное здание, где мне нужно получить пропуск для проезда в Город. Вдалеке, метрах в трехстах, начинаются городские кварталы скромных пятиэтажек, все вокруг по осеннему мокро и грязно, пустыри и дороги покрыты мокрой землей и развороченной глиной. Я подхожу к дороге, понимаю, что у меня сейчас спросят пропуск, но я забыл его взять. Некоторое время думаю, не получится ли проскользнуть мимо поста, но потом вижу, что окружающих осматривают тщательно и мне придется возвращаться. Иду обратно в одноэтажное строение, но там попадаю в сюжеты и забываю зачем пришел. Снова оказываюсь у дороги, снова возвращаюсь за пропуском. Так происходит несколько раз за ночь, но пост я так и не прохожу.
#Город #пост

Меня просят показать город гостю. Я соглашаюсь, приглашаю его прогуляться по улицам. Он, однако, чем-то обеспокоен, говорит, что его преследуют и нам лучше уйти куда-нибудь с центральных улиц, чтобы не светиться. Мы заходим во дворы и попадаем в какие-то трущобы. Вокруг нас небольшой двор, заросший зелеными деревьями и кустами, со всех сторон он огражден высокими деревянными трехэтажными бараками, дерево которых почернело от старости до блеска. Мы не подходим к ним близко, но я понимаю, что это “улей”, и, если я подойду ближе, что начну задыхаться от “чужого” запаха. В этот момент нас настигают преследователи, я предлагаю бежать, но мой спутник говорит, что у него нет ног и бежать он не может, так что предлагает мне спасаться самому, ему от преследователей все равно не спастись. Я с ним не согласен, я же дома, знаю тут все уголки, а враги приезжие, ориентируются плохо, так что шансы есть. Я хватаю мужчину на руки, прижимаю к груди, удивляясь, что он почти ничего не весит, и бегу по каким-то закоулкам и переходам. Мне удается сбежать, я сдаю спутника его друзьям и ухожу домой.
#погоня #улей

Вечер Нового года, небольшой группой празднуем в "моей" квартире, но мы с подругой собираемся вечером сами пойти еще куда-то в гости. К вечеру все уходят, я начинаю собираться, но подруга говорит, что устала и никуда не пойдет. Я в растерянности, мы обязательно собирались выйти из дома сегодня, но при таком раскладе выходить одному мне неудобно, так что я остаюсь с ней, хоть и очень этим недоволен.
#неудача

--

Архетип "запрета" или "облома" во всех снах. :pardon:
Но все равно
Dana писал(а):
Вт апр 13, 2021 9:22 am
стараемся, несмотря ни на что
:x

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вт апр 13, 2021 5:35 pm

Вопрос. Как я понимаю, в данный момент мы настраиваемся на ШЛ в целом, так? Локация не маленькая, и, что важнее, ей характерна смена ландшафта. На мой взгляд, надо снова выбрать конкретную точку, в которую попадёт большинство и позовёт других. Мы можем попадать в ШЛ каждую ночь, но мы будем бродить там в одиночестве. Поэтому предлагаю подумать над местом сбора.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Вт апр 13, 2021 5:40 pm

Согласен. Мне кажется нужна не локация "вообще", а конкретный ориентир на ней. Так шансов больше.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Вт апр 13, 2021 5:58 pm

Святой писал(а):
Вт апр 13, 2021 12:51 pm
Не подскажешь источник?
Спам. ДНК тоналя, транзиты и хакерское понимание И-Цзин (Архив Новайсе).

Если кто-то знает ссылку на Эмириде подскажите, я не нашёл.

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение kolona » Вт апр 13, 2021 5:59 pm

Из того, что было здесь написано, я ориентрировалась(намеревалась) на водоем с остатками костра, где вроде Дана видела другую группу, что покидала это место и на дуб с цепью(представляла всеми нам известный, только без кота). Больше локаций просто не знаю :pardon:

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вт апр 13, 2021 6:07 pm

Dana писал(а):
Вт апр 13, 2021 5:35 pm
Вопрос. Как я понимаю, в данный момент мы настраиваемся на ШЛ в целом, так? Локация не маленькая, и, что важнее, ей характерна смена ландшафта. На мой взгляд, надо снова выбрать конкретную точку, в которую попадёт большинство и позовёт других. Мы можем попадать в ШЛ каждую ночь, но мы будем бродить там в одиночестве. Поэтому предлагаю подумать над местом сбора.
Ты говорила об озере, о создании там лагеря. Что изменилось? Я пытался визуализировать такое место. В любом случае, опишите подробнее место сбора. Если озеро, то насколько большое, как близко к нему деревья и тд. Чем детальнее, тем лучше. Возможно, даже оговорённое время суток (светло, сумерки) поможет сонастроиться.
Есть идея, но хз кто захочет заморачиваться. Если есть кто хорошо рисует, он может зарисовать место встречи и выложить.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вт апр 13, 2021 6:08 pm

ioneks писал(а):
Вт апр 13, 2021 5:58 pm
Спам. ДНК тоналя, транзиты и хакерское понимание И-Цзин (Архив Новайсе).
Спасибо, поищу.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вт апр 13, 2021 6:39 pm

Если кому вдруг также интересно о воронке.
Эй, дяденьки и тети! Хакерская трактовка "кодонов" проста лишь на первый взгляд. Здесь есть большие сложности, на которые ссылается "И-цзин". Об одной из них я уже упомянул - это механизм включения "хулы", которую нам рекомендуют избегать всеми правдами и неправдами. Когда я вентилировал эту тему в ОС, то "увидел" такую картину: предо мной в пустом пространстве вращалась огромная математическая модель, похожая на галактику. Эдакая причинно-следственная матрица. На одном из ее участков находилось подобие "черной дыры" - воронка, в которую втягивались крохотные искорки. Это были люди, устремлявшиеся в бездну смерти. Орла я, честно говоря, там не приметил. Всех нас кружит сила, создавшая эту виртуальную воронку. Центростремительное вращение приближает людей к концу их жизней. Кто-то из нас вращается на периферии, кто-то у самого жерла. Главным элементом является личная сила. Она позволяет нам преодолевать опасные места, где течения и ландшафты матрицы приближают людей к опасной зоне "тотального засасывания". Еще важны скорость вращения и направление движения. Хитрые лоцманы знают, как использовать течение для своих маневров. Они могут заплывать в самые нижние области воронки, а затем подниматься на периферию, становясь физически то старыми людьми, то сильными и молодыми. Глубина воронки связана со старением. Малое количество силы, как груз, тянет вниз. И, наоборот, ловкие лоцманы, словно ерьмо, скользят себе по поверхности, не замечая пройденных кругов и прожитых лет.

Но самое странное в этом видении заключалось в следующем. Моя математическая модель имела и другие места, удаленные от воронки. Огромные пространства, затянутые туманом непонимания. Там вдалеке угадывались ложбины с искрами сознания других существ - ложбины, а не воронка. По периметру нашего сингулярного района (в центре которого находилась "черная дыра" или "клюв Орла"?) располагались символы и знаки. А что вы еще хотели от математической модели? И в ближнем ряду этих символов я вдруг узнал гексаграммы И-цзин.
https://studopedia.su/18_33457_spam-dnk ... tszin.html

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вт апр 13, 2021 7:23 pm

Святой писал(а):
Вт апр 13, 2021 6:07 pm

Ты говорила об озере, о создании там лагеря. Что изменилось? Я пытался визуализировать такое место. В любом случае, опишите подробнее место сбора. Если озеро, то насколько большое, как близко к нему деревья и тд. Чем детальнее, тем лучше. Возможно, даже оговорённое время суток (светло, сумерки) поможет сонастроиться.
Есть идея, но хз кто захочет заморачиваться. Если есть кто хорошо рисует, он может зарисовать место встречи и выложить.
Зарисовала, как смогла.
Время суток - ночь, я видела огромную луну. По размерам: от одного берега до другого - подать рукой, а вот ширина озера теряется за деревьями. Причал очень старый и скрипит, но на удивление прочный и почти не шатается, на нём можно спокойно лежать/сидеть. Вся береговая линия покрыта растительностью, но у причала есть вытоптанное место для посиделок.
Вложения
озеро1.jpg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей