Северный формат: проверка

Аватара пользователя
TpycbI
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2020 6:37 pm
Откуда: От верблюда

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение TpycbI » Вт янв 19, 2021 5:40 pm

Чиноко писал(а):
Вт янв 19, 2021 5:21 pm
Zmeyelov писал(а):
Вт янв 19, 2021 8:40 am
Так куда именно сны выкладывать, даты снов нужно ставить? Сегодня вторник,как я понял нужно выкладывать со среды по вторник.
И проблема не в фальстарте, а в том, что люди НЕ ЧИТАЮТ НАПИСАННОЕ.

Я предлагаю всем желающим поучаствовать обратить внимание на эту ситуацию и сделать для себя выводы. Давайте
Я читал написанное про среду, ничего критического в досрочном начале не вижу.

По подробнее:
Есть наука, западное мировоззрение- строгий контроль за всем происходящим. Свои единицы измерения окружающей среды. Всё точно, строго, конкретно,по распорядку, с расстановкой,не шагу в сторону..

Есть восток со своей философией где всё совсем наоборот, где тебе не скажут сделать 450 осознанных вдохов в день, на протяжении двух месяцев и придет за тобой нирвана. А посадят в сторону и скажут сиди и медитируй пока не "придёт" неделю или месяц и т.д.

Но ведь можно брать лучшее там и там.. Видимо поэтому у нас так получилось, мне по кайфу короче.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Вт янв 19, 2021 6:00 pm

Да, согласен, ничего критического не произошло. Я уже это говорил.

Но есть нюанс.

Ты привел отличные примеры "западного" и "восточного" подходов. Но это также и примеры про "коллектив" и "одиночек". "Восточный" пример - про одиночек. Я делаю, что хочу, никто мне не указ. Хочу иду на север, хочу иду на юг, хочу просто сижу и гляжу в стену. Надоест - вообще уйду. Но в какой-то момент приходит понимание, что в группе все делать проще. Я присоединяюсь к группе и ожидаю от нее помощи. Это нормально.

Но при этом важно не забыть, что принимая помощь от группы, я принимаю на себя и некоторые обязанности по отношению к ней. Я жду помощь от группы, но и группа ждет помощи от меня. И если группа говорит, что ей нужна от меня именно такая помощь, то я должен буду делать именно это, а не то, что "по кайфу".

Во всем этом нет ничего нового, все это давно рассказано в умных книжках.

И еще раз повторюсь - ничего страшного не произошло. Мы просто обсудили один момент, только и всего.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Вт янв 19, 2021 6:12 pm

TpycbI писал(а):
Вт янв 19, 2021 5:40 pm
Если не будет порядка и правил - нарушится настройка. Тема превратится в мусорную яму. А когда все участники настроены на одну цель- начинает генерироваться сила которая может укрепить твоё намерение,а следовательно и ТС обретет новую позицию, плюс ко всему мы своей ответственностью проявляем уважение к старшим товарищам,а безответственностью плюём на ихние усилия,время и желание помочь нам.
Ясно?
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Аватара пользователя
TpycbI
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2020 6:37 pm
Откуда: От верблюда

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение TpycbI » Вт янв 19, 2021 6:18 pm

Ответственность это залог успеха!
Терпенье и труд всё перетрут!!!

Genesis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 2:38 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Genesis » Вт янв 19, 2021 7:34 pm

ioneks писал(а):
Пн янв 18, 2021 10:47 am
Ну а пока — просто наблюдаем за тем, как наши дубли начнут показывать нам коллективные сны. Ож.
Йоу, посаны, че за истерики? ioneks, как я понимаю, просто выложил сон с целью проверится на синхрон.

Я не запомнила сегодняшний сон. Минут 15 с утра старалась вытащить из памяти, но не смогла, хотя с вечера именно этой фразой просила синхронизацию с потоком. Есть осадок от сна, что какая-то тусовка была. Мне досадно малек. Но у меня был синхрон раньше, когда ioneks'у приснился сон про север. Поэтому я отметилась в этой ветке. Я его написала в Замке Ровенны, сюда копирую только по существу и с дополнениями:

ночь с 15 на 16 января 2021
Мне сегодня приснилось, что я в доме, который... как бы сказать - нечто среднее из всех домов, в которых я когда-либо жила. Месторасположение его там, где мой второй дом, который я помню. Я стою на балконе лицом на восток. Лето. Вторая половина дня. На балконе лежал какой-то поднос, на котором было налеплено нечто и покрашено краской. Тут я понимаю, что это "нечто" - огроменный жук. В длину наверное с мое предплечье не меньше. Он просыпается и краска с него осыпаться начинает. У него обнаруживается очень красивый и яркий большей степенью желтый с синим окрас. Он начинает улетать, и как раз мимо пролетает большой попугай. Голова и грудка у него темно-синяя, а крылья и хвост - красные. И вот они зависли в полете с жуком прямо передо мной (6-й этаж) и начали общение. Я тоже их общение ощущала. Меня очень это впечатлило.
У Норберта Классена в первой книге есть описание, как он в ОС общался с орлами. У орлов, по его словам, все общение происходит через взгляд. В книге он так же передает диалог после общения с орлом уже в обычном состоянии сознания. И то, что было между попугаем и жуком в моем сне, так же сложно перевести в слова, как и Классен про своих орлов и писал. Но вот что получается:
Жук - попугаю: "Что там, куда я собираюсь лететь? " (Жук хочет лететь вправо от меня, то есть на юг)
Попугай - жуку: "Ты туда не лети, там нет жуков - одни только птицы. Тебя там не поймут." В общем диалог как диалог, только Попугай Жуку умудрился в импульсе передать и температуру в том месте, куда жук хотел лететь, и какая там растительность и влажность.. Очень объемная инфа просто одним махом...
синхрон = великанский жук и указание куда ему надо лететь.

гераклик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 8:08 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение гераклик » Вт янв 19, 2021 9:04 pm

19.01.2021

#дезориентация #абстрактное #крюк #юго-запад

Тело болтает в пространстве (разворачивает, переворачиет, немного занося из стороны в сторону), но ощущение, что кружусь на месте, пытаясь понять где территориально нахожусь. Ответом вижу образ: мерцающая белая линия на черном фоне, ведет вверх поворачивает налево, описывая дугу, опускается вниз до середины. "Ааа, понятно", - резюмирует мой внутренний "всезнайка" и облегченно выдыхает (что в этом крюке понятного, хз).

#ресторан #вальсирующая пара #энергосгусток

Загрузка локации: пространство обретает форму небольшого, почти безлюдного, зала с барной стойкой и сервированными столиками. Освещение приглушенное, здесь довольно уютно. Мой взгляд следит за вальсирующей парой, девушкой выступает приятельница из реала, мужчина — брюнет-незнакомец. Размышляю о женском спрайте, о красоте внутренней, которую сейчас заметно невооруженным глазом, хотя объективно, если сравнивать с эталонами, эта женщина не красива. В общем, любуюсь, жду, когда закончат, т.к. она зачем-то мне нужна.

От созерцания отвлек "комментатор" за плечом, локация приобретает прозрачность, но не изчезает. Голос призывает посмотреть на нечто, что находится в моем распоряжении и его, якобы, можно использовать на благо обществу и себе.
"Нечто" выглядит как зависший в воздухе сгусток пластичной резиновой (?) субстанции, имеет молочный цвет и мерцает пастельными тонами. Что с ним нужно делать — не понятно, да и сейчас не время это обсуждать.
Возвращаю фокус к приятельнице. Транзит.

#юго-запад #глянцевый журнал #дети #илистый берег #река #раки креветки

Первый этаж, вход в квартиру с улицы через небольшую веранду. Чат с этой приятельницей, о чем не помню, но фигурировал какой-то женский журнал, на обложке которого красовалась девушка лет 30 в приглушенно красном жакете (волосы прямые ниже плеч красновато-каштановые), миловидная.

От разговора отвлекла движуха за спиной, оказывается с улицы в локацию пребывает народ, проскакивая в дом. Народ — это дети, больше десятка девочек лет 8-14. Спрашиваю: "Эй, куда?!", самая старшая отвечает:
— Раков ловить.
— Каких еще раков? (думаю: "нормально так врет на ходу )))") Где?
Указывает взглядом в сторону двери, ведущей в квартиру, смотрю в том же направлении, но как будто сквозь дверь, как в трубу, вижу илистый берег реки (?) с небольшим течением, ползающих раков и бултыхающихся в воде креветок. Ночь.
Не пустила, сказала что-то типа "поздно уже, нечего там без взрослых делать, шагайте по домам" и вернулась к чату со знакомой.
Первым делом посоветовала ей установить дверь на входе, от прежней только петли остались, а-то я как Гендальф со знаменитого мема, который пару дней назад снился, кстати (последнее не озвучила). Глянув на журнал вновь, сказала, что не нужен он мне, и вообще, пока мы тут с тобой трындели, месяц почти прошел, так что издание как бы устаревшее — в топку его.
На этом, вроде, все.

#тотсевер,которыйюг
От последнего сна остались только воспоминания о красочности сюжета (в пределах стен) и что на севере опосредовано я все же побывала. Т.к. гостила в доме знакомой, проживающей сейчас в ОАЭ. А это север, если поверх карты снов разместить карту мира.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вт янв 19, 2021 10:41 pm

Зона боевых действий. Светлое время суток. Неровный ландшафт местности, двигаюсь вниз по склону. Вроде как лесок редкий, но преимущественно в тени всё от растительности. Повсюду расставлены растяжки и мины. Союзник (напарник) по рации сообщает об особой ловушке, в которой одна растяжка прикрывает другую, то есть при обезвреживании одной сработает другая. Действительно, при обнаружении оказывается вторая растяжка имеет более тонкую, еле заметную нить.
#война #ловушки #скрытность

Во дворе у себя дома. Лежит тонкий слой снега. Посреди двора горит очень меленький костёр, скорее догорает. Не больше 20 см в диаметре. Огонь на снегу придаёт ощущение некого контраста. Появляется девушка, кажется легко одетая. На взволнованный вопрос "чем же поддержать костёр?", девушка советует использовать древесину. Мимолётная мысль о том, почему я не смог додуматься до такого логичного решения. Обнимаю девушку за талию. Настроение объятия дружеское.
#костёр #девушка #решение_проблемы #необычная_ситуация

PS: сколько снов нужно/можно за раз? Стоит ли освещать все или всё же выбрать один самый стоящий?

Аватара пользователя
TpycbI
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2020 6:37 pm
Откуда: От верблюда

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение TpycbI » Ср янв 20, 2021 5:55 am

С друзьями весело проводил выходные, встретились в школе, оставалось много времени мы легли отдохнуть в какое помещение 5чел. После этого оказались на море горная местность. Началась движуха в стиле съёмок с экшн камеры. Прыгал по горам, и с гор в море. Потом вернулись в школу. Ребенок нашей подруги в кимано показывал карате, а мы за ним повторяли. Друзья иногда менялись на незнакомых людей.

На душе было очень приятно!

#школа #море #приключения #прыжки в море #карате

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Ср янв 20, 2021 9:10 am

Думал накопить за неделю снов , потом разом их выложить,но сегодня много запомнил и решил,что лучше сейчас.

20.01.2021 (0:46)
Очень сильно поругался с братом до оскорблений
#брат #ссора
Нашел конверт с письмом в котором была важная инфа,но адрес был стёрт.
#конверт с письмом
Общался с китайцами в кафе и мы что то ели
#китайцы #кафе #еда
Один парень решил покрасить свой мотоцикл,сел на него и поехал. От своего отца я узнал,что он покрасил той же краской еще и свой спортивный костюм (зеленый металик)
#парень #мото #покраска #костюм #отец

( 3:20 )

Я в машине на заднем сидении в компании китайцев что то ем,в руке у меня блюдце с соусом,один из китайцев садится за руль и начинает лихо водить авто,я весь в соусе,я обращаю его внимание на свой вид но он смеется. Когда он остановился,я уже был в автобусе,я вышел и встретил двух знакомых,увидел лужу,я зашел в лужу и начал смывать с себя соус,в это время автобус тронулся и поехал,я увидел его номер-22101. Я оказываюсь на какой то территории возле ворот и калитки,которые на замке,в руке у меня пустое старое ведро с которым я не хочу расставаться,бабушка вахтёрша идет к воротам,что бы выпустить меня.
#машина #китайцы #езда #испачкался соусом #автобус #двое знакомых #мытье в луже #ворота,калитка #бабушка #ведро.

( 5:28 )

Я в школьном спортзале,смотрю за игрой в волейбол,в другом конце зала сидят четыре негра. В сп.зале начинается ремонт,экскаватор копает пол,топится буржуйка. Я выхожу из зала,сажусь в маршрутку,жду когда поедем, ко мне ползет оса , я хочу щелбаном ее откинуть,но она не отлетела-как то глянула на меня,развернулась и поползла обратно. Вдруг к ней начинает слетаться много ос и там уже целый рой клубком, я в ужасе ретируюсь с маршрутки,забегаю на аллейку и попадаю в затемненное пространство в котором полным полно комаров и мошек, У меня возникают мысли что на севере в тайге много этих насекомых,я бегу от туда.
#школьный сп.зал #волейбол #четыре негра #ремонт,эксковатор,буржуйка #маршрутка #осы #пространство с комарами #думы о тайге и севере.

Какая то девушка улыбается мне,я узнал,что она Масяни подруга.
#девушка #Масяня.
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Genesis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 2:38 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Genesis » Ср янв 20, 2021 9:21 am

Ож. Имела неосторожность поиграть вчера перед сном. Снилось, что я внутри компьютерной игры, убогой довольно таки, или могу сидеть перед монитором. Действом управляю не мышкой, а посредством воли.
Где эта локация может быть на карте даже представить не могу, не говоря уже о сторонах света. Видимо на карте должно быть место, где можно играть таким образом играть в компьютерные игры.

#внутри компьютерной игры#компьютерная стратегия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей