Северный формат: проверка

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Пн янв 18, 2021 10:47 am

Что-ж, будем считать обсуждение успешным.

Тем, кто всерьёз рассматривает для себя возможность собраться в северный поход, предлагается приступить к подготвке. Во-первых, для обкатки формата, во-вторых — чтобы постепенно набирать форму и «сыгрываться» в группу. Всё-таки, выдержать без подготовки многонедельный поход будет непросто. Нужно отвоевать у реала место под эту практику, научиться держать удар летуна, овладеть дисциплиной.

Эта активность предлагается в соответствии с указаниями Графа:
Graf писал(а):
Пт янв 15, 2021 3:57 pm
Хотя начинать нужно с малого. С картографии и дисциплины. Терпеть отсосы летунов. Собирать группу спутников. Практиковать коллективные сны, постепенно меняя реал и общество.
Для начала примем следующие правила, а там посмотрим:

1. Пишем в эту тему сны, очищая их от лишней личной истории и вынося в теги все существенные с точки зрения картографии снов и северного похода элементы. Если дата сна не совпадает с датой поста, то указываем дату сна.

2. В теме допускаются обсуждения снов, формата, правил, похода и всё остальное, не являющееся оффтопиком, с фокусом на практику-тренировку и следование формату.

3. Недельный отчётный период для определённости принимается со среды по вторник включительно. В среду выкладывается сводка за истекшую неделю, в эту же тему. Сводку может готовить любой желающий, можно несколько версий. Систематическое отсутствие хотя бы одной сводки в неделю будем считать провалом подготовки.

И четвёртое, неформальное правило. Что-то мне подсказывает, что наши сны разделятся на две части, те, которые относятся к делу, и те, которые не относятся. Коллективные и личные, так сказать. Это мы почувствуем со временем, и когда почувствуем, то будем отсеивать личные и публиковать коллективные сны. Это уберёт лишний шум из нашего коллективного потока снов. А пока это чувство не выработалось, или есть сомнения, то можно публиковать любые сны.

Вот и всё. Со среды начнём. До среды есть ещё возможность скорректировать программу действий. Заявки на участие делать не нужно, участником вас будет делать факт публикации сна, остальное покажет время. Если удастся создать постоянную, проверенную временем активность минимальной необходимой интенсивности, то сформированной группой будем ставить задачу сдвига по карте на север. И тогда уже будет поздно проситься в обойму. Ну а пока — просто наблюдаем за тем, как наши дубли начнут показывать нам коллективные сны. Ож.
Последний раз редактировалось ioneks Вт янв 19, 2021 2:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TpycbI
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2020 6:37 pm
Откуда: От верблюда

Re: Северный формат: обсуждение

Сообщение TpycbI » Пн янв 18, 2021 11:01 pm

:good:

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вт янв 19, 2021 12:42 am

ioneks писал(а):
Пн янв 18, 2021 10:47 am
то сформированной группой будем ставить задачу сдвига по карте на юг.
??? Поход же северный, или что я пропустил?
Так понимаю, не прошедшим первые врата здесь делать нечего?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: обсуждение

Сообщение ioneks » Вт янв 19, 2021 2:03 am

Да, на север. Исправил, спасибо.

Прохождение первых врат для участия не требуется. Участвовать могут все желающие.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Вт янв 19, 2021 3:26 am

Приснился сон, в котором я в группе нескольких человек (2–3) ехал по городу. В этом городе жили люди двух типов — банальные граждане и гламурная «элита», не стеснённая в средствах. Я объяснял кому-то в джипе, что это одни и те же люди, но первые сами решили жить банально, а вторые — творчески. В городе была рекламная кампания, и разные «элитные» магазины сделали крутые статуи великанов (этажа в 3–4) разных этнических стилей, заглядывающих в магазины соответствующей тематики. Я приводил это как пример творчества «элит». Локация — город, недалеко от Наклонного Проспекта, выходящего к реке.

#городевропейскоготипа #город #наклонныйпроспект #великаны #группа #транспорт

Аватара пользователя
TpycbI
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2020 6:37 pm
Откуда: От верблюда

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение TpycbI » Вт янв 19, 2021 7:16 am

Квартира. Компания людей на кухне,
обсуждение. Я не похожий на себя.

Больше не помню.

#группа#комната

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Вт янв 19, 2021 8:40 am

ioneks писал(а):
Вт янв 19, 2021 3:26 am
Так куда именно сны выкладывать, даты снов нужно ставить? Сегодня вторник,как я понял нужно выкладывать со среды по вторник.
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Вт янв 19, 2021 10:14 am

Я в деревне, собираюсь в какой-то поход или просто с палаткой на природу. Оказываюсь возле лесного отеля-особняка-пансионата. Он находится в лесу, в северо-западной части карты (деревня расположена южнее и восточнее этого места). Здесь уже собралась группа людей, которые тоже собрались в поход - несколько женщин и мужчин. Лесной особняк, который обычно деревянный, красивый, сейчас напоминал старый советский пансионат. Мы как будто ждали здесь кого-то. Все гуляли вокруг этого пансионата, я ставила палатку.

В другом сне я была в городе и шла ночью от дома в сверо-западном направлении. Я прошла по трассе, ведущей с востока на запад, свернула за одно здание, на север. Здесь была заснеженная дорожка вдоль здания, заборы (в этих местах у меня начинается зона свалки и заброшенная часть промзоны). Я пришла в небольшой задний двор, огороженный забором. Здесь была большая железная пожарная лестница, ведущая в какой-то магазин. Я пыталась подняться, но в какой-то момент поскользнулась и съехала вниз. Когда пошла обратно, вокруг дороги были густые зелёные заросли и вроде как уже лето.

Потом был ещё сон, где я ходила по деревне (на севере от города).

#лес #пансионат #отель #палатки #деревня #группа #город #железнаялестница

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Вт янв 19, 2021 11:15 am

18.01.2021
Я на севере России в одном из его посёлков,там увидел старинный красивый дом,пообщался с жильцами этого дома, женьщина сказала что этот дом на учете у гос-ва не стоит и жильцы неплатят ком.услуги.
#север #дом #люди

19.01.2021 (04:45)
Школа,вроде как выпускной ("выпускники" не в парадных одеждах) За столом сидит женьщина , главная на этом "празднике", она объявляет об окончании,все подходят к столу,я тоже и я выбираю из кипы книг нужную мне книгу.
#школа #толпа #начальник #книги

Захожу в подъезд жилого дома,мне нужен восьмой этаж. Подымаюсь пешком,на четвертом эт. стоит молодой паренек с велосипедом,иду на шестой этаж, на седьмой уже нет ступенек,вызываю лифт,двери открываются-в лифту мужик,я ему говорю,что наверх нет ступенек,он удивляется и уезжает вниз. На площадке между 5 и 6 этажом двое рабочих делают ремонт подъезда.
#дом #подъезд #люди #лифт #велосипед

Разговор о книгах,я ищу какую то книгу и мне говорят ,что есть книги но перевод делали в Таджикистане.
Разговариваю с таджиком,он мне рассказывает о своем брате который славится большой силой и козла может убить одним ударом)) , а вот своей девушки Аделины он боится,только она на него замахнется ,он - аяяй и убегает как бык))
#книги #таджики #козел #Аделина #бык
(05:27)
По жд дороге мчится поезд,вместо вагонов у него голые платформы,едит на запад в европейскую страну. По платформам на велосипеде едит мужик. Жд дорога сделана качественно и не слышен стук колес.
Я двум парням даю по 1000$ , себе оставляю остаток.
#жд дорога #поезд #мужик на велике #запад европа #деньги

С каким то парнем на хорошем черном американском толи микроавтобусе, толи джипе, он за рулем и едим на большой скорости, слева от нас высохший водоём и на дне его илистая жижа , водила не раздумывая на скорости въезжает в эту жижу и мы мчим по ней не снижая скорости, в центре этого котлована с жижей стоит на мостках баня-сауна. Водила заходит в нее,я тоже выхожу и захожу в холл этого заведения,там две двери, правая дальняя дверь открывается и с нее выглядывает полуголая девушка и начинает мне задавать разные вопросы,я говорю что ни чего не знаю и тд. Слышу мужской голос из той комнаты зовут эту девушку,она улыбнулась,развернулась,сверкнула задницей и вошла в комнату,я глянул туда и увидел там обнаженного мужика,то была раздевалка.
#автомобиль #водоем с жижей #баня-сауна #полуголая путана #голый мужик
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вт янв 19, 2021 12:41 pm

19.01
Европейский город,кирпичные и каменные здания, мощёная мостовая, узкие улицы. Сумрачно, вечер. С небольшой группой людей двигаемся куда-то, точного маршрута будто бы нет. Город по большей части пустует, разве что иногда из-за углов выглядывают любопытные тени. Некоторые из них настроены доброжелательно, некоторые - враждебно. В какой-то момент один из участников группы отстаёт и теряется в лабиринтах улиц, но никто не спешит за ним возвращаться. Атмосфера затаившейся тревоги.
#группа #город #городевропейскоготипа #тени

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей