Северный формат: проверка

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пн апр 19, 2021 9:50 am

19.04

Какие-то повседневные сюжеты, с одной только разницей - у меня в руках книга. в потрёпанном золотистом переплёте, с видавшей вида бумагой. Впечатление, будто я должна эту книгу хранить и быть с ней максимально бережной. Так же меня ожидает встреча с группой, и мне очень не хочется опаздывать. Я подбираю одежду, беру с собой книгу и иду к остановке. Внезапно возникают спрайты родственников, затем спрайты друзей и знакомых, и все их действия направлены на то, чтобы помешать мне и отобрать книгу. Кое-как я отвязываюсь от спрайтов и решаю посмотреть, что же в этой книге такого. Я открываю книгу и теряю дар речи: это карта. Сновиденная карта в виде множества иллюстраций и зарисовок, которые своим количеством и образуют аж целую книгу. И эту карту нарисовала я. Я ошарашена - когда я успела? Я не помню, чтобы я рисовала такой объём, да и многие локации незнакомы и явно лежат за пределами Ойкумены. Я отрываю глаза от книги и вдруг понимаю, что я уже в совершенно другом месте. Огромные залы, переходящие из одного в другой, высоченные потолки, и всё вокруг разукрашено безумно красивой сияющей росписью. Местами эта роспись даже движется. Я вижу двух художников, сосредоточенно рисующих цветы на стене. Стоит им оторвать кисть от нарисованного бутона, как цветок распускается и покачивается на невидимом ветру. Ко мне подходит мужчина неопределённого возраста. Я спрашиваю, зачем я здесь. Он улыбается и предлагает мне немного поучиться живописи здесь, в месте, где до меня учились многие мастера. Затем он кивает на книгу в моих руках, и говорит, что эта карта - большое сокровище для меня и таких, как я, и она не должна попасть не в те руки.

#книга #карта #рисунки

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение sergeant » Пн апр 19, 2021 11:00 am

Dana писал(а):
Пн апр 19, 2021 9:50 am
Я открываю книгу и теряю дар речи: это карта. Сновиденная карта в виде множества иллюстраций и зарисовок, которые своим количеством и образуют аж целую книгу.
Синхрон с картой. Когда сегодня были в кинотеатре и уже сидели группой на самом первом ряду перед холстом-экраном, то вместо фильма на нём были показаны локации. Очень много - я не мог их все охватить взглядом. Они были не в виде карты, а как сетка (таблица), где в каждой ячейке размещён кадр или небольшое интро про локацию. Там реально несколько сотен ячеек было.

Как карта это не было сгруппировано, логика размещения была мне не понятна, но суть обучения сводилась не к работе с целой картой, а к выбору локации и перемещения в неё.

Я искал нечто, похожее на твой рисунок. Не помню, нашёл или нет, но переход в локацию был, воспоминание о перемещении сохранилось на уровне ощущений тела и картинки движения в выбронный кадр, проникновения сквозь экран как через портал.

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение kolona » Пн апр 19, 2021 2:03 pm

Сегодня спала только 1 час, так что ничего

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Пн апр 19, 2021 2:10 pm

19.04
Cон-фильм про высотку, где присутствует жесткое социальное расслоение. Чем выше ты живёшь, тем лучше ты живёшь. Люди наверху имеют все блага цивилизации, они лицемерные и жесткие. Я познакомился с парнем с 3го этажа, где еда и вода очень плохие, зато дают наркотики, что бы люди не бунтовали. Мы работали над тем, чтобы скопить больше денег и переехать хотя бы на седьмой этаж, с которого начинается второй сектор здания, там условия лучше.

#фильм #здание #парень

Опять смотрю сон как кино. Про то как какого-то мускулистого парня на космическом корабле гипнотизируют и разыгрывают спектакль, в который он верит. В итоге его скинули на тросе в неисправной космической капсуле на Луну. В этот момент теперь это как бы мой персонаж. Он без воздуха, потом забил на это и с ускорением поплыл на колонизированный Марс. Там деревья, есть воздух. Встретил там человека, который летал и пытался поймать пёструю птицу. Я помог ему и поймал её. Потом мы слушали лекции на базе, похожей на теплицу.

#фильм #парень #обман #существо
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пн апр 19, 2021 2:31 pm

sergeant писал(а):
Пн апр 19, 2021 11:00 am
Какие-нибудь ещё локации разглядел?

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Пн апр 19, 2021 5:16 pm

19.04.21

Есть такой рэпер(?) Gone.Fludd. Так вот во сне ходил его убивать за то, что он купил себе новую яхту))) А может и не за это, но кажется "жируют, гады" это основная причина. В руках пистолет. Когда его нашёл, у него был обречённый взгляд. Откуда-то взялась ещё и девушка. С улыбкой говорю, что так и быть, не буду их убивать и ухожу. Иду обратной дорогой, прохожу ряд этих высоченных яхт. Встречаю не помню кого и двух девушек точно. На месте прям садимся на землю, одна из девушек кладёт голову мне на колени, начинаем общаться.

#знаменитость #покушение #девушка

Простой сюжет с котами у меня дома.

#центр #животные

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение sergeant » Пн апр 19, 2021 6:22 pm

Dana писал(а):
Пн апр 19, 2021 2:31 pm
Какие-нибудь ещё локации разглядел?
Локаций было много. И вроде бы разглядывал, но очень быстро и поверхностно. Представь более сотни одновременно открытых окон с включённым видеорядом. И это лишь та часть, что была прямо передо мной, как бы в фокусе внимания. Я сидел опять в ряду крайний справа, и, поглядев налево, понял, что этот калейдоскоп тянется во весь экран.

Изображения были самые разнообразные, начиная от городских и заканчивая горными пейзажами. Даже зАмки. Например, один был чёрный, как шпиль, устремляющийся в небо.

Я не задерживался взглядом, так как искал твоё изображение. Безуспешно. Потому что тупо искал рисунок, а было лишь видео. Максимум что было там из нарисованного - это какая-то локация внутри здания с вогнутой крышей, на которой по периметру шла вязь узоров (цветных орнаментов).

Но был диалог с невидимым собеседником.

- Ну, как, ты выбрал локацию?

- Нет ещё, - ответил я.

- Почему? Бери любую.

- Ищу конкретную.

- Какую именно?

- Там озеро должно быть, мостик прямо в воду, деревья.

- Этого мало.

- Мало?

- Описание слабое, недостаточное.

В этот момент окна на экране стали меняться местами (экран как бы получился интерактивный - оказывается, на нём можно искать локации, но я как бы не умею ещё и поэтому движением картинок управлял мой собеседник). В итоге по центру рядом встали четыре экрана, на каждом было видео озера. Они все отличались.

- Озёр много. Вот эти, например. Какое из них?

- Ни одно, - уверенно ответил я.

- Вот именно. Не хватает фишки. Элемента, который бы точно указывал о каком озере идёт речь. У каждой локации есть такая фишка. Иначе это будет просто озеро. Одно из многих.

- Например?

- Например, озеро "пещера Дриады". Чувствуешь разницу?

- Да.

- Вот и хорошо. Сейчас надо научиться просто попадать в локацию. Попробуй.

После этого я и выбрал без разницы какую локу, и по ощущениям удачно в неё перешёл.

Поэтому из конкретики была только одна локация - пещера Дриады.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пн апр 19, 2021 6:27 pm

sergeant писал(а):
Пн апр 19, 2021 6:22 pm
Про фишку локации - интересно. На мой взгляд, одна из главвных фишек локации с озером - там всегда ночь. Звёзды, застывшая полная луна и безмолвие.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пн апр 19, 2021 6:28 pm

Касательно сегодняшней групповой настройки. Что от вас требуется:
- ёмкость с водой
- свечка/что-то горящее
- 10 минут покоя и абсолютной тишины.
Время: 00:00 по Москве.
Берём ёмкость с водичкой, устанавливаем свечу так, чтобы пламя отражалось в воде, и смотрим. Смотрим внимательно, охватывая взглядом и воду, и свечу, и отражение в воде. Лучше проделывать в тёмной комнате, без ярких источников света. Смотрите, постепенно теряя фокусировку взгляда. Представьте, что рядом с вами ваша группа. Вы все делаете это в один момент, и в этот самый момент вы связаны друг с другом потоком, который, при должном старании, вынесет туда, куда надо.
Очень важно, чтобы все участники группы начали данную настройку в один момент, ровно в указанное время. Синхрон действий - сильная подготовка - выражение намерения.
Зачем мы добавляем к настройке с огнём воду? Первое - наше место встречи связано с водой, второе - вода является неплохим таким транзитом что здесь, что в сновидении, и созерцать её нам сейчас очень кстати.

После 10-15 (кого сколько хватит) минут этой настройки желательно, конечно, сразу лечь спать, но это уж по возможности. Главное, чтобы вы не теряли ощущение настройки вплоть до погружения в сон.

Воссоздайте внутри себя ожидание чуда. Ожидание того, что случится нечто невероятное.
Я выйду в КС, приду на озеро и буду звать. Те, что тоже смогут пробиться в КС - зовите тоже. Достичь чего-то подобного мы сможем только вместе, укрепляя поток. Если никто не возражает - давайте попробуем сотворить небольшое чудо сегодня.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Пн апр 19, 2021 6:52 pm

Dana писал(а):
Пн апр 19, 2021 6:28 pm
Смотрите, постепенно теряя фокусировку взгляда.
Заметил за собой, когда начинаю визуализировать, глядя на свечу, фокус сбивается. Пытался удерживать под контролем - сложно.
Подвожу часы секунда в секунду и в 0:00 чиркаю спичку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 178 гостей