Северный формат: проверка

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вт май 18, 2021 7:20 pm

18.05 #настройка

Север, лес, горная местность. Рядом со мной уже знакомый индеец-маг. Мы стоим на перекрёстке. Один путь - в сторону востока, другой на запад. Я знаю, что западный путь ведёт к локации "больница", и будто бы к выходу из леса. Индеец объясняет мне, что для того, чтобы продолжить путь, я должна перейти мост. Он подводит меня к обрыву, и я ужасаюсь: верëвочный мост, хлипкий и шатающийся, и его мне надо перейти? Я колеблюсь, и тогда индеец толкает меня в спину. Я со всей своей скоростью бегу по мосту, чувствуя, как по ногам хлещет вода, хотя мост вроде бы высоко над обрывом. Я перебегаю мост и оборачиваюсь, чтобы позвать индейца, но его уже нет.

#север #лес #горы #мост #вода #индеец

Аватара пользователя
ravenclaw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 12:18 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ravenclaw » Вт май 18, 2021 7:46 pm

Идея привязать масти к сторонам света классная. Нашла на одном из сайтов инфу, к каким сторонам относятся масти.

Чаши - Черви - Восток
Жезлы - Трефы - Юг
Мечи - Пики - Запад
Динарии - Буби - Север

Можно самим привязать масти к сторонам света на свое усмотрение.

Номиналы могут подойти и под характеристики местности и под наше поведение в ней. Например, поглощение (7), производство (9), контакт (8).
Вложения
setka.jpg
setka.jpg (30.71 КБ) 3199 просмотров

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вт май 18, 2021 7:55 pm

А с какого сайта инфа? Интуитивно немного иначе воспринимается)

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вт май 18, 2021 8:00 pm

ravenclaw писал(а):
Вт май 18, 2021 7:46 pm
Номиналы могут подойти и под характеристики местности и под наше поведение в ней. Например, поглощение (7), производство (9), контакт (8).
По факту, это оно и будет.
Dana писал(а):
Вт май 18, 2021 7:13 pm
Если мы возьмём хоть какую-то цепочку, то можно привязать масти к, скажем, сторонам света, а номиналы - к "характеристике" локации. Локация со стражем или ещë каким-нибудь товарищем? Точно Дама. Локация навроде моста летунов? Сто процентов либо Туз, либо Король. И всё в таком духе. Но опять же, интерпретаций масса, и выставлять мы их должны в соответствии с нашими предполагаемыми целями.
Тут, опять же, надо оговорить, привязаны ли карты только к маршруту, или ещё и к квестам/действиям. Или же обычные квесты возможны только в шестерках-десятках, а "старшие" номиналы отведены для чего-то другого? Раздолье для мысли.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Вт май 18, 2021 8:20 pm

Не вижу смысла в привязке масти к сторонам света, они не однородны. Проще привязаться к текущему моменту, то есть к комбинации места, действия/квеста и эмоционального восприятия. Например, для меня "хоровод перед Школой" - это "волевое действие", основанное на взаимодействии "персон", то есть - Дп, и неважно, к какой стороне света это привязано.

Аватара пользователя
ravenclaw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 12:18 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ravenclaw » Вт май 18, 2021 8:32 pm

Dana писал(а):
Вт май 18, 2021 7:55 pm
А с какого сайта инфа? Интуитивно немного иначе воспринимается)
Вот сайт)
https://arishai.ru/%D0%BE%D1%82%D0%B1%D ... %B0%D0%BD/

Аватара пользователя
ravenclaw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 12:18 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ravenclaw » Вт май 18, 2021 8:40 pm

Давайте просто предположим и представим ситуацим.
Вот рандомная цепочка для примера:

[6пКп8б6ч9п7к8ч7б]
[6б10п10б]
[ДкВпТб10к10ч8пДч]
[Кк6кДб9чКчВбКб]
[8кДпТч9бТп]
[9к]
[7п]
[Вк]
[ВчТк]
[7ч]

Как согласно ей можно будет передвигаться по карте?

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вт май 18, 2021 8:50 pm

Если мы берём долгосрочную цепочку, то в ней для начала нужно будет выделить "транзитные" карты. Говоря про привязку мастей, вариантов несколько. Про стороны света уже сказала. Второй вариант - наделить масти и номиналы одним и тем же - характеристикой локации. Но как тогда быть с субъективным восприятием тех же мастей?
Третий вариант. Мы удаляем интерпретацию мастей по "чувства, дела, деньги, воля" и делаем нужную нам интерпретацию, те же стороны света, например. Или же другая привязка. ПМ - язык программирования, скажем так. Мы берём его в обиход, и мы в праве добавлять и убавлять, но при условии, что закон Орла будет соблюдëн.

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Вт май 18, 2021 10:31 pm

Dana, привет, только сейчас смог зайти в сеть, лежал температурил. По какой локации подбирать фото, всё ещё по школе?
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Вт май 18, 2021 11:00 pm

Пока по заброшенной школе фото. От некоторых граффити подсознательно от диссонанса немного страшно. https://dropmefiles.com/6Js6R
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 135 гостей