Северный формат: проверка

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Вт апр 06, 2021 11:40 am

Как мне кажется, здесь важно коллективное намерение, намерение, которое создаёт и питает поток. Когда все одновременно настраиваются на одну локу, когда есть азарт, желание, то очень быстро все попадают туда, куда нужно и синхронов много. Так было в самом начале, с той же таверной. Потом кто-то начинает выпадать, кто-то уже не настраивается, а просто пишет отчёты. В результате поток слабеет.

Думаю, ещё важна цель. Мне интересно исследование северных земель, расширение карты, добраться до легендарных мест.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Вт апр 06, 2021 12:10 pm

После просмотра ролика я сделал вывод,что вести всех должен один человек. Чтоб лучше добиться синхроничности. У нас два достойных ведущих , это Иоши и Дана. Кто то хорошо настраивается на Иоши , а кто то на Дану. В самом начале похода я хорошо настраивался на Иоши , у кого то это получалось хуже. Потом за штурвал стала Дана и у кого то стала лучше настройка на Дану , но у меня с этим делом стало хуже.
Второй нюанс : кто то хорошо настраивался на таверну , а кто то на лесной замок. Я на таверну настраивался хорошо ,она мне даже успела надоесть, так же и с гаражами. Я думаю что эти настройки зависят еще от того , кто в каких местах в реале проводил больше времени. Например Чиноко, он не смог попасть в таверну, я думаю это связано с тем,что он и в реале в таких местах редкий гость, я же по куралесил в таких местах на славу😀 ,вот и проблем с настройкой у меня не возникло,тоже самое и с гаражами где я часто возился с техникой. Вообщем ведущий должен быть один. Либо группу надо делить на две части. Одни идут за Даной,другие за Иоши. А Ноунейм это наш аналитик и талисман , по крайней мере я без него не смогу. ИМХО
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

lazzy_cat
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 8:55 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение lazzy_cat » Вт апр 06, 2021 12:30 pm

Сны запоминаю плохо в последнее время, в основном, меня носит в городе.

5.04
На засыпании настраивалась на группу, и в одном из сюжетов оказалась на входе в шахматный лес. Я туда прилетела из города. Видела группу людей, 4-5 человек, ждали остальных, чтобы вместе идти в локацию. Кто-то из группы предложил туда идти всем вместе, ведь если заходить поодиночке - велика вероятность увязнуть в сюжете и ввязаться в бредовый квест "чужой войны".
З.ы. Один из ребят был в красной футболке.
#шахматный лес #город #группа

06.04
Сегодня под утро смогла немножко подремать и добралась до парка, разделенного на секторы тропинками-квадратами, за которым начинался лес.
#шахматный лес
Настоящему воину и семь жизней - не карма

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Вт апр 06, 2021 12:39 pm

Йонекс привлек наше внимание, и буквально уткнул носом, к очень интересному феномену - сути синхронистичности. Эта тема для обширного исследования, здесь много интересного)). Если подойти серьезно, то это мощная машина и если она будет запущена, то функция ведущих будет вообще нивилирована в общую константу!!! Интересный момент: недостаточная синхронизация это плохо, но и чрезмерная не обходится без последствий. Тут реально надо по крупицам вентелировать тему, а не гнаться за артефактами на адреналине, имхо.
Последний раз редактировалось Sword Вт апр 06, 2021 1:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение kolona » Вт апр 06, 2021 12:47 pm

Практически ничего не помню кроме того, что после первой половины ночи проснулась со словом шаманизм. Под утро каталась на лифте в доме по разным причинам.
На счет синхронизации и ±одинакового времени сна. По себе заметила, что если ложусь чуть раньше, то запоминаний связанных непосредственно с группой больше.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Вт апр 06, 2021 12:53 pm

Иоши писал(а):
Вт апр 06, 2021 11:40 am
Думаю, ещё важна цель.
Цель важна. К примеру даёшь задание попасть в таверну , потом на сл.ночь нужно выполнить какое нибудь действие в таверне, потом найти определенную дверь и тд. Потом может транзит получится найти. Действовать в подобном стиле, а потом уже переходить в другую локацию, или может удастся по транзиту.
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вт апр 06, 2021 1:07 pm

Zmeyelov писал(а):
Вт апр 06, 2021 12:53 pm
Думаю, речь идёт о глобальной цели. Задать себе вопрос: зачем мне этот поход? К примеру, цель Иоши - исследование северных земель, как она сказала. Мои цели - исследование, повышение собственных навыков, выход на новый уровень и, быть может, поиск светимости. Я знаю, чем могу пожертвовать ради этого и какое место поход занимает в моей повседневной жизни.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Вт апр 06, 2021 1:16 pm

И этот поход может быть не быстрым приключеним, а путем длиною в жизнь, хорошо бы путем с сердцем)

ДиКейТу
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 12:26 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ДиКейТу » Вт апр 06, 2021 1:19 pm

Поток работает однозначно, я до сих пор не знаю где базар, но я туда попал, и с отличным осознанием, и задание выполнил почти, и помнил об артефактах, только времени мне понадобилось больше. Все работает, просто времени надо больше, чтобы попасть под поток.

В ШЛ есть высотка? Кто-то знает?

DisPetcher
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Вт апр 06, 2021 1:28 pm

Ionex, Alvina, Dana, Иоши - я заметил ещё, что чем больше участников знают локацию, тем остальным проще туда попасть- как пример, таверна, ДУ... Это как раз синхронизация. Курьер, отсюда, очень важен, и каждый попадающий в означенную локацию становится курьером для остальных. Чем больше попадает в локацию, тем сильнее "маяк" и тем проще остальным попасть.
В таверну я пару раз попадал, хотя для меня это новое место. А в ДУ попали очень многие, я считаю в том числе и потому, что в роли курьеров выступало (вольно или невольно) сразу несколько человек.
Так, нельзя торопиться и бежать галопом, надо дать возможность подтягиваться всем. Сперва в ШЛ будет Дана, потом Иоши подтянется и они уже вдвоём будут в роли курьеров притягивать к себе потоком. Я думаю, неделю на локацию это нормально, быстрее не надо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость