Северный формат: проверка

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вт янв 26, 2021 10:32 am

26.01.21

1. С небольшой группой людей едем куда-то на электричке, выходим на станции, осматриваемся. Вокруг всё белое, сплошной снег, чернеют деревенские домики вокруг, вдалеке маячат строения покрупнее. Я вспоминаю, что уже была здесь, только ночью, сейчас же день и светло. Нам навстречу выходит местный житель, охотник, судя по ружью на перевес. Выглядит, как человек. Старший группы начинает что-то выяснять у него, как вдруг я замечаю, что у человека есть огромная чёрная собака и она несётся на меня. Собака пытается укусить меня за бедро, но не может вонзить клыки, только больно сдавливает кожу. Я очень прошу у охотника оттащить собаку, и он нехотя делает это.
#электричка #транспорт #группа #снег #север #день #охотник #собака #нападение

2. С родственницей ходим полузнакомыми дворами. Сыро и пахнет землёй, словно сейчас ранняя весна. Я оглядываюсь и понимаю, что мы находимся на окраине города, где все те же мощеные улочки, но больше запустения. Мы идём к какому-то дому. По дороге к нам присоединяется ещё несколько человек, мы заходим в подъезд, поднимаемся по лестнице и начинаем переговоры с кем-то. Судя по всему, надо было договориться о чем-то важном с человеком, к которому мы пришли. Он даёт нам какую-то вещь (не разглядела), и всей группой мы уходим.
#группа #весна #лестница #подъезд #день #город

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение RZt » Вт янв 26, 2021 10:58 am

У меня провал в темноту и обратно. Ничего не запомнил.

Genesis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 2:38 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Genesis » Вт янв 26, 2021 11:00 am

Электрики чинят проводку у меня в доме. Проводка постоянно ломается. Я ору на электриков, но такой мой настрой приводит к еще большим поломкам. Парни явно делают свое дело, и стараются не обращать внимание на меня - весьма истеричную в этом сне дамочку. Тем не менее я явно им мешаю. Один из мужиков собирается пойти за новой лампочкой. Надевает свою обувь и я вижу, что ботинки на нем от разных пар. Я ему говорю об этом. Он в недоумении переодевает один из ботинков. Этот более похож на первый, но не то. Я опять говорю об этом мужику. Тут я понимаю, что мужик беспомощен, потому что не может найти два ботинка одной пары. Вокруг оказывается море обуви, но пар там нет! И остаток ночи я еду в какой-то далекий магаз "на перекладных", чтобы найти бедному дядьке нормальные ботинки.
По дороге мне встречается девушка-кореянка, очень ладненькая и в красивейшем полушубке. Она указывает мне дорогу к магазину. На локации слякотная пасмурная зима. Кореянка очень забавно влезла в маршрутку, в которую едва успела - прямо рыбкой в прыжке влетела в закрывающуюся дверь. Дверь сразу захлопнулась, прищемив подол полушубка.
#ботинок_без_пары
#красивый_полушубок
#ладная_кореянка
#электрики
#проводка

Пока писала сон, вспомнила эпизод из другого сна, который был ранее: жара неимоверная, градусов 40. Город. Полдень. Просто пекло. Люди какие-то полусонные идут в какой-то клуб. Большинство людей одеты очень тепло. Кто-то в шубе, кто-то в пуховике, кто-то в валяной куртке - вся одежда на них очень теплая. Я во сне думаю, что видимо они так защищаются от жары.
#жара
#теплая_одежда_на_жаре
#клуб

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Вт янв 26, 2021 11:58 am

26.01.21
Сегодня помню сны очень плохо. В середине ночи было что-то интересное, вроде квест какой-то, но абсолютно всё забыла, хотя просыпалась записать. Только в конце еду уже домой на автобусе, из западной части города. Внутри автобуса какой-то движ, все общаются друг с другом.
#квест #автобус #поездки #город

Ночь. Я пришла в кафе встретиться с подругами сновидящими. Там почему-то темно, вглядываюсь в лица людей, но никого не узнаю. Наконец меня кто-то позвал, я увидела - это были мои подруги. Оказалось, что это раннее утро, мы пришли первыми в кафе и свет в это время ещё не включают.
#город #кафе #темнота

Я в деревне, очень светло, солнечно. Общаюсь в огороде с какой-то девушкой. Потом мы оказываемся немного северо-западнее этого места, на лугу за рекой. Такое чувство, что сейчас весна. С нами ещё группа людей, мы куда-то идём, делаем что-то важное здесь. Дальше в городе я нахожусь на площадке, огороженной бетонной стеной, изнутри расписанной разноцветными граффити. Здесь происходит какая-то игра, в которой надо двигаться по кругу вдоль забора по игральным кубикам и обгонять других игроков.
#деревня #луг #весна #группа #речка #бетоннаястена #граффити #игра

ДиКейТу
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 12:26 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ДиКейТу » Вт янв 26, 2021 1:31 pm

26.01.20
Товарный вагон, две девушки два парня, говорю вы форумные? Отвечают да. Ники какие, они называют,( запомнил один ник) смотрю девушке в глаза и кричу свой ник, говорю запоминайте ники, для подтверждения СОС

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вт янв 26, 2021 1:40 pm

Невнятный сон, который не смог наверное сформулировать, потому и не записал. Наутро помню только "дети" и "Чак Норрис". Суть ушла с концами.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Вт янв 26, 2021 4:16 pm

Инструкторы приводят нашу группу к стоянке самолетов и предлагают выбрать себе по душе. Люди разбредаются, кто-то ищет красивый самолет, кто-то идеальный по характеристикам, а меня интересует голая мощь мотора. Инструктор предлагает подумать, такой самолет имеет много недостатков, он тяжел в управлении и все такое, но я уверен, что всему остальному можно научиться, а мощь движка, точнее ее отсутствие, ничем не скомпенсировать. Пока остальные думают, я сажусь на самолет и взлетаю, убеждаясь, что сделал абсолютно правильный выбор.
#группа #выбор #тестирование #полет

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Вт янв 26, 2021 5:20 pm

Старый дом, заброшенный. До него можно доехать от моего дома по прямой дороге. Не слишком далеко. Дом деревянный, серый, вспомнил, что сновидел на том же месте похожие заброшенный дом(а) мб немного больше размером. Ещё несколько снов дома. Ещё один в городе, снился шутер, при этом персонажи - кубические человечки.
#дом #заброшка #город
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

гераклик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 8:08 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение гераклик » Вт янв 26, 2021 9:53 pm

26.01.2021

Чья-то крупная рука тянула за запястье вправо, чуть позже за предплечье, после моей сонной попытки высвободиться, хват стал покрепче. "А вот это уже больно", — подумала я и резко отдернула свою руку. Вынесло в погран, спальня без гостей, через пару секунд проснулась.
Как такового сюжета или локации не было, как будто висела в вертикальном положении, пока не почувствовала тактилку.
#пустота
#рука

Ночь. Следую за братом и интересуюсь "куда мы?", он отвечает, что к бабуле. Бабули давно нет в живых, но это меня не смущает, наоборот, удивляюсь, что он тоже знает, что бабуля на самом не умерла и живет где-то совсем близко от нашего города (пересказываю трехгодичной давности сон, в котором сей факт выяснился), потом сетую на то, что я не в курсе ее точного местоположения.
Брат отвечает, что он знает, я прошу его указать место на карте и он рисует от центра короткую стрелочку вниз.

Транзит в локацию с одноэтажками, не широкими дорогами и узкими тротуарами. Мы как будто проплываем по ней и я узнаю этот городок (из снов), он небольшой, слегка потрепанный, но довольно уютный и спокойный, люди здесь очень добродушные. Говорю, что я знаю это место и мне всегда казалось, что это окраина столицы, той, что на востоке. А по факту получается что низ?

Сюжет прервался маминым видеозвонком (?), мы немного поболтали, заметила, что она где-то у водоема (за спиной водная гладь, ночь). Мелькнула мысль, что лока, в которой сейчас мама, находится слева и выше от меня, что в общем-то не противоречило тому, что я сейчас внизу от дома.

Как будто возвращение к прежнему сюжету. Мы с братом в комнате и уже знаем, что в доме никого нет. Свет проникает в окно с ночной улицы и его хватает только для освещения левой части комнаты (с двумя гарнитурными, почти литыми (без стекол) шкафами). В нише дальнего шкафа обнаружили множество роз разных цветов и сортов, стоящих в жестяных высоких вазах, как в цветочных магазинах. Мелькнула мысль, что бабуля, возможно, нынче флорист.

Провал в памяти.
Внезапно передо мной вплотную провляется женский персонаж, крепко обняв меня за талию и приподняв над полом говорит "При-вет!" Я отстраняюсь, чтобы разглядеть кто это, и узнаю в девушке свою двоюродную сестру.
Из разговора я поняла, что она тоже знает это место и довольно часто бабулю навещает. Потом ее внимание переключилось на цветы и они с подругами стали восхищаться их красотой, количеством и ароматом. Я предложила: "Хотите вас сфотографирую?", идея им понравилась и девчата разместились сбоку цветов.
В моей руке смартфон, навожу фокус и вижу что девочки в кадр не помещаются, а отойти мне особо некуда, предлагаю им сменить положение. Пока ловила фокус, заметила за цветами утюг, стоящий на чем-то высоком. Решила, что его нужно пока отставить, тк править фото сложнее. Полезла за утюгом, передала девчатам, оттуда же достала пару пустых прозрачных коробок из-под сувениров.
Сделали ли мы в итоге фото с цветами не помню. Но есть какое-то смутное воспоминание о фото на фоне окна и светлеющего неба.
#север
#путешествие
#родственники
#розы
#телефон
#утюг
#фотосессия

Сюжет или был очень коротким или забылся. Помню только что была не одна, а с небольшой компанией, мы пытались разгадать "что это?", глядя на недокуб и недошар бело-голубого цвета. Я предположила, что это недособранный снеговик и в подтвержение сказаному, мы увидели вдалеке мальчика лет 5-ти, катающего снежный ком.
#загадка
#снег

На работе обсуждение 2-х силиконовых форм (в виде мультяшных мимишных кроля и крольчихи) и возможностей их применения.
#работа
#формы мультяшных кролей

гераклик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 8:08 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение гераклик » Вт янв 26, 2021 10:20 pm

gray писал(а):
Пн янв 25, 2021 12:00 pm
Ребят, привет, присоединиться можно? Я если правильно понял, сны писать именно сюда.
Привет ))
Твои сообщения почему-то только сегодня отобразились. Насколько я поняла, если снов запомнилось больше одного, то теги желательно размещать после каждого сюжета. При разборе "полетов", возможно, пригодится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 82 гостя