Северный формат: проверка

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Пн янв 25, 2021 12:40 pm

25.01.21
До 7.30

Сначала сны в деревне, про каких-то детей, девочек.
Потом дорога в деревне (на севере), идущая параллельно В-З. Пасмурно, мрачно. Здесь я с толпой велосипедистов еду на запад. Это не совсем велосипедисты, все едут очень медленно, многие идут пешком, есть ощущение, что главная здесь немолодая седая женщина. Дорога идёт через лес и мы остановились у неасфальтированной дороги уходящей в лес на северо-запад. Здесь перед нами выбор - ехать туда и там исследрвать местность или проехать подальше и свернуть на другую дорогу. Я голосую за другую дорогу, так как по этой я якобы уже ездила и знаю что там, но большинство голосует за эту дорогу и мы отправляемся по ней. Помню слякоть под ногами, но ощущение, что нам двигаться очень легко, мы не то на лошадях едем, не то летим над землёй. В какой-то момент все снова оказваются на дороге Ю-З, на реально существующем перекрёстке, где одна дорога, на юг, ведёт в деревню, на север - к церкви, на запад - в лес. В сновидение здесь между северной и западной дорогами начинался заболоченный лес с кустарниками. Нам нужно было прямо туда, на северо-запад. Я захожу первая и плавно парю над болотом, иногда приземляясь на коряги и кочки. Говорю всем, что так легче перемещаться. В это время ко мне постепенно приходит осознанность, я понимаю, что мы исследуем север. Мы двигаемся через болото пока наконец не достигаем обрыва на севере от нас. В этот момент уже ночь. Обрыв резко уходит вниз и, если посмотреть на север, то по левую руку в ту сторону тянется большое заброшенное здание, похожее на какой нибудь бывший санаторий советских времён или школу. Дальше оно загибается на запад. Крыша этой заброшки оказалась на уровне вершины обрыва, где мы стояли. Всё здесь заросло лесом. Я точно помню, что когда-то в каком-то сне была в этом месте. Я окончательно осозналась и решила позвать свою знакомую сновидящую. Выкрикиваю её имя и чувствую, как содрогнулась земля и пространство. Думаю, что зря я стала звать её в это время, ведь она не имеет к походу никакого отношения. Сон начинает пропадать, но я в последний момент ощущаю в руках древко метлы и цепляюсь за неё вниманием (создавала её в реале, чтобы потом протащить в сон, она мне хорошо помогает в полётах, так как всегда руками ощущаешь её и не так просто вылететь из сна). Возвращаюсь в сон и лечу уже на метле мимо здания на север. Вижу тёмные провалы окон, обломки мебели и мусор внутри. Туда мне совсем не хочется и я приземляюсь на крыше, чтобы осмотреть местность. На север простирается бескрайняя тайга. Вылетаю из сна, но возвращаюсь.

Все уже снова на дороге, западнее того места, откуда мы попали на болото. Здесь в лес на север ведёт дорога. Пожилая пара, которая была с нами, приглашают нас в свой дом, так как квест на сегодня завершён. Идём по той дороге и приходим к деревянному дому, знакомому мне по многим снам. Он довольно странный, нескладный, с непонятными пристройками и надстройками, как будто его много раз перестраивали, что-то добавляли. Сейчас я стараюсь быть вместе с нашей группой, поэтому следую сюжету и осознанность снижается. Оказываемся на втором этаже, в узком тёмном коридоре. Справа дверь на кухню, слева в небольшую круглую комнату. Нам предлагают поесть грибов (вроде обычных)), чувствую запах жюльена, все идем в ту круглую комнату и садимся в круг. Замечаю, что она довольно дырявая, стены из тонких вертикальных досок сбитых кое как, крыша конусообразная из соломы, тусклое освещение. Снаружи ливень. Дальше начинаются бредовые размышления-видения о том, что раньше травники использовали в основном корни растений, про какие-то тросы над пропастью и тд.

#дорогачерезлес #перекрёсток #пожилаяженщина #велосипедисты #группа #квест #лес #болото #обрыв #заброшка #санаторий #домвлесу #леснаядорога #тайга #грибы #круглаякомната

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Пн янв 25, 2021 4:08 pm

ioneks, извини, глупый вопрос. А зачем идти на север? не подумай, я всеми тентаклями за, просто для общего понимания.
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение RZt » Пн янв 25, 2021 4:29 pm

Я третью ночь подряд в лабиринтах.
Помещения, комнаты, коридоры, лестницы.
Постоянная движуха.
Во время коротких вылазок на свежий воздух - всегда ночь, чёрное небо.

#лабиринты

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Alvina » Пн янв 25, 2021 4:59 pm

25.01.2021 после 4.30

Снится дом, ночь, я пытаюсь уснуть, в комнате темно, мне тревожно и я поправляю то подушку, то одеяло. В темноте смотрю на черный, большой экран телевизора, на котором постепенно появляется белая мишура (словно в упражнении Равенны), на экране начинают проявляться образы, постепенно вырисовываясь в четкое черно-белое изображение. Думаю, что такого быть не может, так как телевизор выключен. Не осознаюсь, хотя надо бы. Подробно рассматриваю образы и медленно погружаюсь в сон. Просыпаюсь в темном лабиринте, тревожно и неприятно, минуя лестницы и двери постепенно выхожу на улицу.

Я в городе. Лето. Тепло и солнечно. Мы гуляем с подружками. Я осознаюсь, хотя, казалось бы причины нет.Сразу начинаю ориентироваться где я и с кем. Продолжаю прогулку, внимательно осматриваю улицу и наблюдаю за собой, отслеживаю свои чувства и настроение. Как всегда поражает красочность и гиперреальность окружающего мира. Вспоминаю тренировку, поход на север, Вача и Йонекса.
Так как пока мы на стадии формирования команды, разминки дубля, то позволяю себе просто побродить, протестировать сновиденное пространство.

Во время прогулки замечаю, что стОит только перевести внимание на определенные объекты, спрайты довольно быстро покидают поле зрения. Они словно сопровождают определенную ситуацию, изменилась ситуация –поменялись декорации. Так, две подруги незаметно исчезли за поворотом, пока я рассматривала архитектуру здания и арку украшенную цветущими розами.
Я продолжила гулять дальше. Хотела достать телефон и попробовать позвонить кому-нибудь или просто посмотреть на сколько он соответствует реальному прототипу, но так как не смогла найти его в карманах, решила не тратить энергию на его поиски и продолжить прогулку.
Вспомнила, что всегда хотела проверить, что здесь не так с солнцем ( говорят) и как-то все не получалось. Теперь внимательно осмотрела небосвод, небо было светло- голубого цвета, небольшие облака закрывали солнце, свет проходил достаточно ярко. Но солнца не было видно совсем. Я решила через минут пять опять вернуться к этому наблюдению. В это время рядом со мной появился мой хранитель, который очень часто сопровождает меня в сновидении. Он соответствует образу моего мужа. Мы с ним довольно весело продолжили гулять, зашли в кафе, взяли кофе с печеньками, мне хотелось и это протестировать, все вкусно и почти совпадало с реальными ожиданиями, но кофе оказался неожиданно горячий, а печенье рассыпчатым и сладким.
Опять на улице, возвращаюсь к мыслям о солнце, поднимаю медленно взгляд, боковым зрением улавливаю, что солнце почти в зените и облаков рядом нет, оно ярко светит, как в реале, но когда я окончательно поднимаю глаза и смотрю на него в упор, то солнце исчезает, остается только тонкий абрис, очертания, но самого слепящего солнечного диска нет. Словно взгляд попал в слепую зону, или солнце просто закрыли, оставив общий яркий свет. Перевела взгляд на улицу. Почти около горизонта в проеме домов увидела белый месяц. Он был довольно крупный и выглядел не так реально как солнце, а словно был приклеен к небу, как кусочек белого картона. Отметила эти моменты и решила продолжить путешествие.

Не долго думая, мы зашли в торговый центр, который попался на пути, было довольно весело, мы дурачились, зная, что в сновидении. Проходя мимо женщины, которая укладывала покупки в пакеты я увидела, что там есть коробка с яйцами, тут мне захотелось проверить, а что у нас с яйцами? Быстро протянула руку в корзину, выбрала одно из белоснежных яиц и, да простят меня вегетарианцы, раздавила его. Скорлупа треснула сразу, а вот желток оказался довольно плотным и крепким, красноватого цвета. Отметила это как факт и подумала о том, что стоит подняться на крышу и погулять немного там.

Пройдя несколько лестничных проемов мы поднялись на верхний этаж, и стали залезать еще выше по конструкциям стеклянного купола, пытаясь выбраться на самый верх. Отсюда небо уже не выглядело таким идеальным, в некоторых местах оно было слегка потресканным, словно на старинных фресках, и вот тут, странным образом, в почти пустом зале начали собираться спрайты, довольно агрессивно настроенных женщин, похожих на музейных работниц. В общем раньше я такого не замечала. Здесь уже кто-то писал об этом, и в фильме «Начало», обыгрывается такой момент в ситуации на мосту (я всегда относилась к этому скептически), но в моей практике такого не помню.Не долго думая, мы быстро исчезли. И отправились в совершенно в другое направление.
Сновидение все не заканчивалось, я вспомнила, что хорошо бы приобрести что-то для путешествия, вот интересно как здесь себя ведет компас. Мы опять зашли в магазинчик и стали спускаться по лестнице вниз и тут, когда я подумала, что здорово, что так долго не выбрасывает, я проснулась.
Проснулась и из головы моментально все вылетело, но я довольно быстро восстановила в памяти основные события и пожалела, что не успела найти компас.

Незаметно уснула и опять осозналась в том же месте, на той же улице. У меня так бывает очень редко. Круто, подумала я, можно продолжить искать компас.
В этот раз, удерживать осознанность было тяжелее, так как постоянно внимание отвлекалось на внешние раздражители.
Один раз спустилась по лестнице и чуть не попала в лабиринт, были опять темные лестницы и двери.Было холодно и сыро. Остановилась перед одной дверью, покрытой плесенью и капельками воды. Хотела ее открыть и посмотреть, а что там дальше, но вспомнив, что лучше этого сейчас не делать, потеряю все энергию, развернулась и вышла на солнечную и теплую городскую улицу.
Спрайты знакомых что-то постоянно затевали. Был интересный момент, я оказалась с друзьями среди очень красивых выставочных образцов книг по искусствоведению. Одна книга очень понравился мне. И мелькнула мысль, как бы это можно было перенести в реал из сновидения, понятно что невозможно, но вот как-то ведь можно)
Дальше я вернулась к поискам компаса, в одном из уличных магазинчиков, сомнения не было, что он там будет и я все-таки купила его. Но посмотреть как он работает не успела. Стала спускаться по лестнице и тут вспомнила, что надо бы подробнее проанализировать как работает здесь зрение. Обратила внимание но то, что в фокусе предметы четкие и резкие, а на периферии немного расплывчатые и совсем не четкие. Один в один как в реальности. Зря я стала так внимательно рассматривать ступеньки и стены, энергия сразу обнулилась и меня выбросила из сна.

#город #солнце #крыша #компас #лабиринты

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Пн янв 25, 2021 7:14 pm

Улица недалеко от моего дома. Свидание с бывшей одноклассницей. Там пивная забегаловка скорее, но едим мороженное. Целуемся. Однако в реале никогда этим человеком не интересовался.
#свидание

Рынок. Какая-то чушь, типа отлучился от места покупок носков, а потом не мог его снова найти. Транзит в дом и показываю маме две гранаты Ф-1 (наверное, купил вместо носков :D). Горит на них индикатор синим цветом. Как-только начинаю чуть трясти, загорается жёлтым и решаю осторожничать. "Наверняка, если выдерну чеку, загорится красный" - думаю я.
#рынок #гранаты

Затем что-то с кошками связано, откуда-то появляется крупная кошара вроде тигра, но поменьше. Соседская собака забегает в дом...
#животные

Знакомый покупает связку бананов и я думаю, что он молодец, раз решил перейти на здоровую пищу.
#зож

Урок в учебном заведении. Симпатичная молодая учительница. Указывает на рисунке на систему координат и что-то спрашивает у меня на этот счёт. Я отвечаю, что всё относительно и не несёт в себе истины. Что в нашем мире эта система имеет такой вид, в параллельных мирах может быть круглой, треугольной и бог знает ещё какой. Учительница усмехается. Затем вывешивается плакат с какими-то формулами на основе игры Super Mario Bros. Я оцениваю по достоинству идею и общую работу автора плаката и начинаю напевать саундтрек из игры.
#урок #комп._игры #неоднозначность

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Пн янв 25, 2021 8:13 pm

Огромная темная пещера, белый ажурный полуразрушенный мост через нее. Нужно забраться на него со дна пещеры, у группы возникают проблемы, я помогаю их преодолеть.
#пещера #мост #группа #препятствия #победа

Помогаю девушке в очень сложной ситуации, после этого она просит меня спасти принадлежащую ей ценную вещь. Мне приходится вступить в схватку в серьезно превосходящим меня противником, которого я побеждаю просто нереальным напряжением сил. Ищу ценную вещь, но не нахожу, однако, у меня возникает ощущение, что я и так сделал то, что нужно.
#ценность #схватка #победа

гераклик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 8:08 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение гераклик » Пн янв 25, 2021 8:40 pm

25.01.2021

На работе оцениваю фронт предстоящих дел, коллега пытается о чем-то рассказать и мешает сосредоточиться.
Внезапно слева от меня что-то вспыхивает, и я вижу 30-ти сантиметровое оранжевое пламя. Рефлекторно выплескиваю на него кофе из кружки. Пламя полыхает еще сильнее. Подхватываю ведро с водой (непонятно откуда взявшееся) и одним махом заливаю источник возгорания, но пламя мгновенно разрастается, достигнув у основания см 70-ть, а в высоту метра два.
Делаю вывод, что от воды еще хуже становится, а огнетушителя у нас нет, кричу коллеге "хватай покрывало!", в наших руках оказалось какое-то шерстяное одеяло и мы одним махом накрыли пламя, сверху для надежности набросали еще чего-то из плотной ткани, чтобы по максимуму перекрыть доступ кислорода.

Потушили. Думаю "ппц, это че щас такое было?". Смотрю... На месте огнища метровый неглубокий котлованчик в земле, на дне которого дотлевают куски почвы. Рядом со мной появляется дочка подруги и с любопытством спрашивает: "Это чёё?", думаю "А хз... Это где?".
Кроме холмистой пустоши и ночного неба ничего не разглядела, проснулась.
#огонь
#девочка
#холмистый пустырь

Незнакомая женщина (эффектная сбалансированная европейка лет 45-50ти) с шевелюрой, как у молодого Планта (солиста Led Zeppelin) очень приятным ровным голосом пыталась расположить к себе, мастерски отыгрывая на чсв, всячески демонстрируя свое авторитетное положение, но при этом искренний интерес к моей, как оказалось, не такой уж и скромной, персоне. Под этими чарами я как-то стремительно поглупела, ощущая себя подростком, готовым следовать за хорошей тетей.
Спасательным звоночком где-то за спиной прозвучало "Красивые трусы!", обернувшись, увидела все ту же дочь подруги, фраза была адресована молодому мужчине, вышедшему, видимо, из туалета, но не успевшему окончательно одеться.
Собеседница на мгновение из баланса вышла, недобро глянув на источник звука, и спросила "Кто привел с собой ребенка!?", в этот момент я частично разглядела небольшую аудиторию в которой разместилось на чем-то низком немало женщин, среди них и моя подруга (мать девочки). Женщина отвлеклась от меня и стала вещать какую-то чушь, про девочек дошкольного возраста и что им крайне нежелательно видеть такие сцены, как мужчин в трусах.
Я зашагала дальше (выходит, что мимо проходила), но каким-то образом снова нахожусь напротив этой женщины, она говорит, что мне очень понравилась ее первая книга и спрашивает читала ли я вторую. Не пойму о какой книге идет речь и ничего не успеваю вспомнить, тк она щедро дарит мне вторую часть, которая якобы только-только вышла в издание. Снова, как под гипнозом, чувствую безграничную благодарность и преданность этой персоне и искренне считаю, что в руках у меня бесценный подарок, чуть ли не самая лучшая книга в мире!
"Таракан!!!" крикнул кто-то справа, я оглянулась и увидела все ту же девочку, указывающую пальцем на бегущее между мной и спикершей насекомое. У тети взгляд снова недовольно сверкнул, без тени брезгливости и какого-либо сожаления она давит насекомое (оказывается, мы полулежа расположились на полу среди каких-то диванных подушек).
Происходящее действует на меня отрезвляюще, я подрываюсь с места буркнув "ну всё, мне пора", в догонку летит что-то типа "буду рада видеть Вас в моем клубе!"

Шагаю в свой номер, не оборачиваясь. На мысленный вопрос "кто это?" получаю комплексный ответ в объемных картинках, сначала мне кажется, что женщина является зав.отделением больничного крыла в этом же здании, но беглый осмотр локи наводит на мысль, что это лаборатория. Затем я вижу сцену сверху, где эта женщина (в каком-то коридоре) на крайне пониженных тонах (чтоб никто не слышал?) деловито говорит брюнету "нужно собрать как можно больше людей".
Инфа о персе и все происходящее насторожило. На этом вроде бы конец.

Через какое-то время телепатически (?) звонит мама и спрашивает:
— Ну ты идешь?
— Куда?
Каким-то образом вижу небольшую комнату с мягкой мебелью, на диванах и на полу полусидя и полулежа с сонными взглядами множество женщин, читающих стихи все той же даме. Но дама пристально следит за маминым разговором. Я отвечаю "Нет, конечно." и отключаюсь.

Локации:
До беседы: квадратное стеклянное здание не ниже 4-х этажей, что-то типа аэропортовского терминала с торговыми точками, эскалаторными лестницами, камерами хранения и толкотней.
Затем как будто эта же лока сменилась на гостиницу такой же формы. Внутри по центру пустота и деревянные лестничные пролеты. По периметру открытые коридоры/площадки огороженные стеклом в металле. Стены, полы бело-желтых тонах. Зелень в напольных вазах/горшках.
#гостиница
#оЧАРОвательная дама
#девочка
#книга
#таракан
#отрезвление
#стихи

Короткий фрагмент про то, как мне на пути попались трое военных в однотонных формах и фуражках болотного цвета. Под их присмотром худощавый мужчина лет 50-ти, рост выше среднего, волос светло-русый, взгляд безумный или затравленный, одет в светло-коричневый пиджак, красный галстук и белую рубашку, которая выглядывала из-под пиджака, брюк на нем не было.
Блюстители порядка вели его как будто на привязи, за рукава смирительного пиджака. Мы разошлись, я обернулась, военные беспеределили — хохотали, пиная заложника, находясь при этом сбоку от него, типа кому лучше удастся пнуть с такой позиции. "Вот ведь твари..." подумала я и проснулась.
#военные
#странный тип
#издевательства

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Вт янв 26, 2021 5:34 am

1. Почти не помню, но это была недружелюбная локация, где влажно, пасмурно и что-то типа пикника.

#пикник #группа #землистость

2. Большой группой, человек 15, мы поднимались по серпантину лестниц в высоком как башня подъезде в одну из квартир. Было несколько детей

#группа #лестница #башня #город

3. Первую часть сна не помню, но это было какое-то испытание, после которого характерная «жнщина в красном» захотела взять мой телефончик, т.к. я в целом неплохо прошел испытание. После этого родственница провожала меня в привычные места, пока мы шли по разреженному городу (часть города, где всё большое, мало людей и машин), было раннее утро.

#разреженныйгород #утро #испытание #победа

4. Лагерь-кемпинг на берегу реки. На сегодня дела сделаны, отдыхаем. Я катаюсь на доске для серфинга по реке недалеко от лагеря.

#водоем #группа #кемпинг

#noname
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 5:35 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение #noname » Вт янв 26, 2021 6:14 am

Предлагаю объединять сюжеты в группы по числам, чтобы удобнее было потом систематизировать (самостоятельно, в снов. тетради).
Последний раз редактировалось #noname Пт фев 12, 2021 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Вт янв 26, 2021 8:23 am

Я уехал в Россию, и вернулся обратно на самолёте. Помню только полет обратно - в носу и хвосте самолёта бортпроводницв на столике поставили "угощение" - нарезанные дольками фрукты и пистолет. Судя по разговорам, в носовой части большинство хвптали пистолет. Я летел в хвосте, съел яблоко, пистолет не заинтересовал.
В Россию я должен был попасть по приглашению какой-то женщины. Я туда вроде бы прилетел, но, почему-то, помню автовокзал. Потом оказалось, что из России надо по делам срочно возвращаться домой, но как-бы в командировку. Я по приезде в Россию почему-то сконвертировал деньги на карте из евро в рубли. А когда прилетел обратно, то снял какую-то наличку в размере 216 евро. Подумал- зачем я снял почти все деньги, если можно картой расплачиваться?

#самолёт #деньги #двойной транзит #аэропорт

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и 109 гостей