Северный формат: проверка

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Ср янв 20, 2021 9:30 am

Внезапно (впервые за два месяца) начался сильный наплыв снов, поэтому выделю два самых интересных.

20.01.21
(0:50)
Ложно просыпаюсь и занимаюсь утренней рутиной, осознаю себя на работе, но окружение пытается мне внушить, что на самом деле у меня сейчас не отпуск, а рабочая неделя, и это отпуск мне приснился, а не наоборот :) В какой-то момент начинаешь верить, благо что у меня богатый опыт ложных пробуждений. Вокруг слишком темно, взгляд цепляется за несоответствия. Поняв, что я всё ещё сплю, я уж было захотела заняться какими-нибудь интересными исследовательскими штуками, но это явно никому не понравилось, хех. Воинственный спрайт в виде какой-то женщины стал нападать, завязалась драка, но это было даже весело.
#работа #ложное пробуждение #спрайт #драка #женщина #ОСы

(5:20)
Будто бы продолжение вчерашнего сна про город. На этот раз мы всей малочисленной группой спускаемся в подземку. Метро в сновидении, как и вообще всё подземное, всегда вызывает у меня настороженность, поэтому что чёрт знает в чьи тоннели может увести. Но в этот раз метро было довольно многолюдным, хотя всяких странных сущностей было больше, чем людей. Мы будто бы куда-то опаздывали, поэтому приходилось пробираться сквозь толпу и бежать по эскалаторам. В процессе этой беготни опять кто-то потерялся, но искать его не было времени. Атмосфера тревоги и опасности, что была в городе, в подземке ощущалась ещё сильнее.
#метро #группа #сущности

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Ср янв 20, 2021 11:56 am

RZt писал(а):
Вт янв 19, 2021 1:07 pm
На автобусе по шоссе. приехал в загородный санаторий. Лесная местность.
На территории и внутри санатория много каких-то действий - движений и общения.
Группа 2-3 человека.
Возникает необходимость поездки в магазин.
Автобусная остановка на шоссейной развязке.
Ждём автобус.

#санаторий
#шоссейная развязка
Мне кажется синхрон был, тоже лесная местность, группа людей, только я санаторий назвала пансионатом и внутрь не заходила, а рядом палатку ставила.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Ср янв 20, 2021 12:14 pm

20. 01. 21

Сегодня осталось ощущение, что очень много снов было, но на каком-то глубоком уровне, почти ничего не помню. Из северного - деревня, поездки по заснеженным дорогам, в сумерках. Потом ещё был момент в городе, рядом с пром-зоной, ночью я вроде ехала домой.

#деревня #снег #сумерки #ночь #дороги #промзона

Утром было несколько коротких выходов в ОС. В одном из них я увидела замок на картине, и втянулась в неё. Замок был как-бы на горизонте, за лесом и озером. Он тянул меня как магнит и я влетела в одно из его окон. Здесь я потеряла зрение, но было ощущение какой-то силы, царящей тут. Остальные выходы были в квартире и не имеет смысла их описывать.

#замок #лес #озеро

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение RZt » Ср янв 20, 2021 5:08 pm

Иоши писал(а):
Ср янв 20, 2021 11:56 am
RZt писал(а):
Вт янв 19, 2021 1:07 pm
На автобусе по шоссе. приехал в загородный санаторий. Лесная местность.
На территории и внутри санатория много каких-то действий - движений и общения.
Группа 2-3 человека.
Возникает необходимость поездки в магазин.
Автобусная остановка на шоссейной развязке.
Ждём автобус.

#санаторий
#шоссейная развязка
Мне кажется синхрон был, тоже лесная местность, группа людей, только я санаторий назвала пансионатом и внутрь не заходила, а рядом палатку ставила.
Просто отметить синхрон я думал в день подведения итога. И там же указать что данное тобой определение "старый советский пансионат" наиболее точное.

Но вот есть кое что, что уже не шуточно меня озадачило - сегодня мне снилось много снов. Запомнил только кучу фрагментов. И одним из них было наблюдение огромной конусообразной башни на горизонте. Она возвышалась над ландшафтом, ближе ко мне были деревья, а в дали, ближе к ней виднелись крыши города. Во сне хорошо зафиксировал направление. Башня была на западе, потому что чётко правее неё в облаках было зарево заката.

гераклик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 8:08 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение гераклик » Ср янв 20, 2021 7:20 pm

На днях в архивах попалось:
«... главная цель в картографии — разгон. Ты хочешь попасть в нагваль по северному пути? Тогда делай так: иди к северному пределу, а от него осознанно двигай на юг и оставляй ориентиры (осознанные тобой пузыри восприятия). Когда сплетёшь их в длинную нить (оставишь энергетический след для последующего движения ТС), то надо спровоцировать обратное движение. Садишься в ОС на поезд или просто летишь, рассматривая в обратной последовательности оставленные ориентиры: Ага! Вот моя деревня! Вот мой дом большой! Озеро! Дерево с гнездом! и т.д. Твоя ТС устремляется по этому энергетическому следу. Её инерция утаскивает тебя в нагваль. Там ты пытаешься зафиксировать (описать) часть “хрен-знает-чего” (а у дао нет названий!), запомнить свои ощущения и как-нибудь вернуться в наш повседневный мир. И так снова и снова. Недаром ДХ говорил, что тональ надо использовать как трамплин. Ну, а в нашей трактовке, как рогатку для своего первого внимания.»

Не то чтобы я стремлюсь попасть в нагваль, но сама идея в целом зацепила, да и направление к дому чувствовать проще, чем двигаться в неизученном (мной) северном.
Поскольку тема "Северного формата" на сегодняшний день только устаканивается, а место сходки не обозначенно (ну или я не уловила мессендж), то решила сегодня попробовать забросить себя на этот самый северный предел (если он существует) и оттуда направиться к дому. Не рассчитывая на осознание, намеревала поездку каким-либо транспортом, попутно отмечая ключевые объекты/локации и остановки. Результатом могла бы быть поездка в рамках одного сна или серия снов с лейтмотивом "дорога домой", но облом случился на старте )

20.01.2021

Во-первых, заработала бессонницу. Во-вторых, когда в итоге уснуть все же удалось, то первая запомнившаяся сцена оказалась большой остановкой или автовокзалом.
Внимание нацелено на одно из окон желтого автобуса, стоящего передо мной. Множество лиц, мужских и женских разных возрастов, заполнили все пространство окна изнутри, от того сначала показалось, что транспорт набит, как банка селедкой, но приглядевшись понимаю, что это не так, т.к. лица перемещаются, при этом кто-то гриммасничает, кто-то расплющивает лицо по стеклу, взгляды отупленные.
Самым приметным персонажем оказалась женщина (возрастная, рыжий крашенный волнистый волос выше плеч, ярко-розовая помада), чмокающая губами.

Сбоку от меня раздался мужской голос: "Вот и как с ними целоваца, презерватив на рот не оденешь же, хе-хе", в мыслях "я и не собиралась", повернулась чтобы посмотреть, кто это сказал. Конец. Зато увидела дорогу и другие автобусы. Координаты, боюсь, не определю.

#желтый автобус
#сумашедшие

гераклик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 8:08 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение гераклик » Ср янв 20, 2021 7:39 pm

Пансионат на северо-западе с большим количеством растительности и отсутствием примечательного водоема существует и на моей недоразвитой карте. В последний раз снился в конце декабря, после регистрации на сайте. Тема сна: знакомство с новыми людьми, пребывание в группе.
Нужно ли стремиться в эту позицию или пока собираем информацию "кого где носит" и тестим формат?

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Ср янв 20, 2021 7:54 pm

20.01.2021

Замок на Севере, каменный лабиринт рядом с ним. Небольшой группой фармим некий ресурс, для этого нужно изо всех сил носиться по лабиринту. По окончании фарма пытаемся провести Ритуал, но попадаем в опасную ситуацию и теряем одного из своих.
#замок #лабиринт #опасность #ритуал

Отмечу четкий синхрон со сном Даны.

Замок на Севере, темнота, костер рядом с ним. Девушка, похожая на Масяню, но существенно моложе. Здесь тайник, который она хочет открыть, но его содержимое не предназначено для меня. Я помогаю открыть его, вижу в нем символ, похожий на круглую печать со стилизованными буквами, вспоминаю о предупреждении и отхожу к костру.
#замок #костер #тайник #символ

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Ср янв 20, 2021 9:13 pm

Сегодня вообще какие-то беспонтовые сны были. Но занесу сюда, дабы не ржаветь.

Самый смешной сон. Сцена, рок-группа с вокалистом в лице актёра Харрисона Форда (Индиана Джонс, Хан Соло). Текст песни пропагандирующий идти работать. Что-то вроде: "Если не выйти на работу, то кому-то может не хватить шампуня" :D
#рок-концерт #призыв

У себя дома, слушаю вступление песни "Sweet Dreams" и понимаю как нужно играть её на гитаре (подобрал аккорды).
#дома #музыка

На работе. Вернулся старый работник, рад этому факту. Мою голову.
#работа #необычная_ситуация

Совершаю перемещение из пункта А в пункт Б, от школы к школе в моём городе. Самого перемещения не помню, будто телепортировался. Зачем-то надел шорты поверх ещё одних.
#город #прогулка #необычная_ситуация

Ещё мелькает в памяти какая-то секта/орден, но ничего из сюжета не помню. Знание того, что движуха чисто мошенническая, рожи хитрые.

Аватара пользователя
TpycbI
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2020 6:37 pm
Откуда: От верблюда

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение TpycbI » Ср янв 20, 2021 10:49 pm

Сегодня три или четыре раза фигурировала школа и прилегающая к ней территория

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Чт янв 21, 2021 7:41 am

21.01.2021 (2:39)
Разговаривал со своим попугаем, он был в виде девочки и сидел у меня на ногах.
#попугай
Играл в компьютерную игру,управлял персонажем который выполняет какую то миссию,персонаж был на машине и с пистолетом,через мгновение я сам оказался в игре. ( игра похожа на Хитмэн)
#игра в комп #персонаж #машина #пистолет #сам в игре
Школа,физрук ищет людей чтоб помогли ему сделать ремонт в спортзале.
#школа #спортзал #физрук #ремонт
Школьный класс,возле окон стоит учительский стол а перед ним ряд парт за которыми сидят парни и девушки. За уч.столом возле окна сидит Вачап в пиджаке но без галстука,брюнет,под пиджаком у него пистолет,рядом с ним за одним столом сидит девушка,а еще рядом парень.
#школьный класс #стол парты #парни и девушки #Вачап #пиджак #пистолет.

(6:36)

Ведется строительство по соседству со мной,у меня просят ручной миксер для замеса цементного раствора,я ору на них и выгоняю захлопнув дверь ногой. Брат мне говорит-ты чё так разнервничался?
#стройка #миксер #конфликт #отказ #брат
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя