Северный формат: проверка

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Dana » Пт июл 23, 2021 12:48 pm

23.07

Нахожусь в неизвестном месте с двумя знакомыми магами, похожими на индейцев. У них в руках листы, исписанные, как я замечаю, какими-то моими откровениями. Я вспоминаю о том, что мне давали задание - устроить себе перепросмотр и выписать вначале все своим проигрыши на поприще магии, а затем - все свои победы. Бонусом я написала о том, чего и каким образом собираюсь достичь в будущем. Чем дальше индейцы читают, тем веселее им становится, и к концу моих сочинений они уже катаются от смеха. Я молчу, пристыженная, но прекрасно понимаю, чем я такую реакцию заслужила.
- Ну ты даёшь, конечно. - отсмеявшись, резюмирует один из индейцев. - Уморительно рассказываешь. Но, в целом, неплохо. Ты уже почти там.
- Где "там"? - тупо переспрашиваю я.
- За той границей, которая отделяет тебя от всей полноты неизвестного. - объясняет он так, словно это что-то само собой разумеющееся.
- И что мне делать? Мне как-то надо эту границу перешагнуть.
- Барьеры. - коротко говорит второй индеец. - Ты сама об этом знаешь, сама об этом написала. Ты даже знаешь, где у тебя эти барьеры находятся и как их сломать. В конечном счёте, дело всегда только за тобой.
- Но я, вообще-то...- начинаю я, но первый индеец меня перебивает:
- Перемещайся. - приказывает он.
- Куда?
- Куда хочешь. Здесь сейчас всё схлопнется.
Я в ужасе понимаю, что мы находимся в так называемом "временном пространстве", которое, возможно, эти маги-индейцы создали наспех и только для того, чтобы посмеяться над моими записочками.
Индейцы исчезают. Следом за ними начинает исчезать всё остальное, сворачиваясь и уничтожаясь. Я не могу вспомнить ни одного места, куда бы я могла сейчас сместиться, поэтому решаю положиться на волю случая.
Момент перемещения тянется безумно долго, хотя по факту даже секунды не прошло. Я успеваю меланхолично подумать о том, что такое странное временное искажение происходит из-за того, что в момент телепортации объект близок к скорости света, близок к состоянию фотона, а для фотона времени либо нет, либо оно идёт назад, либо...но я же во сне, вспоминаю наконец я. Классическая физика вообще применима к миру сновидений? Вряд ли. А как тогда разрешать все эти пространственно-временные парадоксы? Мне всей жизни на это не хватит, сетую я, просачиваясь сквозь пространство-время. Да, процесс перемещения в этот раз я действительно могу сравнить с тем, как вода просачивается сквозь губку. Объект не перемещается целиком, он, как и вода, по капелькам вытекает из губчатой поверхности пространства-времени, и уже потом все эти капельки собирают его заново в ту лужу воды, которой он и был. Ну и чушь, думаю я, вываливаясь наконец-то в какое-то новое место. Нобелевку мне за такие формулировки точно не дадут.
Оглядевшись, я поняла, что это какой-то другой мир. Хотя я не увидела ничего необычного; то ли поле, то ли стадион, почва чёрная и рыхлая, без какого-либо признака растительности. Холодно, высокое голубое небо без единого облака, как ранней весной. Вокруг ни единой души. У меня очень явное чувство, что я вывалилась куда-то за пределы Ойкумены в сторону Севера, но недалеко, считай что на границе. Энергия места до того странная и чужеродная, что я понимаю - мне не стоит задерживаться здесь сейчас.

#маги #индейцы #обучение

С группой друзей идём в дом одного из них, чтобы весело провести время. Дом большой, деревянный, но планировка у него очень странная: позади дома идёт длинная веранда, а напротив веранды - глухая бетонная стена. Всё это немного меня настораживает, но одна из подруг уже радостно ведёт меня то ли в баню, то ли в сауну. Мы спускаемся по лестнице вниз и проходим несколько совершенно идентичных помещений. Я шучу про сбой в матрице, и подруга смеётся, хотя явно не понимает, о чём речь. Мы приходим в нужную нам баньку, подруга меня убалтывает, и в какой-то момент настороженность исчезает. Но когда я уже почти полностью разделась, у меня вдруг возникает вопрос:
- А почему здесь так холодно?
- Не знаю. - пожимает плечами подруга. - Я как-то об этом не задумывалась. Может, не успели растопить?
Отмазка не работает, и я понимаю, что лучше свалить отсюда, пока не поздно. Быстренько одевшись обратно, я максимально быстро покидаю дом, с облегчением понимая, что избежала чего-то крайне неприятного.

#подруга #дом #странное

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Artsvet » Пт июл 23, 2021 2:53 pm

Всем привет!!! Вернулся в родные края))включаюсь в работу!!

23.07

Мутная вода, хожу по пояс. К ногам присосались различные пиявки и непонятные существа, отрываю их руками. Из подколенной ямки вылетел жук, в ноге огромная дыра, вокруг отёк. Жук вылупился из лечинки и вылетел из ноги. Боли нет, картинка неприятная. Рядом парень сказал, что эту хрень я подцепил где-то на чужбине. Но всё уже позади, теперь пусть заживает.

#вода#пиявки#паразиты#рана#парень

Нашёл маленького ребёнка, у него погибли родители, взял к себе, думаю как быть дальше.

#ребëнок

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Artsvet » Пт июл 23, 2021 3:11 pm

Неллия писал(а):
Пт июл 23, 2021 12:17 pm
Извините, что не в тему вопрос, просто вижу, что живая ветка. Подскажите, ребята, что с Эмиридой? Давно не получается зайти на сайт.
Привет. Такая же ситуация. То пароль не правельный, то превышено количество входов, проверка анти-бот не помогает.

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Северный формат: проверка

Сообщение kolona » Пт июл 23, 2021 3:56 pm

Помню обрывками
..Со странным парнем искали жильё для аренды. Место, где собиралась жить - ящик. Деревянный ящик, внутри минимальные удобства в виде одеяла и ещё пары вещей.
#дом #ДУ

Nitrogen15
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 2:09 pm

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Nitrogen15 » Пт июл 23, 2021 7:17 pm

Dana писал(а):
Пт июл 23, 2021 12:30 am
За. Тянуть нечего, поэтому с пятницы на субботу неплохо было бы уже двинуться.
Тем, кто ничего не знает о данной локации - почитайте на форуме. И да, так-как локации нам предстоят специфичные, стоит уточнять всякий раз, что именно мы будем там делать и какая граничная черта. На тот случай, чтобы чей-то шальной дубль не сиганул с того же обрыва или не совершил ещё что-то нежелательное. Чёткая система действий, короче, вплоть до того, куда дойти, где остановиться и когда развернуться.
Предлагаю для тестового раза, чтобы не отвлекаться на сюжет, перемещаться по "воздуху" в сторону севера (про метлу и ОЖ думаю, все знают). При таком способе картографии всегда видишь больше чем можешь запомнить. Поэтому обращаем внимание только на выделяющиеся объекты (типа электростанции). Если увидим огромные врата до неба в гористой местности, значит целевая локация достигнута. Спускаемся и занимаемся картографированием местности (осмотритесь вокруг). Никаких активных действий внутри локации (пытаться оставить надписи на камнях, и уж тем более приближаться к обрыву). Не думаю, что кто-то сиганёт с обрыва в другой мир, так как скорее всего, чувство страха появиться раньше. Затем возвращайтесь в исходную локацию (ДУ).

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Sword » Сб июл 24, 2021 6:32 am

Обнаружил себя на возвышении, место похожее на парк. Я периодически ощущаю, как падаю, но пропасти я не вижу, пытаюсь ориентироваться в пространстве, маневрирую через какие-то образы и стараюсь падать вниз ногами. Но я опять оказываюсь на исходном месте. Во время прыжка заметил, что в памяти всплывает как кусочек известной карты (возможно знакомое положение ТС). Со мной рядом есть еще прыгуны и один парень воспринимается как очень знакомый. Теперь наша стратегия меняется, мы установили что-то наподобие тугих резинок, которые мы будем использовать как рогатки чтобы придать себе нужную скорость для прыжка. Когда я отходил для натяжения “резинки” спросил у кого-то, что на той стороне мне в шутку или всерьез сказали, что мы упадем в зрительный зал. Еще было понимание, что необходимо преодолеть определенный подконтрольный участок и тогда золотой ключик у нас в кармане). Ощущаю сильное натяжение и понимаю, что нужно прыгать, а то резинка выскользнет из рук, я не могу прыгнуть раньше тех, кто впереди, так как приспособа может запутаться. Ну вот первые отстрелились, я за ними, но уже в полете отпускаю резинку, мля, там жаж непонятное что-то и падаю как и прежде перед этим инерционным прыжком, вниз ногами…
#проверка

Nitrogen15
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 2:09 pm

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Nitrogen15 » Сб июл 24, 2021 7:26 am

24.07 5:59
Снов было много, но запомнил я только один под утро.
Сижу в машине на заднем сидении с каким-то парнем. Локация - город. В машину садятся две бывшие одноклассницы и мы едем в какое-то кафе. Они мне кажутся подозрительными и чувствуется опасность. Поэтому при первом удобном случае я сбегаю. Иду вдоль улицы, свернул на право и иду рядом с парком (улица очень грязная, как-будто ее перекопали). Мой дубль явно стремиться куда-то попасть. Попытка полететь в нужном направлении не даёт результата, так как ветер сдувает меня в сторону парка или пустыря. Скорректировав маршрут, дохожу до гаражей и ещё раз сворачиваю на право. Пройдя несколько метров вдоль стен гаражей обнаруживаю себя по пояс в болоте. Слева разваливающийся забор, ограждающий зловонную большую лужу (пруд). Да и местность уже изменилась, я явно нахожусь за городом. Дубль настойчиво произносит ОЖ, вытаскивает себя из болота и через несколько метров приземляется на твердую землю. Оглянулся назад, а болото и лужа уже высохли. Продолжаю путь вдоль деревянного забора, прохожу в дыру в заборе и оказываюсь в знакомой местности. Деревенский домик да и местность вокруг очень красивые (сперва подумал, что это бабушкин домик в деревне, но возможно это было ДУ). На крыше домика сидят две совы, которых я передразниваю, после захожу внутрь. Меня тепло приветствует пожилая женщина (ведьма). Посмотрел в окно, а там огромные древние руины эльфского города с башней в центре, а далеко за ним растёт огромное дерево до неба (транзит). Ведьма рассказала историю про то, как она однажды спасла умирающего парня. Тот проснулся в её доме и сказал, что умирает из-за действия которого нельзя было совершать. У ведьмы в доме было три существа-помощники по типу собак, тока ещё говорить умеют. Я им не доверяю, и одна из них отметила, что я не первый кто так себя ведёт по отношению к ним. Спрашиваю, где можно высмаркаться. Собака показывает мне дыру в потолке под трубу ( :shock: ). В итоге, сморкаюсь в руку, ведьма даёт баночку, чтобы я туда счистить всю эту мерзкую зелёную слизь. После иду мыть руки.
#ведьма #странное #ДУ

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Dana » Сб июл 24, 2021 9:51 am

24.07

Прошла до места назначения полпути.

Вначале оказываюсь на заснеженной лыжной трассе. Со мной ещё несколько приятелей, с которыми мы весело катаемся. Но в какой-то момент я задумываюсь, а что это вообще за место? Меня уверяют, что это далеко на Севере, но я в это не верю. Я резко разворачиваюсь и иду обратно по тому предположительному пути, откуда пришла. Какое-то время я иду по пустой лыжной трассе, а затем внезапно упираюсь в небольшую бетонную постройку. Я захожу туда. Внутри низкие потолки, горят противные лампы дневного освещения, стены крашены дешёвой масляной краской в бежевый цвет. Там сидит очень неприятный парень, будто бы в качестве вахтёра/охранника. Завидев меня, он очень удивляется, а затем говорит, что пройти здесь я не могу, и мне нужно вернуться. Я вру о том, что я что-то забыла в подсобном помещении, и парень нехотя, но пропускает меня. Я пробегаю несколько коридоров и выбегаю из здания. Выбегаю на северных окраинах города. Оборачиваюсь - двери нет, постройки нет, есть только глухая кирпичная стена какого-то дома.
Либо это очередное искусственное "камерное" пространство, либо...даже не знаю. Очевидно, что я применила тот самый "разворот сценария" и пошла назад, к началу сна. Зачем кому-то нужно было задерживать меня там - непонятно.

#снег #лыжи #парень #странное


Нахожусь на берегу реки. Река очень полноводная, с сильным течением. По одну сторону лесная местность, по другую всё затянуто туманом. Где-то позади маячит электростанция. Я, позабыв о том, что надо двигаться по воздуху, не придумываю ничего лучше, как добраться вплавь. Зачем? Мой дубль, видимо, очень любит экстрим. Я ныряю в воду, но не плыву, а просто скольжу в толще бушующей воды, не испытывая никаких неудобств и чувствуя себя маневрирующим лососем. В какой-то момент я замечаю, что на берегу стоит человек, и как бы я к нему не приближалась, он всё время находится на одном и том же расстоянии от меня. Человек выглядит странно; высокий, широкоплечий, голый по пояс, смуглый, полностью лысый, с подкрашенным чёрным глазами. Я решаю, что он напоминает мне какого-нибудь фараона. Человек любезно интересуется, что я делаю здесь уже второй раз. Шум воды совершенно не заглушает его голос. Я хочу возразить, ведь я здесь впервые, но на меня накатывает резкое чувство дежавю. Ведь он прав, я уже была здесь, точно так же плыла и точно так же его видела. Воспоминание настолько яркое и неожиданное, что я теряю направление и выпадаю из сна.

#север #река #вода #мужчина

Под утро так же снились какие-то сны, связанные с группой, но их помню очень смутно. Отчётливо помню красный цвет.

#группа #красный

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Dana » Сб июл 24, 2021 1:31 pm

Здорово активность спала, если сравнивать с тем, чтобы было при работе с ПМ. Если в течении недели это не изменится, то стоит снова взять ПМ на вооружение.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Sword » Сб июл 24, 2021 9:04 pm

Звучит угрожающе)
+

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей