Северный формат: проверка

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: проверка

Сообщение ioneks » Пт июл 16, 2021 3:29 pm

DisPetcher писал(а):
Чт июл 15, 2021 2:07 pm
тренировка сменилась на проверку?
чем обусловлена смена названия темы?
Дело в том, Диспетчер, что название — это «парус», который улавливает ветер Силы. Сменился ветер — надо менять и название, если, конечно, хочется продолжать плыть в прежнем направлении. Наша цель — сформировать организованную группу сновидцев, способную исследовать северные пределы и то, что за ними. Вспомни, с чего мы начали. Нам приходилось предпринимать максимальные усилия просто для того, чтобы группа не развалилась и не разбежалась после первой кочки или распри. Мы не могли себе позволить даже высунуть нос за пределы привычного ареала сновидения. ДУ — школа — дом. Нам нужны были тепличные условия чтобы мы окрепли, уплотнились потеснее в отряд, перестали наступать друг другу на ноги, не теряли дыхание от быстрого шага по известным маршрутам, привыкли к рабочему ритму, устаканили лишние движения, отфильтровали засланцев и болтунов. Эти времена далеко позади. Подумать только, насколько велика и незаметна эта разница. Мы уже не те, что были 300 страниц назад. И было бы ошибкой этого не замечать. Поэтому сменилась и вывеска. Ставить себе прежние задачи — значит привязывать себя к старым рамкам. А нам уже тесно в них. Не правда ли?

Но, быть может, ещё рано? Прежде, чем переходить на следующий уровень надо проверить себя, насколько мы окрепли и освоились с азами. Устроить себе экзамен, чтобы не пребывать в иллюзиях, а трезво и адекватно оценить, способны ли мы сделать следующий шаг. Поэтому проверка. Поэтому табель с успехами и неудачами. Поэтому выход на новую территорию — марш-бросок по Ойкумене. Поэтому новый вызов текущего времени.

Возможно, я ошибаюсь в своём видении. Поэтому моё предложение — лишь предложение. В северном формате нет гуру. Голова хорошо, а две лучше. Давай обсудим его. Давай выслушаем другие предложения, если они будут. Может быть, нам оставить всё как есть? Может быть, следует действовать иначе? Что, например, об этом думаешь ты, Диспетчер?

Северный формат сейчас — это даже не бета, это альфа версия. Его нужно дорабатывать, а не просто придерживаться. Я вот предланаю переход от линейного графика со слабовыраженной фиксированной частотой (еженедельный отчёт, который почти отсутствует) к колебательному графику (смена фаз выбора и нацелевания) с подвижной частотой. Колебательный процесс будет более устойчив (как день и ночь, вдох и выдох). Подстройка частоты (длительность каждой фазы) позволит снизить давление реала, вписаться в него менее конфликтно. Такая конфигурация должна быть более устойчива в условиях повышенных нагрузок, которые нас ждут впереди, в путешествиях по Ойкумене и за её пределами.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: проверка

Сообщение ioneks » Пт июл 16, 2021 3:46 pm

DisPetcher писал(а):
Пт июл 16, 2021 3:02 pm
сейчас пока стадия активного отдыха - сним что угодно, ищем локацию вне привычных пределов, на которую будет отклик. потом все ломимся в эту локацию (за пределами привычного ареала обитания)
Небольшая поправка. Не нужно вводить лишних ограничений своему дублю. Если он захочет побыть в привычных пределах — пусть. Знаешь, как иногда ведёт себя дикий зверь, который сидел в клетке, а затем её открыли? Он не спешит выходить. Он волен находиться как снаружи, так и внутри клетки. Но будь уверен, пройдёт время, и в клетке ты его уже не найдёшь. Если мы сейчас зарядим себя на бросок на новую территорию, это будет опрометчивым поступком. Дай дублю самому решать, что сновидеть, а уж будет это в пределах привычного ареала или за его пределами — нам пока не так важно. Главное, что мы открываем ворота своей калитки, которую огородили в начале тренировки.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Sword » Пт июл 16, 2021 6:41 pm

В плане движения в "раскачку" оченнь разумно, поддерживаю. На днях наткнулся на старое интервью с КК в котором он рассказывал, что через каждые 18 дней волна энергии падает на Землю, прислушаемся), хороший момент для броска.
По КС, накапливаю "пыльцу" пограничного состояния)

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Dana » Сб июл 17, 2021 9:31 am

17/07

Опять куда-то далеко занесло. Место, похожее на исследовательский центр. Большие светлые залы. Всюду какие-то умные плакаты, изображения человеческого мозга, а самое интересное - в центре одного зала находится здоровенный макет мозга, раза в два больше человеческого роста. Подойдя поближе, я разинула рот от изумления: макет пульсировал, периодически слегка искрился и в целом выглядел довольно живым. Пока я разглядывала это нечто, ко мне подошёл представительного вида мужчина в деловом костюме. Не знаю, почему, но я ощутила странную тревогу от его присутствия. Инородные части сна всегда ощущаются очень хорошо.
- Мы здесь занимаемся мозгом, как ты уже могла заметить. - буднично проговорил он. - Ну, не самим органом, а тем, на что он способен. Вот, к примеру, сны. Это что, работа мозга? Работа сознания? Можно ли разделить мозг и сознание, и живёт ли сознание без мозга?
Я тяжело вздыхаю. Мне казалось, что он должен был об этом знать.
- Мозг - всего лишь проводник. - поясняю я. - Это как радиоприёмник. Один мозг в состоянии поймать ту или иную волну, другой - нет. Вопрос проводимости и качества железа.
- Что же тогда такое сознание?
Я пожимаю плечами:
- Я не знаю. Когда мы во сне - что это? Моё эго? А что такое это самое эго, где оно находится? Почему сознание не умирает? У меня таких вопросов много. Но мне казалось, что вам всё это известно. Иначе на что вы тут тратите своё время?
- Мы и сновидения изучаем тоже. - вкрадчиво заметил мужчина. - А ты, я смотрю, в этих самых сновидениях неплоха. Оставайся. Изучим этот вопрос.
- Да ну? Мне ещё не предлагали быть лабораторной мышкой.
- Но что ты получишь взамен? Новые умения. Новый уровень. Преодоление следующих врат. Ты же этого хочешь? Я не стану предлагать другого, потому что тебе больше ничего не нужно. Но в том, что ты хочешь, ты жадная. А хочешь ты только силу и знания.
Я понимаю, что пора заканчивать этот сеанс психотерапии, тем более что спрайты вокруг начинают недружелюбно поглядывать.
- Я, пожалуй, откажусь. - вежливо говорю я. - Знания и силу получают не здесь. Не таким образом. Всего хорошего.

На этом моменте я проснулась. Не зря, видимо, потому что в этом странном месте я не видела ни одной двери. И куда бежать в случае чего - непонятно.

#исследовательский_центр #мозг #мужчина

Гуляю по набережной приморского городка. Всё очень спокойно. Встречаю каких-то старых знакомых, которых сто лет не видела в реале. Затем захожу в одно из местных кафе. Усевшись там, я пытаюсь вспомнить, зачем я вообще сюда пришла. За соседним столиком замечаю парня то ли в ярко-красном, то ли в ярко-оранжевом свитере. У него приятное лицо, светлые волосы, собранные в хвост, и аккуратная бородка. Парень на всё кафе хвалит местную еду, да так воодушевлённо, что замученный официант предлагает ему быть их менеджером. Я интересуюсь у парня, часто ли он здесь бывает. Он признаётся, что в первый раз, но местный сервис его просто поразил. У нас завязывается разговор, из которого выясняется, что он вообще впервые в этом городе, и будто бы в этом мире впервые тоже. Меня это заинтересовало, но сон, увы, оборвался.

#приморский_городок #набережная #кафе #парень

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Sword » Сб июл 17, 2021 10:55 am

Общался с кем-то "глубоко", не достал.

В школьном коридоре, шальной препод строит всех и показывает, что через двери надо проходить танцуя ламбаду.
#школа
Загородный дом Нагиева, гуляю там, спускаюсь в подвал, а там сауна, слышу , что идет народ и спешу выйти через другой выход.
#Чужой дом

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Святой » Сб июл 17, 2021 12:44 pm

17.07.21

#город
#работа

Поскорее бы ЦЛ. Чувствую без задания так и будут у меня чередоваться эти теги.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Dana » Сб июл 17, 2021 1:08 pm

Святой, ну так перед ЦЛ нужно позабрасываться в различные интересные локации. Этим и займись, тоже хорошая тренировка дубля.

Предлагаю всё-таки начать с понедельника целенаправленно подыскивать ЦЛ, раз ни у кого нет больше мыслей/замечаний/предложений. Недельку КС мы сегодня ночью заканчиваем, так что ничего не будет отвлекать.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Dana » Вс июл 18, 2021 9:30 am

18/07

Довольно простые сценарии, но с одним "но" - в них влезал тот самый товарищ из исследовательского центра, который я видела вчера.

Вначале я брожу по большому ТЦ, вроде даже с кем-то. У меня в голове мысль о том, как здорово бы было что-нибудь ценное из этого ТЦ прибрать к рукам, особенно какой-нибудь древний артефакт (почему-то я уверена, что они тут есть). Но вокруг полно охраны, сигнализация и тд. Внезапно всё это вырубается. Горят красные лампочки, мол, защита снята, а спрайты-охранники застывают в неподвижной позе. Я радуюсь: вот он, мой шанс! Я вспоминаю о том, что если обойти ТЦ по кругу, зайти с заднего двора и немного побродить по коридорам, можно наткнуться на склад, где хранятся действительно ценные вещи. Я выбегаю на улицу, и тут появляется вчерашний товарищ в костюме. Выглядит он уже немного иначе, но узнаётся легко. Он интересуется, далеко ли я собралась. Я отвечаю что-то не очень вежливое, и он прозрачно намекает мне на то, что всё это - его рук дело. и является простой провокацией для того, чтобы я сплоховала, и у него появился бы повод потащить меня с собой насильно. У меня возникает логичный вопрос: а как он это провернул? Вторгаться в сценарии не так уж просто. Мне очень хочется об этом узнать, но я всё же просыпаюсь от греха подальше.

#ТЦ #охрана #странное

Нахожусь на каком-то пляже у озера. Место смутно знакомое, хотя я не могу припомнить, когда я там была. Я умиротворённо сижу, смотрю на воду и плавающих спрайтов. И опять появляется этот чёрт в костюме. Он уже прямым текстом говорит, что легко подстроить всё так, будто я что-то нарушаю, тем более что два спрайта, выполняющие роль местных блюстителей порядка, уже начинают на меня с подозрением поглядывать. Меня накрывает волна гнева. Я с силой пихаю приставучего человека в костюме, отбрасывая его подальше от себя, а сама ныряю в воду, ретируясь подальше из этой локации.

#пляж #вода

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Dana » Вс июл 18, 2021 12:23 pm

Ах да, для поиска ЦЛ можно так же использовать коллективные цепочки событий. Впрочем, если в этом пока не видно необходимости, то можно оставить на крайний вариант.

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: проверка

Сообщение gray » Вс июл 18, 2021 1:42 pm

18.07

Последние несколько дней сны навевают ощущение массивности и здорово давят.

Замок в зеленых лугах. Огромные прямоугольные булыжники, мох на камнях.
#замок #луг

Я попадаю в прошлую школу. Почему-то я снова числюсь здесь. Встретился с классруком, с которым натянутые отношения. Пошли по лестнице в класс. Пожал мою руку двумя пальцами, боясь заразиться. В школе что-то типа пандемии, но она продолжает со скрипом работать
#школа #учитель #страх

Метро. Если пройти чуть дальше по платформе и свернуть в закоулочек, то можно найти несколько пушистых сидушек. Здесь я живу, мой сосед - седой мужчина.
#метро

Из-за чего-то я банально не слышу громкий будильник, который использую для прерывания сна.
На первом засыпании вечером до какого-то момента расслабляюсь, а потом ноги начинают дергаться. И продолжают до забивания на процесс засыпания и снятия концентрации.
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 128 гостей