Северный формат: проверка

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Северный формат: проверка

Сообщение sergeant » Чт июл 15, 2021 12:57 pm

Ложился с намерением увидеть возможную локацию для группы. Получил длинный непрерывный сон с диалогами, как кино. Давно такого не было. Если коротко - Завод. Если длинно - портянка ниже. По сюжету я женат, у меня дочь-подросток и новая квартира.

---
- Пап, мам! Там что-то происходит! - раздалось с порога.

Я оглянулся на дверной проём, в котором появилась дочь. Её лицо было напряженным, а движения порывисты и нескладны - она явно нервничала.

- Сейчас... Мы почти уже закончили, - и я кивнул в сторону супруги, которая разглаживала на стене последнюю полосу обоев.

- Ну, вот, и всё, с ремонтом покончено, - радостно сказала она, отступая в центр детской комнаты и вытирая тряпкой руки, измазанные обойным клеем.

- Папа, я серьёзно. Что-то случилось!

Вся моя радость от законченного ремонта и максимально приблизившегося переезда в новую квартиру начинала потихоньку уступать место тревоге, так как дочь вела себя очень необычно. Похоже она была по-настоящему напугана.

- Что именно случилось? - спросил я, приобняв за плечи, и заглядывая в глаза.

- Не знаю. Какая-то машина, в ней по громкоговорителю сказали, чтобы все немедленно покинули город. Какое-то положение. Я не запомнила.

- Чрезвычайное?

- Наверное. Не помню. Там все люди побежали куда-то...

- А про эвакуацию. Что-то говорили? Место сбора, может?

- Пап, прости, я не помню. Я сразу к вам побежала.

- Да, да, всё правильно сделала, молодец, - и я обнял её.

- Ерунда какая-то, - пробормотала супруга. - Мы ничего не слышали. Всё равно сирены были бы, объявления...

Я окинул взглядом комнату. Да, квартира была великолепна. Большая, просторная, светлая. И с ремонтом получилось всё отлично, хоть сейчас переезжай. Новострой... Целый район новеньких многоэтажек с великолепным видом на небольшую речку и раскинувшийся за ней лес. Сюда даже заехать никто не успел. Так, несколько семей, которым не терпится, появляются иногда, занимаются внутренней отделкой, готовят семейное гнездо.

Хех, точно, гнездо. Я подошёл к окну и посмотрел вниз с высоты двадцатого этажа. Солнечный день. Голубая лента реки и уходящий за горизонт темно-зеленый лес. Безмятежная картина. Внизу ни души. Но тут и не бывает никого - домА окончательно ещё не сдали, район только-только готовится принимать новосёлов. Эх, и я так рассчитывал быть первым из них. Чёрт, если эвакуация... или тем более вдруг война... вернёмся ли мы сюда вновь?

- Так, - вслух сказал я, приняв решение. - Сирен мы могли и не услышать, навряд ли поедут в нежилой район оповещать. У них по бумагам тут ещё никто не живёт. Надо самим разобраться. Давайте собираться, сходим в центр города, посмотрим, что происходит, заодно пообедаем. И если ничего серьёзного, то вернёмся, надо сделать замеры под кухню, кровати. Да и вообще по мебели порешать - куда стол, сколько стульев. Ну, а если действительно нужна эвакуация, то сразу разделимся - надо будет родных тоже вытаскивать.

- Хорошо, - согласилась жена. - Наши как раз где-то в центре гуляют.

Мы быстро собрались и спустились по подъезду. Пройдя через просторный, но безлюдный район многоэтажек западной окраины города, мы оказались на узких улочках с небольшими домами, где уже попадались редкие прохожие, а затем вышли на центральную улицу и площадь. Никакой эвакуации не было, но и привычной картины тоже не наблюдалось. Люди по двое, по трое стояли на тротуарах, что-то обсуждали и неуверенно топтались. Часть продавцов из небольших магазинчиков, занимавших первые этажи зданий, тоже вышли на улицу и озирались, видимо не понимая, то ли закрываться, то ли работать дальше. Кругом ощущалось напряженность, нерешительность, непонимание происходящего. Краем уха я всё же зацепил негромкие фразы об эвакуации. Но при этом ни одного военного, колонны машин, транспорта, представителей администрации или кто там ещё должен организовывать всё это, в поле видимости не наблюдал. Ведь логично начинать эвакуацию с центральной площади, где всегда полно народу. Разве нет? Тогда почему никого нет? Видимо, всё же какое-то недоразумение. Иначе что-то да происходило бы. И уж точно это не война - никаких звуков выстрелов, грохота военной техники, разрывов бомб. Точно, если бы объявили о войне, всех этих людей мигом бы сдуло. Потому что там всё сразу понятно - спасайся, беги, скрывайся.

- О, смотри, скидка 90 процентов в нашем любимом кафе! - супруга остановилась у витрины. - Давай здесь и перекусим.

Я ещё раз огляделся. Странная атмосфера, к еде не очень располагает. Но поесть надо, а тут почти бесплатно и все столики свободны.

- Окей. Ты пока заказывай, а я смотаюсь до магазина, - и я махнул в сторону торгового центра за площадью. - Куплю воды в квартиру и что-нибудь пожевать туда же... Яблок, булочек... Ну, и поспрашиваю заодно, может там что-то знают. По идее у них охрану должны были оповестить, если вдруг что-то случилось.

- Отлично, изо всех сил буду держать тебе место, - улыбнулась жена, и вместе с дочерью зашла в кафе. Уже из дверей она добавила: - Ты только не задерживайся, а то я всё слопаю.

Вслед за ними в дверь зашёл продавец из кафе, который до этого стоял на улице и напряженно всматривался в небо на юго-востоке. Я посмотрел туда же, но ничего особенного не увидел. Небо как небо.

В непривычной для центра города тишине под перешёптывания стоящих тут и там парочек, часть из которых всё же медленно покидала улицу, я двинулся вдоль площади к торговому центру. Идти надо было метров 400. И я уже почти дошёл, как вдруг услышал какой-то неприятный звук. Наступила звенящая тишина. Что-то надвигалось на нас. Я это абсолютно четко ощущал. Оно шло, а точнее обволакивало город, с восточной стороны, растекаясь на его южную часть. Казалось, словно какой-то огромный лизун накрывает город. Но при этом я ничего странного не видел. И всё же всем своим телом чувствовал движение чего-то жуткого и угрожающего с восточной и южной сторон. Надо убираться отсюда. Поэтому я развернулся, и быстрым шагом, переходя на бег, направился обратно к кафе.

В этот момент тишина и закончилась. Вначале раздался не то свист, не то гул. С восточной стороны. А затем я увидел, как вдали с той стороны исчезают крыши домов. Как колеблются и падают кроны высоких деревьев. А через секунду за ними на площадь выплеснулось море каких-то существ. И начался хаос... Билось стекло. Трещали и ломались рекламные конструкции, вывески, скамейки. Существа, чуть ниже мне по пояс, бежали с восточной и южной стороны. Они напоминали зайцев. Только очень крупных, почти мне по пояс. Большие тела, уродливые нижние конечностями, сверху бело-серый мех, а снизу когтистые, чешуйчатые, темно-зелёного цвета лапы. Мутанты, одним словом. Эти твари что-то вынюхивали, иногда нападали на замерших неподвижных людей, врывались в магазинчики и рвали пакеты с едой, но в основной своей массе просто двигались вперёд. Я уворачивался от мутантов, забирая чуть правее, где их было меньше, стремясь добраться до кафе как можно быстрее.

На площадь вылетел военный джип с открытым верхом. Водитель, какой-то немолодой пухляш в очках и с бородкой что-то кричал. Когда он проезжал мимо, то я расслышал, как он вопил мне:

- Бегите, мужчина, бегите. Это первая волна! Там идут огромные... Аааа, сволочи... - в джип врезались несколько мутантов, стремясь его опрокинуть, руль у водителя дернулся, джип выписал зигзаг, но устоял. - Задавлю, всех вас задавлю...

Я бежал дальше к кафе, которое периодически скрывалось из виду за массой падающих щитов, вывесок, людей, полузайцев...

Я опоздал. От больших окон кафе не осталось ничего. Внутри царил полный хаос - сломанные стулья, столы, прилавки... Жены и дочери здесь не было.

За спиной раздался неприятный скрежет разбитого стекла. Я обернулся. Ко мне медленно приближался мутант. Вблизи на зайца он походил мало, разве что формой головы и не очень длинными ушами. Пасть с мелкими зубами щерилась в оскале. Длинные сильные ноги, как... точно, у динозавров... видел подобное в кино.

Я схватил обломок не то стола, не то стула. Тварь зашипела и, сильно оттолкнувшись ногами, выпрыгнула в окно. Немного постояв, я тоже устремился за ней на улицу. Мне надо было найти жену и ребёнка в этом хаосе.

Очутившись снаружи, я заметил, как на восточной и южной стороне почти не осталось крыш домов, и под чьим-то натиском падают огромные деревья парка. А это совсем уже близко. Надо торопиться, и я ринулся вдоль улицы, выкрикивая имена дочери и жены.

Миновав площадь, я наткнулся на тот же военный джип. Уехать далеко он видимо так и не смог. Машина стояла, слабо воткнувшись носом в фонарный столб, и вокруг неё суетился водитель. Я бросился к нему.

- Вы не видели женщину? - закричал я, глотая воздух горящими от беготни лёгкими. - В белом платье? С ребёнком? Десять лет, с косичкой?

- Что? - толстячок непонимающе уставился на меня. - Бежать, надо бежать отсюда.

Я схватил мужика за рубаху и встряхнул.

- Твою мать, ты не видел женщину с ребёнком? - зарычал я ему в лицо.

Мужчина испуганно затараторил:

- Нет... нет... не видел... машина... надо уезжать... механика... я всю жизнь на автомате ездил... не могу толком...

Машина! Я отпустил мужика, и бросился на место водителя. Тот, не смотря на полноту, оказался не менее резвым, и почти одновременно с тем, как я тронулся, успел сесть на пассажирское сиденье:

- Спасибо, мужчина... спасибо... я знаю, куда надо ехать... я знаю, где можно спастись...

Но я не слушал. Включив заднюю, я отъехал от столба, и, визжа колёсами, вырулил на улицу. Пассажир что-то говорил, видимо торопил, но я выискивал среди разрушений супругу и дочь.

- Вон они! - радостно завопил я.

Мой пассажир повернул голову вслед за моим взглядом, дёрнулся, испуганно посмотрел на меня и замахал руками:

- Стойте... стойте... нельзя... они уже не они... они убьют вас...

- Что ты несёшь! - я поворачивал руль, направляя машину к своим родным.

Но толстяк вцепился в руль и стал выворачивать его обратно:

- Вы не понимаете... мы все умрём... вы не понимаете...

Во время борьбы я отпустил педали, и машина заглохла. Но меня это уже не волновало. Я выскочил на дорогу и со всех ног бросился к дочери. Пробежал я лишь половину, а затем остановился как вкопанный. Передо мной была жуткая картина. Жена и дочь сидели на корточках, опираясь кончиками пальцев о землю. А затем они прыгнули. Человек не может так прыгать. Из-за кучи обломков и перевернутых машин мне не было видно всё происходящее, но увидел я достаточно. Там, у стены дома, были несколько человек, стоявших прямо, с опущенными руками, лицом на восток. И супруга с дочерью прыгнули прямо на них... чтобы... я в ужасе замер. И в этот момент дочь обернулась. В её руках беспомощно дёргался человек. Когда он обмяк, она отбросила его как тряпичную куклу. Нет, это не могла быть моя дочь. Это что-то другое... Это не она. Дочь, мягко ступая, словно дикий зверь, двинулась в мою сторону. К ней присоединилась и супруга, которая тоже меня заметила. Затем они зашипели, как тот мутант в кафе, и прыгнули...

Меня спасло расстояние. Я успел добежать до джипа и рвануть с места. За спиной слышалось рычание ярости, но мне не хватило сил заставить себя обернуться. Я не хотел этого видеть. Я отказывался верить в то, что мои дочь и жена превратились во что-то жуткое... и теперь прыжками пытались догнать автомобиль, чтобы... что? ... убить меня?

- Я говорил... говорил... - вжавшись в кресло заикаясь повторял пассажир в очках.

Я выжимал максимум из того, что может джип в городских условиях хаоса. Надо выбираться. Надо уехать подальше и подумать. Надо подумать. Надо разобраться. Но это потом. Сначала надо убраться из города.

- Нам на северное шоссе... - ткнув пальцем, мужчина показал направление. - Там дальше... за городом... там можно укрыться.

И я не спорил. Внутри меня было так гулко и пусто, что я был не в состоянии соображать сам.

- Ты кто? - спросил я, когда более-менее пришёл в себя, а джип, легко подскакивая на ухабах, увозил нас всё дальше от города на север.

- Учёный, генетик, профессор... - ответил сосед.

- Хорошая у тебя машина.

- Это не моя... Это военных при нашей лаборатории.

- Лаборатории?

- Да, - мужчина закрыл лицо руками. - Понимаете, это мы... это мы во всём виноваты... Мы так заигрались, что сами сотворили апокалипсис...

- Что? - я не понимал, о чём говорит этот человек.

- Мы... Вы поймите, ученые, они как дети. Нам всё интересно. Мы так мечтали вновь увидеть динозавров... Уже давно экспериментировали, пытались внедрить их ДНК и вырастить живых экземпляров... С крокодилами пробовали... С черепахами... В смысле с ДНК... И у нас получалось... Об этом нигде нельзя было прочитать, увидеть. Мы не могли опубликовать для общественности... Потому что всё под военными. Но лабораторий много, мы сразу по нескольким направлениям работали... Поэтому все использовали наработки всех, и мы так успешно и быстро продвигались... Мы дошли до того, что стали соединять ДНК динозавров и млекопитающих...

- И что-то пошло не так? - съязвил я, не удержавшись.

- Не знаю... я говорю, лабораторий несколько... что-то случилось на той, которая работала с ящерами. С крупными ящерами. Сигнал тревоги пришёл оттуда. А потом всё началось...

- Из лаборатории на востоке?

Профессор молча кивнул.

- Вы же военные... почему не организовали эвакуацию? Почему вот ты сам своим ходом сбежал? Где машины, вертолёты?

- Я... я точно не знаю... всё дело в сигнале! - возбужденно заговорил профессор.

- В сигнале?

- Да. Это моя гипотеза, экспериментальных данных нет, да и навряд ли их получится собрать... Но то, что я видел... Это объясняет, почему всё рухнуло. Ящеры из той лаборатории, которые чисто динозавры... Я думаю... Я уверен, они могут издавать сигнал. Сигнал, который что-то делает с мозгом других существ. Он не только подчиняет, он полностью блокирует целые участки мозга... Я видел, как сошли с ума солдаты. Как те, кто должен уничтожить врага, превратились в его союзника. И так с каждым, кто был в нашей лаборатории...

- Что значит, превратились в союзника?

- Ну, не союзника. Как угодно назовите. Зомби, например.

- Но ты же не превратился в зомби! - возразил я.

- Да, видимо есть небольшое количество людей, на которых сигнал не действует. Но это совсем единицы. По крайней мере, вы второй человек, считая меня, чей мозг по неизвестным причинам проигнорировал сигнал. Видимо просто разовые исключения... генетические отклонения или ещё что... болезнь какая-то может... я не знаю...

- А что с остальными? - спросил я, думая только о своих детях и супруге.

Профессор заерзал на сиденье, испуганно посмотрел на меня:

- Я не знаю... честное слово... я генетик. Но из того, что видел... Все живые существа... Да-да, сигнал затронул даже лабораторных мышей... Так вот, я видел две группы. Одни - еда. Они либо ничего не делают, стоят, ни на что не реагируют, и... предполагаю этот транс необходим, чтобы хищник добрался до жертвы и утолил свой голод... либо медленно двигаются к самому источнику сигнала...

- Доставка еды своим ходом?

- Да, типа того, - профессор ещё раз испуганно на меня посмотрел.

- А вторая группа? Ты сказал их две?

Опять испуганный взгляд.

- Да... вторых я назвал охотники... Их намного меньше, но на них сигнал действует иначе - они словно уподобляются хищникам, своим хозяевам. Не знаю, может они просто убивают всё живое, потому что так работает разум хозяина... то ли разум хозяина даёт им эту установку на охоту...

Профессор помолчал и нерешительно добавил:

- Как ваша жена и дочь... они обе оказались охотники... Мне жаль... мы просто еда для них и их хозяев... Я видел в лаборатории как военные убивали своих друзей, женщин-лаборантов... всех... Это полное безумие... А потом пришли ящеры... хозяева... огромные ... ненасытные... они просто жрали людей... жрали и жрали... чудовищная мерзость...

Профессор опять уткнулся лицом в ладони.

- И каков план? - спросил я.

- План? - ученый истерично захихикал. - План? Нет никакого плана... я не знаю...

- Вы же мне сказали, надо ехать на Север...

- Да... да... надо на Север... там впереди скоро Завод... это тоже бывший военный объект... У нас знаете, был в начале исследований профессор, мой коллега... Он предупреждал, он предвидел... Но на исследованиях это никак не отразилось. И тогда он ушёл. Пара помощников ушла с ним. Туда, на Завод... Я тоже тогда его не слушал, потешался... Мне кажется, он знал, что так случится... Он всем говорил, что когда ситуация выйдет из-под контроля, когда будет хаос и никто не будет знать, что делать, то надо ехать к нему...

- Так он ждёт нас там...

Профессор уронил голову:

- Нет, никто нас не ждёт... Он умер несколько лет назад... Я просто надеюсь, что он оставил свои записи. Их надо найти. Возможно, он и вправду был гением, и знал, что нас ждёт и как с этим можно справиться... Я предполагаю… нет, я уверен, там есть инструкции, есть все необходимые разъяснения… Там точно есть ответы…

Дальше мы ехали молча. Мне было плевать и на учёных, и на ящеров, и на конец света. Внутри было больно. Моя семья... мои любимые... зомби? Боль отупляла, не давала связно мыслить...

На КПП никого не было. Я обогнул полуопущенный шлагбаум и заехал на территорию завода. Он представлял из себя несколько зданий. Доехав до конца асфальтированной площадки, я остановился и заглушил двигатель. Тишина. Ни одной живой души.

Мы вышли из автомобиля и направились к ближайшему зданию. Где именно на территории завода трудился опальный учёный мой попутчик не знал, поэтому предстояло обшарить все здания. Мы даже не понимали, что именно надо искать, но профессор был убеждён, что рабочее место коллеги узнает сразу - там обязательно будут труды, далёкие от металлургии или что там на заводах делают.

- Слишком значительный контраст! Это будет заметно невооружённым взглядом! - сказал профессор перед тем, как мы начали поиск. - Скорее всего, это просто рукопись. Да, да, точно... И мы обязательно найдём её.

Мы поднялись на второй этаж, прошли по Г-образному коридору и вошли в первую же дверь слева. Это был небольшой кабинет. На столе в беспорядке лежало множество исписанных листов. Я не понимал, так выглядит место работы учёного или не так. Профессор видимо тоже оказался слишком оптимистичен по поводу контраста, он жадно стал хватать листы, вчитываться. Увы, я не успел узнать, удачно ли мы зашли или это только кабинет руководителя одного из участков завода, потому что в коридоре что-то с грохотом упало. И в тот же миг я услышал шипение, уже ставшее таким знакомым. Внутри меня всё похолодело... нет, только бы не они... только бы другие...

Я подобрал с пола увесистую палку. Скрываться было бессмысленно, нас определенно выследили, каким-то образом точно пришли по нашим следам. Я посмотрел на профессора. Его мелко трясло от страха, и он широко распахнутыми глазами смотрел в дверной проём, сжимая в руках один из листков. Эх, жалко дядю, хороший мужик...

Я спокойно вышел в коридор... И мои надежды тут же рухнули. У дальней стены стояла супруга, а вдоль стены приближалась дочь. Между нами оставалось метра три. Увидев меня, она нагнулась, подобрала металлический прут с пола и сразу продолжила красться ко мне. Как хищник. Медленно ставя ногу, словно собравшись для прыжка, не сводя взгляда с моего лица. У неё был взгляд охотника, взирающего на свою добычу. Сзади неё подобным образом подбиралась супруга, заходя с другой стены коридора.

Я поудобнее взял палку, ожидая нападения. И, не отводя взгляд, смотрел в глаза своей дочери. Я так часто видел в них жизнь юной девчушки... смех... озорство... вопросы... иногда раздражение или даже злость... но они всегда были живые. А сейчас за ними была пустота... или точнее что-то чужое... И они не моргали... Совсем...

Нет. Не смогу... Не могу я убивать свою дочь... жену... Не смогу поднять руку.

Я отпустил палку, и она глухо ударилась об пол.

Не смогу...

Значит всё, конец.

Я облегченно выдохнул. Ну, вот, решение принято. Какое-никакое, а решение. И закрыл глаза. Давай, доча...

Металлический прут ударился об пол...

- Пап, пап... - слышалось сквозь всхлипы... - Пап, что со мной?...

Потом меня кто-то обнимал, надрывно ревел, уткнувшись в грудь, и сквозь это слышался возбужденный голос профессора, вещавшего с радостью первооткрывателя что-то про дальность сигнала.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: проверка

Сообщение DisPetcher » Чт июл 15, 2021 2:07 pm

тренировка сменилась на проверку?
чем обусловлена смена названия темы?

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Sword » Чт июл 15, 2021 2:32 pm

Кстати, да)

Nitrogen15
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 2:09 pm

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Nitrogen15 » Чт июл 15, 2021 6:28 pm

sergeant писал(а):
Чт июл 15, 2021 12:57 pm
Ложился с намерением увидеть возможную локацию для группы. Получил длинный непрерывный сон с диалогами, как кино. Давно такого не было. Если коротко - Завод. Если длинно - портянка ниже. По сюжету я женат, у меня дочь-подросток и новая квартира.
Похоже, что сны про апокалипсис проходят по одному и тому же сценарию: есть военные (Тп), которые наводят суету своими действиями (9), после чего случается катастрофа (Тч). Причем такие сны отличаются особой яркостью, продолжительностью и сильными эмоциональными переживаниями.

На неделе особо рассказать нечего. Сниться разного рода бытовуха. То я кристаллы красивые в песке нахожу (а родственники меня отвлекают своими проблемами и рассказами про рождение "детей на Пасху"), то с какой-то старушкой обсуждаем вакцинацию и тому подобное.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Dana » Пт июл 16, 2021 9:40 am

16/07

Нахожусь в незнакомой квартире с двумя девушками. Одна из них очень настойчиво меня выпроваживает, давая понять, что я сейчас совершенно не к месту. Я соглашаюсь уйти, но взамен прошу её довести меня до вокзала, чтобы я смогла уехать. Она действительно приводит меня на вокзал и исчезает. Я читаю указатели, пытаясь разобрать, на чём же мне нужно ехать. Надписи вполне разборчивые. Отвожу от надписи взгляд, смотрю снова - все буквы на месте. Что ж, эта проверка на реальность у меня больше не работает.
Приезжает нужный мне поезд, который изнутри больше напоминает автобус. Там довольно много людей. Спрайты весьма интересные: вот какой-то очень хмурый мужчина в длинном чёрном плаще и шляпе, вот непонятный субъект в волчьих шкурах, а вот какой-то крашенный блондин, то ли панк, то ли рокер. Я усаживаюсь на место у окна, и этот самый блондин начинает доставать меня в стиле "хэй, девушка, а не хотите...". На меня это наводит уныние. Внутри себя я сокрушаюсь о том, что мне не дают насладиться поездкой, а в слух говорю что-то язвительное, от чего блондин быстро отваливается.
Я выхожу на совершенно рандомной остановке и с удивлением понимаю, что приехала туда, куда нужно, т.е. к себе на район. Я захожу в подъезд, вытаскиваю ключ и понимаю, что он какой-то не такой. Дверь, однако, он отпирает. Я замираю на пороге, прислушиваясь. Из квартиры доносятся очень странные звуки, которые производит явно не человек. Стоя на пороге квартиры, я очень чётко понимаю, что если я перешагну, то войду в другой сценарий, в другой шар восприятия, а мне это совсем не нужно. Интересно, что подобная мысленная связка во сне у меня была впервые.
Я разворачиваюсь и ухожу. Второй сон подряд я прихожу в свою квартиру, которая будто бы не моя.

#девушка #парень #вокзал #поездка #дом

Опять меня обучают КС. Мне говорят, что "колибри всем телом" - отличная вещь, и что я уже протащила результаты этой техники в сновидение. Мол, мой дубль начинает вести себя по-другому, приобретает новые свойства. Так же шла речь о том, что нужно копить внимание. Что это не только физ.свойство, но ещё и ресурс.

#обучение

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Северный формат: проверка

Сообщение kolona » Пт июл 16, 2021 10:34 am

Колибри всем телом - погружение было очень быстрым и в процессе я поняла, что вд при должной концентрации заглушает очень хорошо. При внимании на голову, казалось будто погружаешься под воду. Интересные ощущения.

Из снов ничего связного, некие отрывки.
Существует противостояние между волшебством и его порождениями с теми, кто не наделен никаким даром, но они активно используют первых в своей войне. Также некие особенные люди и существа объединяются в группы, называемые кругом. Когда видишь Круг, нужно прятаться, так как они невероятно сильны. Я принадлежу кругу волшебной стороны. История о том, как вызволяли из плена наших, получив поддержку среди парочки врагов, что поддержав меня, помогли скрыться в конце.
#поле #противостояние #кошка

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Святой » Пт июл 16, 2021 12:29 pm

16.07.21

Брал вниманием разные части тела. А может я неправильно делаю? А как долго надо? Непонятки вкупе с сонливостью меня одолели.

Приснилось увольнение с работы. Чувствовалось большое облегчение.

#работа #город #свобода

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Dana » Пт июл 16, 2021 2:35 pm

Народ, у кого-нибудь ещё есть мысли/предложения насчёт того, что писал Йонекс по поводу наших следующих шагов?

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: проверка

Сообщение DisPetcher » Пт июл 16, 2021 3:00 pm

у меня глухо. жара даже ночью, засыпаю долго и трудно. утром вставать - жара. как в тропиках...
никаких КС, никаких ОС, никаких запоминаний снов

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: проверка

Сообщение DisPetcher » Пт июл 16, 2021 3:02 pm

Dana писал(а):
Пт июл 16, 2021 2:35 pm
Народ, у кого-нибудь ещё есть мысли/предложения насчёт того, что писал Йонекс по поводу наших следующих шагов?
сейчас пока стадия активного отдыха - сним что угодно, ищем локацию вне привычных пределов, на которую будет отклик. потом все ломимся в эту локацию (за пределами привычного ареала обитания)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя