Северный формат: проверка

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение kolona » Пн июл 12, 2021 8:39 pm

Проснулась с чувством, что одновременно и получилось и нет. Легче было заметить и отследить образы перед сном. Сохранять невозмутимость и состояние наблюдателя. В общем есть над чем работать . Из снов ничего не помню.

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение kolona » Пн июл 12, 2021 8:44 pm

Dana писал(а):
Пн июл 12, 2021 6:26 pm
Вам нужно довести это состояние до определённого резонанса. То ест раскачать себя так, чтобы вы плюхнулись в озеро-нагваль из своей лодочки.
В процессе "раскачки", при условии полного расслабления тела, часто в момент особо сильной волны/толчка непроизвольно дергается какая-то часть тела. Даже маленькая мышца, что ведет к пробуждению тела и потере концентрации.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Вт июл 13, 2021 4:44 am

Снилось, что я дважды посещал торговый центр, чтобы купить в одном из его магазинов что-то из одежды по предварительному заказу. Второй раз выходя из центра возник эпизод с двумя посетителями и охранником, в результате которого я на выходе из магазина подвергся нападению со стороны этих двоих. После этого продолжил путь и вышел на ж/д вокзал, где перепрыгнул через ж/д путь, да так высоко, что врезался головой в потолок, хотя вроде был на улице.

#тц #магазин #ждвокзал #нападение

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: проверка

Сообщение ioneks » Вт июл 13, 2021 5:45 am

Похоже, что этап тренировки подходит к концу. Целями этого этапа было сбиться в группу и минимально притереться друг к другу, к северному формату. Посмотреть вообще, сможем ли мы в тепличных условиях поддерживать практику на каком-нибудь стабильном уровне. И, в общем-то невооружённым глазом видно главное — нам удаётся поддерживать работу северного формата стабильно. На протяжении 24 недель количество активных членов группы не падало ниже 10, еженедельно мы генерируем десятки снов, более или менее соответствующих текущему заданию. Наша базовая практика более или менее устаканилась, у нас не возникает вопросов и трений по базовым вопросам. Думаю, можно поднимать вопрос о том, чтобы начать осторожные перемещения по карте в пределах Ойкумены.

Говоря образно, можно сказать, что мы построили и поддерживаем своего рода радиостанцию, транслирующую информацию из мира снов в наш мир. Что-то вроде антенны, которую мы направляем на определённую часть карты снов и получаем сигнал с той стороны в виде информационных пакетов — описаний снов, тегов и статистики. Но если до сих пор наша антенна была направлена на наш обычный ареал обитания, то после начальной «притирки» и тренировки можно переходить к тому, чтобы начать двигать эту антенну в другие области карты.

О том, что мы более или менее освоились в текущих параметрах говорит и тот факт, что мы начали порождать новые активности (ПМ, КС, ...). Это признак того, что текущий уровень мы освоили и пора переходить на следующий. Поэтому предлагаю устроить проверку нашей возможности направлять внимание сновидения группы на другие локации, в разных местах карты.

Предлагаю для обсуждения следующую программу действий.

На первом шаге устраивается неделя выбора локации. На этой неделе не ставится задача никуда конкретно попасть, юзеры могут сновидеть всё, что захотят (или что захотят их дубли). Среди снов этой недели мы выбираем путём обсуждения какой-то один или несколько снов, где описывается одна и та же локация в пределах Ойкумены, которую мы выбираем как целевую. Если в течение недели не удаётся прийти к консенсусу (ну там, не подвернулось хорошей локации, например), то можно опять перейти на шаг один.

На втором шаге устраивается неделя сновидения выбранной локации. Мы как группа стремимся сновидеть именно выбранную локацию. Путём обсуждения приходим к единому мнению относительно того, что целевая локация была достигнута группой, или не была. Если за одну неделю такой ясности не возникает, то можно опять перейти на шаг два. Если же результат (попадание / не попадание) ясен, то фиксируем его, и переходим опять к первому шагу.

Спустя примерно от 3-х до 10-ти циклов этих двух шагов у нас будет таблица, по которой будет наглядно видно, способны ли мы на текущий момент контролируемо сновидеть целевую локацию в пределах Ойкумены. Не обязательно выбирать северную часть карты, можно выбирать что угодно. Смена шагов «свободный выбор — целевая локация» будет давать ритм движения, как дыхание. На первом шаге можно будет расслабиться и отпустить дубля на свободную прогулку, на втором — тренировать контроль смещения и фиксации по карте. Кому-то наоборот захочется на первом шаге активно выискивать локации поинтереснее, а на втором шаге он будет отдыхать. Возможно, мы выйдем на иной ритм чем по одной неделе на этап. Например, неделя на выбор, две недели на посещение локации. Завершение шага путём обсуждения позволит адаптироваться в этом смысле. Кроме того, мы составим новое описание многих известных локаций на карте.

Отдельно хочу отметить, что другие исследовательские ветви северного формата, такие как КС, ПМ, фоносемантический анализ — вписываются в эту канву без проблем. Все эти инициативы усиливают друг друга (или, по крайней мере, не мешают). Тут я предлагаю придерживаться той же схемы, что и в ПМ, и в фоносемантическом анализе. Если требуется серьёзное вовлечение ресурсов, то это выносится из общей темы в отдельную тему (как ПМ), а в данную тему вносится только краткая выжимка (например, сегодня реализуем такую-то свёртку с разъяснением по действиям для тех, кто не рубит в ПМ). Фоносемантический анализ и статистика NorthWatch тоже делаются за пределами этой темы, а сюда вносятся только результаты. Такая схема позволит юзерам участвовать в стольки смежных проектах, в скольки им позволяют ресурсы. Вот, например, у меня не было ресурсов чтобы участвовать в ПМ, я и не участвовал. А в целом ПМ оказал мощное влияние на групповое сновидение.

Резюме. Давайте по существу обсудим предлагаемую мной программу действий, и если эта инициатива будет поддержана, то приступим к её реализации. Какие есть замечания, поправки? Может, ещё рано выходить за пределы стандартного ареала, или лучше делать это по-другому?

Ну а после марша по карте и отработки группового смещения по разным локациям приступим к детальному исследованию северных рубежей с перспективой выхода за пределы Ойкумены.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Dana » Вт июл 13, 2021 7:51 am

Я правильно понимаю, что это по факту то же, что мы и делали раньше? Выбор локации, попытки туда попасть и тд. Или я понимаю не верно?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: проверка

Сообщение ioneks » Вт июл 13, 2021 9:55 am

Разница в том, что ранее мы держались стандартного ареала, в небольшой окрестности от дома, в центре карты, либо в окрестности ДУ. Сейчас это ограничение снимается, и можно будет нацеливаться на локации в любом месте карты.

Ещё разница в том, что процесс разделяется на две фазы. Первая — это когда сновидим что попадётся и выбираем локацию для второй фазы. Вторая фаза — это все вместе сновидим выбранную локацию.

Ну и ещё разница в текущих целях. Если раньше мы пытались освоить азы группового сновидения в тепличных условиях (стандартный ареал), то теперь проверяем, оцениваем насколько мы этому научились в реальных условиях (по всей карте). То есть, выбрали локацию — посетили, выбрали — посетили. И каждый раз фиксируем успех / провал. Если успех будет доминировать, то перейдём к исследованию северных границ, если нет — то будем дальше работать над навыками группового сновидения.

В остальном — да, это выбор локации и попытки попасть туда. И это не отменяет сопутствующих практик (ПМ, КС, ...), т.к. одно другому не мешает (а помогает).

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Dana » Вт июл 13, 2021 9:57 am

13/07

Снова совершенно незнакомое место. Что-то я зачастила с открытием новых локаций для себя. По ощущениям - северо-восток, но не точно.

Место будто бы далеко за городом, много зелени, деревьев и лесов. Я нахожусь в древнем монастыре. Сам монастырь представляет из себя каменное здание с кучей трещин и отвалившейся штукатурки, а рядом на территории находится несколько дополнительных сооружений. В одно из таких я захожу. Внутри достаточно светло, стены покрашены дешёвой краской в песочно-жёлтый. Получается странно: я захожу и поднимаюсь по лестницам, но вместо подъёма почему-то спускаюсь вниз. Пространственная аномалия, видимо. Пока я иду по лестницам, я слышу приглушённый женский голос. Он очень мягко и вкрадчиво зазывает меня куда-то, предлагая спуститься. "Спуститься" в данном контексте я расцениваю как "подняться", раз уж тут реверсивное движение. На уговоры я не поддаюсь и покидаю здание. Во дворе я натыкаюсь на группу людей, которые вроде пришли вместе, но бродят по окрестностям в разнобой. Я вижу миловидную девушку в платье по щиколотки и с длинной русой косой. Мы в миг становимся друзьями, и она, будто бы хорошо успев изучить это место, начинает рассказывать мне, что здесь и как. Оказывается, в этом монастыре можно вылечиться чуть ли не от всех болезней, и многие приходят сюда именно за этим. Мы видим высокого худощавого парня то ли с огромным бельмом на глазу, то ли с ещё какой-то глазной болезнью. Он упрямо выпрашивает что-то у женщины, которая, видимо, здесь работает. Она отмахивается от него, разбирайся, мол, сам. Я вспоминаю, что накануне (в реале) как раз думала над тем, где в сновидении найти такое место, где можно излечиться, помимо уже известных локаций госпиталя и тд.
Девушка продолжает показывать мне диковины этого места. Я замечаю, что на территории довольно много тонких железных арок. Ну таких, знаете, которые ставят в парках, и вокруг них летом красиво обвиваются плющ и цветы. Девушка объясняет мне, что под этими арками ходить надо очень осторожно. они отражают состояние человека и проецируют его на окружающую среду. Мы решаемся пройтись под такой аркой, и я понимаю, что всё вокруг начинает покрываться льдом, становится безумно холодно. Девушка тянет меня за руку, мы выбегаем из под арки и холод мгновенно исчезает. Девушка намекает, что мне ещё надо поработать над собой.

Затем мы замечаем ещё троих ребят из группы, двух парней и девушку. Один парень вроде как немного кучерявый, внешность второго не запомнила, а у девушки тёмные длинные волосы, нервное лицо и маленькие тёмные глаза. Ребята очень весёлые и беззаботные, а я начинаю чувствовать опасность. Я знаю, что сейчас сюда кто-то придёт, и нас не должно быть здесь, когда этот кто-то явится. Я уговариваю их уйти. Девушка с длинной косой грустно прощается и остаётся.

На этом моменте я проснулась. Засыпая, я решила снова попасть в тот же сон через КС.

Оказалась я, однако, вместо с этими же ребятами напротив метро. Мы куда-то очень торопимся, и я понимаю с разочарованием, что отследить путь от монастыря до города мне не удалось. Мы забегаем в метро и я занимаюсь своим любимым развлечением в КС - прыгаю через ступеньки, перепрыгиваю через несчастных спрайтов, и делаю прочие подобные вещи, наслаждаясь возможностями своего дубля. Ближайший поезд мы, увы, проворонили, но из наших разговоров и общего возбуждения мне становится понятно, что то, что мы посетили монастырь - огромная удача, и туда не так-то просто попасть.
В этот момент я впервые засомневалась в том, какой направленности этот монастырь. Находясь там, я была полностью уверена, что он православный. А сейчас, стоя в метро, мне почему-то всё сильнее кажется, что он связан с буддизмом, дао и ещё чем-то подобным. Я порываюсь высказать свои предположения, но меня мягко выкидывает из сна.

#монастырь #храм #лестницы #группа #город #метро # КС

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Dana » Вт июл 13, 2021 10:29 am

Актуалочка для нас. Для тех, кому может показаться, что КС нам, в принципе, не особо-то и нужны.
Graf писал(а):
Пт фев 06, 2015 8:18 pm
COC
Если ты видишь ужасную сущность с черными глазами - это какой-то сновидящий, забредший в то же место мира сновидений, что и ты. Если глаза нормальные - это спрайт. Если контуры фигуры дрожат - это страж.
Обычно фигура сновидца очень яркая. Спрайты тусклее в два-три раза.
Спрайта бесполезно просыпать. Это потеря личной силы. Покойника и то легче оживить.
Когда встречаешь собрата-сновидца - это нагвальное событие. Поэтому тональ ссыт. Тебя выбрасывает из сна. Ты дрожишь от страха. Все ваши девушки с волосами до плеч - это хуйня. Это не встречи с настоящими людьми. "Я видела Масяню" - это обман. Когда вы увидите Масяню или СИ во сне, вы уссытесь в постели.
Не обманывйте себя дублем для встреч. Нет живого человека за вашими иллюзиями.
Входите в КС. Там будут встречи.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Sword » Вт июл 13, 2021 11:05 am

Адаптировался на новом месте. Пошли сны. Еду в машине смотрю на руки, вижу в руках кольцо) переключился на созерцание кольца. Осмотрелся, вокруг дачи, строящиеся дома. По сценарию пошли эмоциональные переживания связанные с родственниками. Локация по ощущениям располагалась на востоке.
#эмоции #дачи

По упражнению КС. Мой стоп кран в действии. Тело спит, а сознание этого не осознает. Сканирует, думает, готовиться) Зависаю в буфере. Но все равно, на качество сна идет воздействие и это ощущается.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: проверка

Сообщение Sword » Вт июл 13, 2021 12:21 pm

ioneks писал(а):
Вт июл 13, 2021 5:45 am
.........................................

Резюме. Давайте по существу обсудим предлагаемую мной программу действий, и если эта инициатива будет поддержана, то приступим к её реализации. Какие есть замечания, поправки? Может, ещё рано выходить за пределы стандартного ареала, или лучше делать это по-другому?

Ну а после марша по карте и отработки группового смещения по разным локациям приступим к детальному исследованию северных рубежей с перспективой выхода за пределы Ойкумены.
На первый взгляд все предельно понятно. Естественное развитие северной конфигурации), расширяем ареал, я ЗА. Ответить на вопрос - «назрело ли время?», можно лишь эмпирически. Что касается меня, многие привычки повседневности как –то «естественным» путем отфильтровываются. Короче, процесс запущен и связи уже сформированы, как говаривал Калиостро)) вектор ясен. Насчет делать это по другому? Что касается инструментария, то он нарабатывается и каждый определится, что ему сподручней. А вот,что касается метода, то можно было бы разработать схемку-тест, пройдя которую определяем свой уровень готовности ко встречи с Неизвестностью. Это для личного пользования, что бы розовые очки снять если шо 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 93 гостя