Северный формат: проверка

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Сб июл 03, 2021 4:59 pm

Когда оказываешься в поле несгибаемого намеренья это очень волнительно. Путь тернистый и с каждым шагом Икслэнд все реальнее, а Тихая гавань все туманнее, как никогда хочется ощущать плечо друга, когда все зыбко…Интересно наблюдать за витками мысли которая сфокусирована на идее и не отпускает ее высекая крупицы знаний из нагваля). Да, расслабляться рано, парни кончайте эти сопли, нас ждет вторая серия!!! :D

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Сб июл 03, 2021 8:24 pm

Nitrogen15 писал(а):
Сб июл 03, 2021 4:18 pm
3) попробовать пройти эту же цепочку, но участники стартуют с задержкой в 1-2 дня. (Из-за наблюдаемого эффекта задержки в совпадениях, которые наблюдались при прохождении прошлой цепочки).
Вот, кстати, я забыл про этот эффект, но он есть. Синхроны по снам несколько раз шли со смещением в сутки. У меня нет объяснения этому феномену, но он есть. "Время нелинейно", да? :D

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Сб июл 03, 2021 8:57 pm

После сегодняшних моих выкрутасов в сновидении я уже начинаю задумываться, как именно время "нелинейно", ведь вариантов этой нелинейности масса)
К примеру, взять ту же позицию ТС. У разных юзеров она перед прохождением цепочки разная, а цепочка так или иначе сближает положение ЦС у тех, кто её проходит, т.к мы выполняем схожие шаги. Кто-то стоит далеко от старта, а кто-то близко, однако паровозик всё равно довозит до финиша всех. Но это касается только "отставания" юзеров. А вот вопрос, почему один юзер начал догонять другого буквально по шагам? Почему другого, а не третьего? А хрен его знает. К кому ближе стоишь, на те следы и наступаешь, видимо. Но это ведь следы той свёртки, которая была вчера, так почему я пробегаюсь по ней сегодня? Готовый путь наименьшего сопротивления, тот самый поток, который тащит даже самых отстающих?

В общем, теорий много. А может вообще всё не так, и я зря тут демагогию развожу. Но попытаться стоит, хех.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Сб июл 03, 2021 9:09 pm

На мой взгляд, вот эта, подсказанная Нитрогеном ситуация, может иметь далеко идущие последствия. Вот представь себе аналогию: один человек протоптал тропинку, другой шел в том же направлении, увидел тропинку и пошел по ней, просто потому, что по тропинке идти легче. Вот он и проходит тот же путь, но с отставанием времени, что и происходит с нашими снами. В качестве объяснения, эта гипотеза не лучше и не хуже остальных. Но вот если рассматривать ее в том плане, что так, оказывается, тоже можно... И, особенно, если учесть, что мы убедились в этом на практике...

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Сб июл 03, 2021 9:18 pm

Ещё круче. Вот кто-то побывал где-то, собрался там вместе с группой, все посидели и пошли по снам дальше. А на следующую ночь подтягиваюсь в ту же локацию я, опоздавшая. Вижу там группу, и утром радостная пишу о том, что у меня был такой же сон, как и у другого юзера накануне. Но, сдаётся мне, это сон один и тот же, просто...просто время нелинейно, ага. Одно и то же событие во сне у меня и другого юзера произошло с разницей в сутки. Как так? А вот так.

Потому-то и нужно будет, на мой взгляд, опробовать ЦС, где у каждого своя свёртка, выполняемая одновременно. Не знаю, действительно ли реально сделать это за одну ночь, или нужно тянуть по одной ночи на свёртку, но безумно интересно выяснить, как цепочка будет вести себя в этом случае.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Сб июл 03, 2021 9:33 pm

Похоже, что формируется своего рода сеть. А первопроходцы как муравьи в том опыте, с кратчайшим расстоянием, оставляют феромоны на тропках и остальные идут на запах)).

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Сб июл 03, 2021 9:37 pm

Да, это похоже на сеть. Во всяком случае, у нас есть все шансы подтвердить это или опровергнуть, как и множество других вещей. Кажется, мы первые взялись за групповые ЦС, да ещё и в сновидении? Непаханое поле открытий.)

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Сб июл 03, 2021 9:52 pm

Вот по поводу одновременного выполнения разных свёрток, логичнее тогда на пройденную совместную ЦС, каждому пристраивать свою, новую перекрёстную ЦС. Что-то типа кроСворда).

Центральная ЦС с намереньем совместного КС, а боковые ее усиливают делают более энергичней.

Хотя разные пути нодо исследовать :wink:

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Сб июл 03, 2021 11:55 pm

03.07

Единственный сон, который я отношу к цепочке. Я не вытащил его целиком и фрагмент соответствует максимум одной карте. Мужчина со светлыми волосами и бородой, взрослый, рассказывает мне про Силу, сидим в деревянной комнате. Как привлечь, контактировать. Очень подробная информация была. Потом я в ложном пробуждении написал отчет на форум. Когда проснулся по-настоящему, еле вытащил. Надеюсь, по ту сторону реальности я запомнил рассказ, очень сильно меня впечатлил, что я его аж во сне записал)
#сила #ДУ

Город с советским антуражем, кучкой отелей-общежитий, небольшим магазином на центральной площади. Ночь, зима. Постоянно просыпался и засыпал обратно. Была погоня с бандитами и просто брожение по городу.
#город #отель #погоня
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение sergeant » Вс июл 04, 2021 6:25 am

Чиноко писал(а):
Сб июл 03, 2021 11:54 am
Да хотя бы просто пару слов о себе, о группе, о заданиях. У нас как минимум два свободных дня перед запуском следующего этапа, давай поговорим. Просто поговорим, на данном этапе это очень важно.
В теме северо-западного похода 30 января у меня записан один сон. С тех пор моё восприятие происходящего здесь не изменилось. Публикую не целиком, многоточием заменю то, что к вопросу группы не относится.
...

Я начинаю соображать, что нахожусь в каком то длинном помещении. Это баня. Опять. Но другая. Правда язык не поворачивается так назвать. Это какой то огромный банный или спа-комплекс. Сотни метров. Похоже, здание выполнено в форме креста и сориентировано по сторонам света. Я хорошо различаю западное и северное крыло, чуть хуже восточное, и практически не вижу южное (почти всегда к нему стою спиной). Вход в восточном крыле. В северном уютные пространства. В западном - собственно сами купели, бассейны, баня и прочее. Здание деревянное - толстые длинные стволы. Вся мебель - тоже деревянная. И остальной интерьер под старину. Мне это кажется важным.

....

В здании люди. Это свои. Они собрались в северном крыле. Здесь что-то вроде кают-компании с длинным деревянным столом. Идёт обсуждение. Кто-то активно в нём участвует, кто-то больше сосредоточен на чём-то другом и склонился над столешницей.

...

Но атмосфера такая, рабочая, так что все сосредоточены и особо не отвлекаются. Я прислушиваюсь к разговору, смотрю над чем корпят на столе. Если одним словом - картография.

Медленно обхожу компанию вокруг. Однозначно, люди с форума dreamhackers.eu. Рисуют карту. Каждый свою. Сосредоточенно. Мне очень нравится народ. Я выделяю пару явно залетных раздолбаев, но в целом группа удивляет меня боевым настроем. Почему то ожидал больше праздности и болтовни, поэтому очень приятно увидеть совершенно иной настрой. Большинство действительно настроены весьма решительно. Думаю о том, что ioneks молодец, хороших людей собрал. Нутром чувствую, что этот поход имеет хорошие шансы на успех.

Ко мне подходит ioneks. Говорим с ним на равных. Он продолжает внимательно наблюдать за людьми и делится размышлениями о том, что многие бы предпочли рвануть на северо-запад немедленно, но ему надо удержать людей. Что вот эта подготовка в виде картографии - невероятно важная практика. И я чувствую за его словами некое беспокойство, что не все понимают это и весьма сложно донести её необходимость до новичков. Но пока группа вполне цельная, поэтому чувствуется её сила.

Я вспоминаю про Графа. Но его сейчас нет. То ли он был недавно, то ли вскоре подойдёт. Он с группой такими вот набегами. Не очень понятно с его ближайшим появлением, так как странно воспринимаю время - направление как бы не имеет значения. Точнее, оно равноценно. Кажется, что можно легко идти как вперёд, так и назад - вопрос всего лишь выбора.

Мне немного странно чувствовать себя в общей команде, так как вроде бы я на другом ресурсе. Но тем не менее, я со всеми. Просто тут как бы несколько сфер. Есть плотная и мощная группа. Это ядро похода. Те ребята, что на форуме Равенны. Вторая сфера, которая вокруг первой - ioneks с кем-то. Их внимание направлено в основном к группе. Ещё более широкая, но от этого более разреженная, сфера - третья. Я нахожусь почему то именно в ней. Наше внимание направлено уже не на группу, а куда то во вне. И я не один. Ощущаю какого-то мужика по правой стороне от себя. Он тоже в третьей сфере. Есть четвёртая сфера. Из неё приходит Граф.

Я перевожу своё внимание с группы и северного крыла на западное. Изучаю, ощущаю, знаю. Если одним словом - очищение. Во всех смыслах. Остро чувствую важность этого этапа. Для похода на северо-запад.

...

Мой товарищ из третьего круга рассказывает группе про купели, баню и прочее. Показывает на пол. Здесь идут полоски. Что-то зелёное. Похоже на длинные ветки ёлок. Когда ходишь по западному крылу, то постоянно на них наступаешь. Я пробую. Очень мягкие. Может пихта? Кто-то говорит, что это ещё влияет и на здоровье, и на люцидность снов. Похоже, я сам это группе и рассказываю. И в это время хожу по веточкам, складывающихся в узор на полу, с намерением запомнить всё важное из этого четвёртого сна.

...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 143 гостя