Северный формат: проверка

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Вс июн 27, 2021 6:21 am

27/06

Вечер, девятиэтажка общаговского вида. Повсюду полумрак, обшарпанные стены и, почему-то, нет людей. Я прихожу в себя в лифте, он стоит и на нем горит кнопка третьего этажа. Я вижу, что кнопок с этажами очень много, несколько десятков, но доступны только третий, шестой и девятый. Пожилая женщина-лифтер спрашивает меня, к кому я пришел, но я не могу ответить. Она приходит мне на помощь и спрашивает что я, наверное, хочу навестить подругу? Я соглашаюсь, да, где-то здесь живет моя давняя знакомая, с которой мы общаемся крайне редко, но я точно не знаю, где она живет. Женщина кивает и предлагает меня подвезти. Отправляет лифт на девятый этаж и тот неторопливо едет по широкой лифтовой шахте, заполненной проводами и коммуникациями, угрожающе качаясь и скрипя. На девятом этаже лифт не останавливается, а сворачивает в сторону и какое-то время идет по горизонтали, в другую шахту, по которой он будет спускаться. Женщина уточняет, хочу ли я выйти, я не очень хочу встречаться с подругой, но оставаться в лифте не хочу еще больше, так что подтверждаю и выхожу.
#ПМ

“Вспоминаю”, что у меня есть еще одна квартира на ЮВ окраине Города, я когда-то “купил” ее, но вообще в ней не появляюсь. Захожу туда, двери открыты, квартира почти пуста, так что не вижу смысла их закрывать. В единственной большой комнате стоит очень высокий открытый шкаф или набор полок, больше здесь ничего нет. Появляются соседи, утверждающие, что давно пора навести здесь порядок, но я не хочу с ними разговаривать, и выпровождаю их. Залезаю на шкаф, под самый потолок, там хранятся всякие ценности, сваленные безо всякого порядка. Здесь вперемешку и какие-то ненужные уже вещи и, одновременно, очень дорогие и совершенно новые вазы, старые детские игрушки и много еще чего. Я понимаю, что мне нужно забрать все это, но за один раз я не унесу, так что пытаюсь отобрать самое ценное. Периодически вновь оказываюсь внизу, снова забираюсь наверх и выбираю что-то, пока не забивается мешок, который у меня с собой. Я понимаю, что больше забрать не удастся, остальное придется оставить до следующего раза, забираю мешок и ухожу, пока не вернулись надоедливые соседи.
#ПМ #ценность

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вс июн 27, 2021 7:44 am

27.06

Идём со спрайтом подруги по городу, переходим через дорогу. Переходим, видимо, неправильно, поэтому нас останавливает мент. Он заявляет, что теперь мы обязаны пойти с ним, как злостные нарушители. Я пытаюсь что-то возразить, но мент больно ударяет меня кулаком в живот. Я в ответ пинаю его ногой между ног, и пока он приходит в себя, успеваю забежать в большое здание с множеством этажей. Здание странное - смесь офисов и жилых помещений. На одном из этажей я натыкаюсь на милую блондинку. Она говорит, что тоже прячется здесь, но по более серьёзному поводу. Затем она просит меня проверить, нет ли кого у выхода. Спустившись, я осторожно осматриваюсь, и, убедившись в безопасности, поднимаюсь обратно и говорю об этом блондинке. Она благодарит меня и дарит странную штуку. Небольшой предмет, вроде твëрдый, но при этом прозрачный и меняющий форму. В середине и по краям - маленькие светящиеся точки. Я втягиваю их сияние в себя.

#город #полиция #девушка #светимость #ПМ

Нахожусь в ДУ, ощущаю присутствие группы. Я рассказываю кому-то о том, что таки получила странную, но всё же светимость, и хорошо бы теперь её не растерять.

#ДУ #группа

Аватара пользователя
neither
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 06, 2021 2:49 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение neither » Вс июн 27, 2021 10:14 am

Всю ночь до утра прерывистый сон с непреходящим настроем на быстрое засыпание, т.е. если просыпаешься, то если немного пободрствовать и в какой-то момент отвлечься, то тут же замечаешь, что уже наблюдаешь какой-то сон. Пытался использовать это состояние для прямого выхода, но без толку, не знаю пока, что со мной не так, но получается только лишь в яркий сон провалится. Сны характеризуются тем, что постоянно в них оказывается какая-то группа людей. Правда странная группа, потому что она у меня ассоциировалась с ребятами из таких сериалов как: Пацаны, Наследие Юпитера. В очередном из таких бессмысленных неосознанных погружений в сон находился в многоэтажном доме, но не знаю жилой планировки или офисной, находился в коридоре у окна, окно было широко раскрыто. Кто-то рядом сообщил, что та группа шатается где-то неподалеку и их можно позвать особым сигналом (как в Супермен и Лоис), но делать это опасно (звать их в том смысле, как если бы подросток устраивал вписку на родительской хате, т.е. гости скорее всего разнесут всё). У меня получилось с имитировать такой сигнал, вместо слов получилось что-то не разборчивое как если бы дуть в собачий свисток, но вместо свиста выходят радио волны, но было ясно, что сообщение услышали. В окно рядом тут же начали лезть какие-то люди, как минимум пятеро человек и из них две девушки, которые пошли по коридору осматривать место. Я двинулся в туже сторону и попав в какое-то помещение со столиком проснулся. Следующее погружение уже в каком-то помещение с вооруженной охраной в белых рубашках, в целом случилось всё тоже самое, только я никого не звал, просто появилась какая-то группа людей и пронеслась по всему залу хватая всё что плохо лежит. Охранники пришли в крайнюю степень удивления от такой движухи и решили присоединится, проследовав за уходящими, а я проследовал за охраной, потому что было интересно посмотреть на реакцию ребят из группы, те почему-то порыв белых рубашек не оценили. Это был последний сон и на часах уже было 9:00 утра. Больше настроя на сон не было.

#группа

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вс июн 27, 2021 10:40 am

neither писал(а):
Вс июн 27, 2021 10:14 am
Всю ночь до утра прерывистый сон с непреходящим настроем на быстрое засыпание, т.е. если просыпаешься, то если немного пободрствовать и в какой-то момент отвлечься, то тут же замечаешь, что уже наблюдаешь какой-то сон. Пытался использовать это состояние для прямого выхода, но без толку, не знаю пока, что со мной не так, но получается только лишь в яркий сон провалится.
Нужно уловить момент засыпания, момент "срыва". В этом вопросе очень хорошо помогает созерцание чего-либо. Смотришь, к примеру, на какую-нибудь точку, остановив ВД, и чётко фиксируешь, в какой момент произошёл срыв, т.е в какой момент ты пусть даже немного, но отвлёкся. Ещё лучше фиксировать момент "до срыва", т.е то, что ему предшествовало. Так ты быстрее привыкнешь к фиксации внимания для прямых выходов.

DisPetcher
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Вс июн 27, 2021 11:01 am

У меня проблема. Стало очень трудно выгружать сны. Более того, они иногда вспоминаются за прошедшие дни и я не могу уверенно сказать число, когда это было. А иногда это мне снится, что я вспоминаю сон, и тут вообще труба.

Чиноко, прочитал про 3,6,9 этаж - и сразу в голове взорвалась мысль - это же гексы!

27.06
Встреча одноклассников, на которой я общаюсь с ними. Встреча происхтдит в школе.
#группа #школа #обсуждение

Потом эпизод, где я ещё только собираюсь на эту встречу. Предварительно встречаюсь с двумя одноклассниками и мы идём забирать третьего. Почему-то это путешествие через другие города, метро, транспорты... Едим и пьём в разных кафе-барах. Даже приходится ночевать и потом заново собираться. Вроде находим нашего товарища и идём искать ресторан в котором сбор одноклассников. Так и не нашли.
#группа #квест #транзиты

Странно. Вроде похоже на свертку, но как-то такое...
Много транзитов- перемещений ТС.
Одноклассники - скорее так воспринял нашу команду.

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение kolona » Вс июн 27, 2021 12:00 pm

Ничего не удалось вынести кроме момента где я у всех спрашивала- у нас всегда было 2 кота или 1. Ну и что интересное, каждое просыпание и состояние утром было очень странным. Примерное описание: когда в детстве ты на сильной скорости катаешься на карусели и резко останавливаешься, твой вестибулярный аппарат и вся твоя "сущность" движется дальше.

Аватара пользователя
neither
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 06, 2021 2:49 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение neither » Вс июн 27, 2021 1:21 pm

Dana писал(а):
Вс июн 27, 2021 10:40 am
neither писал(а):
Вс июн 27, 2021 10:14 am
Всю ночь до утра прерывистый сон с непреходящим настроем на быстрое засыпание, т.е. если просыпаешься, то если немного пободрствовать и в какой-то момент отвлечься, то тут же замечаешь, что уже наблюдаешь какой-то сон. Пытался использовать это состояние для прямого выхода, но без толку, не знаю пока, что со мной не так, но получается только лишь в яркий сон провалится.
Нужно уловить момент засыпания, момент "срыва". В этом вопросе очень хорошо помогает созерцание чего-либо. Смотришь, к примеру, на какую-нибудь точку, остановив ВД, и чётко фиксируешь, в какой момент произошёл срыв, т.е в какой момент ты пусть даже немного, но отвлёкся. Ещё лучше фиксировать момент "до срыва", т.е то, что ему предшествовало. Так ты быстрее привыкнешь к фиксации внимания для прямых выходов.
Dana, благодарю за совет. Как раз и пытаюсь это сделать, хотя скорее цель прийти в себя уже после срыва, но еще до того, как провалишься в беспамятство или в обычный сон, потому что если созерцать мишуру и не позволять себе сорваться, то просто проваляешься так всю ночь и ничего не произойдет. Тоже сейчас размышляю как это можно натренировать и пытаюсь понять зависит ли это вообще от тренировок. Суть в том, что в тот день, когда получилось совершить прямой выход, то это практически не требовало никаких усилий, всё получалось и складывалось само. Отпустил себя, сорвался, но успел осознать, что вошел в нужное состояние еще до того, как отключился или уснул, потом осознанно начал движение телом сновидение и сразу вошел в осознанное сновидение. С того раза всё снова вернулось к тому с чего начинал. Если срываешься, то потом уже не осознаешь этого и как следствие не приходишь вовремя в себя. Если же стараешься следить за моментом срыва, то когда начинаешь срываться, тут же начинаешь это замечать и в итоге все сбиваешь, никакого срыва не происходит, то есть приходишь в себя слишком рано. Если же повезло не соваться в беспамятство, а попасть в сон, то уже чего-то не хватает, чтобы осознать себя там, хотя все действия совершаешь именно сам (т.е. это ты, но с интеллектом на минималках, полнейшего отсутствия представления о себе и обрезанной памятью).

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вс июн 27, 2021 1:29 pm

neither писал(а):
Вс июн 27, 2021 1:21 pm
Вся суть в том (лично у меня), чтобы поймать ту грань, когда тело уже спит. Это может сопровождаться кучей всякий эффектов, а может и нет. Мой стандартный метод - теми или иными манипуляциями усыпить тело. Перестаю его чувствовать - всё, тело спит. После какое-то время позволяю себе отвлекаться и ослабляю контроль, но ровно до того момента, как перед глазами начнёт разворачиваться сцена сновидения. В этот момент внимание на максимум. Попутно начинаю перегонку энергии, начинаю "шевелить" дубль. И, если я нигде не лажанула, вхожу в сновидение.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вс июн 27, 2021 2:23 pm

27.06.21

#работа

#центр #родственники #абрикосы

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вс июн 27, 2021 4:46 pm

Сегодня [8к]
Снова передышка, даже для тех, кто не устал) В идеале - собираемся в ДУ на лёгкий пикничок и обсуждаем наши дела. Намереваем групповую встречу, в общем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 150 гостей