Северный формат: проверка

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Пн май 17, 2021 10:34 am

17.05.2021
сегодня очень долго торчал в ящике. перепросмотр отнимает у меня много времени - я начинаю путать надо ли перепросматривать и новый день тоже? потом следующий вопрос - то что я собираюсь перепросматривать - это где произошло? в реале или в сновидении? как их разделить и надо ли? если перепросматривать сюжет снов - то это мастурбация, или реально имеет значение? в итоге вместо того, чтобы делать дело, я огружаюсь в рефлексию и раскручиваю ВД. Плохо.
В итоге моя бедная голова настолько "перегрелась", что я громко сказал себе - СТОП! и наступила тишина... такая звенящая тишина. тишина давила своей глухотой, в какой-то момент тишина стала тревожаще громкой, а потом, буд-то пробка от шампанского вылетела и стало очень комфортно и уютно. мягкая тишина и пустота. потом появилась нить, потом я на ней разобрал бусины-пузыри. я затянулся в такой пузырь - это оказалось ровно то же самое, как втянуться в ящик на дереве. в пузыре я оказался около хлебного магазина. это недалеко от дома, и там рядом есть парк. Но парк мне был не нужен - мне нужна была школа, потому что сегодня последний день, когда можно уладить все задолженности по учёбе. До школы надо идти пешком - это мимо Универмага (у меня это Детский Мир), но там ходит троллейбус. Однако я решил, что ждать троллейбус долго и надо идти пешком. Почему-то я решил идти по параллельной улице - и это было верным решением, потому что там меньше отвлекающих факторов. Пройдя перекрёсток с трамвайными рельсами, я прошел мимо латышской школы, потом мимо "какого-то дома" (там постоянно какая-то дичь случается), до станции скорой помощи и перешел через дорогу к входу в школу. Парадный вход был открыт, я зшел внутрь. Техничка на звонках не хотела меня пускать, потому что я тут не учусь, но я сказал, что я пришел за сыном, и пойду его искать. Почему-то пошел в гардероб. из гардеробного этажа я однялся по средней лестнице на первый этаж и пошел в сторону спортзала. Перед входом в зал я разулся и заглянул внутрь - там почему-то занималась какая-то группа народных танцев, они в русских национальных одеждах водили хоровод под беримбао. я подумал - ну вообще странные тут кружки, пойду-ка я в столовую. Пошел в столовой, взял там чай, и сел пить за столик. на поверхности чая образовалась пена из пузириков - залит не кипятком, а горячей водой из кулера. пузырики в размешанном чае закручивались в спираль, похоже на какую-то галактику, или как будто они хоровод водят. ХОРОВОД! Я вскочил и побежал на школьный двор. Дверь во двор была закрыта, я пошел в туалет на первом этаже, чтоб вылезти в окно. В туалете весь пол был залит водой, а моя обувь осталась около спортзала, я был босиком. Надо вернуться за обувю - я по коридору пошел к залу, но, проходя мимо школьной библиотеки, зачем-то зашел. Там были шкафы с интересными книгами,и я остался в библиотеке, листать и рассматривать книги.

задание полостью не выполнил, так как сам в хороводе не был

#школа #хоровод #библиотека

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Пн май 17, 2021 2:13 pm

17.05.21 #настройка

Зомби. Давили их машиной. Одного добивал ведром в голову, мозг вылетел струйкой и некрасиво повис на стене.

#зомби

С приятелем зачищаем здание, спасаем девушек. Среди них сотрудница по работе.

#зачистка #девушка

На поляне отстреливались. "Останавливающий заряд". :pardon:

#поляна #битва

#центр

#работа

В подъезде товарища сидел на лестничном пролёте и перебирал вещи в коробке. Вышел из квартиры ещё один знакомый, прошу его не сдавать моё присутствие здесь.

#подъезд #скрытность

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Пн май 17, 2021 4:54 pm

Всем привет!!!
Чиноко! Рад видеть :friends:

17.05#настройка

Европейский город. С друзьями на набережной. Вид на море. Прошли соревнования, собираемся домой. Много детей. Играет музыка, собрали детей в хоровод, кружимся по набережной(то по часовой, то против) приехали несколько машин такси, начинаем рассаживаться.

#город#набережная#море#хоровод#дети#друзья#такси#музыка

Группа, разговариваем, запомнил Йонекс, Иоши, Дана. Одновременно пишем в теме. Обсуждаем дальнейшие планы

#группа#обсуждение#Йонекс#Иоши#Дана

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пн май 17, 2021 9:09 pm

Касательно ПМ. Собственно, пока я вижу два пути.

Представим себе такой темп. 3:3:3:5:6:2:1:8:3:2

10 блоков, 36 карт. Это серьёзный путь. Рассчитываем "маршрутную" цепочку, которая, допустим, сошлась. И исходя из этой цепочки начинаем выстраивать путь прохождения локаций, строго следуя правилу сложения. Здесь всё понятно и расписано на 36 шагов вперёд, и единственное, что требуется - непрерывный сталкинг нашего движения, с наименьшими рисками соскочить с маршрута. Да, гексаграммы. Поговорить стоит и о них, но отдельно. Это как раз к вопросу о том, как выбрать оптимальный темп и не облажаться. Но, опять же, они применимы лишь к полностью спланированному маршруту/готовой к прохождению цепочке.

Теперь представим другое. Мы посылаем планирование куда подальше и действуем короткими цепочками, состоящими из троек, двоек, пятëрок и тд. Придумываем ритм на ходу, играем в стратегов и великолепных сталкеров.

Таким образом, у нас есть выбор между одной долгосрочной цепочкой в 36 карт и между множеством маленьких цепочек, точное количество которых будет неизвестно до завершения маршрута. В первом случае всё понятно. Во втором - темп нужно отслеживать в реальном времени, а маршрут выстраивать задним числом, чтобы хоть как-то в этот темп попадать.

Первый способ, способ тактики, очень четко обозначит путь, роли, позиции, и даже действия. Второй способ - чуть менее хаотичный, чем сейчас, но тоже очень интересный и захватывающий.
Первый путь предполагает ответственность за выбранный маршрут. Ответственность за исполнение ЦС всей группой. У такой цепочки может быть и 36 карт, и 24, и 12. Суть в том, что маршрут проложен от и до, и сложение соблюдено.
Второй путь - чистая импровизация. То, чем мы занимаемся сейчас. Иногда успешно, иногда не очень. Путь вслепую.

Какой путь более продуктивный и менее энергозатратный?

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Вт май 18, 2021 6:31 am

18/05
#лес #нападение
#застолье
#больница
#учителя #трупы
Dana писал(а):
Пн май 17, 2021 9:09 pm
Наиболее продуктивный вариант - выполнить тестовую цепочку на 2-3 шага, посмотреть как все это работает и тогда уже вернуться к долгосрочному планированию. Сейчас все слишком умозрительно, нужен небольшой реальный тест.

Аватара пользователя
ravenclaw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 12:18 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ravenclaw » Вт май 18, 2021 7:07 am

Город, где выросла. Приезжаю к маме и бабушке. Захожу в квартиру, сначала никого не вижу, но потом их встретила у бассейна. Мама была чем-то занята и с кем-то спорила.
#город #бассейн

Кажется космическая станция. Народу много. Общаюсь с людьми. Дарили друг другу подарки. Одной японке мой подарок не понравился и вернула. Потом видела корабль, откуда высадились герои сериала Дюна.
#станция #корабль

Старая русская деревня. На главного в этой деревне пытались напасть и убить, но не получилось. Защинщика убили, как и его семью. Остались только маленькие дети. Главный в этой деревне злой и держит всех в страхе. Люди его ненавидят.
#деревня

Была в магазине, где продавали барахло всякое. Потом ехала с одноклассницей в поезде. Видела необычную трясогузку (самка), которая чем-то была похожа на колибри или райскую птицу. С нее хотели для красоты сорвать перья какие-то тётки. Моя одноклассница и я были против такого изуверства. Из поезда вышли другие мои одноклассники и начали закрашивали окна, читая какую-то частушку. Одноклассница не поняла, что это было. Я ей объяснила, что это такая игра. Потом она мне дала красивое перо, которое переливалось и нацепила себе на волосы. Дальше видела полицейского, который помогал парню со сломанной ногой (его покалечили мои одноклассники)
#поезд #одноклассники #перья

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Вт май 18, 2021 8:15 am

Снилась школьная спортивная площадка. Там был какой-то движняк спортивного типа.
#школа #спорт

Снились трамвайные пути меж двух больших сугробов. С обеих сторон ехали трамваи, и мне пришлось отойти в сторону, чтобы не попасть ни под один из них. Один парень остался стоять на путях и в последний момент перебежал с пути на путь, уворачиваясь от трамваев.

#рельсы #трамвай #зима #город

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Вт май 18, 2021 8:22 am

Dana писал(а):
Пн май 17, 2021 9:09 pm
Дана, а как связать карты и локации? Что будут означать масти и номиналы?

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вт май 18, 2021 12:45 pm

18.05.21 #настройка

Эпидемия. Люди превращаются в зомби. Женщина обратилась и нашла под водой экспериментальное оружие.

#эпидемия #зомби #оружие #под_водой

Вечер. Играем на улице в футбол 2х2.

#спорт

Дома рубил дрова.

#центр

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вт май 18, 2021 7:13 pm

ioneks писал(а):
Вт май 18, 2021 8:22 am

Дана, а как связать карты и локации? Что будут означать масти и номиналы?
Смотря что мы хотим получить в итоге и что всё-таки решим делать. Интерпретация карт - довольно забавная штука. Готовые определения есть, но с оговорками. Грубо говоря, что для одного крести, то для другого черви, и т.д.
Если мы возьмём хоть какую-то цепочку, то можно привязать масти к, скажем, сторонам света, а номиналы - к "характеристике" локации. Локация со стражем или ещë каким-нибудь товарищем? Точно Дама. Локация навроде моста летунов? Сто процентов либо Туз, либо Король. И всё в таком духе. Но опять же, интерпретаций масса, и выставлять мы их должны в соответствии с нашими предполагаемыми целями.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей