Северный формат: проверка

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Ср май 12, 2021 9:23 pm

ioneks писал(а):
Ср май 12, 2021 9:16 pm


Но постоянная работа на максимуме усилий скорее всего будет менее продуктивна, чем волновым способом. То есть, неделя за неделей поднимаем сложность задания, доходим до пика возможностей (это будет видно по нарастающему невыполнению), после чего опять неделя за неделей снижаем нагрузку до почти нулёвой. Затем опять поднимаем. Это задаст дополнительный ритм, более низкочастотный, чем раз в неделю. Есть такое упражнение спортивное, «лесенка». Например, на подтягивания. Там шаблон такой (по количеству подтягиваний за подход): 1; 1-2-1; 1-2-3-2-1; 1-2-3-4-3-2-1.
В таком случае, какую задачу мы выбираем на текущую неделю?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Ср май 12, 2021 9:35 pm

Dana писал(а):
Ср май 12, 2021 11:48 am
Касательно синхронизации и тд. Мне покоя не даёт тема ДНК-тоналя и иже с ним. Никто не пробовал переложить маршрут нашего похода (или же отдельные его сегменты) в ПМ? Никто не пробовал уловить определённую тактовую частоту? Есть ли какой-то подсознательный ритм, или же нет? Выявляются ли некоторые закономерности? Было бы интересно посмотреть на наше движение под этим углом.
Дана, тут к гадалке не ходи. Ведущий — это всё же штатная должность, не нужно ей ограничиваться. Раз ДНК тоналя не даёт тебе покоя, значит надо брать его за рога. Невооружённым глазом видно, что потенциал этой темы зашкаливает. Конечно, лёгкой добычи тут может и не получиться, но мы и не ищем лёгких путей. Поэтому я всячески тебя поддерживаю в развитии этой темы. Уверен, что одно лишь выстраивание маршрута по законам Орла (ДНК тоналя, ПМ, ...) может поднять мощь потока на порядки. То же самое и с настройкой ритмов. Плюс следование правилам сложений в выборе маршрута позволит не разматывать свою светимость во времени, а возвращать в полном объёме и вкладывать в следующие пункты назначения, что позволит поддерживать поток так долго, как потребуется.

Например, по типу игры «Анаконда», где червяк ест яблоки и удлиняется. Берём в работу три локации. Текущая, предыдущая и следующая. На следующую локацию натравливаем курьеров, которые разворачивают там необходимую инфраструктуру, расставляют маркеры, составляют описания и т.п. В это время другие юзеры сворачивают предыдущую локацию, высвобождая завязанную в неё светимость. А в текущей локации мы уже обжились. С хвоста на голову «червя» перетаскиваем светимость, и так движемся по локациям. А когда будем заходить на локации со стражами, то, получив дополнительную светимость, «червя» удлиняем, и можем охватить уже не 3, а 4 локации. А потом устроем штурм аэропорта и заберём ядро светимости нашей группы (а тогда уже команды), и тогда начнётся совсем другая песня. Поход за известные северные пределы, до которых мы уже всё разведаем к тому времени. А перенос светимости с хвоста в голову будет сложением по симпатии или валентности.

И это только то, что с ходу в голову приходит. Очень крутая тема. Дана, группа тебя на руках носить будет :-)

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Ср май 12, 2021 9:44 pm

Dana писал(а):
Ср май 12, 2021 9:23 pm
В таком случае, какую задачу мы выбираем на текущую неделю?
Предлагаю продолжить школу и хоровод, тем более, что фотографии назначены уже по этой теме. И можно начинать обдумывать локацию и задание на следующую неделю.

Так как проблемы возникли именно с хороводом, то энтузиастам предлагаю дополнительную настройку. Суть её состоит в том, чтобы обнаруживать в окружающем реале круговые движения (машин, мух, разводов на лужах, пальцев у виска и всего, что подвернётся под руку внимания), и присматриваться к ним на предмет того, чтобы Сила обозначила направление движения в хороводе, по или против часовой стрелки. Пытаться усмотреть этот знак и именно в этом направлении во сне намереваться делать хоровод, а не просто в произвольном.

Если энтузиасты найдутся, то прошу в этой теме публиковать обнаруженные вами знаки Силы, очищенные от лишней личной истории. Если знак будет узнан верно, то всем нам будет показано одно и то же направление. Партия дона Хуана же толковала коллективно указания Силы. Вот и мы попробуем.

Побочным эффектом этой практики в рамках северного формата является улучшение сновиденной памяти, осознанности и контроля в сновидении.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Ср май 12, 2021 9:51 pm

ioneks писал(а):
Ср май 12, 2021 9:44 pm
знаки Силы, очищенные от лишней личной истории.
Приведи пример лишней личной истории.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Ср май 12, 2021 10:21 pm

Я ехал в метро с работы, устал как собака после суточного дежурства, и на Ленинской увидел друга, тёзку, Василий, как и я. Он был бухой, что меня, трезвенника, всегда напрягает, поэтому я достал свой айфон 12 и сфотал его жене показать, как мои сослуживцы докатились, тоже мне, ВДВ. И в этот момент он закружился против часовой стрелки, что фотка смазалась. Я сразу понял, что это знак, потому что голова у меня в этот момент тоже закружилась, как у меня это бывает обычно при моей гипертонии.

Лучше: фотографировал знакомого, он в этот момент закружился против часовой стрелки, фотка смазалась, и ещё голова в этот момент закружилась, что я сразу понял, это знак.

Т.е. чем меньше о тебе лично можно сказать в итоге, тем лучше.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Ср май 12, 2021 11:35 pm

ioneks писал(а):
Ср май 12, 2021 9:35 pm
Значит, будем обмозговывать. Очень много мыслей на этот счёт. Да даже твой пример выглядит довольно интересно и с перспективой развития.
Одна из вещей, над которой надо конкретно подумать здесь, такова: на данный момент мы движемся без какого-либо плана на несколько шагов вперёд, напротив, мы продумываем шаг за шагом. Т.е скорее стратегия, чем тактика. Как только мы начнём вводить в нашу схему построение маршрута с помощь ПМ, маршрут действительно придётся строить, возможно, на недели вперёд. Тогда возникают определëнные рамки. Ведь мы не знаем, как много времени нам нужно для того, чтобы подготовиться к походу на север, и рассчитать это мы пока не можем. Значит, нужно начать с локальных цепочек, рассчитанных на относительно ближайший маршрут? Скорее всего так.
Второй безумно интересный вопрос - симпатии и валентности, да ещё и относительно наших локаций/квестов/передвижений. Вот где свобода мысли такая, что чердак может улететь. Но к этому стоит вернуться тогда, когда будет определена первая, пусть даже примитивная моделька маршрута, построенного таким образом. Вот локация, в ней три квеста, потом четыре квеста, потом пять, а потом один. Это если говорить про такты и частоту. То самое понижение нагрузки до нуля и обратно. Но при этом мы ничего не растеряли, всё что надо подобрали, и цепочка сложилась. Уменьшаем зум и применяем похожие принципы уже к локациям и тд.

В общем, надо думать дальше. Предлагаю думать и коллективно тоже, у кого желание появится.

Аватара пользователя
ravenclaw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 12:18 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ravenclaw » Чт май 13, 2021 6:19 am

Я нахожусь в незнакомой квартире. Здесь сделали ремонт. Всё очень красиво и просторно. Моему соседу напротив тоже сделали такой же ремонт. Но он гнался за мной и ругал за то, что хожу и гуляю по его квартире без его разрешения.
#квартира

Иду по улице. Думаю о задании с кругами (я не осозналась, что во сне) и как его выполнить. И тут я покруталась по часовой стрелке.
#улица #круг

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Чт май 13, 2021 8:26 am

Вечер, школа, общаюсь у входа с незнакомцами.
#школа #общение
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Чт май 13, 2021 10:07 am

у меня не получается дойти до школы. максимум что я могу - это школьный двор. но я думаю, что и это не так, потому что ощущения от него не такие, какие должны быть. из двора обычно можно без проблем зайти в школу и выйти через парадный вход, мимо каморки технички, но все последние разы было такое чувство, что это только декорации "под школу", конкретное место где я стою очень похоже на школьный двор, но на периферии всё теряется в тумане, темноте, дымке.
#двор

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Чт май 13, 2021 10:11 am

13/05 #настройка

Длительная езда по городу. Улочки узкие, вокруг много деревьев и разнообразной зелени. Я одновременно в машине, и одновременно у себя дома. Какое-то время и изучаю это интересное чувство раздвоения, после чего вспоминаю, что мне надо в школу. Собираю свой дубль в кучу и на общественном транспорте добираюсь до школы. Какое-то время слоняюсь по двору, потом решаю зайти в один из классов. Там творится какая-то дичь, дети орут и кидаются друг в друга партами. Среди всего этого веселья я нахожу пару-тройку людей, которые кажутся мне знакомыми. Мы заговариваем, и в ходе разговора они предлагают мне посмотреть, что у меня в сумке. Я вытряхиваю содержимое сумки на стол и удивляюсь, потому что там одни старые кисти и поломанные карандаши. Я решаю, что всё это мне не нужно, и оставляю хлам лежать на столе.

#школа #город #поездка

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя