Северный формат: проверка

Аватара пользователя
ravenclaw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 12:18 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ravenclaw » Вт май 11, 2021 11:02 pm

Всю прошлую неделю и половину позапрошлой болела. Была выжита как лимон. Настраиваться на поток мне было сложно (была полная апатия и лень) Снов было мало и все были тусклые. Сейчас постепенно силы восстанавливаются. Буду стараться выполнять квест.

Аватара пользователя
ravenclaw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 12:18 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ravenclaw » Ср май 12, 2021 6:53 am

Я в Англии в какой-то семье. Меня проверяют. Спрашивают слова на английском и оценивают моё поведение. Член семьи жутко похож на ныне покойного принца Филиппа.
#англия

Едим с мамой по автостраде и о чем-то болтаем. Происходит столкновение с грузовиком, но никто не пострадал. Мама отъехала в сторону, чтобы не привлекать внимание гаишников стоящих недалеко. Потом вроде вызвали эвакуатор.
#автострада #гаи #дтп

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Ср май 12, 2021 9:36 am

Всем привет!)

Йонекс, подскажи пожалуйста.
Может, для проведения аналитических работ и контроля параметров, пока использовать информацию, которая у нас есть(ники, тэги, сны, недельные отчёты, диалоги, мысли.) Подбирать под них механизмы(и софты), а с дополнительными тестами пока повременить, чтобы не напрягать группу доп. работой?
Последний раз редактировалось Artsvet Ср май 12, 2021 9:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Ср май 12, 2021 9:47 am

12.05#настройка

Иду через лес, собрал букет весенних лесных цветов. Захожу в школу, иду в младшие классы, нахожу свою первую учительницу и дарю ей букет, она достала вазу, я ей помогаю поставить букет. В классе наша группа, обсуждаем поход в горы.

#лес#цветы#школа#учительница#класс#группа#обсуждения

Дом детства, в окно вижу соседний дом, сам себе или кому-то перечисляю сны, которые видел, мои слова формируют таблички на улице: "Авиакатастрофа", "укладка ламината", "школа", "группа", я удивляюсь, понимаю что сон и благополучно просыпаюсь.

#дом#таблички#удивление

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Ср май 12, 2021 10:00 am

Artsvet писал(а):
Ср май 12, 2021 9:36 am
Всем привет!)

Йонекс, подскажи пожалуйста.
Может, для проведения аналитических работ и контроля параметров, пока использовать информацию, которая у нас есть(ники, тэги, сны, недельные отчёты, диалоги, мысли.) Подбирать под них механизмы(и софты), а с дополнительными тестами пока повременить, чтобы не напрягать группу доп. работой?
Конечно. Сначала нужно сделать то, что можно без дополнительной нагрузки на группу. Наверняка какая-то польза может быть извлечена из того что есть. Если удастся этого достичь, то группа будет уже понимать, что есть резон вообще тратить время на это. После уже можно будет перейти к таким инструментам, где требуется минимальная дополнительная нагрузка на группу с максимальной пользой. Ты как раз к тому времени уже освоишься в теме и будешь знать какую выгоду при каких затратах можно получить, и сможешь это объяснить группе «на пальцах».

Вот, например, NW не требует от группы ничего кроме минимального требования следования формату описания сна (текст, потом теги). И даже читать/смотреть NW не обязательно. Польза хотя и сомнительна, но сам процесс необременителен. Ты ведь должен облегчать жизнь группе, а не усложнять. А, учитывая, что все эти тесты не факт что полезны, непонятно когда удастся (и удастся ли вообще) выйти на что-то стоящее, то и обременять группу пока что преждевременно.

К слову, вот недавно случился казус (с Даной, Святым и Диспетчером). Можно ли это отследить по твоим графикам? И ранее в теме встречались острые эпизоды. Есть ли корреляция с фоносемантикой или другими анализаторами?

Есть ещё, вроде, инструменты анализа тональности текстов, которые используются для автоматической обработки комментов к товарам в интернет-магазинах и социальных сетях чтобы понять положительный или отрицательный отзыв/коммент, какая там эмоциональная окраска, другие речевые особенности. Я надеюсь, что какие-то из этих инструментов можно будет использовать для того, чтобы своевременно обнаруживать «острые углы» и «зоны турбулентности» в нашем потоке событий.

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Ср май 12, 2021 10:46 am

ioneks

Спасибо, буду пробовать Подбирать оптимальные варианты. Примеры ситуаций появились, теперь нужно понять с чего они начинаются и как их отслеживать, каким способом. Пока только опытные в нашей группе, могут замечать их, а нам нужно учиться их видеть и реагировать, чтобы не допускать в будущем.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Ср май 12, 2021 11:27 am

12.05 #настройка

Поспать удалось только под утро, поэтому сон был совсем коротким. Школьный класс, пишу там какую-то картину. Присматриваюсь к ней и вижу, что рисую какого-то индейца на фоне извергающегося вулкана. Мне картина нравится, за исключением одежды индейца. Я применяю намерение и меняю эту одежду на другую, не перерисовывая при этом картину (ах как жаль, что в реале так нельзя).

#школа #рисование

DisPetcher
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Ср май 12, 2021 11:37 am

Artsvet писал(а):
Ср май 12, 2021 10:46 am
ioneks

Спасибо, буду пробовать Подбирать оптимальные варианты. Примеры ситуаций появились, теперь нужно понять с чего они начинаются и как их отслеживать, каким способом. Пока только опытные в нашей группе, могут замечать их, а нам нужно учиться их видеть и реагировать, чтобы не допускать в будущем.
Давайте обсуждать это в теме Проектирование Мифов. Там как раз хорошо всё расписывается. а здесь не будем флудить.
ссылка на тему viewtopic.php?f=13&p=103915#p103915

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Ср май 12, 2021 11:47 am

DisPetcher писал(а):
Ср май 12, 2021 11:37 am
Хорошо, начал знакомиться с темой, очень интересно и полезно :good:

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Ср май 12, 2021 11:48 am

Касательно прошедшей недели.
Практически все так или иначе попадали в школу, что уже само по себе говорит о хорошей работе потока в целом. Но вот квест выполнить не смогли. Почему? Потому что если мы говорим о нагвальных снах, то это - намерение в чистом виде. Если мы говорим о групповом квесте, который участники должны выполнить в нагвальном сне, то намерение КАЖДОГО участника должно быть равнозначно большим. Можем ли мы этого сейчас достичь, и если да, то как? Мы можем говорить о том, что намерение группы огромное и несгибаемое, но почему тогда квест не выполнен? Потому что рассинхрон. Потому что группа не сработалась таким образом, чтобы действовать если не как единый механизм, то хотя бы как механизмы, работающие в одном ритме.
Не хочу быть голословной, но. Полагаться на нагвальные сны в попытках выполнить подобные квесты - не слишком практично. Надо делать упор на КС. Целенаправленно и упрямо. Я не думаю, что последует сильная откачка энергии, учитывая, что мы пока тусуемся в привычных и знакомых всем локациях.

На КС пока способны не все участники группы. Но те, что способны - почему бы нам не собраться целенаправленно в КС, в заданной локации? Заметить остальных участников группы и вытянуть их. Ну или хотя бы просто собраться, а там как пойдёт.

Касательно синхронизации и тд. Мне покоя не даёт тема ДНК-тоналя и иже с ним. Никто не пробовал переложить маршрут нашего похода (или же отдельные его сегменты) в ПМ? Никто не пробовал уловить определённую тактовую частоту? Есть ли какой-то подсознательный ритм, или же нет? Выявляются ли некоторые закономерности? Было бы интересно посмотреть на наше движение под этим углом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей