Северный формат: проверка

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Пн май 10, 2021 2:26 pm

DisPetcher писал(а):
Пн май 10, 2021 2:07 pm
я бы попросил не спамить в тему с ненужными разговорами. Дана поставила потрясающие картинки для настройки, а Святой тут же оттянул внимание и "заболтал" результат. это плохо. Эта тема имеет конкретную цель, не надо её топить в ненужной болтовне.
я бы попросил, но не буду просить - я требую.
1. Это фидбэк, о котором говорилось ещё в начале темы. Иначе как вообще общаться и притираться членам группы?
2. Дайте доступ к ЛС и подобного не будет. Вообще не понимаю этот запрет в сфере ХС, где конфиденциальность играет не последнюю роль.
3. Что значит "заболтал" результат?

DisPetcher
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Пн май 10, 2021 3:11 pm

Святой писал(а):
Пн май 10, 2021 2:26 pm
1. что именно являеся фидбеком в твоём сообщении?
- Ты с нуля делаешь рисунки? Не берёшь ли какой-то готовый фон и дорисовываешь?
- Ну что ж, валю хлебало. Очень хорошо, понаблюдал бы за процессом.
- PS: на первом рисунки ты сидишь?
только последнее имеет смысл, остальное - флуд. но и оно теряется на их фоне, когда доходиш до него - твоe внимание уже рассеялось

2. никто ничего тебе не даст, пока сам не попросишь. попроси у модератора возможность ЛС, и проблема решится.
может быть.
в любом случае, есть курилка для свободного общения - там самое место таким вопросам.

3. то, что ты отвлекаешь от настройки. не все здесь такие мастера намерения, чтоб по одному только желанию с первого раза оказаться в нужной локации сновидения, и все отвлекающие факторы очень мешают.
Dana писал(а):
Пн май 10, 2021 2:12 pm
Хотела, гонимая своим чсв, скинуть сюда процесс рисования покадрово, для таких, как Святой. Но, прочитав пост Диса, решила, что не буду сорить в тему. Но если кому-то ещё захочется, чтобы я пояснила за процесс, то пожалуйста, всем отправлю лично)
Dana, я тебе ЛС написал, чтоб не флудить. надеюсь на понимание

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Пн май 10, 2021 3:15 pm

10.05.21 #настройка

Сегодня при настройке визуализировал перемещение (слегка ускоренное, будто полёт) во все уголки школы, которые смог вспомнить. Не просто было, получалось рывками. Заметил, что при визуализации присутствуют образы локаций (атмосфера), которые сопровождают тебя ещё некоторое время после пробуждения. Из-за этого порой не мог понять снились ли мне элементы школы, или это воспоминания визуализации + ощущения. Пока что непонятно полезно это или наоборот.

#зомби

Ночь. Дом, но не мой. Атмосфера фильма "Крик". Несколько парней, включая меня? запирают дом изнутри, чтобы избежать нападения маньяка-убийцы. Замечаем на улице пухлого парня, бегающего по пешеходным дорожкам, которые были в виде светящихся плиток при нажатии на них (как в клипе с Майклом Джексоном). Мы затащили пухляша в дом, а он типа "это весело, не закрывайте дом". Игнорирую его просьбу и закрываю все возможные замки.

#угроза #дом #замОк

Сон основан на игре, гонки. Смотрим показатели авто, обращаю внимание на странную резину на колёсах. Пустыня. Начинается гонка и тут же секрет уровня: оборачиваюсь, а там запуск ракеты в космос. Всё дребезжит, тучи пыли.

#транспорт #пустыня #ракета #секрет

Снег и мороз. С соседкой добираемся до какого-то дома по улице. Она прячет свои руки мне в карманы.

#город #девушка #снег #холод

С соседом в зарослях недалеко от дома. Смеркается. Решаем возвращаться за фонариком домой. По пути обнаруживаю, что фонарик в руках.

#город #фонарик

Остаюсь с охранником предприятия на дежурстве. Какая-то комнатушка, обсуждаем телевизоры.

#телевизор

Добираюсь домой. По ощущениям, отстал от своих родителей. Путь не близкий. Начинаю с лесной локации, рядом забор, закрытые ворота. Выйдя из него (не помню переход), прохожу озеро, отмечаю, что оно такое же, как и во сне :wink: Городская местность, возможно вокзал. Заглядываю в телефон, по вай-фаю нахожу какие-то профили людей в соц. сети, их фото. Не понимаю как добраться на транспорте домой, да мне и влом. Лучше пешком, но куда? Решаю довериться интуиции. Менты, перелажу через ограду. Далее смутно. Какие-то живые картины. На них существа, двигаются.

#лес #озеро #город #картины

Дома у покойной соседки. Идём с её родственниками смотреть телевизор. Мне неудобно, что не снял обувь при входе.

#телевизор

Дома у знакомой. Однажды в реале спрашивал о самых спокойных местах в её городе. Видимо, это проецировалось в сон. Выйдя из дома, увидел уютные чистые улочки города.

#город #девушка

PS: порядок снов не соблюдён. Что-то записывалось сразу в промежутках между сном, что-то вспоминалось при окончательном пробуждении. Некоторые сны могли быть частями одного сюжета. Не знаю насколько это важно для статистики в графе количества снов.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Пн май 10, 2021 3:22 pm

DisPetcher писал(а):
Пн май 10, 2021 3:11 pm
1. Фидбэком считаю всё обсуждаемое касаемо темы. В том числе и обсуждение изображений. Таким образом я изучаю человека. Но тебе, видимо, этого не понять, потому и оффтоп.
2. Мне не понятна изначальная политика ограничения ЛС.
3. Вот это вообще не понятно... Ты настраивался на рисунок, а тут вдруг откуда ни возьмись появился мой пост и всё тебе разрушил? Или я на рисунке большими буквами написал "ХУЙ" и ты что-то не смог разглядеть?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Пн май 10, 2021 3:45 pm

Кажется, в диалог Диспетчера и Святого нужна третья позиция, которая разрешит антагонизм. Кто-то может выступить?

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Пн май 10, 2021 3:54 pm

ioneks писал(а):
Пн май 10, 2021 3:45 pm
Да не нужно разводить. Мы с Диспетчером обозначили свои позиции, с которых вряд ли сойдём. Узнали некоторые стороны друг друга. На этом, считаю, инцидент исчерпан.

DisPetcher
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Пн май 10, 2021 4:48 pm

нужно.
иначе мы никогда не решим эту проблему.
Ионекс, ведь опять происходит то же самое. и снова произойдёт -Где там "бдительные", где "расторопные", где "Дальновидные"?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Пн май 10, 2021 5:06 pm

Диспетчер, не мог бы ты раскрыть свою позицию более полно? Давай рассмотрим её в контексте текущей ситуации.

Ты говоришь об отсутствии бдительных и расторопных. Это означает, что добропорядочные юзеры а) не осведомлены, и/или б) не обладают навыками распознавания явлений, о которых ты говоришь.

Для того, чтобы заделать эту конкретную дыру раз и навсегда, нужно выработать и сделать обязательным достоянием каждого (или хотя бы почти каждого) юзера подходящий гистон.

Поэтому давай рассмотрим.

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Пн май 10, 2021 8:57 pm

Привет Низер. :wink:
Вложения
Низер.jpg
Ник Низер

DisPetcher
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Пн май 10, 2021 11:43 pm

ioneks писал(а):
Пн май 10, 2021 5:06 pm
Диспетчер, не мог бы ты раскрыть свою позицию более полно?
моя позиция проста. Каждое сообщение в этой теме должно служить общему делу. то есть, каждое слово - должно нести смысл для всех, а ен только для себя самого. Поэтому все что пишется - либо помогает коллективной настройке, либо описывает локации, либо еще как-то помогает делу продвижения группы. Бдительные, как мы говорили ранее - те кто замечают тот момент, когда появляется трещина в теме, точку невозврата. Расторопные - могут вырулить ситуацию и вернуть все в русло прежнего потока, а дальновидные, соответственно, предвидят возможные повторения таких ситуаций и предотвращают их. Мы же об этом говорили в "разборе полетов" - есть ведущий, есть участник, есть срывающий. В данном случае, Святой видится мне именно, как Срывающий. Потому что именно его сообщение дало трещину в общей настройке, повело не туда.

Дана выложила замечательные изображения для настройки, но они нивелировались сообщением Святого. Он перевел фокус внимания на то, как картины создавались, что овтлекает от самих картин, превращает их в обычные не-магические. Обсуждения создания картин отвлекает от самих картин. Я это вижу, Дана это видит, ты это, скорее всего, тоже видишь. Я очень ревниво отношусь к данному проекту, потому что это самый грандиозный из тех, что я застал. И я не хочу, чтобы поток этого практа иссяк и выродился, как другие. Поэтому я призываю всех участников относиться ответственно и обдумывать каждую фразу.

И еще - я знаю, что Срывающий часто (чаще всего) делает это несознательно. Я сам был таким. Но я не стал огрызаться и вставать в позу, а попросил разъяснений. И знаешь, до меня дошли объяснения. И мы с тобой, Альвиной и Чиноко потом долго прорабатывали тему срывов практов, размышляли о защищенных пространствах и ролях.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 26 гостей