Северный формат: проверка

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вс мар 07, 2021 3:29 pm

За параллельной темой слежу, но не вовлекаюсь. Ноунейм для меня не прощупан, неважно что говорят другие. Следую за Иоши, а посему ничего негативного и опасного во снах не наблюдаю. А внушение имеет место быть, если источник его стоит в авторитете для тебя.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Вс мар 07, 2021 3:42 pm

Я никого не осуждаю, у каждого своё мнение. Ноунейм даёт полезные энергетические практики. Но я стараюсь не настраиваться каждый день на страшные циклы сюжетов. Так получается, что можно подсознательно настроиться вместо того же восточного рынка/таверны и тд на какую нибудь страшилку. Получается мы сами втягиваем себя в самые опасные места сновидений. Представьте, что нам скажут: "завтра все попадаем в воронку на СВ" и ведь многие попадут, а это действительно опасно. Плюс общий настрой группы и ведущего может повлиять даже на тех, кто не настраивается на эти сюжеты.

Приведу пример. В самом начале все настраивались на таверну, у многих получилось. Потом пришёл Ноунейм и отправил всех в СЗ замок. Сначала кто-то не воспринял его всерьёз, но он действительно крутой маг, если многие вдруг начали снить замок, благодаря его намерению. Дальше произошло нападение, в то время, как я отсиживалась в Рыбацком поселке. Я не настраивалась на негатив, но даже в том мирном сне слышала звук отдалённых взрывов со стороны города. То есть, в любом случае, то что происходит с группой влияет на всех участников.

P.S. Думаю, не совсем правильно сейчас настраиваться на негативные циклы сюжетов. Так мы отходим от цели похода и вместо нужных локаций попадаем в круговорот откачки энергии.

Всем добра! :friends:

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вс мар 07, 2021 3:47 pm

07.03.21.

Недалеко от дома, на крышах гаражей куча картонных коробок. В них оказывается различный товар. На улице кстати ночь. Я и сосед набираем товара, но вдруг зкмечаю, что в темноте ходит кто-то еще, вылавливая нас. Транзит на площадь города, уже светло. Какая-то маленькая кабаташка на углу перекрестка. Сидим 3 парня (включая меня) и 2 девицы. Участников нашей группы не ощущаю.
#город #опасность

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вс мар 07, 2021 3:54 pm

Думаю, многое зависит от степени внушаемости сновидящего. Пример того же случая с СЗ, когда кто-то получил серьезные проблемы, а кому-то вообще до лампочки. Но если кто-то видит угрозу в методах Ноунейма, то стоит обсудить это конкретно с ним.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Вс мар 07, 2021 6:41 pm

ioneks писал(а):
Вс мар 07, 2021 12:04 pm
Прошу воздержаться от поспешных выводов и гонений на ведьм, но лично мне кажется, что этот вопрос нельзя было не поднять. Что вы думаете об этом?
Цикл существует. Он подтверждается объективными фактами, независимыми от группы или отдельного человека. Пользоваться этим знанием или нет - решайте сами.

По поводу "кровавой бани". Не все негативные сюжеты уверенно распознаются нами как негативные. Ты получаешь удар мечом или симпатичная медсестра с милой улыбкой делает тебе укольчик - эти сюжеты имеют разную эмоциональную окраску, но по сути идентичны - чужеродное вмешательство в ваш организм. Не стоит думать, что кто-то наводит вам эти кровавые сюжеты, они так и так произойдут, просто не будут восприняты как негативные.

lazzy_cat
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 8:55 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение lazzy_cat » Вс мар 07, 2021 7:03 pm

В соседней теме не участвую и не мониторю что там происходит. Если привычный ареал снов резко смещается в непривычное русло - я бы насторожилась. Сны о насилии или "полка с ужастиками" - это для меня не норм.

Вот небольшая выдержка из письма СИ:
"Мораль: подсадить установку в сознание человека можно только с помощью энергетического воздействия. А оно бывает:
для муладхары — через страх за жизнь (примеров миллион — 80% наших установок из этого корыта);
для свадхистаны — через сексуальную энергетику (от 5 до 6% установок);
для маниупры — через волевое воздействие, принуждение, насилие (от 1 до 1.5%);
для анахаты — через симпатию, родство душ, веление сердца (0.005%);
для вишудхи — через творческий порыв, гипноз, «Глаголом жег сердца людей!» (8-10%);
для аджны — через прозрение истины или через зомбирование (0.01%);
для сахасрары — через контакт с «хрониками вселенной».
[...]
некто СИ был мастером астральных выходов из тела. Он странствовал по удивительным мирам, был непобедимым и неуязвимым воином. Он сталкивался с невероятными опасностями, величественными силами вселенной и удивительными существами далеких галактик. Его неуязвимость входила в правила подпрограммы, и ни одно творение в любом из миров не могло нарушить этого закона: СИ не трогать! А затем один мужик нагнал на СИ страх, рассказав ему о вселенском страже, пожирающем астральных путешественников. Поймал он его очень просто: привел в пример одного знакомого мага, который взял вдруг и умер. Типа, что его сожрал страж. СИ эти бредни были по барабану. Он вновь отправился в дальнее путешествие и, конечно же, попал в лапы вселенскому стражу. Эта встреча закончилась сильным энергетическим истощением, потерей канала для выходов в астрал и трехлетним регрессом, который внес в мироописание СИ железобетонный пофигизм.

Почему слова того урода о вселенском страже вдруг стали «правилом Орла»? Они были подкреплены энергетикой страха за жизнь (ссылка на недавно умерших знакомых является эффективным средством для внесения манипулятивных установок). Тот мужик не желал СИ зла. Наоборот, он оказывал ему услугу — медвежью, но услугу. И ваши гуру тоже хотят вам «добра», запугивая кармой и страшными злобными силами. Чем же на самом деле являются все эти стражи, инопланетяне-похитители, вампиры и прочая живность? Ответ: это производные маленьких белковых частиц, называемых в науке гистонами. Гистоны прикрепляются к тому или иному фрагменту вашего ДНК-тоналя и становятся аналогами железнодорожных стрелок, которые переводят пути жизни на другую колею. Ваш мир собирается по-новому. Сингулярные поля вселенной (силы созидающие порядок, прочные структуры и т.д.) начинают собирать ваш мир по новым правилам. Вы перестаете обращать внимание на определенные темы и вещи, но фиксируетесь на других темах и вещах.".
Настоящему воину и семь жизней - не карма

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Вс мар 07, 2021 8:54 pm

ionex, я с тобой согласен. И я об этом уже говорил тебе. Не такими словами, но по сути.
Но это все не важно - братцы (и сестрички) не давайте срать вам в голову. Никому. Поймите - только вы сами в ответе за то, что с вами происходит. Послушайте ionex'а - он очень правильно все говорит и делает:постепенное продвижение, закрепление в локациях, это жизненно важно. И хотя бы раз в неделю наведывайтесь в ДУ, для закрепления. Эта локация вам ещё может понадобиться. и когда она понадобится, вам лучше не надеяться на авось а точно знать, как туда попасть и что там делать.
Будьте осознанные, друзья.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Alvina » Пн мар 08, 2021 12:50 am

lazzy_cat, Иоши, Святой, DisPetcher согласна с вами на 150%

Йонекс, давно надо было поднять эту тему.
Считаю, что Ноунейм обладает бесспорно хорошим энергетическим потенциалом, но к сожалению, это совершенно не по теме данного исследования. Тем самым он явно сбивает атмосферу и настрой данного исследования.
Энергия Иоши очень утонченная и она работает на высоких вибрациях, а Ноунейм сбивает ее своими низкими вибрациями. Ей явно не перебить его напора.
Плюс, он довольно не уравновешен (человек обладает свойством в мгновение накручивать ситуацию из обычной в «мы все умрем» ) Это заметно дестабилизирует не опытных ребят.

Статистика или аналитика, которую он проводит не соответствует реальному положению дел. Он притягивает слова, иногда, совершенно вне контекста, выдавая желаемое за действительное. Вот вроде очень активен, но каков результат этой активности - реализация собственных амбиций и достижение личных целей. Хорошо, что он перешёл в отдельную тему. Это, по крайней мере, честно, но все-таки это нарушает исследование. Он уводит внимание участников в другую сторону.

Мне не нравится, когда люди начинают использовать начинания предшественников, выдавая их за свои.
Акваланг - это не скафандр ли Равенны? А использовать алое на особые энергетические точки при нападении летунов? Это ведь тоже метод Равенны.
Почему он не говорит об этом?
Йонекс, ты всегда очень доброжелателен ко всем. Я не ко всем, как ты знаешь. Не все золото, что блестит. Но пока ты не спросил, я своего мнения не высказывала. Я по возможности сократила этот пост, сделав его по максимально корректным.
И я не против Ноунейма, просто у него совершенно другое мировоззрение, и оно не совпадает с моим.

Чиноко, цикличность может быть, но это все строго индивидуально, то о чем говорил Йонекс. Иногда хочется выдать желаемое за действительное. Или это просто вопрос веры. Вот Ноунейм верит в свою теорию и всё тут... и навязывает ее другим, из лучших побуждений желая всем «открыть глаза».И вот здесь как раз такая штука, что это не должно присутствовать в данном исследовании северных территорий. У меня есть свои мысли и идеи, но я же не навязываю их тут всем. У нас совершенно другая цель исследования. И Йонекс отлично изложил своё видение по этому вопросу, что гармонично с моим видением.

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение kolona » Пн мар 08, 2021 1:20 am

Не могу сказать что-то негативное, наоборот. Плюс не имею опыта в практиках и сновидениях как такого. Только есть немного ощущение, иногда, что я пытаюсь делать 2 вещи одновременно.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Пн мар 08, 2021 2:11 am

Alvina писал(а):
Пн мар 08, 2021 12:50 am
У меня есть свои мысли и идеи, но я же не навязываю их тут всем.
А я бы послушал хотя бы)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и 111 гостей