Северный формат: проверка

lazzy_cat
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 8:55 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение lazzy_cat » Вт мар 02, 2021 10:14 pm

ioneks писал(а):
Вт мар 02, 2021 9:54 pm
Следующий выпуск.

Первая неделя, где тег группа сошёл с пьедестала. В остальном метрики примерно те же. По личным графикам пользователей можно увидеть кое-что интересное. Например, провалы в неделю и больше. Такие провалы, я думаю, свидетельствуют об атаке летунов. Стабильность. Кто-то выдаёт то много снов, то мало, а кто-то держит планку очень ровно и стабильно (посмотрите на график Даны, например). Кто-то сновидит каждый день, а кто-то не каждый. Кто-то уже серьёзно выпал за борт.

В новом выпуске вы сможете посмотреть на еженедельные облака тегов. Они показывают примерную динамику снов, хотя и не очень наглядно. Возможно, вам придёт в голову какой-то другой способ представления информации, излагайте предложения, какие-то из них могут оказаться реализуемыми.

Теги продолжают переть как из рога изобилия, что говорит о том, что мы по прежнему ещё не освоились с ними. Полагаю, что по тегам нам не помешает какой-нибудь квест.

Не очень то попадают в кадр синхроны, а они есть. Многие юзеры отмечают их, но было бы здорово увидеть их наглядно. Также мне нравится идея тегировать чужие сны, но пока что не представляю, как это реализовать.

Небольшая просьба. Чтобы сократить объём работ по перегону снов в базу, описывайте теги после сна, не смешивайте их с основным текстом. Сначала текст, потом теги.
Синхроны можно попробовать визуализировать при помощи майнд мэп (мне так кажется )
Настоящему воину и семь жизней - не карма

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Вт мар 02, 2021 10:36 pm

Думаю, стоит выбрать следующую целевую локацию. Есть инфа о том, что из Таверны есть транзит в одну очень интересную локацию - арабский/восточный базар. Здесь можно найти/купить практически что угодно. Любые артефакты, зелья, оружие и карты. У меня на карте зона рынка чуть южнее дома, восточный базар, скорее всего, находится где-то там же, скорее всего немного западнее. Для хорошего похода нужно сначала хорошо снарядиться.

В реале было уже несколько намёков на эту локацию. Смотрю сейчас фильм про путешествия и там восточный рынок. Искала в ютюбе музыку для настройкина таверну, а у меня в рекомендациях "звуки и музыка арабского рынка". Потом знакомый сновидящий рассказал мне об этом транзите. Я всё ещё сомневалась, но пока писала это сообщение, у брата заиграла песня "Арабская ноочь.." и я поняла, что всё таки стоит туда сходить. Когда окажетесь там купите то, что вам пригодиться в походе. Возможно, найдёте что-то интересное. Опендыры тоже могут пригодится, чтобы, в случае чего, уходить от опасностей, которые могут встретиться на пути.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вт мар 02, 2021 10:57 pm

Иоши, отличная идея с базаром, поддерживаю. Была там пару раз. Есть мысль: чтобы помимо инвентаря на свой вкус, все, кто попал в локацию, приобрели там одну и ту же вещь, подчеркивающую общность. Тот же компас, или что-то ещё, что пригодится нам всем в походе. Но это лишь предложение, на твоё усмотрение.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Вт мар 02, 2021 11:07 pm

Дана, хорошая идея! У меня была мысль с картой, но, думаю, компас лучше.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Вт мар 02, 2021 11:15 pm

Вот пара видео с музыкой для настройки
https://youtu.be/8uRtW8lBe0I
https://youtu.be/hl_tNk8MWQw

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вт мар 02, 2021 11:36 pm

У меня сразу вопрос: если приснится рынок моего города, это пойдёт в зачёт или всё же нужен восточный, который, возможно, я никогда и не видел во сне?

ДиКейТу
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 12:26 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ДиКейТу » Вт мар 02, 2021 11:44 pm

Иоши писал(а):
Вт мар 02, 2021 11:07 pm
Дана, хорошая идея! У меня была мысль с картой, но, думаю, компас лучше.
Компас покупать не нужно, он встроен в энергетическое тело, его нужно только активировать и разогнать.

гераклик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 8:08 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение гераклик » Ср мар 03, 2021 3:16 am

Стыдно признаться, но я толком не понимаю, что мы пытаемся сделать на данном этапе ((
Вот выбрали мы в качестве ЦЛ Таверну Иоши, у нас есть точные ориентиры: С-З недалеко от центра + описание ближащих дорог и локаций/строений, и это помимо того, что Иоши передала нам видос для настройки (как Таверна выглядит изнутри, какая в ней атмосфера...). Какая перед нами задача? Оказаться на территории сновиденной карты Иоши, в Таверне, которая по исходным данным принадлежит ей. Существует ли эта Таверна, когда Иоши не спит или не снит ее в текущий момент времени?

Если мы хотим оказаться в ЦЛ ведущего, то необходимость присутствия ведущего в этой ЦЛ обязательна? Вспомним слова Графа, он написал, что нам нужен ведущий, который заставит видеть всех одинаковые сны. Что это значит?

Предлагаю вернуться к началу эксперимента с Таверной. Когда Иоши выбрала эту локацию в качестве целевой (на тот момент не известив нас), то мысленно она провела в ЦЛ участников/представила, что мы там собрались. И как ни странно данная "манипуляция" сработала — несколько участников оказались в похожих локах в эту ночь. Позже этот же "фокус" сработал с ДиКейТу.

Не скажу за всех, но мне удалось снить Таверну Иоши дважды: первый раз — когда она мысленно провела в ЦЛ нашу группу, второй раз — когда Иоши сама в нее прибыла (по своему маршруту, через муз.школу, мимо полуобнаженного пьяного дядьки, далее по коридору в прилегающее здание). Второй случай интересен тем, что и у меня был схожий маршрут (абсолютно мне незнакомый) и по пути к цели мне тоже встретились обнаженные люди. Рискну предположить, что удалось считать пространство сна Иоши, хоть я ее и не видела, тк для меня зал был пуст, но зал был не абы каким, а более приближенным аналогом того, что показан в видосе.

На мой взгляд, мы имеем два пути к осуществлению задачи "Попасть в ЦЛ "Таверна" Иоши" (ну или какую-либо другую в перспективе):
1. Иоши снит свою (!) Таверну и нас в ней. По сути это тоже своего рода ментальное воздействие, но не из бодрствования, а из сна. Если она будет намеревать присутствие группы внутри сна, взаимодействовать с нашими спрайтами — еще лучше. Мы же в свою очередь должны быть открыты для подобного контакта, для ее "зова".
2. Настройка на Иоши приведет в ее сны (в лучшем случае) — в сюжеты/локации в которых она участвует (дай бог, чтобы это была Таверна) которые мы будем воспринимать через личную призму/на свой лад. И благо если что-то из происходящего удастся воспринять и запомнить. Возможно, здесь кроется причина плохой запоминаемости, бессвязности сюжета и т.п. у участников группы, пытающихся сонастроиться с ведущим.

Кто-нибудь из присутствующих участвовал в подобных сборах и походах? Каким был алгоритм? Мне не довелось, к сожалению.

В каких случаях можно считать, что участник прибыл в ЦЛ? Вот Святой хороший вопрос задал насчет рынка. И должен ли этот рынок (или хоть какой-нибудь) территориально находится там же, что и рынок Иоши?

Квестовость поддерживаю, Дана уже предлагала взаимодействие в ЦЛ, а не просто прибытие. Было бы здорово, если бы квест был направлен на контакт с участниками группы, или являлся одним из нескольких квестов в ЦЛ. Хотя на рынке, наверное, это будет сложно реализовать.

Недельный "лимит" на локу - отличное решение, а-то мы в Таверну бьемся с 16-го числа, кому-то уже, возможно, надоело в ней пребывать.

Касательно распределения обязанностей среди участников: я все так же настаиваю "ковать железо, пока горячо" — делать ежедневную сводку по ЦЛ, синхронам, теперь уже и квестам. Отдельную тему для этих целей, предложенную Скорпиончиком, считаю удобной. Возлагать эту миссию на одного участника — непомерный груз, а уж тем более на ведущую, у нее своих забот хватает (еженочно снить ЦЛ - непростая задача). Нас тут немало уже собралось и держимся более менее стабильно, неужели не найдется 7 человек, готовых разделить эту ответственность по дням недели?

Аватара пользователя
скорпиончик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2021 3:38 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение скорпиончик » Ср мар 03, 2021 4:22 am

гераклик писал(а):
Ср мар 03, 2021 3:16 am
Стыдно признаться, но я толком не понимаю, что мы пытаемся сделать на данном этапе ((
Вот выбрали мы в качестве ЦЛ Таверну Иоши, у нас есть точные ориенти...
о том и я толкую.. ну, почти :-)
я пытался перечитать всю тему, но это много букв и я не дошёл до того места, где говориться о сборе в таверне, потому и поднял вопрос о цели тренинга и об обозримой теме, где выкладывались бы все нюансы и детали, как то "первый шаг: описываем локи, ставим теги. Шаг второй: собираемся в таверне". А если вы сейчас договоритесь о покупке карты на рынке, то через неделю это сообщение окажется на 20 страниц в прошлом... Прошу прощения за переполох, но необозримость же!

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Ср мар 03, 2021 8:46 am

03.03.21 (4:01)
Я в каком то мрачном помещении похожем на отель ,там два или больше японца,у одного в руках предмет похожий на карандаш,который он вращает. Потом начинает делать выпады в мою сторону я расцениваю это как шутку , но он начинает наглеть и я его прихватываю и придушиваю,он вырывается, но я удерживаю. Мне находиться здесь не хочется,атмосфера не благоприятная,хочу покинуть это место, лечу в вертикальном положении по коридору и частично осознаюсь,выходит откуда то парень какой то ,вроде как главный в этом заведении и говорит,что от сюда нельзя уходить,но раз я решил то должен ему пообещать что вернусь,я ему кивнул в знак согласия и дальше лечу по какому то коридору,обратил внимание на стены, они как из желтого тумана или подсвечены желтым цветом ,а пол как буд то из воды или из тумана, впереди необычной формы двери,открываются и заходит девушка того парня,я влетаю в эти двери, попадаю в холл ,а там что то похожее на пропускной пункт,сидят какие то люди,обратил внимание на стены,в одних местах стены есть, в других создается впечатление присутствия стен за счет какой то мебели,а так стены и нету , а какое то пространство но как бы другого цвета или оттенка,в данном случае более темного. Вижу кнопку маленькую,квадратную,серебристого цвета,нажимаю, раздаётся звук размагничивания электронного замка,я оказываюсь в лесу,темно ,раннее утро,из леса оказываюсь возле какого то озера, туманисто. Лечу над озером,обращаю взор вверх и вижу ласточек, а так же несколько ласточкиных гнезд , закрепленных прямо в воздухе. Оказываюсь на берегу,солнышко выходит,светает, вспоминаю за паренька в том мрачном здании которому я обещал вернуться, в нем ничего враждебного не было,и думаю--вернуться не вернусь,но позвоню,ищу в телефоне его номер и нахожу,номер его подписан странными буквами "З.Ы." ( если кто в курсе, что это за аббревиатура --поясните пож.А то часто вижу но не знаю)
(7:00)
В каком то заведении стою с какой то девушкой,мимо пробегает парень и выбегает в соседнюю дверь,девушка говорит,что там столовая,я иду за ним,подымаюсьпо ступенькам на второй этаж,этот парень спотыкается,я помогаю ему подняться и мы подходим к раздаточной. Побыв там и не заказав ни какой еды,мне приспичило в туалет,я захожу в соседнюю дверь которая явно ведет в туалет,и вижу какую то емкость ,я начинаю в нее справлять нужду,как заходят три мужчины и одна женьщина и начинают меня отчитывать за то что мочусь не туда куда надо и показывают мне на двери с кабинками, которыея не заметил,я не нашел,что им сказать в свое оправдание,было не ловко,но присутствовала какая то частичка осознаности и чувства что все это бутафория , и неловкость быстро исчезла.
#мрачной помещение #подозрительный японец #желание уйти #парень заведующий #пропускной пункт #серебристая кнопка #лес #озеро #ласточки гнезда #солнце свет #телефонный номер З.Ы

#помещение #ступеньки #столовая #туалет #чувство неловкости

P.S атмосфера снов была мрачная
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей