Северный формат: проверка

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Пн фев 15, 2021 1:17 pm

Я тут скидывала подборку музыки и локаций с тавернами из Ведьмака. Вот похожее видео с тавернами из Скайрима. Мне очень нравится для настройки.
https://youtu.be/dd10InDdvJE

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пн фев 15, 2021 1:27 pm

Иоши писал(а):
Пн фев 15, 2021 1:17 pm
Я тут скидывала подборку музыки и локаций с тавернами из Ведьмака. Вот похожее видео с тавернами из Скайрима. Мне очень нравится для настройки.
https://youtu.be/dd10InDdvJE
Спасибо, сегодня перед сном буду настраиваться)
О сборе в таверне: возможно, имеет смысл не просто собираться, но и делать там что-то определенное? Привыкать к взаимодействию друг с другом, к общению в сновидении. Делать можно что угодно, да хоть в настолки играть) главное, что это покажет взаимодействие и синхроны.

ДиКейТу
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 12:26 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ДиКейТу » Пн фев 15, 2021 1:33 pm

Иоши писал(а):
Пн фев 15, 2021 1:00 pm
Ок! Тогда продолжим собираться в Таверне.

ДиКейТу, главное перед сном настроиться на нужную локацию.
Эта функция у меня отсутствует, так как я начинал с другого правила.

« Карлос запомни, важен момент фиксации момента засыпания, все остальное не имеет значения»

Это правило было отточенно до куража, методов достижения КС известно мне около 10.
Потом меня отловили, форматировали, заблокировали, уж слишком легко это было.
Теперь я как старый вампир, сижу у ног молодой девы, и жду когда осознаюсь в сновидениях.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Пн фев 15, 2021 1:52 pm

ДиКейТу писал(а):
Пн фев 15, 2021 12:40 pm
Не оч понятно как делать сборы в не осознанном сновидении? Кто-то всех затянет в нужную локацию? Нагвальные сны?

Когда собираешь остатки снов, даже не понимаешь какие # подобрать под них, вроде дачи, но не дачи, сараи ? Типа сараи, рыбацкий посёлок? Я рыбак , это не рыбацкий посёлок, «выбираю блесну»
Лесной склон? но деревьев мало, общая отмосфера? Мрачная.
Был ли я здесь? Бывал не раз, что это? Не имею ни малейшего понятия.
Особой разницы нет, собираться в люцидном сне или в обычном, неосознанном. Важно делаешь ли ты наперёд заданные вещи в этом сне. Например, снилась тебе нужная локация и юзеры в ней, и ты всем говорил свой ник — хорошо. А был ты при этом осознанный или нет — какая разница? Главное — это контроль, а не осознание.

На самом деле люцидные сны ничем не хуже, можно и в них всё делать. Но тут дело в другом. Есть ошибка, от которой я всех предостерегаю. Бывает, что юзеры думают, что сны должны быть люцидные, иначе «не считается». Это не так. Кто так думает, начинает стремиться увеличить количество люцидных снов и закономерно истощается в короткое время. Если же люцидности не придавать значения, то она возникнет сама собой как следствие практики. Поэтому вредно стараться действовать через люцидники. Надо действовать через те сны, что есть. Снятся люцидники — хорошо. Снятся обычные — тоже хорошо, ничем не хуже.

И чтобы не было путаницы в терминологии, надо различать люцидные сны и ОС. Люцидные сны — это обычные сны с долей осознанности, т.е. осознания того факта, что сейчас снится сон. ОС — это то, во что превращаются сны после того, как вся карта составлена и произошёл взрыв сновиденной памяти. ОС — это уже магическое сновидение. В отличие от ОС люцидники безопасны, как и неосознанные сны. Поэтому если кто-то вам говорит, что в ОС с вами могут приключиться страшные вещи и это отразится в реале — то речь идёт именно о магическом сновидении, а не о люцидных снах.

Контроль делается намерением, оно позволяет сновидеть нужную локацию, товарищей и всё остальное, что нам нужно в походе. Даже если ты осознаешься во сне (сон станет люцидным), то это не приблизит тебя к цели. Ты можешь видеть спрайтов товарищей, но это будут просто спрайты. Чтобы это были не спрайты, а именно товарищи — нужно намерение, независимо от люцидности. Как намеревать нужную локацию, думаю, ты знаешь.

Сложность с выбором тегов есть, и это не случайно. Фактически, теги определяются не первым вниманием, а вниманием сновидения. Это делается «тем же местом», каким и определяется локация. Поэтому тут нужна практика и воля. Без труда не вытащишь и тега изо сна. Но это полезный труд, он сам по себе сродни картографии и продвигает тебя в ней. Главное, чтобы теги были про локации и другие элементы, которые мы пытаемся контролировать, а не про что попало.

Кроме попыток сформулировать ключевые детали ускользающего сна в виде тегов важно внимательно изучать теги других участников, которые так же пыжатся ухватить тегами тонкую сновиденную материю. Это позволит объединить усилия и поделиться достижениями, удачными находками друг с другом, и преодолеть в короткие сроки барьеры в практике, на самостоятельное преодоление которых ушли бы, быть может, месяцы и годы.

ДиКейТу
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 12:26 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ДиКейТу » Пн фев 15, 2021 2:39 pm

Спасибо ioneks!

Как только сознание коснулось слова вспышка сновидения, всплыл слой глубокой информации.

Вот после вспышки сновидения меня и заблокировали, умеют стирать суки, в одном из КС взлетел и вспомнил всю карту, как ездил на поезде на крыше, держась за поводья как на лошади, крича «ееха» летал на машине над гигантской гидроэлектростанцией.
Я понял что ты пытаешься мне донести.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение RZt » Пн фев 15, 2021 4:31 pm

14.02.21
На платформе ж/д севернее Дома, я и ещё два мужика принимаем решение отправиться в далёкую экспедицию за каким-то таинственным секретом. Совершаем какие-то приготовления. К эл.опоре привигчен эл.шкаф на крыше которого я оставляю (для кого-то) пакеты с крупами и деньги. Сами типа идём налегке. К моменту выхода к нам присоединилась женщина с крашеными волосами, лет 45-50.

Двигаемся на лодке по реке. По ощущениям на северо-запад, хотя в разговорах о нашей цели подразумевалось что это далеко в северной части тайги, чуть ли не в Якутии и тайник оставили археологи.

Приплываем в посёлок у реки. Староста деревни загоняет нашу лодку в ангар и запрещает нам использовать эту лодку. Он штангелем меряет доски на бортах лодки (обычная деревянная лодка) и утверждает что она не проходит по стандартам и двигаться дальше на ней нельзя.
Я знаю что он врёт и просто нашёл тупой формальный повод нам помешать.
Типа решение окончательное. Тогда я беру этого старосту за горло и сжимая руку, стучу его слегка о стену и говорю - "Ты понимаешь что ты творишь? Река же не простит тебя! (Имея в виду Дух реки). Ты понимаешь?!"
Затем отпускаю его. Староста оседает и начинает жалостливо плакать.

Наша группа принимает решение дальше идти пешком.
Выходим в заснеженный лес и продолжаем поход.

#экспедиция
#река
#лодка
#деревня
#староста
#лес
_______________

15.02.21
Западнее Дома улица. Вдоль улицы дома с магазинами на первом этаже. В какой-то момент компания в которой я нахожусь заходит в одну из дверей и кто-то говорит - Мы идём мыться.
Я отказываюсь на козырьке над магазином и тоже решаю что надо помыться. Тут же оказывается мыльница с хоз.мылом и на меня льётся вода. Я буд-то как в походе принимаю решение намыливаться не раздеваясь догола прямо с нижним бельём, типа заодно и простираю шмотки. Пока мылю футболку на груди, замечаю что моются все, на балконах надо мной, с боков, внизу прямо у магазинов. Все кругом радостно обливаются, мыслятся и стираются.
В момент пока я стоял под струёй воды, по улице ехал автобус и у переднего стекла, рядом с водителем сидела эффектная блондинка в жёлтом платье и смотрела на меня, а я на неё.
Отметил что она была не просто яркая, а именно ярко-контрастно цветная (предполагаю что это был не спрайт, а реальная осознанная девушка).

#массовая помывка
#автобус с девушкой

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Пн фев 15, 2021 6:19 pm

15/02/21

Берег реки, я разговариваю с группой братьев и сестер (не моих), убеждая их, что они должны серьезнее относиться к своим обязанностям. С трудом, но мне удается до них достучаться.
#река #группа

ЮВ, та же компания, нам в частном секторе выделили земельные участки с развалившимися домами, здесь мы должны пережить зиму. Я убеждаю всех построить до прихода зимы один общий дом, в котором можно будет хоть как-то перезимовать, а уже потом каждому строить свои. Люди со мной соглашаются, мы начинаем строительство.
#группа #строительство

ДиКейТу
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 12:26 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ДиКейТу » Пн фев 15, 2021 7:11 pm

RZt писал(а):
Пн фев 15, 2021 4:31 pm

сидела эффектная блондинка в жёлтом платье и смотрела на меня, а я на неё.
Отметил что она была не просто яркая, а именно ярко-контрастно цветная (предполагаю что это был не спрайт, а реальная осознанная девушка).

Подтверждаю эти наблюдения.

Необычайно притягательная! безумно красивая ведьма!
Замечаю эти вещи на автомате.
Всплыл небольшой эпизод, сижу в авто, подходит блондинка из моего сна, и говорит выходи, я ей нахамил. Прошу понять меня, я сильно замучан нео, если есть малая доля осознанности, ко мне не возможно подойти близко, так как не оч распознаю где твари а где наши. В ОС сначала активизирую лучи, потом кричу не подходить, и только потом общаюсь.

Приношу свои извинения, МОЯ КОРОЛЕВА!

Если она не читает форум, передайте ей.

ДиКейТу
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 12:26 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ДиКейТу » Пн фев 15, 2021 7:14 pm

Иоши писал(а):
Пн фев 15, 2021 1:17 pm
Я тут скидывала подборку музыки и локаций с тавернами из Ведьмака. Вот похожее видео с тавернами из Скайрима. Мне очень нравится для настройки.
https://youtu.be/dd10InDdvJE
Попробую сегодня настроится, отличное видео.

гераклик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 8:08 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение гераклик » Пн фев 15, 2021 9:28 pm

15.02.2021

Настраивалась на Иоши и рыбацкий поселок, попадания в ЦЛ не было. Первый сон забылся. От второго крохи:
Смотрю через стену-стекло (openspace) с высоты 10-12 этажа на высотки через дорогу (не ниже 9-ти), они из серого камня с широкими козырьками почти над каждым окном. Эти козырьки и крыши покрыты бардово-фиолетовыми цветами, как канада-грин, только из цветов. Голубое небо, солнце светит, но не печет, улицы невероятно чистые, город стройный современный и уютный. Размышляю над тем, что это, вероятно, Европа, тк в западных странах практикуется мытье улиц и озеленение.

Поворачиваюсь к тем, с кем был до этого момента диалог (пожилая добродушная светлая европейская семейная (?) пара), говорю, что здесь очень красиво, они предлагают мне остаться, я спрашиваю "что это за страна, Германия?". Последовали объяснения, которые я не смогла понять, это не ФРГ, не ГДР, но территориально как будто там же. Видела неоднократно похожую (по ощущениям) локу в ночном варианте, всегда считала, что это Германия, но пара уверяет, что это не совсем так. Диалог какой-то путанный. Локация: хорошо освещенная квадратная комната с огромными окнами, минимум серо-голубой мягкой мебели, напольные цветы/деревья, светлый паркет.

#запад #пожилая европейская пара #чистота #цветы

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей