Северный формат: проверка

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Вс фев 07, 2021 4:16 pm

Значит таверна
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Вс фев 07, 2021 4:31 pm

Я извиняюсь опять за своё отсутствие. Некоторые дела в реале. Недосып, наконец-то поспал. Сны только последние два дня и видел. Вчера четыре сна в одном районе, по ощущениям северный край города. За спиной хвойный лес, перед - одноэтажные дома, по стилю похоже на Питер, желто-серые, обшарпанные. Через город по прямо лежит мостовая, Наискосок или прямо, текут речки. Но не перпендикулярно. Речки органично вписаны в пейзаж, у них нет берегов, они текут чуть ниже земли в бетонных коробах. Рядом с желтыми домами район кирпичных. Все опять же выглядят старовато. Небо серое, задымленное, вдали высокие серые дома. Местность знакомая, я это осознал и нашел запутанное административное здание, оно состоит из высоких (4 этажа) узких по ширине и длинных домов, соединенных перпендикулярно. Здание с башенками. Около кирпичного района. Около здания есть длинный дом, типа хрущевки, в нем есть арка, арка в прошлом сне была транзитом в школу, но не мою личную, а огромную, с запутанным ландшафтом, проходами из корпуса в корпус по воздуху и под другими корпусами и проходами.

Рядышком озеро в окружении таких же низких домиков.

#север города #лес #север #речки #озеро

Конкретно сегодня тусил в подземелье. Ночь. Я и другие охранники стояли на граничном посте. Около нас два спуска в подземелья. Одно изученное +-, в другое никто не ходил. Мы пограничники подземного города, проход к которому (один из, наш вроде восточный или северный) мы охраняем. У прохода есть магикомеханический глаз, Направивший в одну точку небольшой оранжевый лазер. Он неопасный, только если глаз напряжется, тогда нужно стоять одной точкой под лазером пару минут, что бы воспламенить материал. На посту мы поджигали им бревна. Пост - три стены, влево подземелья, вниз стена, вверх проход в город, вместо третьей стены вид на подземный хвойный лес, в котором мы берем бревна для костра. Глаз кстати разумный, поведал мне, что он последняя уцелевшая часть огромной системы, построенной древними азиатами. Раньше она была очень могущественна, не то что сейчас. Дал разрешение на его разборку и погас навсегда. Стало очень грустно от этого, немного заглянул в его внутренности через щель. Отошел, взял свой рюкзак и пошёл в подземелье, в которое никто никогда не ходил...

#подземный лес #подземный город #подземелье #утрата #механизм #разум
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Вс фев 07, 2021 4:36 pm

В моем сне фигурировал костер и подземелье, возможно запоздало, но синхрон с Alvina и Zmeyelov
Zmeyelov писал(а):
Сб фев 06, 2021 9:50 am
#noname писал(а):
Сб фев 06, 2021 1:52 am
Zmeyelov писал(а):
Пт фев 05, 2021 6:12 pm
Хорошо подмечаешь).Может будешь нашим аналитиком?)
Разберёмся.
Zmeyelov писал(а):
Пт фев 05, 2021 5:27 pm
05.02.21
Иду по городу в сторону севера,впереди идет парень в комуфляже, он останавливается к нему подходит еще один,я их спрашиваю-вы из группы? Они-да! Я оказываюсь в каком то полумрачном помещении,в нём примерно шесть человек,все ждут когда закипит чайник,у меня чашка на готове. Чайник закипел,и один парень мне наливает чай.
#иду на север #два парня #помещение с группой #чай
+ #полумрачном помещении (поточнее - подземелье/бункер/крепость, поконкретнее пжл) + #камуфляж + #кипит чайник/горячий чай[/b]
Alvina писал(а):
Пт фев 05, 2021 5:53 pm
05.02.2021

Дует северный ветер и идёт мокрый снег. Группой ребят защищаем крепость, расположенную на высоком холме, несколько ядер попадают в стену.Стена из красного кирпича. Она рассыпалась в нескольких местах. Открыв нам вход в подземелье. Решаем спуститься. Разделяемся на две группы, одни заделывают пробоину в стене, другие спускаются в тайных ход. Я спускаюсь за парнем. Нас несколько человек.Скользко и темно. Не смотрю на лестницы, только вперёд. Трещит факел. Проходим в арку и открываем дверь. В широкой комнате с низкими потолками горит камин. Тянет к камину. Грею руки у огня. Кто из ребят предложил выпить горячего грога пятилетней выдержки))) Тепло.
#крепость #группа #подземелье
+#факел/камин/горит огонь/горячий грог

Еду на машине с парнем и девушкой, на одной из городских улиц выходим, настроение приподнятое. Девушка все время шутит, парень несёт рюкзак. Тепло. Зелено. Сумерки.
Узкая дорожка идёт между домами, немного похожа на жёлоб, словно протоптанная веками по середине. Из чёрного, гладкого кирпича. Скользко. Идём вдоль здания, окна очень низкие, можно заглянуть. Пахнет вкусной едой, за окнами тихо. По стенам стелется плющ, поднимаясь на крышу. Подходим к двери. Вертикальная ручка круглая, толстая, из темного металла. Парень открывает дверь и зовёт нас за собой.Из дверного проема падает свет. В его свете видны мотыльки.
Внимание залипает на мотыльках, просыпаюсь.
#городскаяулица #ребята #плющнастене
+ #рюкзак + #металл. ручка + #мотыльки

Дома приходят гости, остаются ночевать, сплю на кухне.

#дом #гости
Alvina и Zmeyelov описывают одну и ту же локацию (полу-мрачное подземелье/крепость) + одни и те же напитки: горячий чай/горячий грог.
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение RZt » Вс фев 07, 2021 4:41 pm

Да. Основная группа настраивается на таверну.
Кто сможет успеть за мобильностью Нонейма, замечательно. Пока основная группа будет двигаться тихой поступью, Нонейм с небольшим отрядом будет маневрировать вокруг. Может и из основного отряда будут периодически попадания в дозорную группу.
Интересно может получиться.
Думаю неплохая стратегия

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Вс фев 07, 2021 4:54 pm

Да, хорошая стратегия. Те у кого много энергии и энтузиазма, могут разведовать территории вокруг. Я пока сама в толковую таверну не попала.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вс фев 07, 2021 5:00 pm

Чиноко писал(а):
Вс фев 07, 2021 4:04 pm

То есть, Ди-Кей-Ту тебе ни на что не намекает? :ROFL:
Ну, видел ники DK2 и ДиКейТу. Психологический портрет не составил ни у одного из них, поэтому не могу выявить что-то общее. Но если это один и тот же человек, да ещё и как #noname, то не могу понять зачем так делать. В этом мой вопрос.

#noname
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 5:35 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение #noname » Вс фев 07, 2021 5:55 pm

ioneks писал(а):
Вс фев 07, 2021 12:21 pm
Ноунейм, перевод части процессов в ЛС чреват потерей и без того зыбкого контроля над ситуацией. Не мог бы ты аргументировать потребность в ЛС?

В остальном, доступ в личку закрыт не просто так. Если не ошибаюсь, доступ к ЛС открывается с зелёного ника и выше. Решение о повышении принимают модераторы. Обычно ходатайство со стороны 1–3-х цветных ников помогает.
Аргумент железный - открыть лс мне и Иоши одновременно, как со-ведущим (одному мне лс не нужны). Чтобы не перебивать "эфир группы" внутренними вопросами, все эти вопросы решать через лс, не отвлекая группу (взаимодействие по времени, локациям, согласование других вопросов).
Чиноко писал(а):
Вс фев 07, 2021 8:57 am
07/02/21
Я приезжаю в небольшую усадьбу за городом, на Западе, на опушке леса, там что-то вроде места сбора.
Сегодня-завтра будет тренировка воинов перед тестовым походом в безопасной зоне. Раз Cила привела тебя в Место сбора Лесного замка, то сегодня потренируйся с нами.
Для воина полный арсенал оружия: мечи из дамасской стали, двуручные топоры, луки и арбалеты.
Метеоритная броня и щиты.
Для сталкеров - стенд для метания сюрикенов и ножей.
Для магов - чистое поле для отработки техник.
Zmeyelov писал(а):
Вс фев 07, 2021 3:35 pm
Замок кстати тот что на северо-западе?
Верно, в лесу. С низкого старта, дорога на север. Находится в условно-безопасной локации (поэтому про "вышки с лучниками" упоминал по периметру, хотя, правильнее - с дозорными. Если полезете на вышку - смотрите с неё вперёд - на Север.)
Сегодня будет опять тренировка. Подготовьтесь, кто в локации Лесного замка, остальные - идите в таверну к Иоши.
Для тренировки сделайте упражнения на прогон энергий (уберите зажимы) - напр. йога/цигун (ну хотя бы соедините руки вместе - вверх поднимите, вниз опустите, в стороны - классная штука, кстати, органы начинают лучше работать, желчный лучше гоняет желчь, а значит дезинфицирует - убивает микробы...) Утром и перед сном.
Доверьтесь Силе. Сила приведёт вас в таверну. Сила приведёт вас в Лесной замок.

Пока идут тренировки, кмб:
Если видите, как существо/лазутчик (напр. в локации - лес) прыгает через дыру/портал в свой мир - не увязывайтесь за ним.
Если "вляпались" и попали в чужой мир - главное, без паники - будете терять драгоценную энергию для телепортации обратно (это сейчас легко такое писать, кто это пережил, тот поймёт!!!) Считайте медленно до десяти и представляйте в этот момент ... да хоть шторы Лесного замка - вы перенесётесь в безопасную локу - обычное сновидение моментально! Моргнуть не успеете.
Обратите внимание на цвет штор в Лесном замке, да хотя бы для быстрой телепортации в неё (безопасную локу),
если "вляпаетесь"...
RZt писал(а):
Вс фев 07, 2021 4:41 pm
Пока основная группа будет двигаться тихой поступью, Нонейм с небольшим отрядом будет маневрировать вокруг. Может и из основного отряда будут периодически попадания в дозорную группу.
Интересно может получиться.
Думаю неплохая стратегия
И на мой взгляд , отличная стратегия -
Не хранить яйца (коконы светимости) в одной корзине...
Вырубили свет - включаем генератор (наша, военно-дозорная группа).
Послезавтра делаем вылазку по безопасной зоне (повторю, сегодня опять будет тренировка) кто в Лесном замке. Остальные - собирайтесь в таверне.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Alvina » Вс фев 07, 2021 7:00 pm

6.02.2021

Нас небольшая группа, в тихом месте небольшого зала мы сидим за большим деревянным столом и обсуждаем какие-то вопросы. Стоит пара подсвечников, свечи давно горят, сильно оплавились. Большие кружки у кого с чем. У меня мятный чай. Холодный, видимо остыл давно.
Разложены карты. Полутемно, не громко играет музыка. Вдруг один парень начинает нервничать, встает, ходит вокруг нас, он начинает цепляться к одному спокойному парню, который сидит напротив нас, с другой стороны стола и рассказывает про вспышки внимания на карте, по которым нам надо идти.
Вдруг меняется насыщенность света и мы замечаем в другой части зала ринг. Я удивляюсь, с каких это пор тут стали устраивать бои без правил. Вокруг ринга ходят довольно криминальные личности, кто-то готовится к боям, кто-то делает ставки. Музыка стала звучать громче, ритмичнее. Наш задиристый парень вдруг лезет на площадку через канаты, его начинают отговаривать другие ребята и стаскивать назад. Но он упорствует и настаивает, что это всего тренировка, мы ведь тренируемся.. он хочет померяться силами с тем умником за нашим столом. Против него выходит сухощавый, мускулистый парень, который рассказывал про вспышки внимания. Пара неожиданно хороших ударов и наш забияка успокаивается с идеей тренировки в таком формате.
Все возвращаемся к своему столу и продолжаем разговор. Подходят официанты, просят убрать со стола все «лишнее» и выставляя на стол с подносов горячие напитки и еду говорят, что пришло время для тех, кто любит погорячее. Думаю, как это понимать и смотрю на яркое пламя свечей.

#таверна #группа #ринг #бой


7.02.2021

Наша группа снимает фильм о защите окружающей среды. Материала отснято очень много. Все очень интересно.
Мы сидим и обрабатываем материалы, отснятые ранее по всему свету.
Когда смотрим на экран, создается впечатление, что это портал в тот момент реальности. Как бы перед нами открывается окно в другую, ранее снятую реальность.
Сильно впечатлил момент, где мы видим ночной песчаный берег, ярко освещенный огромной луной. Светло, как днем. Волны тихо набегают на берег. А от нас, словно из под наших ног ( это же портал) к воде бегут, довольно резво, маленькие блестящие черепашки. Их очень много. Морская волна смывает их в океан. Начинается их бесконечное путешествие.

#группа #монтаж #портал #морскойберег


Я иду по делам на встречу с группой, чтобы быстрее добраться до нужного места лечу между деревьями по аллеи, переживаю, что пешеходы заметят мою способность летать, задержат и будут пытаться узнать, как я овладела этим навыком.

#аллея #полет

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Вс фев 07, 2021 7:02 pm

7.02.21
До 7.50

Первые сны совсем не помню, ощущение, что всё происходило ночью, в каком-то тёмном месте. Остались воспоминания, что делали что-то всей группой. После этого как будто возвращаюсь домой, уже светает. Захожу в подъезд, здесь много спрайтов якобы жильцов дома. Оказалось, что сломался лифт, все это обсуждают. Иду на лестницу. Через лестницы, как обычно, произошёл транзит. Я с группой людей в каком-то здании. Мы пришли на выставку и девушка предупреждает, что то, что мы увидим может шокировать. Заходим, здесь витрины, как в ювелирных магазинах. Под стеклом лежат, как украшения на продажу, чучела змей и разных рептилий, и выглядят они скорее, как искусные изделия, чем мертвые животные. Я ожидала чего-то более "шокирующего". Потом оказалось, что здесь много витрин с разноцветными стеклянными камушками. Люди покупают их для декора. После этого оказываюсь на улице. Здесь нахожу у себя в кармане небольшую записку, которую мне подкинул какой-то парень. Я прочитала её, не помню про что точно. Такое чувство, что это сообщение с форума.
#группа #темноеместо #ночь #лестница #выставка #магазин #разноцветныекамни #чучелазмей #записка #сообщениесфорума #парень

Я наблюдаю сюдет какого-то фильма, но нахожусь внутри. Небольшое озеро, где-то на севере. Вокруг горы, неболььшие деревянные дома, как из прошлого. Напоминает не то древнюю Скандинавию, не то древнюю Русь. Вокруг озерца, с одной стороны, высокий частокол. На некоторых кольях насажены человеческие черепа (вспомнилась сказка про Бабу Ягу). На озере в лодке девушка и спящая девочка. Оказалось, что эта девушка убила родителей девочки и теперь собирается утопить и её. Девочка ещё не знает об этом, так как, вроде, на нее действует какое-то снотворное. Но она просыпается и выкидывает ту девушку за борт, а сама гребёт к берегу. Я понимаю, что эта девочка должна спастись, так как она - последняя наследница короля или кого-то там. Вижу короткие фрагменты жизни этой девочки. Потом моё внимание отвлекается от сюжета "фильма" и я смотрю на человека с сигаретой на, который стоит здесь же, на краю ущелья. Он похож на Джонни Деппа, или это он и есть. Наблюдаю, как красивыми завихрениями струится дым на фоне красивого горного пейзажа.
#фильм #озеро #прошлое #черепа #убийство #девушка #девочка #лодка #горы #деревянныедома #частокол #забор #ДжонниДепп #сигаретныйдым

До 9.50
События дома. Ложные пробуждения. Якобы я сплю, а в комнату пришла толпа детей родственников. Я начинаю злиться и сквозь сон говорю им, чтобы уходили, а сама пытаюсь сделать прямой выход в сновидение и намереваюсь попасть в таверну.
#дом #ложноепробуждение #дети

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Alvina » Вс фев 07, 2021 7:08 pm

Всегда записываю свои сны не читая чужих отчетов. Ну вот ринг и черепашки вроде были совсем не в тему, когда прочитала и увидела несколько совпадений весьма удивилась. Круто, все идем кучно)

Значит у нас теперь два ведущих, отлично! Наверно чем больше, тем лучше будет для группы. Ну ладно, Йонекс у нас капитан, так что пусть так и будет, тем более Феникс это что-то необыкновенное) Феникс, ты главное себя держи в руках! Тормоза проверяй, а то не все за тобой угнаться могут! Перекличку по утрам надо добавить на зорьке... я серьезно. А мы уж не подведем!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 168 гостей