Северный формат: проверка

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение RZt » Пн фев 01, 2021 8:18 pm

Сегодня впервые за всё время наблюдения за снами приснился зомби апокалипсис.

Все события происходили на территории и вокруг школы.
Особенно отчаянный момент был когда группа людей была загнана в ловушку и какой-то седой дед похожий на профессора полез на большой высоте по какой-то балке с крыши одного корпуса к другому корпусу чтобы отпереть этим людям дверь.

#зомби
#гибель людей
#школа
#переход по балке на высоте.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Alvina » Пн фев 01, 2021 10:48 pm

01.02.2021

В моем доме, похожем на студию, компания людей, которые решили сделать и сделали какой-то крутой проект, связанный с кино или рекламой. Я в это время была в длительном сновидение. Прихожу в себя довольно медленно, не сразу понимаю кто это и что они здесь делают. Ребята вполне освоились и находятся в творческом процессе. Предлагают мне, вместе с ними продолжить этот проект, но я немного расстроена, так как мне хотелось работать над проектом, а я была в сновидении. Хочется продолжить и сновидения и работу над проектом. Думаю как везде успеть.
#студия #творческийпроект #группа


Прихожу на работу в лабораторию. Странный коллектив. Разговор с заведующим.
#лаборатория

(Прихожу в исследовательскую лабораторию или медицинский научный центр, где мне предложили работу. Коллектив еще тот.Странный. Что-то не то происходит с людьми. Словно застряли в момент корпоротивного веселья по поводу какого-то праздника и находятся в самой горячей финальной точке. Меня назвали занудой) так как я отказалась принять участие в бурном веселье. Один парень пытался сделать со мной селфи, но его телефон постоянно выпадал у него из рук.
Замечаю среди них серьезного мужчину, он заведующий лабораторией.
Представляюсь ему и говорю, что направлена к ним для сотрудничества. Вижу, что он вполне трезвомыслящий и умный человек с грустными, усталыми глазами. Приглашает меня в свой кабинет и показывает устройство к которому подключены все сотрудники. Выглядит этот микрочип как золотистая полосочка, которая нанесена у всех на коронку зуба и через этот чип идет трансляция в мозг определенных команд, которые люди воспринимают как свои собственные мысли. Заведующий лаборатории предлагает поработать вместе с ним над исследованием данного чипа.)

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Alvina » Пн фев 01, 2021 11:20 pm

По мостам, порталам и лестницам, если вы заметили, наблюдения у многих из нас совпадают. Интересная тема.
Пока стараюсь вспомнить мосты и порталы, которые встречала в сновидениях. Может что-то добавлю себе на карту перед походом на север.

В реале, при разборе старых бумаг (подчищаю тональ) нашелся чудесный компас, сделанный под старину, в кожаном чехле с застежкой. Долго его рассматривала, получила массу положительных эмоций от неожиданной и такой своевременной находки. Реал откликается тоже на намерение попутешествовать).

гераклик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 8:08 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение гераклик » Вт фев 02, 2021 12:31 am

Alvina писал(а):
Вс янв 31, 2021 11:28 pm

Есть наблюдения на эту тему у вас?
Можно попробовать в сновидение акцентировать внимание на этих элементах карты. А в реале проанализировать, где мы их встречаем во сне и куда они нас приводят, какие препятствия мы встречаем в этих зонах.
Мост, похоже, переходила только один раз и это было как в описании Даны: несмотря на металлоконструкцию он был очень подвижен. Часть перил отсутствовало, а то что находилось под ногами больше напоминало конвейерную ленту из мелаллических проржавевших пластин, движение которых было встречным. Эдакая металлическая река с противоположным течением.

А вот с лестницами сталкиваюсь гораздо чаще, на мой взгляд они и есть порталы (ну или мосты), но не те которые ведут куда-то конкретно, а скорее по аналогии с радио — какую частоту поймаешь, на той и зафиксируешь внимание (если получится). Пока по подъезду перемещаешься, он может сменить свое обличие (цвет, габариты, расположение дверей) несколько раз, порой можно заметить наслоение этих однотипных лок (это в ОСах). В снах тоже иногда прослеживается смена функционала зданий.
Ну и тупиковые лестницы или без площадок тоже встречались, тут или прыгать, или просыпаться :shock:

гераклик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 8:08 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение гераклик » Вт фев 02, 2021 12:33 am

ioneks писал(а):
Пн фев 01, 2021 8:32 am
[Вот, например, можно сделать дедуктивную систему тегов. Это, например, когда один пишет #река, другой — #озеро, третий — #море, то из каждого такого тега можно сделать вывод (дедукцию) — #водоём. Или #школа, #университет — #учебноезаведение.
Варианты унификаций:
#аэропорт, транспортная остановка, вокзалы (ж/д, авто) = #терминал
#отель, хостел, общежитие, коммуналка = #место общественного проживания (МОЖ)
#кафе, ресторан, ночной клуб, бар, столовая = #общепит
#концерты, театральные выступления, съемочные площадки = #сцена
Места связанные с туризмом или отдыхом можно обозначить как #турбаза. Если местность известна, то с дополнением #турбаза горы, #турбаза море, #турбаза лес и т.п.
Перемещения и помощью транспорта затегировать как #транспорт
Еще нужно что-то придумать с зоной одноэтажных построек, у кого-то это дачи, у кого-то деревня, у кого-то коттеджи.

гераклик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 8:08 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение гераклик » Вт фев 02, 2021 12:36 am

01.02.2021

"Видеосвязь" с подругой, разговор о мобильном интернете.

В гостях у другой подруги. Разговор об акриловых красках и ее рисунках.

Где-то, как будто в той же квартире, но в прихожей, незнакомый парень лет 27-ми (с волнистыми каштановыми волосами выше плеч) сетует на то, что волосы мешают ему видеть. Предложила собрать верхнюю часть под резинку на затылке и вроде даже сама и сделала. Результатом остался доволен, сказал "спасибо".

#юго-запад #разговоры #краски #совет

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Вт фев 02, 2021 5:04 am

Приснилось, что я был в «доме нашей группы», и нам прислали по почте какой-то девайс, похожий на верёвочную лестницу, но с всего двумя деревянными перекладинами. Первую нужно было прижимать ногой к земле, верёвочную часть (с узлами) отрегулировать так, чтобы упираться в неё локтем, а второй перекладиной постукивать по макушке. Если при этом изменять положение щёк и языка как при игре на варгане, то можно было резонировать на разные частоты, присутствующие в окружающем мире.

#домгруппы #девайс

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Вт фев 02, 2021 9:23 am

По памяти сна нахожусь в каком-то учебном центре. Болшие пространства, широкие коридоры. Прохожу мимо уборщицы которая моет пол моей курткой, думаю ей нужней. Поднимаюсь по лестнице, приходит понимание, что эсли это делать как горила, то будет быстрее, точно быстее). Улица, я ниже уровня домиков. Поднимаюсь наверх, вижу свою куртку в зубах у собаки, отбираю, мне нужней).Возле дома трое знакомых. Мы идем и попадаем по ощущениям в зал ожидания. Один из парней бросает мне запазуху пучок толи листьев, толи травы. Становится очень щекотно и смешно :lol: , это чувство как бы поднимается от паха к горлу.
Потом парочка ложных просыпаний.
#Учебное заведение
#Куртка
#Лестницы
#Терминал

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вт фев 02, 2021 10:39 am

02.02.21
Довольно странное сновидение.
Мы с группой людей находимся на большом плато под открытым небом, но потом я замечаю, что это вовсе не плато, а очень большой кратер с отвесными стенами. Небо странного зеленоватого цвета, и в целом атмосфера странная. Я не могу сосчитать, сколько рядом человек - то ли пять, то ли десять. Но все они, очевидно, люди, а двое - красивая брюнетка и короткостриженный парень - намекают на то, что они сновидящие. Я хочу расспросить их о том, что мы вообще здесь делаем и что это за место, но появляются какие-то странные товарищи. Высокие, вытянутые и маслянисто-черные, как мазут. Лица нет. Они подходят к нам и любезно объясняют, что надо вернуться обратно. Я спрашиваю причину, и существо объясняет, что импланты внутри нас не предназначены для "нахождения вовне". Существо кивает на брюнетку, и она начинает корчиться, будто от сильной боли. На ней начинает дымиться кожа в области груди, горла и лба. Девушку очень быстро подхватывают под руки, и через секунду её уже нет. Я оглядываюсь, пытаясь понять, куда же её забрали, но в какой-то момент понимаю, что не могу двигаться. Существо наклоняется ко мне и спрашивает, что я помню. Я напрягаю память и пытаюсь вспомнить, но помню лишь то, что я сновидящая. Делу это не сильно помогло, и меня отправили туда же куда и девушку передо мной. За секунду Я оказалась не берегу моря или океана, и ни одного человека вокруг. Немного дальше - лес, а за ним большое футуристичное здание. Я не могу вспомнить, как сюда попала, хотя это было всего лишь секунду назад. Разве что белое здание казалось очень знакомым.
#группа #девушка #парень #неорганик #имплант

DisPetcher
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Вт фев 02, 2021 11:19 am

#группа

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей